Поиск работы в другом штате, как правильно?

User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Поиск работы в другом штате, как правильно?

Post by АццкоМото »

ажно 50k пользователей!!! ясли-сад какой-то
Мат на форуме запрещен, блдж!
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Поиск работы в другом штате, как правильно?

Post by adda_ »

Для корпоративного софта 50К пользователей это много, ИМХО. Для соц сетей - нуль.
Другое дело что корпоративным пользователям можно объяснить - что не надо пытаться чесать левой ногой правое ухо стоя на голове. И за такие попытки будем бить по рукам.
А вот пользователям соц сетей - нет.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Поиск работы в другом штате, как правильно?

Post by OhBoy »

АццкоМото wrote: 10 Jul 2017 06:25 ажно 50k пользователей!!! ясли-сад какой-то
сад не то слово, 50к пользователей сложнейшей ERP, с сотнями API/EDI. Другое дело жопы постить в инстаграме, вот это настоящий ентерпрайз.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Поиск работы в другом штате, как правильно?

Post by АццкоМото »

OhBoy wrote: 19 Jul 2017 01:22
АццкоМото wrote: 10 Jul 2017 06:25 ажно 50k пользователей!!! ясли-сад какой-то
сад не то слово, 50к пользователей сложнейшей ERP, с сотнями API/EDI. Другое дело жопы постить в инстаграме, вот это настоящий ентерпрайз.
О, танки пошли. Сотни ойпеаев! Не куки-куаки, а шапка сомбреро!

Хреново, что сраная нокия 3210, что была у каждого лоботряса, и которая даже не умела постить жопы в Инстаграм, как софт посложнее будет
Мат на форуме запрещен, блдж!
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Поиск работы в другом штате, как правильно?

Post by OhBoy »

Сарказм в данном случае неуместен, это ты начал смеяться над количеством пользователей. Если для тебя 50к операторов ERP мало, то продолжай восхищаться фейсбуками и инстаграмами, которые сможет протестировать любая обезъяна. В моём случае старшему QA инженеру порой приходится пару недель посидеть, чтобы понять как конкретно работает процесс. И таких процессов тысячи, т.к. на нашей системе крутится тысяча клиентов с самыми разнообразными процессами.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Поиск работы в другом штате, как правильно?

Post by АццкоМото »

OhBoy wrote: 19 Jul 2017 02:26 Сарказм в данном случае неуместен, это ты начал смеяться над количеством пользователей. Если для тебя 50к операторов ERP мало, то продолжай восхищаться фейсбуками и инстаграмами, которые сможет протестировать любая обезъяна. В моём случае старшему QA инженеру порой приходится пару недель посидеть, чтобы понять как конкретно работает процесс. И таких процессов тысячи, т.к. на нашей системе крутится тысяча клиентов с самыми разнообразными процессами.
во-первых, на брудершафт мы, вроде, не пили
во-вторых, да, это я начал смеяться над количеством пользователей, и буду смеяться дальше
в-третьих, вы сами себе противоречите. если фейсбучек с миллиардом пользователей может протестировать "любая абизяна" (на самом деле, это бред), то зачем же вы трясли своими жалкими 50к? возможно, не в количестве пользователей дело, да? у спейс шаттла пользователей хорошо, если сотня наберется, да? что приводит нас к тому с чего начали:
в четвертых, сраная нокия 3210 на порядок сложнее вашего корпоративного говна
Мат на форуме запрещен, блдж!
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Поиск работы в другом штате, как правильно?

Post by OhBoy »

Готов на десятку баксов пари заключать? Я тебе даю удалённый доступ к своему компу, доступ в нашу ERP, доступ на наш EDI сервер, доступ в нашу систему планирования перевозок и спецификацию на процесс от А до Я. Если за 8 часов протестируешь процесс, начиная от планирования, заканчивая отправкой груза, с меня десятка. Не сможешь - десятка с тебя.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Поиск работы в другом штате, как правильно?

Post by АццкоМото »

OhBoy wrote: 19 Jul 2017 15:52 Готов на десятку баксов пари заключать? Я тебе даю удалённый доступ к своему компу, доступ в нашу ERP, доступ на наш EDI сервер, доступ в нашу систему планирования перевозок и спецификацию на процесс от А до Я. Если за 8 часов протестируешь процесс, начиная от планирования, заканчивая отправкой груза, с меня десятка. Не сможешь - десятка с тебя.
А давай. Я тебе просто отдам десятку и настучу куда следует. Это уже не децат, а практически криминал.
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Поиск работы в другом штате, как правильно?

