Есть ли смысл целиться в гигантов?

Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Есть ли смысл целиться в гигантов?

Post by Mmodel »

А как они проверяют на продолжительно работы? Т.е. Сюсколько работал времени на каждом месте.
У меня контракты есть и мог бы замазать секретные места и дать им но всех pay stubs нет, дураком был и несобирал их когда начинал карьеру
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Есть ли смысл целиться в гигантов?

Post by rtogan »

Mmodel wrote: 30 Oct 2017 06:46 А как они проверяют на продолжительно работы? Т.е. Сюсколько работал времени на каждом месте.
У меня контракты есть и мог бы замазать секретные места и дать им но всех pay stubs нет, дураком был и несобирал их когда начинал карьеру
Как? Звонят/пишут на работу. Если есть доп. вопросы - могут послать email вам.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Есть ли смысл целиться в гигантов?

Post by Mmodel »

У меня с UK, где я большинство времени проработал ситуация может быть очень плохой, я какбы являюсь тем кто постралал от UK ксенофобии то могут либо неподнимать, либо наговорить.
Во всяком случае тут в долите от некоторых людей слышал что они про это знают и говорят нефиг лапшу вешать и это дело пытатся прекрывать.
Наверное придётся говорить как есть если препрут
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6792
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Есть ли смысл целиться в гигантов?

Post by Nostradamus »

Здесь надо разделять background check и reference check. При background check просто позвонят в HR ваших предыдущих компаний и спросят работал ли такой-то, на какой должности и в какое время. Reference check обычно проводит hiring manager, он звонит тем кого вы укажете и спрашивает у них про вас. Указывайте тех бывших коллег, с кем у вас не было проблем. Если таковых не было - то это становится вшей проблемой.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
aprold_zuken
Новичок
Posts: 20
Joined: 15 Apr 2015 21:16

Re: Есть ли смысл целиться в гигантов?

Post by aprold_zuken »

Mmodel wrote: 30 Oct 2017 09:56 У меня с UK, где я большинство времени проработал ситуация может быть очень плохой, я какбы являюсь тем кто постралал от UK ксенофобии то могут либо неподнимать, либо наговорить.
А что за ксенофобия в UK ?
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Есть ли смысл целиться в гигантов?

Post by fruit6 »

Ксенофобия не в ЮК, а в голове. налево -- ксенофобия, направо -- шиза.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Есть ли смысл целиться в гигантов?

Post by Mmodel »

fruit6 wrote: 30 Oct 2017 17:06 Ксенофобия не в ЮК, а в голове. налево -- ксенофобия, направо -- шиза.
Ты там просто небыл, думаешь если там по английски говорят то всё как в US
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Есть ли смысл целиться в гигантов?

Post by fruit6 »

Mmodel wrote: 30 Oct 2017 18:00
fruit6 wrote: 30 Oct 2017 17:06 Ксенофобия не в ЮК, а в голове. налево -- ксенофобия, направо -- шиза.
Ты там просто небыл, думаешь если там по английски говорят то всё как в US
Был я там конечно.

Возвращайся в родной кишлак овец пасти, подлечишь голову на свежем воздухе.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Есть ли смысл целиться в гигантов?

Post by Mmodel »

fruit6 wrote: 30 Oct 2017 18:17
Mmodel wrote: 30 Oct 2017 18:00
fruit6 wrote: 30 Oct 2017 17:06 Ксенофобия не в ЮК, а в голове. налево -- ксенофобия, направо -- шиза.
Ты там просто небыл, думаешь если там по английски говорят то всё как в US
Был я там конечно.

Возвращайся в родной кишлак овец пасти, подлечишь голову на свежем воздухе.
А вы сами из какого штата? У вас там петухи кукарекают?
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Есть ли смысл целиться в гигантов?

Post by OhBoy »

aprold_zuken wrote: 30 Oct 2017 17:02
Mmodel wrote: 30 Oct 2017 09:56 У меня с UK, где я большинство времени проработал ситуация может быть очень плохой, я какбы являюсь тем кто постралал от UK ксенофобии то могут либо неподнимать, либо наговорить.
А что за ксенофобия в UK ?
Там не ходят признавать репликантов людьми.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Есть ли смысл целиться в гигантов?

Post by OhBoy »

Nostradamus wrote: 30 Oct 2017 16:50 Здесь надо разделять background check и reference check. При background check просто позвонят в HR ваших предыдущих компаний и спросят работал ли такой-то, на какой должности и в какое время. Reference check обычно проводит hiring manager, он звонит тем кого вы укажете и спрашивает у них про вас. Указывайте тех бывших коллег, с кем у вас не было проблем. Если таковых не было - то это становится вшей проблемой.
А когда его проводят? До или после оффера? У меня жена выходит на новую работу на след. неделе и у неё в форме надо было написать, что будет проверка, т.е. таки будет? Или просто для галочки?
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6792
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Есть ли смысл целиться в гигантов?

