Blockchain, Перспеткивы и работа

User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Blockchain, Перспеткивы и работа

Post by mikeG »

Uzito wrote: 05 Jul 2017 20:38
Майнг это лишь маленькое вознаграждение за предоставление вычислительной мощности для системы. Это никак не отменяет дополнительно вознаграждение за подпись транзакций. Не будут больше выдавать бесплатные коины, повысится стоимость обработки транзакций. Делов-то.
А зачем платить за транзакцию если другой криптовалютой можно заплатить бесплатно?
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Blockchain, Перспеткивы и работа

Post by Uzito »

mikeG wrote: 06 Jul 2017 17:30 А зачем платить за транзакцию если другой криптовалютой можно заплатить бесплатно?
Что у биткоина, что у ethereum есть стоимость проводки. Забесплатно никто вычислительные мощности предоставлять не будет.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Blockchain, Перспеткивы и работа

Post by OhBoy »

Uzito wrote: 05 Jul 2017 20:38
OhBoy wrote: 05 Jul 2017 20:32 Один из моих знакомых биткоинщиков сказал, что если кто-то станет владеть 51% рынка биткоинов,то вся система рухнет.
Ну а я думаю, что биток накроется когда их намайнят все.
Не биткоинов, а вычислительной мощности. Такое вряд ли случится, разве что кто-то изобретёт и наладит массовый выпуск ASIC с производительностью в миллион раз больще существующих и ценой/энергопотреблением ниже на 100 порядков. Но зачем это делать, если в результате будет рухнувшая система и биткоины не имеющие никакой ценности?
OhBoy wrote: 05 Jul 2017 20:32 Ну а я думаю, что биток накроется когда их намайнят все.
Майнг это лишь маленькое вознаграждение за предоставление вычислительной мощности для системы. Это никак не отменяет дополнительно вознаграждение за подпись транзакций. Не будут больше выдавать бесплатные коины, повысится стоимость обработки транзакций. Делов-то.
Это не решит проблему того, что колиество биткоинов станет константой. Это поставит крест на кредитных отношениях и ссудах. Нельзя будет дать битков в долг под %, потому что новых битков взять неоткуда, денежная масса не способна существовать в текущей экономике в виде константы. А давать битки в пользование безвозмездно никто не будет.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Blockchain, Перспеткивы и работа

Post by Uzito »

OhBoy wrote: 09 Jul 2017 17:55 Это не решит проблему того, что колиество биткоинов станет константой. Это поставит крест на кредитных отношениях и ссудах. Нельзя будет дать битков в долг под %, потому что новых битков взять неоткуда, денежная масса не способна существовать в текущей экономике в виде константы. А давать битки в пользование безвозмездно никто не будет.
Я вообще скажу, что до тех пор пока кто-то не станет продавать свою работу или товар за биткоины (без привязки к обменному курсу), в них никакого смысла нет. Сейчас биткоины это объет спекуляции и бесполезного прожигания ресурсов.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Blockchain, Перспеткивы и работа

Post by OhBoy »

Uzito wrote: 09 Jul 2017 18:14
OhBoy wrote: 09 Jul 2017 17:55 Это не решит проблему того, что колиество биткоинов станет константой. Это поставит крест на кредитных отношениях и ссудах. Нельзя будет дать битков в долг под %, потому что новых битков взять неоткуда, денежная масса не способна существовать в текущей экономике в виде константы. А давать битки в пользование безвозмездно никто не будет.
Я вообще скажу, что до тех пор пока кто-то не станет продавать свою работу или товар за биткоины (без привязки к обменному курсу), в них никакого смысла нет. Сейчас биткоины это объет спекуляции и бесполезного прожигания ресурсов.
Биткоины это, прежде всего, инструмент чёрного рынка.
User avatar
Kot Da Vinci
Уже с Приветом
Posts: 420
Joined: 03 May 2006 01:40
Location: Страна заходящего солнца

Re: Blockchain, Перспеткивы и работа

Post by Kot Da Vinci »

Не могу удержаться:
phpBB [video]
бывший министр нефти одной из арабских стран wrote:Каменный век закончился не потому что камни кончились...
"Я другую такую страну знаю".
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Blockchain, Перспеткивы и работа

Post by Sergunka »

Kot Da Vinci wrote: 10 Jul 2017 05:37 Не могу удержаться:
phpBB [video]
бывший министр нефти одной из арабских стран wrote:Каменный век закончился не потому что камни кончились...
Надо продать скрипки страдивари честно заработанные через Панамские оффшоры и вложить в образование... и будет рывок. А сейчас исключительно отскок и откат наблюдается. В каменном веке камни были общие... каменный век в Путлерленде еще даже не начался.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Kot Da Vinci
Уже с Приветом
Posts: 420
Joined: 03 May 2006 01:40
Location: Страна заходящего солнца

Re: Blockchain, Перспеткивы и работа

Post by Kot Da Vinci »

"Я другую такую страну знаю".
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Blockchain, Перспеткивы и работа

Post by АццкоМото »

