Проверка предыдущих мест работы в другой стране

Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: Проверка предыдущих мест работы в другой стране

Post by Сибиря4ка »

Stoic wrote: 29 Jun 2017 22:01
Сибиря4ка wrote: 29 Jun 2017 21:27
Stoic wrote: 29 Jun 2017 21:07
Сибиря4ка wrote: 29 Jun 2017 20:51
Stoic wrote: 29 Jun 2017 19:23 А в бодишоп синйор идет за деньги джуниора потому что его на прямую на синйора рассматривать никто не будет
без протекции, если нет местного опыта.
В основном потому что нет грин карты, а без гринки его вообще мало кто рассматривать будет, только несколько контор-гигантов, делающих Н1В, и бодишопы.
Вы не понимаете предмета, о которым пишете. Американцы рассматривают кандидатов с зарубежным опытом на позиции синьор и мидлевел.
Вы похоже вопросом гринкарт совсем не владеете, поскольку чушь написали никоим образом не опровергающую мой пойнт.

Да будет вам известно, что гринкарту можно получить человеку, который в штатах никогда не появился, консулар процессинг называется.
Таким образом что мешает нормальным конторам (не бодишопам) делать синьйорам гринкарты и привозить их на постоянку ?
Никаких виз типа <H1-B> делать не требуется. Или у контор все же есть сомнения насчет синьйористости иностранцев ?
Вы увели тему совсем в другую сторону - от опыта сначала к зарплате, теперь к получению гринки.
Хотите сказать, что абсолютно любой работодатель кинется делать гринкарту иностранцу, если у него нет сомнения в его синьйоритости? Это очередная чушь. Большинство работодателей деланием Н1В и гринкарт не занимается вообще. Сколько угодно случаев, когда менеджер и команда очень хочет принять на работу определенного работника без всяких сомнений в его опыте и скиллах, но если нет гринки - ТОЛЬКО через посредника, потому что такая политика у этой компании.
Да что с вами спорить. Точно в параллельной реальности живете.
Не, у вас похоже это какая-то религия - "политика компании".
Называйте вещи своими именами, не хотят документы делать - не нужен им специалист.
Про несчастного мэнаджера и его команду это похоже пример когда спеца, который уже в шатах взять не могут из-за "политики". :wink:

А спорить вы не можете поскольку аргументов нет у вас. В параллельной реальности жевете ВЫ.
Если есть синьйор заграницей и нет никаких сомнений в его сенйористости такие мелочи как виза или гринкарта не останавливают контору.
До 1990-го года (официально считается датой рождения <H-1B>) технарей из заграницы ввозили преимущественно по гринкартам.
Сейчас не 1990й год. Вы - троль.
Хорошо, я живу в параллельной реальности и все остальные, кто ответил вам в этой теме, что вы написали чушь :-)
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Проверка предыдущих мест работы в другой стране

Post by Stoic »

Сибиря4ка wrote: 30 Jun 2017 00:17 Сейчас не 1990й год. Вы - троль.
Хорошо, я живу в параллельной реальности и все остальные, кто ответил вам в этой теме, что вы написали чушь :-)
Забавно. Сама стала про гринкарты и визы рассказывать, мало чего в этом понимая, а потом еще тролями обзывается.
Плагаю, что аргументы у вас исчерпались, впрочем их И изначально не было.

Ну точно это религия. Живите в своем мирке, считая, что ваш многолетний опыт из мухосранска кого-то здесь впечатлил. :D :hat:
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: Проверка предыдущих мест работы в другой стране

Post by Сибиря4ка »

Stoic wrote: 30 Jun 2017 00:41
Сибиря4ка wrote: 30 Jun 2017 00:17 Сейчас не 1990й год. Вы - троль.
Хорошо, я живу в параллельной реальности и все остальные, кто ответил вам в этой теме, что вы написали чушь :-)
Забавно. Сама стала про гринкарты и визы рассказывать, мало чего в этом понимая, а потом еще тролями обзывается.
Плагаю, что аргументы у вас исчерпались, впрочем их И изначально не было.

