100% Remote - Senior Front End Developer (US only, no H1b)

Stantmn
Уже с Приветом
Posts: 150
Joined: 07 Apr 2014 17:40
Location: Westlake Village, CA

Re: 100% Remote - Senior Front End Developer (US only, no H1b)

Post by Stantmn »

блау карту проде как легко получить, у меня был это как запасной вариант, до выигрыша в лотерею. штуки 3 интервью проходил по скайпу. Но у меня тогда английский был совсем плохой. Из штатов с нормальным английским в тот же Берлин вообще реально, только надо ли?
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: 100% Remote - Senior Front End Developer (US only, no H1b)

Post by rtogan »

Stantmn wrote: 02 Aug 2017 03:22 блау карту проде как легко получить, у меня был это как запасной вариант, до выигрыша в лотерею. штуки 3 интервью проходил по скайпу. Но у меня тогда английский был совсем плохой. Из штатов с нормальным английским в тот же Берлин вообще реально, только надо ли?
Легко получить - при условии нахождения соответствующей работы, правильно? Вам из 3-х интервью - работу не предложили?
Мне почему-то легче проходить интервью очно. Хотя, наверно, можно и натренироваться.
В Германии есть 6-месячная виза для поиска работы. Вот мне интересно, можно ли, например, сначала пробыть 3 месяца без визы, как US citizen, а потом - получить 6-месячную.
В Германии, понятно, зарплата раза в 2 меньше, но зато большой отпуск, куча праздников, социалка, несравнимая со штатами, включая бесплатное образование, дешевые садики и т.д и т.п. И до всей остальной Европы с ее архитектурой, разнообразием (diversity), пляжами... -рукой подать. То есть, плюсов, в моем понимании, хватает.
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: 100% Remote - Senior Front End Developer (US only, no H1b)

Post by fruit6 »

diversity в смысле миллионы насильников и грабителей из африки? на любителя!
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: 100% Remote - Senior Front End Developer (US only, no H1b)

Post by rtogan »

fruit6 wrote: 04 Aug 2017 05:59 diversity в смысле миллионы насильников и грабителей из африки? на любителя!
Да ладно басни рассказывать :) Не читайте американских газет. Достаточно посмотреть на статистику, убийств, например, в США в 6 раз больше на душу населения, чем в Германии, изнасилований - в 3.
http://www.nationmaster.com/country-inf ... ates/Crime
Last edited by rtogan on 05 Aug 2017 03:31, edited 1 time in total.
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: 100% Remote - Senior Front End Developer (US only, no H1b)

Post by rtogan »

Diversity, имелось в виду, количество разных стран, культур и т.д. на небольшом расстоянии.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: 100% Remote - Senior Front End Developer (US only, no H1b)

Post by АццкоМото »

rtogan wrote: 05 Aug 2017 03:28
fruit6 wrote: 04 Aug 2017 05:59 diversity в смысле миллионы насильников и грабителей из африки? на любителя!
Да ладно басни рассказывать :) Не читайте американских газет. Достаточно посмотреть на статистику, убийств, например, в США в 6 раз больше на душу населения, чем в Германии, изнасилований - в 3.
http://www.nationmaster.com/country-inf ... ates/Crime
По данным этого чудо-ресурса в России совершается в 2 слишним раза меньше преступлений на рыло населения, чем в США. ништяк, да. Я весь верю.
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: 100% Remote - Senior Front End Developer (US only, no H1b)

Post by fruit6 »

rtogan wrote: 05 Aug 2017 03:28
fruit6 wrote: 04 Aug 2017 05:59 diversity в смысле миллионы насильников и грабителей из африки? на любителя!
Да ладно басни рассказывать :) Не читайте американских газет. Достаточно посмотреть на статистику, убийств, например, в США в 6 раз больше на душу населения, чем в Германии, изнасилований - в 3.
http://www.nationmaster.com/country-inf ... ates/Crime
Африканцам можно насиловать (не в курсе про убийства) в Европе беспрепятственно. Мультикультаризм + терпимость.
Те же немцы подправляют объективную реальность не хуже Путина.
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: 100% Remote - Senior Front End Developer (US only, no H1b)

