как без экспириенца искать работу

Russiandobby
Posts: 3
Joined: 07 Jul 2017 15:53

как без экспириенца искать работу

Post by Russiandobby »

Уже год ишу работу как front end developer. практически все хатят что бы был экспириец. Я хочу найти сейчас работу как начальный IT и накапить там экспириенца тем временем научить себя новым вещям и сделать пару собственых проектов. Мне интересно как находят работу без экспириенца.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: как без экспириенца искать работу

Post by Stoic »

Забацайте вебсайт для какого нибудь детсокого сада или гаражной мастерской забесплатно, вот и экспириенц появится.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: как без экспириенца искать работу

Post by Ion Tichy »

По знакомству.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: как без экспириенца искать работу

Post by АццкоМото »

Только через постель
Мат на форуме запрещен, блдж!
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: как без экспириенца искать работу

Post by совков »

Stoic wrote: 07 Jul 2017 16:37 Забацайте вебсайт для какого нибудь детсокого сада или гаражной мастерской забесплатно, вот и экспириенц появится.
как минимум весайт для своего резюме, и перечислить проекты отдельной страницей.
alex-IT
Уже с Приветом
Posts: 382
Joined: 16 Jan 2013 21:35

Re: как без экспириенца искать работу

Post by alex-IT »

Стать индусом
alex-IT
Уже с Приветом
Posts: 382
Joined: 16 Jan 2013 21:35

Re: как без экспириенца искать работу

Post by alex-IT »

Серт сделайте, особенно елси он от создателя языка. Посмотрите какие котируются в вашей области. Только абы какие не делайте. Абы какой не поможет, а может и хуже сделает.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: как без экспириенца искать работу

Post by stenking »

Russiandobby wrote: 07 Jul 2017 16:14 Уже год ишу работу как front end developer. практически все хатят что бы был экспириец. Я хочу найти сейчас работу как начальный IT и накапить там экспириенца тем временем научить себя новым вещям и сделать пару собственых проектов. Мне интересно как находят работу без экспириенца.
По умениям. Начальные умения довольно несложно получить самостоятельно ( open source проекты, самоподелки )
Бога нет.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: как без экспириенца искать работу

Post by Херовимчик »

а для system/embedded какого уровня проект нужно сделать?
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: как без экспириенца искать работу

Post by Sergunka »

Russiandobby wrote: 07 Jul 2017 16:14 Уже год ишу работу как front end developer. практически все хатят что бы был экспириец. Я хочу найти сейчас работу как начальный IT и накапить там экспириенца тем временем научить себя новым вещям и сделать пару собственых проектов. Мне интересно как находят работу без экспириенца.
Мой перец, что-то там ваял для воллейбольной лиги за риторические деньги. Собственно Вам уже ответили, что надо делать. Просто сделать следующее:

1) Сделать свой GitHub
2) Запустить пару/тройку волотерских проектов, чтоб было, что в резюме поставить
3) Поучавствовать в опенсоурс проектах можно номинально там баг зафайлить или пофиксить или добавить чой нибудь в вики по проекту.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Light Man
Новичок
Posts: 64
Joined: 21 Jul 2017 17:29

Re: как без экспириенца искать работу

Post by Light Man »

Что порекомендуете коллеги? Хочу попробовать поработать как Джава бэкенд девелупер в США, до этого работал как бэкенд РНР девелупер и Фулстак в России, несколько проектов и тут есть в США E-Commerce, база по джаве с серверным экспиренсом тоже есть. В это случае при устроистве на работу стоит упоминать, что есть экспиренс в других языках программирования или не надо? И как повлияет на наниматель если я презентую свой сайт с парой коммерческих продуктов которые пытаюсь реализовывать, не отпугнет потенциального работадателя такая инициатива, что пытаюсь сам заработать?
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: как без экспириенца искать работу

Post by OtherSide »

Изучайте самостоятельно, а про опыт наврите
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: как без экспириенца искать работу

Post by OtherSide »

