Потеряла работу, вопросы

User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Потеряла работу, вопросы

Post by SergeyM800 »

fruit6 wrote: 22 Jun 2017 15:41 Чувствую нутром, "critical thinking" мешает жить. Есть же люди кому и Роберт Х. кобыла невеста отличная контора
Я таких как раз встретил, когда сам прошел через них. Чувак работал на них как Salared консультант лет 10 и был доволен. Я же искал как бы найти чего, даже договорился с ними что я не связан и могу искать работу. Мой бывший контроллер ( сократили весь отдел), когда я ему сказал с какими конторами я хочу поработать - пошукать - он прямо указал на RH - со словами типа иногда им везет. Но он не через них сам нашел
Потом я понял,что скажем с синьер уровнем им работать в лом, денег мало. Типа менеджер уровени и выше. Я как раз еще усомнился, что директоры или контроллеры через них ишут. Обычно только network для них.

Мне кажется, не надо их боятся - как раз можно обсудить резюме и подходы. Правда информации будет глоток - но лучше чем ничего.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Потеряла работу, вопросы

Post by fruit6 »

Сергей, я из ОЙТИ, ни слова не понимаю что Вы пишете!
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Потеряла работу, вопросы

Post by valchkou »

stenking wrote: 22 Jun 2017 15:53
valchkou wrote: 22 Jun 2017 14:46 По бэкенду тоже не соглашусь. Количество работ на бэкенд не может сокращаться. Потребности растут, данных все больше, новые идеи, новые проекты в довесок к старым. Все это надо интегрировать, трансформировать, обрабатывать. JS не потянет.
Java экосистема на данный момент практически не имеет конкурента по охвату на бэкенд.
Jаva становится чем-то узко-специализированнным для большого ентерпрайза. Т.е. там где оракл и биг дейта. А для большенства идей всё это оверкилл.
стенкин, отстал ты от прогресса, и честно признатьтся в этом есть и часть моей вины.
Но ничего очень скоро я восполню твои пробелы.
А пока, ту жаву которую ты знаешь по ентерпрайзам лучше забыть и не вспоминать.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Потеряла работу, вопросы

Post by stenking »

valchkou wrote: 22 Jun 2017 16:10
стенкин, отстал ты от прогресса, и честно признатьтся в этом есть и часть моей вины.
Но ничего очень скоро я восполню твои пробелы.
Анудавай) А то я считаю себя таким прогрессивным что капец - RN, нода, CI&CD, Docker
Бога нет.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Потеряла работу, вопросы

Post by SergeyM800 »

fruit6 wrote: 22 Jun 2017 16:10 Сергей, я из ОЙТИ, ни слова не понимаю что Вы пишете!
:D Теперь понятно, что мы никак не можем объяснить вам как должна бухгалтерская программа работать. :wink:

Лучше расcкажите про свой опыт общения с Роберт X.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Потеряла работу, вопросы

Post by Kolbasoff »

valchkou wrote: 22 Jun 2017 14:46 другое дело Ламбда от AWS - не верю что взлетит до уровня стандарта. Во первых денег стоит, во вторых жесткая привязка к вендору.
Вот. Вопрос конечно интересный. Ты ж сам писал недавно что "то что раньше ваяли три великих мозга с Карлом Марксом во главе, теперь подымает один Кумар за 30 в час". Глядя как AWS проехался катком по сисадминам, сетевикам, опсам, сексам и прочим инфрастуктурным перцам, я не уверен что следующие жертвы это не писатели серверной джавы. Какая-то ниша останется, но очень многие веб серверы можно портировать на ламбда. Оно конечно не бесплатно, но и хорошие джава погромисты не бесплатны и грамотно отдаться вендору может и дешевле получится. Трипл-Кей (Клаудизация-Коммодизация-Кумаризация) беспощаден.
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Потеряла работу, вопросы

Post by Kolbasoff »

SergeyM800 wrote: 22 Jun 2017 22:44 Лучше расcкажите про свой опыт общения с Роберт X.
Я с ними не работал и даже не посылал им резюме. По рейтам которые они публикуют, вторая половина названия конторы переводится буквально: "Роберт платящий половину" от рыночного рейта.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Потеряла работу, вопросы