Post by АццкоМото »

К тому же 8 часов моей работы обходится работодателю в 2500, вне зависимости от результата. Так что за десятку только настучать и могу.
Мат на форуме запрещен, блдж!
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Поиск работы в другом штате, как правильно?

Post by OhBoy »

Ты лучше ноклу иди настраивай. Я так понял нокла для тебя венец творения.
User avatar
John Smith
Уже с Приветом
Posts: 1679
Joined: 04 Oct 2006 23:30
Location: Las Vegas

Re: Поиск работы в другом штате, как правильно?

Post by John Smith »

АццкоМото wrote: 19 Jul 2017 16:34 К тому же 8 часов моей работы обходится работодателю в 2500, вне зависимости от результата. Так что за десятку только настучать и могу.
312.5 в час ? Неплохо-неплохо :great:
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Поиск работы в другом штате, как правильно?

Post by АццкоМото »

John Smith wrote: 19 Jul 2017 20:00
АццкоМото wrote: 19 Jul 2017 16:34 К тому же 8 часов моей работы обходится работодателю в 2500, вне зависимости от результата. Так что за десятку только настучать и могу.
312.5 в час ? Неплохо-неплохо :great:
Не, это полные расходы. Мне, понятное дело, перепадает ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Поиск работы в другом штате, как правильно?

Post by АццкоМото »

OhBoy wrote: 19 Jul 2017 19:50 Ты лучше ноклу иди настраивай. Я так понял нокла для тебя венец творения.
Ты не понял. Это для тебя она венец творения. А я этих кошечек в деццве отлюбил.
Мат на форуме запрещен, блдж!
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Поиск работы в другом штате, как правильно?

Post by OhBoy »

Да люби, мне то что. Когда готов будешь за десятку один из процессов тестировать из четырёх систем конгломерата, тогда и поговорим. А пока у тебя в голове одна загрузка фоточек.
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Поиск работы в другом штате, как правильно?

Post by fruit6 »

в чем прикол, почему кто-то должен за десятку тестировать? за эту сумму никого не купить даже в туалет сходить.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Поиск работы в другом штате, как правильно?

Post by OhBoy »

Десятка тыщей.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Поиск работы в другом штате, как правильно?

Post by АццкоМото »

OhBoy wrote: 19 Jul 2017 20:48 Десятка тыщей.
Ах, уже тыщей. За 8 часов. Мальчуган, ты бредишь
Мат на форуме запрещен, блдж!
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Поиск работы в другом штате, как правильно?

Post by OhBoy »

Срубить десятку с самоуверенного желчного эксперда всегда приятно. Так что моё предложение остаётся в силе. 10к за настройку и тестирование "корпоративного говна, которое легче ноклы 3310" за 8 часов от А (отправка EDI от клиента) до Я (отправка EDI клиенту о том что груз упакован и отправлен таким-то перевозчиком в такое-то место).
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Поиск работы в другом штате, как правильно?

Post by АццкоМото »

OhBoy wrote: 19 Jul 2017 21:42 Срубить десятку с самоуверенного желчного эксперда всегда приятно. Так что моё предложение остаётся в силе. 10к за настройку и тестирование "корпоративного говна, которое легче ноклы 3310" за 8 часов от А (отправка EDI от клиента) до Я (отправка EDI клиенту о том что груз упакован и отправлен таким-то перевозчиком в такое-то место).
Ок, позабавимся дальше. Высылай договор. Права-обязанности сторон, критерии приемки работы, скоуп и все такое.
Мат на форуме запрещен, блдж!
XpoH
Уже с Приветом
Posts: 2123
Joined: 08 Nov 2013 22:33
Location: SFBA

Re: Поиск работы в другом штате, как правильно?

Post by XpoH »

мальчик сходит с ума :) реальне :)
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Поиск работы в другом штате, как правильно?