Light Man wrote: 13 Aug 2017 21:52 Что порекомендуете коллеги? Хочу попробовать поработать как Джава бэкенд девелупер в США, до этого работал как бэкенд РНР девелупер и Фулстак в России, несколько проектов и тут есть в США E-Commerce, база по джаве с серверным экспиренсом тоже есть. В это случае при устроистве на работу стоит упоминать, что есть экспиренс в других языках программирования или не надо? И как повлияет на наниматель если я презентую свой сайт с парой коммерческих продуктов которые пытаюсь реализовывать, не отпугнет потенциального работадателя такая инициатива, что пытаюсь сам заработать?
Часто работодатель негативно относится к бизнес скилам потенциального работника.. лучше говорить что кодировали для чужого бизнеса
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: как без экспириенца искать работу

Post by valchkou »

Light Man wrote: 13 Aug 2017 21:52 Что порекомендуете коллеги? Хочу попробовать поработать как Джава бэкенд девелупер в США, до этого работал как бэкенд РНР девелупер и Фулстак в России, несколько проектов и тут есть в США E-Commerce, база по джаве с серверным экспиренсом тоже есть. В это случае при устроистве на работу стоит упоминать, что есть экспиренс в других языках программирования или не надо?
обязательно упоминать.
не знаю что там у вас за опыт по жава, но обязательно поиграться java.concurrent.* & spring-boot
Light Man wrote: 13 Aug 2017 21:52 И как повлияет на наниматель если я презентую свой сайт с парой коммерческих продуктов которые пытаюсь реализовывать, не отпугнет потенциального работадателя такая инициатива, что пытаюсь сам заработать?
Вот если у вас код выложен в опенсурс и вы на него ссылочку дадите то поможет,
а иначе либо никак потому что даже смотреть не будут, либо плохо если поймут что это ваш левак.
Pantigalt
Уже с Приветом
Posts: 803
Joined: 24 Jan 2007 07:32
Location: Сергели->Новосибирск->SFBA->Новосибирск->Москва->NY->SFBA

Re: как без экспириенца искать работу

Post by Pantigalt »

Light Man wrote: 13 Aug 2017 21:52 Что порекомендуете коллеги? Хочу попробовать поработать как Джава бэкенд девелупер в США, до этого работал как бэкенд РНР девелупер и Фулстак в России, несколько проектов и тут есть в США E-Commerce, база по джаве с серверным экспиренсом тоже есть. В это случае при устроистве на работу стоит упоминать, что есть экспиренс в других языках программирования или не надо? И как повлияет на наниматель если я презентую свой сайт с парой коммерческих продуктов которые пытаюсь реализовывать, не отпугнет потенциального работадателя такая инициатива, что пытаюсь сам заработать?
Вы переезжаете из России в США и хотите сменить профиль?
Хотел бы поделиться с вами некоторыми наблюдениями.
1. Рынок в США более конкурентный чем в России.
2. Без опыта работы в США и языка на должном уровне вам потребуется какое то время чтобы найти первую работу.

Исходя из этого я бы рекомендовал вам сделать переход постепенно.
Попробуйте сначала найти работу на чем умеете, накопите денег, прокачайте язык.
Спи быстрее, твоя подушка нужна другому. Copyright Зощенко
User avatar
Light Man
Новичок
Posts: 64
Joined: 21 Jul 2017 17:29

Re: как без экспириенца искать работу

Post by Light Man »

Спасибо за понимание и рекомендации, насчет кода уменя на сайте есть секция для девлоперов где я запускаю куски кода для разного назначения , но она прайват, так как туда даю акссес только людям который при регистрации дают какую-то идею новую и кто имеет аксесс уже решают должен я давать этому человеку доступ или нет, основываясь на его идей. А так да наверное на ГитХаб надо что то кинуть по зашите от ботов и что то по юзер итерфейсу. Я так и думал что левак будет в минус :evil: . Роботадателям нужны коровы, а не пастух :cry: . По Джаве, все просто, опыт 0 только база и куски кода при работе, хочу по приезду хотя-бы на Джуниорскую позицию заехать на какой нибудь большой проет, что бы прочуствовать это. Так кто чуствую, что тот же Онлайшоп с белого листа до конечного проекта могу осилить, но времини возьмет, если все делать по человечески динамический юзер-итерфэйс, бэкэнд, платежная система от 8 месяев до года одному. По английскому вроде-бы немного могу общать, не только с помошью пальцев.
Pantigalt
Уже с Приветом
Posts: 803
Joined: 24 Jan 2007 07:32
Location: Сергели->Новосибирск->SFBA->Новосибирск->Москва->NY->SFBA