Post by rtogan »

АццкоМото wrote: 05 Aug 2017 03:56
rtogan wrote: 05 Aug 2017 03:28
fruit6 wrote: 04 Aug 2017 05:59 diversity в смысле миллионы насильников и грабителей из африки? на любителя!
Да ладно басни рассказывать :) Не читайте американских газет. Достаточно посмотреть на статистику, убийств, например, в США в 6 раз больше на душу населения, чем в Германии, изнасилований - в 3.
http://www.nationmaster.com/country-inf ... ates/Crime
По данным этого чудо-ресурса в России совершается в 2 слишним раза меньше преступлений на рыло населения, чем в США. ништяк, да. Я весь верю.
Можно, конечно, отрицать очевидное, но статистика - упрямая вещь.
http://www.cbsnews.com/news/how-u-s-gun ... countries/

Общий homicide rate в США - 5.3, в Германии - 0.6, не говоря уже про статистику с применением огнестрельного оружия. Или вы можете привести свой, более надёжный источник, доказывающий обратное?
User avatar
KOT MATPOCKUH
Уже с Приветом
Posts: 2735
Joined: 17 Jul 2000 09:01
Location: Одесса -> Лос-Анджелес -> Делавер -> Мэриленд -> Вирджиния. Хочу снова в Одессу.

Re: 100% Remote - Senior Front End Developer (US only, no H1b)

Post by KOT MATPOCKUH »

Вячеслав Викторович wrote: 25 Jul 2017 21:29 а чё в языках то кроме англицкого не петрите?
однобокость американского образования.
Дело в том, что те, кто хорошо петрит в языках, особо в гиспанском - те в америке обычно работают уборщиками, или даже старшими уборщиками.
А я все чаще замечаю, что меня как будто кто-то подменил...
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: 100% Remote - Senior Front End Developer (US only, no H1b)

Post by АццкоМото »

rtogan wrote: 05 Aug 2017 06:41 Можно, конечно, отрицать очевидное, но статистика - упрямая вещь.
http://www.cbsnews.com/news/how-u-s-gun ... countries/

Общий homicide rate в США - 5.3, в Германии - 0.6, не говоря уже про статистику с применением огнестрельного оружия. Или вы можете привести свой, более надёжный источник, доказывающий обратное?
Я не могу дать вам "другую статистику", потому что мне пох.

Но что я могу сделать - это дать вам немного здравого смысла. Начать надо с двух вещей.
1) "статистика - упрямая вещь" - это удел гуманитариев. статистике абсолютно пох
2) если статистика говорит, что уровень преступности в США и России примерно одинаков, то нужно задуматься, как так вышло.

Ну и вот потом, если задуматься, и, конечно же, если есть ЧЕМ задумываться, можно прийти к интересным выводам. например, что в США регистрируют (условно) 90% преступлений, а в России - 10%. и -voila! - по статистике примерно одинаково.

Точно так же, в США может быть зарегистрировано больше изнасилований, чем их было в реальности, а в Германии - существенно меньше. Потому что не каждая боойчебабса решится рассказывать, что ее изнасиловал сириец (а сирийка - тем паче), а вот в штатах муж может оказаться в роли насильника. ВНЕЗАПНО.

Можно даже дойти додуматься того, что люди, выходя на улицу, даже в неспокойной России, бояться не быть убитыми или изнасилованными, а куда более прозаичных вещей. Что нахамят, в морду дадут, сумочку отожмут. И эти жути про количество убийств народ не волнуют (в статистику по убийствам я, в целом, верю). Можно даже сообразить, что в США, если усреднять статистику убийств по всей стране, включая всякие саус-сайды чикаго, всякие кливленды, детройты, черный/латиносский майами, хреновые районы ЛА и так далее - это одно. А если не соваться куда не следует - совсем другое.

