Поиск интерншип

Misha NJ
Posts: 3
Joined: 28 Jun 2017 04:08

Поиск интерншип

Post by Misha NJ »

Всем привет. Расскажите пожалуйста - можно ли работать бесплатно, за опыт, как в таком случае искать работу и писать им о том, что хочешь вот так бесплатно им помогать?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Поиск интерншип

Post by city_girl »

Misha NJ wrote: 28 Jun 2017 06:24 Всем привет. Расскажите пожалуйста - можно ли работать бесплатно, за опыт, как в таком случае искать работу и писать им о том, что хочешь вот так бесплатно им помогать?
Можно, но не нужно. Даже преподаватели категорически студентам этого не советуют . Только за деньги, а если не за деньги то за кредиты в учебе. Но хозяин-барин.

Если вы хоть что-то умеете, то ваша работа уже чего-то стоит.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Поиск интерншип

Post by Uzito »

Беслатно работать можно если только Ваша работа не приносит никакой пользы. Если польза есть, то нужно требовать оплаты. Во всех приличных компаниях интернам платят.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Поиск интерншип

Post by nyekimov »

сегодня смотрел индид и глассдор и там есть вакансии на интерна, причем за деньги.
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Поиск интерншип

Post by rtogan »

Работать бесплатно для опыта, конечно, имеет смысл. Проблема в том, что ни одна нормальная компания бесплатно не наймет. Для них главное - квалификация/знания кандидатов.
User avatar
DVK
Уже с Приветом
Posts: 2225
Joined: 15 Aug 2003 15:02

Re: Поиск интерншип

Post by DVK »

Uzito wrote: 28 Jun 2017 15:25 Беслатно работать можно если только Ваша работа не приносит никакой пользы. Если польза есть, то нужно требовать оплаты. Во всех приличных компаниях интернам платят.
Зависит от... Моя жена мало того что в госпиталях dietetic internship целый год оттарабанить бесплатно, так ещё и университету платили за обучение. :)
В IT и смежных областях принято оплачивать. В других / не обязательно.
"Главная проблема цитат в сети Интернет в том, что люди сразу верят в их подлинность" В.И.Ленин
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Поиск интерншип

Post by valchkou »

internship в IT доступен только для студентов, коим топикстартер судя по всему не является.
оплата за internship фиксирована, устанавливается компанией и не зависит от квалификации интерна.
Банк оф америка платил 39/h, другая более скромно около 20.
Варианта вижу 2.
- Чтобы стать интерном для начала нужно стать студентом.
- Искать работу на craiglist.

бесплатно никто не возьмет
User avatar
oleg lebedev
Уже с Приветом
Posts: 2143
Joined: 03 Dec 2003 23:13
Location: Одесса - Новая Англия

Re: Поиск интерншип

Post by oleg lebedev »

Я тоже считаю, что предлагать себя бесплатно - большая ошибка. Можно предложить за очень небольшие деньги, но не бесплатно. Шансов найти работу было бы побольше. Если человек предлагает себя бесплатно, то он говорит " Я ничего не умею. Вложите в меня ресурсы и научите. Как только это произойдёт я вас пошлю на ... и уйду туда, где платят".
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Поиск интерншип

Post by Sergunka »

valchkou wrote: 30 Jun 2017 16:06
- Искать работу на craiglist.

бесплатно никто не возьмет
Могут взять за эквити в стартап на начальной стадии.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Поиск интерншип

Post by АццкоМото »

Sergunka wrote: 30 Jun 2017 16:12
valchkou wrote: 30 Jun 2017 16:06
- Искать работу на craiglist.

бесплатно никто не возьмет
Могут взять за эквити в стартап на начальной стадии.
Плюсану

Angel.co можно глянуть
Мат на форуме запрещен, блдж!
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Поиск интерншип

Post by OhBoy »

я вот щас прикинул уй к носу, хотел бы я себе бесплатного интерна, чтобы он мне "помогал" и понял, что интерна бы не взял даже за бесплатно.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Поиск интерншип

Post by kyk »

OhBoy wrote: 02 Jul 2017 17:56 интерна бы не взял даже за бесплатно.
а что так? За пивом и бутербродами бы бегал, десктопы переносил - уже польза
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Поиск интерншип

Post by АццкоМото »

kyk wrote: 04 Jul 2017 02:17десктопы переносил
палеонтологический музей чоле?
Мат на форуме запрещен, блдж!
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Поиск интерншип

Post by OhBoy »

kyk wrote: 04 Jul 2017 02:17
OhBoy wrote: 02 Jul 2017 17:56 интерна бы не взял даже за бесплатно.
а что так? За пивом и бутербродами бы бегал, десктопы переносил - уже польза
:D ну если за пивом бегал, тогда можно брать за бесплатно. Ещё чтоб машину протирал можно. Но вот чтоб на работу брать его и обучать всему, чтобы он потом сбежал как джун, то нафик нужно имхо.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Поиск интерншип

Post by kyk »

OhBoy wrote: 04 Jul 2017 06:49 чтоб машину протирал можно.
контакты спиртом
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Поиск интерншип

Post by OhBoy »

У меня, кстати, на первой работе так и было. Иногда приходилось в магазин бегать для шефа. Бежал туда аж пятки сверкали. Но вот интернов брать, это надо чтобы штат был хорошо раздут.
Misha3739
Новичок
Posts: 29
Joined: 06 Aug 2017 10:30

Re: Поиск интерншип

Post by Misha3739 »

oleg lebedev wrote: 30 Jun 2017 16:07 Я тоже считаю, что предлагать себя бесплатно - большая ошибка. Можно предложить за очень небольшие деньги, но не бесплатно. Шансов найти работу было бы побольше. Если человек предлагает себя бесплатно, то он говорит " Я ничего не умею. Вложите в меня ресурсы и научите. Как только это произойдёт я вас пошлю на ... и уйду туда, где платят".
Согласен!
Вы в первую очередь специалист, хоть и молодой, пусть даже много чего не знаете и не умеете.
Надо понимать что с одной стороны вакансий для людей без опыта мало, с другой- люди, которые реально готовы взять Джуниора понимают кто это и как долго надо возиться с ним до получения отдачи.
Другое дело, что отсутствие опыта не должно означать отсутсвия знаний(базовых)- именно это может отталкивать кандидата.
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Поиск интерншип

Post by fruit6 »

Нет никакого общего правила. Люди нанимающие Джуниора в первую очередь надеются получить некую отдачу за очень мало денег.
Misha3739
Новичок
Posts: 29
Joined: 06 Aug 2017 10:30

Re: Поиск интерншип

Post by Misha3739 »

fruit6 wrote: 06 Aug 2017 16:12 Нет никакого общего правила. Люди нанимающие Джуниора в первую очередь надеются получить некую отдачу за очень мало денег.
Может и надеются)
Но это глупо, так как отдача будет вряд ли раньше чем через полгода, а работать более-менее на уровне он будет только через год(усреднённо).
А до этого времени его надо контролировать, постоянно интересоваться как у него идёт прогрессс, объяснять, разжевывать, доделывать задачи в конце концов. Это отнимает время у более опытных работников, чьё время кстати стоит в 3-4 раза дороже.
Так что единственный здравый смысл брать Джуниора-это растить специалиста под свои нужды, имхо.

Return to “Работа и Карьера в IT”