Post by Nostradamus »

OhBoy wrote: 31 Oct 2017 01:37
Nostradamus wrote: 30 Oct 2017 16:50 Здесь надо разделять background check и reference check. При background check просто позвонят в HR ваших предыдущих компаний и спросят работал ли такой-то, на какой должности и в какое время. Reference check обычно проводит hiring manager, он звонит тем кого вы укажете и спрашивает у них про вас. Указывайте тех бывших коллег, с кем у вас не было проблем. Если таковых не было - то это становится вшей проблемой.
А когда его проводят? До или после оффера? У меня жена выходит на новую работу на след. неделе и у неё в форме надо было написать, что будет проверка, т.е. таки будет? Или просто для галочки?
Проводят обычно после того как кандидат принял офер. В офере ставят условие "contingent upon successful background check". В большинстве случаев даже позволяют выйти на работу до окончания этого check, ибо он может длиться неделями. Если что не так - имеют право уволить по результатам. Но в некоторых местах типа где government contracts например позволяют выходить на работу только после того как check прошел.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Есть ли смысл целиться в гигантов?

Post by nyekimov »

я сразу договариваюсь, что нотис даю, после того, как пройду бэкграунд чек.
На первой работе о чеке даже не упоминали и сделали его в первый день, взяв с меня только Ssn. На другой делали десять дней и на десятый с меня попросили доп бумаги, чтобы подтвердить те места, которые я указал.
Бывает у каких то фирм затягивается и на дольше. Поэтому обговаривать надо.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Есть ли смысл целиться в гигантов?

Post by Mmodel »

А они обязаны давать мне знать и результат что и да как если нетак?
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6792
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Есть ли смысл целиться в гигантов?

Post by Nostradamus »

Mmodel wrote: 31 Oct 2017 17:26 А они обязаны давать мне знать и результат что и да как если нетак?
Да, вы можете по закону запросить копию репорта которую они посылают вашему будущему работодателю.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Есть ли смысл целиться в гигантов?

Post by Mmodel »

Nostradamus wrote: 01 Nov 2017 03:25
Mmodel wrote: 31 Oct 2017 17:26 А они обязаны давать мне знать и результат что и да как если нетак?
Да, вы можете по закону запросить копию репорта которую они посылают вашему будущему работодателю.
А могутли они секретно сделать это? Неговоря мне
Falcon
Уже с Приветом
Posts: 785
Joined: 10 May 2003 17:55
Location: Minsk->NJ->PA->CA

Re: Есть ли смысл целиться в гигантов?

Post by Falcon »

Mmodel wrote: 01 Nov 2017 03:38
Nostradamus wrote: 01 Nov 2017 03:25
Mmodel wrote: 31 Oct 2017 17:26 А они обязаны давать мне знать и результат что и да как если нетак?
Да, вы можете по закону запросить копию репорта которую они посылают вашему будущему работодателю.
А могутли они секретно сделать это? Неговоря мне
Только так все и делают, только не говорят никому. Сам понимаешь - заговор. Зря ты об этом тут написал, они все читают и теперь будут за тобой ещё больше следить. Теперь точно попадёшь в чёрные списки и даже индусы на работу не возьмут. Молчи, будь хитрым. Жди ответного гудка. Если кто напишет в приват, не отвечай!
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Есть ли смысл целиться в гигантов?

Post by nyekimov »

Э нее в приват отвечать надо!
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Есть ли смысл целиться в гигантов?

Post by АццкоМото »

Да, в приват пишет капитан, а с ним лучше повежливей
Мат на форуме запрещен, блдж!
Falcon
Уже с Приветом
Posts: 785
Joined: 10 May 2003 17:55
Location: Minsk->NJ->PA->CA

Re: Есть ли смысл целиться в гигантов?

Post by Falcon »

Вот видите, они уже вас выследили! Не вздумайте отвечать, а то вас вообще из страны вышлют. Мне тоже надо лечь на дно, уже и так пишу через прокси, чувствую мне скоро тоже начнут бэкграунд чек втихаря делать. Пойду сменю ник а то что-то я волнуюсь за будущее. Не могу успокоиться, просто трясёт. Вчера на интервью вызвали. Боюсь это не спроста. Если увидите от меня письмо, уезжайте в Житомир, там вас наши прикроют. Не сдавайтесь. У меня тоже есть парабеллум.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Есть ли смысл целиться в гигантов?

Post by Mmodel »

Да мне неприятно, какие бл**ь будут про меня там всякую хрень нести за моей спиной без спроса
User avatar
sfbaguy1
Уже с Приветом
Posts: 1444
Joined: 14 Nov 2004 12:51

Re: Есть ли смысл целиться в гигантов?

Post by sfbaguy1 »

Mmodel wrote: 01 Nov 2017 05:35 Да мне неприятно, какие бл**ь будут про меня там всякую хрень нести за моей спиной без спроса
Да ладно, братан, расслабься. Мы все здесь с этим живем.
жизнь она и проще и сложней

Return to “Работа и Карьера в IT”