Ну точно это религия. Живите в своем мирке, считая, что ваш многолетний опыт из мухосранска кого-то здесь впечатлил. :D :hat:
судя по вашим постам, у вас вообще никакого опыта нет в том что вы пишите, или весь опыт уже давно состарился вместе с вами :hat:
начали про опыт, закончили про зарплаты и гринкарты - и все полная чушь и ахинея, в итоге на меня стрелки перевели :%)
надеюсь, что те кто читают эту тему, пытаясь почерпнуть что-то полезное на этом форуме, не будут следовать вашим советам - не указывать опыт из "мухосрансков" в резюме
Аргументы - для тех, кто их читает. Вы не читаете - так что пустой спор
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Проверка предыдущих мест работы в другой стране

Post by nyekimov »

Stoic wrote: 29 Jun 2017 21:07
Вы похоже вопросом гринкарт совсем не владеете, поскольку чушь написали никоим образом не опровергающую мой пойнт.

Да будет вам известно, что гринкарту можно получить человеку, который в штатах никогда не появился, консулар процессинг называется.
Таким образом что мешает нормальным конторам (не бодишопам) делать синьйорам гринкарты и привозить их на постоянку ?
Никаких виз типа <H1-B> делать не требуется. Или у контор все же есть сомнения насчет синьйористости иностранцев ? :wink:
Что то мне говорит, что сильно таким способом карт не поделаешь, явно есть какой то лимит. И каким то очень выдающимся, думаю вполне делают.
А на рабочую визу для начала еще привозят, потому что она же и рабовладельческая. Человек хоть как то привязан. Главное грин карту не забывать обещать. А то свои ходят и выбирают, недавно так один сениор пришел, которого долго выбирали отбирали, отработал месяца три и свалил куда то получше. Рынок горяч, раб виза хоть как то уменьшает вероятность, что работник побежит к соседу за надбавкой.
User avatar
Fоrtinrаs
Уже с Приветом
Posts: 211
Joined: 08 Mar 2017 04:28

Re: Проверка предыдущих мест работы в другой стране

Post by Fоrtinrаs »

Я уже был гражданином, но моё образование и даже некоторое трудоустройство проверяли на поступление на последнию работу. Предпологаемый работодатель делал это через http://www.hireright.com. Они реально звонили в Москву.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Проверка предыдущих мест работы в другой стране

Post by АццкоМото »

nyekimov wrote: 30 Jun 2017 01:22
Stoic wrote: 29 Jun 2017 21:07
Вы похоже вопросом гринкарт совсем не владеете, поскольку чушь написали никоим образом не опровергающую мой пойнт.

Да будет вам известно, что гринкарту можно получить человеку, который в штатах никогда не появился, консулар процессинг называется.
Таким образом что мешает нормальным конторам (не бодишопам) делать синьйорам гринкарты и привозить их на постоянку ?
Никаких виз типа <H1-B> делать не требуется. Или у контор все же есть сомнения насчет синьйористости иностранцев ? :wink:
Что то мне говорит, что сильно таким способом карт не поделаешь, явно есть какой то лимит. И каким то очень выдающимся, думаю вполне делают.
А на рабочую визу для начала еще привозят, потому что она же и рабовладельческая. Человек хоть как то привязан. Главное грин карту не забывать обещать. А то свои ходят и выбирают, недавно так один сениор пришел, которого долго выбирали отбирали, отработал месяца три и свалил куда то получше. Рынок горяч, раб виза хоть как то уменьшает вероятность, что работник побежит к соседу за надбавкой.
Afaik нет никакого лимита. Есть непредсказуемые сроки и цена вопроса — естественный фильтр. Как же нужно хотеть человека, чтобы ждать потенциально несколько лет. Н1 предсказуемей. А для топов часто лучше работает вариант с промежуточной страной и L1. Недешево, но совсем предсказуемо
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
KOT MATPOCKUH
Уже с Приветом
Posts: 2735
Joined: 17 Jul 2000 09:01
Location: Одесса -> Лос-Анджелес -> Делавер -> Мэриленд -> Вирджиния. Хочу снова в Одессу.