Re: как без экспириенца искать работу

Post by Pantigalt »

Light Man wrote: 15 Aug 2017 19:40По Джаве, все просто, опыт 0 только база и куски кода при работе, хочу по приезду хотя-бы на Джуниорскую позицию заехать на какой нибудь большой проет, что бы прочуствовать это.
А что вам мешает получить этот опыт в России?
Зачем создавать проблемы самому себе, поработайте хотя бы полгода на родине.
Или вы хотите найти джуниорскую позицию в США удаленно?
Спи быстрее, твоя подушка нужна другому. Copyright Зощенко
User avatar
Light Man
Новичок
Posts: 64
Joined: 21 Jul 2017 17:29

Re: как без экспириенца искать работу

Post by Light Man »

В конце сентября я возвращаюсь в США, в компании на роине нет не чего связанного с Джавой, :) так что проблема, в другую компанию уходить, денег на жизнь не хватит в России тяжелей свич будет. Перспективность Джавы на рынке очевидна из за этого и хочу сделать свич, цель в основном на финансовый сектор, но как говориться "Что то если подвернется то и надо брать". Джуниором хочу что бы сверху сояли профи и при работе не сотрясать воздух, а писать без исправлении. Концеция написания кода в Джава и РНР ООП фактически одинакова, так что теплится надежда что не так все будет плачевно при переходе на другой сервер-сайд язык.
Pantigalt
Уже с Приветом
Posts: 803
Joined: 24 Jan 2007 07:32
Location: Сергели->Новосибирск->SFBA->Новосибирск->Москва->NY->SFBA

Re: как без экспириенца искать работу

Post by Pantigalt »

Light Man wrote: 15 Aug 2017 21:03 В конце сентября я возвращаюсь в США, в компании на роине нет не чего связанного с Джавой, :) так что проблема, в другую компанию уходить, денег на жизнь не хватит в России тяжелей свич будет. Перспективность Джавы на рынке очевидна из за этого и хочу сделать свич, цель в основном на финансовый сектор, но как говориться "Что то если подвернется то и надо брать". Джуниором хочу что бы сверху сояли профи и при работе не сотрясать воздух, а писать без исправлении. Концеция написания кода в Джава и РНР ООП фактически одинакова, так что теплится надежда что не так все будет плачевно при переходе на другой сервер-сайд язык.
1. Почему вы думаете что будет легче менять если вы окажетесь в США?
2. Какие у вас преимущества перед доморощенными джуниорами?
3. У вас есть диплом в Computer Science от американского университета? Если вы учились на программиста то у вас должен был опыт на Java хотя бы полгода.
4. Я не верю что нет ничего на джаве на родине. У вас то ли совсем маленький городок то ли вы плохо стараетесь.
5. Если вы хотите в финансовый сектор то вам очень рекомендуется знать предметную часть, я бы даже сказал что это там даже важнее чем само программирование. В финансах много всего уже написано и скорее всего ничего нового вы разрабатывать не будете. Зная же хорошо предметную область вы будете выгодно выделяться от прочих претендентов.
Спи быстрее, твоя подушка нужна другому. Copyright Зощенко
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: как без экспириенца искать работу

Post by АццкоМото »

Pantigalt wrote: 16 Aug 2017 00:29 5. Если вы хотите в финансовый сектор то вам очень рекомендуется знать предметную часть, я бы даже сказал что это там даже важнее чем само программирование. В финансах много всего уже написано и скорее всего ничего нового вы разрабатывать не будете. Зная же хорошо предметную область вы будете выгодно выделяться от прочих претендентов.
BS. Я сейчас в финансах. Абсолютно ничего эдакого знать не надо. Конечно, есть и другие финансы, но в целом забивать себе этим голову не зная, куда кривая выведет, совершенно лишнее.
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Light Man
Новичок
Posts: 64
Joined: 21 Jul 2017 17:29

Re: как без экспириенца искать работу

Post by Light Man »