Но, понимаете в чем дело, это нужно включать тыковку для интерпретации статистических данных. А можно не включать и тогда будет все ровно так просто, как у вас. Делайте свой выбор.
Мат на форуме запрещен, блдж!
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: 100% Remote - Senior Front End Developer (US only, no H1b)

Post by rtogan »

АццкоМото wrote: 07 Aug 2017 03:13
rtogan wrote: 05 Aug 2017 06:41 Можно, конечно, отрицать очевидное, но статистика - упрямая вещь.
http://www.cbsnews.com/news/how-u-s-gun ... countries/

Общий homicide rate в США - 5.3, в Германии - 0.6, не говоря уже про статистику с применением огнестрельного оружия. Или вы можете привести свой, более надёжный источник, доказывающий обратное?
Я не могу дать вам "другую статистику", потому что мне пох.

Но что я могу сделать - это дать вам немного здравого смысла. Начать надо с двух вещей.
1) "статистика - упрямая вещь" - это удел гуманитариев. статистике абсолютно пох
2) если статистика говорит, что уровень преступности в США и России примерно одинаков, то нужно задуматься, как так вышло.

Ну и вот потом, если задуматься, и, конечно же, если есть ЧЕМ задумываться, можно прийти к интересным выводам. например, что в США регистрируют (условно) 90% преступлений, а в России - 10%. и -voila! - по статистике примерно одинаково.

Точно так же, в США может быть зарегистрировано больше изнасилований, чем их было в реальности, а в Германии - существенно меньше. Потому что не каждая боойчебабса решится рассказывать, что ее изнасиловал сириец (а сирийка - тем паче), а вот в штатах муж может оказаться в роли насильника. ВНЕЗАПНО.

Можно даже дойти додуматься того, что люди, выходя на улицу, даже в неспокойной России, бояться не быть убитыми или изнасилованными, а куда более прозаичных вещей. Что нахамят, в морду дадут, сумочку отожмут. И эти жути про количество убийств народ не волнуют (в статистику по убийствам я, в целом, верю). Можно даже сообразить, что в США, если усреднять статистику убийств по всей стране, включая всякие саус-сайды чикаго, всякие кливленды, детройты, черный/латиносский майами, хреновые районы ЛА и так далее - это одно. А если не соваться куда не следует - совсем другое.

Но, понимаете в чем дело, это нужно включать тыковку для интерпретации статистических данных. А можно не включать и тогда будет все ровно так просто, как у вас. Делайте свой выбор.
Додумываться и догадываться можно о чем угодно, насколько хватит фантазии, но если вы не можете подтвердить свои догадки, то все это - лирика, эмоции, или другими словами, болтовня. А факты привести, насколько я понял, не можете. А о России - я вообще ничего не писал. Может, врет статистика, может нет. Я в современной России не жил, поэтому даже личного опыта не имею. Касательно Германии у меня нет никаких оснований думать, что объективность статистики там чем -то отличается от американской. У вас, насколько я понимаю, тоже.
Кстати, люди, которым по х. не станут не только писать аргументов на пол-страницы , но и отвечать поленятся ;)
nightmare2
Уже с Приветом
Posts: 7187
Joined: 31 Jan 2005 15:06
Location: GA

Re: 100% Remote - Senior Front End Developer (US only, no H1b)

Post by nightmare2 »

АццкоМото wrote: 07 Aug 2017 03:13 ...
Но, понимаете в чем дело, это нужно включать тыковку для интерпретации статистических данных. А можно не включать и тогда будет все ровно так просто, как у вас. Делайте свой выбор.
Технарям, все это должны были объяснить еще в вузах/колледжах.
Странно, что так много образованных людей оперируют к статистике (с которой у них почему-то не поспоришь), даже не зная как и для какой цели отбирались данные.