Re: Проверка предыдущих мест работы в другой стране

Post by KOT MATPOCKUH »

Stoic wrote: 28 Jun 2017 17:03 Никакой пользы кроме вреда это принести не может. Если весь опыт вне США то искать работу можно только как джуниор.
Как хорошо, что двадцать лет назад я об этом не знал :lol:
А я все чаще замечаю, что меня как будто кто-то подменил...
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Проверка предыдущих мест работы в другой стране

Post by Stoic »

KOT MATPOCKUH wrote: 01 Jul 2017 20:37
Stoic wrote: 28 Jun 2017 17:03 Никакой пользы кроме вреда это принести не может. Если весь опыт вне США то искать работу можно только как джуниор.
Как хорошо, что двадцать лет назад я об этом не знал
А вам то это к чему ? Вы же по еврейской программе с Украины въезжали,.
Евреям всем деньги сразу давали, и работу тем кто хотел работать без разницы есть или нет опыт. :pain1:
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
KOT MATPOCKUH
Уже с Приветом
Posts: 2735
Joined: 17 Jul 2000 09:01
Location: Одесса -> Лос-Анджелес -> Делавер -> Мэриленд -> Вирджиния. Хочу снова в Одессу.

Re: Проверка предыдущих мест работы в другой стране

Post by KOT MATPOCKUH »

Stoic wrote: 01 Jul 2017 22:59
KOT MATPOCKUH wrote: 01 Jul 2017 20:37
Stoic wrote: 28 Jun 2017 17:03 Никакой пользы кроме вреда это принести не может. Если весь опыт вне США то искать работу можно только как джуниор.
Как хорошо, что двадцать лет назад я об этом не знал
А вам то это к чему ? Вы же по еврейской программе с Украины въезжали,.
Евреям всем деньги сразу давали, и работу тем кто хотел работать без разницы есть или нет опыт. :pain1:

Да, это так. Сразу положили мильон на счёт в банке. Хотели положить ещё один, но я их отговорил - зачем мне два? И работу тоже сразу дали: не успел я приехать, а с утра у окон уже очередь эйчаров стояла. И у каждого в руках транспарант "Матроскин, выбери нас"! И что приятно - все были белые, ни одного индуса и ни одного рекрутера.
А я все чаще замечаю, что меня как будто кто-то подменил...
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Проверка предыдущих мест работы в другой стране

Post by АццкоМото »

KOT MATPOCKUH wrote: 02 Jul 2017 02:21
Stoic wrote: 01 Jul 2017 22:59
KOT MATPOCKUH wrote: 01 Jul 2017 20:37
Stoic wrote: 28 Jun 2017 17:03 Никакой пользы кроме вреда это принести не может. Если весь опыт вне США то искать работу можно только как джуниор.
Как хорошо, что двадцать лет назад я об этом не знал
А вам то это к чему ? Вы же по еврейской программе с Украины въезжали,.
Евреям всем деньги сразу давали, и работу тем кто хотел работать без разницы есть или нет опыт. :pain1:

Да, это так. Сразу положили мильон на счёт в банке. Хотели положить ещё один, но я их отговорил - зачем мне два? И работу тоже сразу дали: не успел я приехать, а с утра у окон уже очередь эйчаров стояла. И у каждого в руках транспарант "Матроскин, выбери нас"! И что приятно - все были белые, ни одного индуса и ни одного рекрутера.
Не верю. Если бы на плакатах было "выбери ТАКИ нас", был бы тру стори. А так — жалкий фейк. :)
Мат на форуме запрещен, блдж!

Return to “Работа и Карьера в IT”