Pantigalt wrote: 16 Aug 2017 00:29 1. Почему вы думаете что будет легче менять если вы окажетесь в США?
2. Какие у вас преимущества перед доморощенными джуниорами?
3. У вас есть диплом в Computer Science от американского университета? Если вы учились на программиста то у вас должен был опыт на Java хотя бы полгода.
4. Я не верю что нет ничего на джаве на родине. У вас то ли совсем маленький городок то ли вы плохо стараетесь.
5. Если вы хотите в финансовый сектор то вам очень рекомендуется знать предметную часть, я бы даже сказал что это там даже важнее чем само программирование. В финансах много всего уже написано и скорее всего ничего нового вы разрабатывать не будете. Зная же хорошо предметную область вы будете выгодно выделяться от прочих претендентов.
Ну я немного утрировал, больше года уже работаю с Джавой как треннинг для себя. Я сравниваю с тем что могу по скорости на других язаках, ну к приеру написать онлайн-шоп от одного до трех месяцев до полного продукта как фулстек девелопер, на Джаве чуствую придется повозиться месяцев восемь или десять. Повторяюсь в своем маленьком городке где я работаю переход на позицию начинающего Джава девелупер по финансам убьет наповал. Образование Информационные Технологии, в России как правило все С, С++ при получеии такого образования заточено программирование хардвеэр для оборонки. Насчет конкуренции с местными джуниорами я не собираюсь конкурировать :D . Финансовый сектор, я чуствую здесь вы очень перегибаете, так как работл в банках.
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: как без экспириенца искать работу

Post by Dm.uk »

Херовимчик wrote: 08 Jul 2017 04:36 а для system/embedded какого уровня проект нужно сделать?
:-)

часть новичков приходит в эмбед через позиции тестировщиков, валидаторов итп. Самое главное с такой позиции вовремя свалить в разработчики
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: как без экспириенца искать работу

Post by OhBoy »

если голова на плечах можете легонько приврать. только смотрите потом чтобы боком не вышло.
XpoH
Уже с Приветом
Posts: 2123
Joined: 08 Nov 2013 22:33
Location: SFBA

Re: как без экспириенца искать работу

Post by XpoH »

АццкоМото wrote: 16 Aug 2017 05:42
Pantigalt wrote: 16 Aug 2017 00:29 5. Если вы хотите в финансовый сектор то вам очень рекомендуется знать предметную часть, я бы даже сказал что это там даже важнее чем само программирование. В финансах много всего уже написано и скорее всего ничего нового вы разрабатывать не будете. Зная же хорошо предметную область вы будете выгодно выделяться от прочих претендентов.
BS. Я сейчас в финансах. Абсолютно ничего эдакого знать не надо. Конечно, есть и другие финансы, но в целом забивать себе этим голову не зная, куда кривая выведет, совершенно лишнее.
а тебе не кажется что в этом есть некий тонкий момент, типо работать над чем-то не зная предметной отрасли.
ведь может получится говно, нет?
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: как без экспириенца искать работу

Post by АццкоМото »

XpoH wrote: 16 Aug 2017 19:14
АццкоМото wrote: 16 Aug 2017 05:42
Pantigalt wrote: 16 Aug 2017 00:29 5. Если вы хотите в финансовый сектор то вам очень рекомендуется знать предметную часть, я бы даже сказал что это там даже важнее чем само программирование. В финансах много всего уже написано и скорее всего ничего нового вы разрабатывать не будете. Зная же хорошо предметную область вы будете выгодно выделяться от прочих претендентов.
BS. Я сейчас в финансах. Абсолютно ничего эдакого знать не надо. Конечно, есть и другие финансы, но в целом забивать себе этим голову не зная, куда кривая выведет, совершенно лишнее.
а тебе не кажется что в этом есть некий тонкий момент, типо работать над чем-то не зная предметной отрасли.
ведь может получится говно, нет?
Нееее

Во-первых, чтобы делать сиденья для Боинга, не нужно быть ни пелотом, ни авиационным экспертом. Требования дадут.

Во-вторых, финансы из любой конфетки сделают говно. Так зачем знать больше?
Мат на форуме запрещен, блдж!

Return to “Работа и Карьера в IT”