Потеряла работу, вопросы

Irkina
Уже с Приветом
Posts: 176
Joined: 01 Mar 2016 22:42

Re: Потеряла работу, вопросы

Post by Irkina »

NtNet wrote: 22 Jun 2017 00:27
Снежная Королева wrote: 21 Jun 2017 23:43 Когда вы в последний раз меняли работу?

Сейчас знания одного SQL (тем более если только Access) маловато для Data analyst. Конкуренция очень большая сейчас со стороны молодежи, много модных новых degree in analytics, за один год они переучивают любого с дипломом на Data analyst. Может вам имеет смысл что-то подучить, пока будет unemployment платиться. Иначе может быть неприятно, ну и на будущее.
3.5 года назад меняла. (На эту, с подобной)

Что конкретно стоит подучить?
Какие новые или популярные порекомендуете?
Да буду учить и искать
На salesforce много работы, и рейты хорошие, если на девелопера не тянете, то можно на админа податься. У них хорошие онлайн модули для обучения trailhead, но вы сами наверное, знаете. Хорошо сертификат иметь, быстрее работу найдёте на большую зр плату.
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Потеряла работу, вопросы

Post by Kolbasoff »

fruit6 wrote: 23 Jun 2017 14:45 Дерматологу или сферическому менеджеру это далеко не очевидно, особенно после прочтения анекдотов из ниши ранее занимаемой пхп.
Не, дружище Стенкин очень качественные аппликухи лепит, и дело поставил на поток. На ПХП он тоже отлично лепил. По сравнению с тем что я вижу внутри корпов, это просто другой уровень.

Вообще то это была мысль не флейма ради, а совета Ion Tichy для: если в вебдеве оставаться, то в довесок к задней джаве прокачать JS и популярный UI фреймворк, не обязательно на экспертном уровне, но достаточном что бы лепить алфавитно-цифровые аппы для внутри корпоративного пользования. Все ж теперь хотят и швеца и жнеца и на дуде игреца. Мне иногда приходят вакансии, что нужен фуллстэк и бигдата и девопс и машобуч и наверное что бы в электродинамике разбирался, для начала классической, но я не дочитываю то конца таких объявлений. Называется "Погромист-Полиглот". И чо? Я думаю что очень скоро это будет нормой. Такими темпами они заКаКаКают фсё ровным слоем пальца в три толщиной.

ПС. Прошу записать на мое имя новое слово: заКаКаКать = заКлаудизировать + заКоммодизировать + заКумаризировать.
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Потеряла работу, вопросы

Post by fruit6 »

Kolbasoff wrote: 23 Jun 2017 22:49
fruit6 wrote: 23 Jun 2017 14:45 Дерматологу или сферическому менеджеру это далеко не очевидно, особенно после прочтения анекдотов из ниши ранее занимаемой пхп.
Не, дружище Стенкин очень качественные аппликухи лепит, и дело поставил на поток. На ПХП он тоже отлично лепил. По сравнению с тем что я вижу внутри корпов, это просто другой уровень.

Вообще то это была мысль не флейма ради, а совета Ion Tichy для: если в вебдеве оставаться, то в довесок к задней джаве прокачать JS и популярный UI фреймворк, не обязательно на экспертном уровне, но достаточном что бы лепить алфавитно-цифровые аппы для внутри корпоративного пользования. Все ж теперь хотят и швеца и жнеца и на дуде игреца. Мне иногда приходят вакансии, что нужен фуллстэк и бигдата и девопс и машобуч и наверное что бы в электродинамике разбирался, для начала классической, но я не дочитываю то конца таких объявлений. Называется "Погромист-Полиглот". И чо? Я думаю что очень скоро это будет нормой. Такими темпами они заКаКаКают фсё ровным слоем пальца в три толщиной.

ПС. Прошу записать на мое имя новое слово: заКаКаКать = заКлаудизировать + заКоммодизировать + заКумаризировать.
анекдот = Anecdotal evidence. Это совершенно не значит, что Стенкин лепит разное г-но. Я вполне допускаю что он мега-монстр, но это иррелевантно. Напомню тезис: серверная жаба умрет.

С Вашей классификацией согласен.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Потеряла работу, вопросы

Post by АццкоМото »

valchkou wrote: 22 Jun 2017 14:46 но был у тебя прогноз несколько лет назад по жабаскипту и веб.
ты говорил что все на нейтив переедет.
скорей всего я имел в виду мобильный веб, и если так, то то, что я вижу сегодня - именно оно и есть. android instant apps рулят нипадецки. (причем юзеры наверное думают, что это такой веб крутой научились делать. ага, хрен там ночевал - реально нажал на веб-ссылку, быстренько скачались жаба-классы да ресурсы и запустились в нативе)
а может быть и не имел в виду конкретно мобильный веб - думаю, шансы, что со временем перейдет в нейтив тоже есть, хотя не очень высоки и не скоро
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65203
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Потеряла работу, вопросы

Post by Komissar »

АццкоМото wrote: 24 Jun 2017 03:43android instant apps рулят нипадецки
а в ойфоне как разруливают?
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Потеряла работу, вопросы

Post by АццкоМото »

Komissar wrote: 24 Jun 2017 03:54
АццкоМото wrote: 24 Jun 2017 03:43android instant apps рулят нипадецки
а в ойфоне как разруливают?
AFAIK пока никак. Но практика показывает, что все удачные нововведения ондроеда появляются и в ойфоне
Мат на форуме запрещен, блдж!

Return to “Работа и Карьера в IT”