Post by OhBoy »

АццкоМото wrote: 19 Jul 2017 21:52
OhBoy wrote: 19 Jul 2017 21:42 Срубить десятку с самоуверенного желчного эксперда всегда приятно. Так что моё предложение остаётся в силе. 10к за настройку и тестирование "корпоративного говна, которое легче ноклы 3310" за 8 часов от А (отправка EDI от клиента) до Я (отправка EDI клиенту о том что груз упакован и отправлен таким-то перевозчиком в такое-то место).
Ок, позабавимся дальше. Высылай договор. Права-обязанности сторон, критерии приемки работы, скоуп и все такое.
Это дело я предоставлю тебе, а то потом отнекиваться начнёшь. Подготавливай всё, подпишем (там же ты напишешь о том, что не будешь распространяться о том, что я тебе дам доступ к корп тестовому "говну", как ты кричал выше, потому что мне десятка нужна, а проблемы нет). Потом я тебе зайду во все апликухи, дам доступ удалённый и великий эксперд по ноклам 3310 настроит и оттестирует мне за один мериканский рабочий день интеграцию ERP системы с системами планирования и EDI для одного из наших клиентов. Process flow от ноклы я прикрепил к сообщению. Как только будет договор + NDA я тебе вышлю всё это дело с данными.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Поиск работы в другом штате, как правильно?

Post by АццкоМото »

OhBoy wrote: 19 Jul 2017 22:05
АццкоМото wrote: 19 Jul 2017 21:52
OhBoy wrote: 19 Jul 2017 21:42 Срубить десятку с самоуверенного желчного эксперда всегда приятно. Так что моё предложение остаётся в силе. 10к за настройку и тестирование "корпоративного говна, которое легче ноклы 3310" за 8 часов от А (отправка EDI от клиента) до Я (отправка EDI клиенту о том что груз упакован и отправлен таким-то перевозчиком в такое-то место).
Ок, позабавимся дальше. Высылай договор. Права-обязанности сторон, критерии приемки работы, скоуп и все такое.
Это дело я предоставлю тебе, а то потом отнекиваться начнёшь. Подготавливай всё, подпишем (там же ты напишешь о том, что не будешь распространяться о том, что я тебе дам доступ к корп тестовому "говну", как ты кричал выше, потому что мне десятка нужна, а проблемы нет). Потом я тебе зайду во все апликухи, дам доступ удалённый и великий эксперд по ноклам 3310 настроит и оттестирует мне за один мериканский рабочий день интеграцию ERP системы с системами планирования и EDI для одного из наших клиентов. Process flow от ноклы я прикрепил к сообщению. Как только будет договор + NDA я тебе вышлю всё это дело с данными.
Мля... Ты непроходим. Ну составлю я договор. Там будет сказано, что тесты тебе не предоставляются. Только логи. Дог будет 10000 of 10000 passed. И не подпишешь. Или должен 10к.
Второй вариант: договор нормальный, но насрав на НДА я пересылаю его твоим юристам. И ты уволен in no time.
Мат на форуме запрещен, блдж!
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Поиск работы в другом штате, как правильно?

Post by OhBoy »

Мне тесты предоставлять не надо, я буду сидеть и смотреть чем ты занимаешься на своём экране. Вон на скриншоте верхний левый угол это станция отправления, а нижний правый это твои 10к. Всего в процессе задействовано 8 систем.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Поиск работы в другом штате, как правильно?

Post by АццкоМото »

OhBoy wrote: 19 Jul 2017 22:17 Мне тесты предоставлять не надо, я буду сидеть и смотреть чем ты занимаешься на своём экране. Вон на скриншоте верхний левый угол это станция отправления, а нижний правый это твои 10к. Всего в процессе задействовано 8 систем.
Шяз, ага. Может, тебе ещё письку показать?
Впрочем, пох, смотри. Я быстренько раскопирую 1000 раз test#nnnnn passed и сяду мультики смотреть.

Хотя.... У тебя же и юрлица нет. О чем с тобой болезным вообще говорить
Мат на форуме запрещен, блдж!
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Поиск работы в другом штате, как правильно?

Post by adda_ »

Бесполезный спор на самом деле.
Типа заборет слон кита или нет.
Я уже говорил - приложения на айфоне и корпоративные системы - это абсолютно разные вещи и сравнивать их бессмысленно. И если в первом случае 50К пользователей это нуль, то во втором - это очень много.
Разные задачи, разные решения. Аналогично - способы тестирования.

Return to “Работа и Карьера в IT”