Нуачотакова
В США считай давно внедрено, а не понимает почти никто. Даже в ойти разделе Привета
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Kot Da Vinci
Уже с Приветом
Posts: 420
Joined: 03 May 2006 01:40
Location: Страна заходящего солнца

Re: Blockchain, Перспеткивы и работа

Post by Kot Da Vinci »

АццкоМото wrote: 13 Jul 2017 06:09 В США считай давно внедрено, а не понимает почти никто.
Yёp. Чтобы починить Биткойн, его приходится ломать.
"Я другую такую страну знаю".
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Blockchain, Перспеткивы и работа

Post by Ruger »

совков wrote: 28 Jun 2017 13:42 В случае c blockchain, по аналогии, каждый интернет бизнесмен будет принимать к оплате bitcoin и не иметь дела с компаниями Visa MasterCard и др.
А биткойновую транзакцию можно легко откатить, как кредитку? Если нет, то идут они лесом.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Blockchain, Перспеткивы и работа

Post by Uzito »

Ruger wrote: 14 Jul 2017 00:59
совков wrote: 28 Jun 2017 13:42 В случае c blockchain, по аналогии, каждый интернет бизнесмен будет принимать к оплате bitcoin и не иметь дела с компаниями Visa MasterCard и др.
А биткойновую транзакцию можно легко откатить, как кредитку? Если нет, то идут они лесом.
Никаких откатов.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Blockchain, Перспеткивы и работа

Post by Ruger »

Uzito wrote: 14 Jul 2017 01:39
Ruger wrote: 14 Jul 2017 00:59
совков wrote: 28 Jun 2017 13:42 В случае c blockchain, по аналогии, каждый интернет бизнесмен будет принимать к оплате bitcoin и не иметь дела с компаниями Visa MasterCard и др.
А биткойновую транзакцию можно легко откатить, как кредитку? Если нет, то идут они лесом.
Никаких откатов.
Значит кредитки они не заменят. От слова никогда
iDesperado
Уже с Приветом
Posts: 1422
Joined: 28 Nov 2008 17:50

Re: Blockchain, Перспеткивы и работа

Post by iDesperado »

совков wrote: 28 Jun 2017 22:31 квантовый копьютер произведёт избыток биткойнов и они обесценятся.
нафига так ? логичней квантовым подбирать приватный ключ и в тихую переводить коины на свой кошелек.

вообще не понятная идея, все строиться на доступности всего лога транзакций всем участникам, т.е. большие корпорации и спецслужбы будут анализировать лог и вытаскивать от туда данные о всех сделках. т.е. анонимность лишь для лоха, который не в состоянии собрать кластер.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Blockchain, Перспеткивы и работа

Post by АццкоМото »

Ruger wrote: 14 Jul 2017 02:31
Uzito wrote: 14 Jul 2017 01:39
Ruger wrote: 14 Jul 2017 00:59
совков wrote: 28 Jun 2017 13:42 В случае c blockchain, по аналогии, каждый интернет бизнесмен будет принимать к оплате bitcoin и не иметь дела с компаниями Visa MasterCard и др.
А биткойновую транзакцию можно легко откатить, как кредитку? Если нет, то идут они лесом.
Никаких откатов.
Значит кредитки они не заменят. От слова никогда
Хинт: а кредитки не заменят бумажное бабло, которое не заменит золото, которое не заменит мамонта. Блдж, бяда.
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Blockchain, Перспеткивы и работа

Post by Uzito »

АццкоМото wrote: 14 Jul 2017 07:28
Ruger wrote: 14 Jul 2017 02:31 Значит кредитки они не заменят. От слова никогда
Хинт: а кредитки не заменят бумажное бабло, которое не заменит золото, которое не заменит мамонта. Блдж, бяда.
Золото и бумажно бабло полностью анонимно. На нем не написано кому оно принадлежит. На кредитках уже написано, но постороннему человеку список денежных траназакций не показывают. У биткоина же всё на виду - после первой операции ввода-вывода адрес де-анонимизируется и всё видно. Некоторые товарищи могут задаться вопросом, а чой-та у Васи Пупкина сто биткоинов, не подломить ли его малварью и стырить их все?
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Blockchain, Перспеткивы и работа

Post by совков »

Ruger wrote: 14 Jul 2017 00:59
совков wrote: 28 Jun 2017 13:42 В случае c blockchain, по аналогии, каждый интернет бизнесмен будет принимать к оплате bitcoin и не иметь дела с компаниями Visa MasterCard и др.
А биткойновую транзакцию можно легко откатить, как кредитку? Если нет, то идут они лесом.
Откатить наверное нельзя, но деньги то он может вернуть, хотя оспорить никак не получится.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Blockchain, Перспеткивы и работа

Post by совков »

iDesperado wrote: 14 Jul 2017 07:25
совков wrote: 28 Jun 2017 22:31 квантовый копьютер произведёт избыток биткойнов и они обесценятся.
нафига так ? логичней квантовым подбирать приватный ключ и в тихую переводить коины на свой кошелек.