Статистика - это всего лишь инструмент, как та лопата.
Можно клад откопать, а можнно только кусочек собачьего дерьма.
Vaiyo A-O, A Home Va Ya Ray, Vaiyo A-Rah, Jerhume Brunnen G!
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: 100% Remote - Senior Front End Developer (US only, no H1b)

Post by Вячеслав Викторович »

АццкоМото wrote: 07 Aug 2017 03:13Ну и вот потом, если задуматься, и, конечно же, если есть ЧЕМ задумываться, можно прийти к интересным выводам. например, что в США регистрируют (условно) 90% преступлений, а в России - 10%. и -voila! - по статистике примерно одинаково.
высосать какие то странные цифры из хмм... пальца (условно) и потом о них задуматься... 8O
почти 2,5 млн. в тюрьмах сидят! У Сталина в Гулаге меньше сидело! Четверть считай всех зеков мира! :umnik1:
https://en.wikipedia.org/wiki/United_St ... ation_rate
In October 2013, the incarceration rate of the United States of America was the highest in the world, at 716 per 100,000 of the national population. While the United States represents about 4.4 percent of the world's population, it houses around 22 percent of the world's prisoners
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: 100% Remote - Senior Front End Developer (US only, no H1b)

Post by Вячеслав Викторович »

nightmare2 wrote: 07 Aug 2017 15:20
АццкоМото wrote: 07 Aug 2017 03:13 ...
Но, понимаете в чем дело, это нужно включать тыковку для интерпретации статистических данных. А можно не включать и тогда будет все ровно так просто, как у вас. Делайте свой выбор.
Технарям, все это должны были объяснить еще в вузах/колледжах.
Странно, что так много образованных людей оперируют к статистике (с которой у них почему-то не поспоришь), даже не зная как и для какой цели отбирались данные.
как опция - можно обратиться к источнику ОБС.
Вторая альтернатива - высосать цифры из хмм.. пальца (условно)
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: 100% Remote - Senior Front End Developer (US only, no H1b)

Post by АццкоМото »

rtogan wrote: 07 Aug 2017 08:13 Додумываться и догадываться можно о чем угодно, насколько хватит фантазии, но если вы не можете подтвердить свои догадки, то все это - лирика, эмоции, или другими словами, болтовня.
Болтовня - это статистика из энторнэтиков, без методики, без понимания выборки, вообще без никто. Она не дает никаких более достоверных утверждений, чем "по статистике 99% людей, евших 100 лет назад огурцы, умерли"
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: 100% Remote - Senior Front End Developer (US only, no H1b)

Post by АццкоМото »

nightmare2 wrote: 07 Aug 2017 15:20 Технарям, все это должны были объяснить еще в вузах/колледжах.
Странно, что так много образованных людей оперируют к статистике (с которой у них почему-то не поспоришь)
именно поэтому я и упомянул гуманитариев. ровно их уровень :(
Мат на форуме запрещен, блдж!
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: 100% Remote - Senior Front End Developer (US only, no H1b)

Post by rtogan »

Вячеслав Викторович wrote: 07 Aug 2017 15:35
nightmare2 wrote: 07 Aug 2017 15:20
АццкоМото wrote: 07 Aug 2017 03:13 ...
Но, понимаете в чем дело, это нужно включать тыковку для интерпретации статистических данных. А можно не включать и тогда будет все ровно так просто, как у вас. Делайте свой выбор.
Технарям, все это должны были объяснить еще в вузах/колледжах.
Странно, что так много образованных людей оперируют к статистике (с которой у них почему-то не поспоришь), даже не зная как и для какой цели отбирались данные.
как опция - можно обратиться к источнику ОБС.
Вторая альтернатива - высосать цифры из хмм.. пальца (условно)
Вот-вот, именно этим, а также предположениями и догадками, наши технари и занимаются :)
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: 100% Remote - Senior Front End Developer (US only, no H1b)

Post by rtogan »