вообще не понятная идея, все строиться на доступности всего лога транзакций всем участникам, т.е. большие корпорации и спецслужбы будут анализировать лог и вытаскивать от туда данные о всех сделках. т.е. анонимность лишь для лоха, который не в состоянии собрать кластер.
ну да, поэтому Джеми Димон и другие корпорации поддерживают биткойн, чтобы легче бы следить.
Наверное поэтому цена так взлетела.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Blockchain, Перспеткивы и работа

Post by совков »

iDesperado wrote: 14 Jul 2017 07:25
совков wrote: 28 Jun 2017 22:31 квантовый копьютер произведёт избыток биткойнов и они обесценятся.
нафига так ? логичней квантовым подбирать приватный ключ и в тихую переводить коины на свой кошелек.

вообще не понятная идея, все строиться на доступности всего лога транзакций всем участникам, т.е. большие корпорации и спецслужбы будут анализировать лог и вытаскивать от туда данные о всех сделках. т.е. анонимность лишь для лоха, который не в состоянии собрать кластер.
ну да, поэтому Джеми Димон (J.P.Morgan) и другие корпорации поддерживают биткойн, чтобы легче бы следить.
Наверное поэтому цена так взлетела.
User avatar
Kot Da Vinci
Уже с Приветом
Posts: 420
Joined: 03 May 2006 01:40
Location: Страна заходящего солнца

Re: Blockchain, Перспеткивы и работа

Post by Kot Da Vinci »

совков wrote: 14 Jul 2017 12:24 ну да, поэтому Джеми Димон (J.P.Morgan) и другие корпорации поддерживают биткойн, чтобы легче бы следить.
Наверное поэтому цена так взлетела.
А вот Morgan Stanley призывает бежать, роняя тапки. Какому Моргану верить?
"Я другую такую страну знаю".
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Blockchain, Перспеткивы и работа

Post by Uzito »

Kot Da Vinci wrote: 14 Jul 2017 18:41 А вот Morgan Stanley призывает бежать, роняя тапки. Какому Моргану верить?
Морганы банки держат, поэтому говорят как есть - биткоины сейчас скупаются спекулянтами, никто их на товары и услуги не тратит. Да и тратить уже негде - ритейлеры прием биткоинов свернули практически полностью. Разве что платить выкуп криптомалварщикам или наркоту покупать на даркнете.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Blockchain, Перспеткивы и работа

Post by АццкоМото »

Uzito wrote: 14 Jul 2017 11:04
АццкоМото wrote: 14 Jul 2017 07:28
Ruger wrote: 14 Jul 2017 02:31 Значит кредитки они не заменят. От слова никогда
Хинт: а кредитки не заменят бумажное бабло, которое не заменит золото, которое не заменит мамонта. Блдж, бяда.
Золото и бумажно бабло полностью анонимно. На нем не написано кому оно принадлежит. На кредитках уже написано, но постороннему человеку список денежных траназакций не показывают. У биткоина же всё на виду - после первой операции ввода-вывода адрес де-анонимизируется и всё видно. Некоторые товарищи могут задаться вопросом, а чой-та у Васи Пупкина сто биткоинов, не подломить ли его малварью и стырить их все?
Я не думаю, что анонимность это такая проблема. Можно по кошельку на каждый коин заводить и деанонимизироватб только мелочь, не представляющую интереса для таргетированных атак. А вот то, что malware вообще может на раз два три увести бабло — это беда. И какбэ вроде все ходы записаны, а вступиться некому.
Мат на форуме запрещен, блдж!
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Blockchain, Перспеткивы и работа

Post by shadow7256 »

https://lenta.ru/articles/2017/07/27/btce_end/

вот чувак молодец :) В статье столько умных терминов, ни хрена непонятно, но смысл ясен.

А вот вопрос.. каким образом эта виртуальная валюта обменивается на реальные бумажки, доллары или рубли? Кто ее обменивает?
iDesperado
Уже с Приветом
Posts: 1422
Joined: 28 Nov 2008 17:50

Re: Blockchain, Перспеткивы и работа

Post by iDesperado »

shadow7256 wrote: 28 Jul 2017 01:11 https://lenta.ru/articles/2017/07/27/btce_end/

вот чувак молодец :) В статье столько умных терминов, ни хрена непонятно, но смысл ясен.

А вот вопрос.. каким образом эта виртуальная валюта обменивается на реальные бумажки, доллары или рубли? Кто ее обменивает?
лошки, которые смотрят на курс и отключают моск. схема примитив - лошки приходят на биржу, отдают ей реальные деньги, получают биткойны. биржу типа "взламывают", биткойны куда-то исчезают, курс растет. новое поколение лошков с реальными деньгами идет на следующую биржу ...
на этой недели пропала биржа btc-e
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Blockchain, Перспеткивы и работа

Post by совков »

тем не менее криптовалюта покупается и продаётся
я лично не понимаю почему это происходит, всё выглядит как торговля воздухом, но может я действительно тупой.
Почему люди выкладывают деньги просто за запись на магнитной пластинке многократно размноженной в сети, для меня непостижимо.

Return to “Работа и Карьера в IT”