Вячеслав Викторович wrote: 07 Aug 2017 15:23
АццкоМото wrote: 07 Aug 2017 03:13Ну и вот потом, если задуматься, и, конечно же, если есть ЧЕМ задумываться, можно прийти к интересным выводам. например, что в США регистрируют (условно) 90% преступлений, а в России - 10%. и -voila! - по статистике примерно одинаково.
высосать какие то странные цифры из хмм... пальца (условно) и потом о них задуматься... 8O
почти 2,5 млн. в тюрьмах сидят! У Сталина в Гулаге меньше сидело! Четверть считай всех зеков мира! :umnik1:
https://en.wikipedia.org/wiki/United_St ... ation_rate
In October 2013, the incarceration rate of the United States of America was the highest in the world, at 716 per 100,000 of the national population. While the United States represents about 4.4 percent of the world's population, it houses around 22 percent of the world's prisoners
Но сейчас народ и с этим начнет спорить, что в штатах, например, зеков в абсолютном (!) исчислении больше, чем в Китае, в котором живет раз в 5 больше жителей. Даже местная пропаганда, все время тыкающая носом китайцев по поводу их "нарушений прав человека", с этим не спорит. Но нашему народу - все по плечу ;)
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: 100% Remote - Senior Front End Developer (US only, no H1b)

Post by АццкоМото »

Куда интереснее, когда даже в факте, что в Штатах плохие парни сидят в тюрьме, а в Германии — получают пособия, упоротые все равно находят плюс в карму Германии. нашему народу - все по плечу (ц)
Мат на форуме запрещен, блдж!
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: 100% Remote - Senior Front End Developer (US only, no H1b)

Post by rtogan »

АццкоМото wrote: 08 Aug 2017 16:51 Куда интереснее, когда даже в факте, что в Штатах плохие парни сидят в тюрьме, а в Германии — получают пособия, упоротые все равно находят плюс в карму Германии. нашему народу - все по плечу (ц)
То есть, америка посадила всех плохих парней в тюрьму, и, в результате, количество убийств на душу населения в ней больше, чем в Германии в 10 раз? ;) Вы, должно быть, голливудских фильмов насмотрелись.

Или вы опять будете повторять бред, что различия в сборе статистики в Германии и штатах могут привести к разнице в результатах на 800-900 %? Причем, американская же преса с этой статистикой никак с этим не спорит.

А докумекать, что если страна прозводит преступников на душу населения больше, чем любая другая страна мира, то что-то неладно в системе - ограниченность мышления не позволяет?
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: 100% Remote - Senior Front End Developer (US only, no H1b)

Post by АццкоМото »

rtogan wrote: 09 Aug 2017 03:44
АццкоМото wrote: 08 Aug 2017 16:51 Куда интереснее, когда даже в факте, что в Штатах плохие парни сидят в тюрьме, а в Германии — получают пособия, упоротые все равно находят плюс в карму Германии. нашему народу - все по плечу (ц)
То есть, америка посадила всех плохих парней в тюрьму, и, в результате, количество убийств на душу населения в ней больше, чем в Германии в 10 раз? ;) Вы, должно быть, голливудских фильмов насмотрелись.

Или вы опять будете повторять бред, что различия в сборе статистики в Германии и штатах могут привести к разнице в результатах на 800-900 %? Причем, американская же преса никак с этим не спорит.

А докумекать, что если страна прозводит преступников на душу населения больше, чем любая другая страна мира, то что-то неладно в системе - ограниченность мышления не позволяет?
Буду краток. В прошлый раз у вас была разница в 5 раз, теперь — в 10. Пройдите в игнор.
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: 100% Remote - Senior Front End Developer (US only, no H1b)

Post by Вячеслав Викторович »

АццкоМото wrote: 08 Aug 2017 16:51 Куда интереснее, когда даже в факте, что в Штатах плохие парни сидят в тюрьме, а в Германии — получают пособия, упоротые все равно находят плюс в карму Германии. нашему народу - все по плечу (ц)
в америке за тунеядство садят? :shock:
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: 100% Remote - Senior Front End Developer (US only, no H1b)

Post by Вячеслав Викторович »

АццкоМото wrote: 09 Aug 2017 04:00В прошлый раз у вас была разница в 5 раз, теперь — в 10.
а на самом деле? Если не высасывать цифры из хмм.. пальца (условно)?
User avatar
Slava V
Уже с Приветом
Posts: 9255
Joined: 30 Jun 2004 15:49
Location: МА

Re: 100% Remote - Senior Front End Developer (US only, no H1b)

Post by Slava V »

вакансия закрыта.

Return to “Работа и Карьера в IT”