Post by valchkou »

Kolbasoff wrote: 23 Jun 2017 02:27
valchkou wrote: 22 Jun 2017 14:46 другое дело Ламбда от AWS - не верю что взлетит до уровня стандарта. Во первых денег стоит, во вторых жесткая привязка к вендору.
Вот. Вопрос конечно интересный. Ты ж сам писал недавно что "то что раньше ваяли три великих мозга с Карлом Марксом во главе, теперь подымает один Кумар за 30 в час". Глядя как AWS проехался катком по сисадминам, сетевикам, опсам, сексам и прочим инфрастуктурным перцам, я не уверен что следующие жертвы это не писатели серверной джавы. Какая-то ниша останется, но очень многие веб серверы можно портировать на ламбда. Оно конечно не бесплатно, но и хорошие джава погромисты не бесплатны и грамотно отдаться вендору может и дешевле получится. Трипл-Кей (Клаудизация-Коммодизация-Кумаризация) беспощаден.
Ламбда от AWS свою нишу отъест конечно, и его лучше иметь в арсенале чем не иметь,
но чтобы значительная часть бакенда на него переехала - неверю.
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Потеряла работу, вопросы

Post by Kolbasoff »

valchkou wrote: 23 Jun 2017 03:01 Ламбда от AWS свою нишу отъест конечно, и его лучше иметь в арсенале чем не иметь,
но чтобы значительная часть бакенда на него переехала - неверю.
Ну как бы вопрос сколько serverless отъест у serverful, не зависимо от вендора. Ведь каждый клаудизатор будет иметь или уже имеет такую мульку. А сколько серверов на джаве переедет на ламбда и какой язык будет превалировать при написании ламбда-функций, вопрос интересный. Я знаю что у нас в конторе пока только экспериментируют с ламбдами и именно на JS под нодой.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Потеряла работу, вопросы

Post by Komissar »

Kolbasoff wrote: 23 Jun 2017 02:27 Глядя как AWS проехался катком по сисадминам, сетевикам, опсам, сексам и прочим инфрастуктурным перцам, я не уверен что следующие жертвы это не писатели серверной джавы.
сисадмины и сетевики - да, пострадали. А девопсы и прочие билдовики, наоборот, расцвели.
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Потеряла работу, вопросы

Post by Kolbasoff »

Komissar wrote: 23 Jun 2017 03:21 сисадмины и сетевики - да, пострадали. А девопсы и прочие билдовики, наоборот, расцвели.
Ну так, переквалифицировались значит. Так и джависты не пострадают а переквалифицируются в джаваскриптистов. А серверная джава усохнет, как усохли сисьководы и т.п.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Потеряла работу, вопросы

Post by valchkou »

Kolbasoff wrote: 23 Jun 2017 03:20
valchkou wrote: 23 Jun 2017 03:01 Ламбда от AWS свою нишу отъест конечно, и его лучше иметь в арсенале чем не иметь,
но чтобы значительная часть бакенда на него переехала - неверю.
Ну как бы вопрос сколько serverless отъест у serverful, не зависимо от вендора. Ведь каждый клаудизатор будет иметь или уже имеет такую мульку. А сколько серверов на джаве переедет на ламбда и какой язык будет превалировать при написании ламбда-функций, вопрос интересный. Я знаю что у нас в конторе пока только экспериментируют с ламбдами и именно на JS под нодой.
немного в тему
Wal-Mart is reportedly telling its tech vendors to leave Amazon's cloud
http://www.cnbc.com/2017/06/21/wal-mart ... cloud.html
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Потеряла работу, вопросы

Post by Kolbasoff »

valchkou wrote: 23 Jun 2017 03:39 немного в тему
Wal-Mart is reportedly telling its tech vendors to leave Amazon's cloud
http://www.cnbc.com/2017/06/21/wal-mart ... cloud.html
Хе-хе. Дак Амазон уел ВалМарт в ритейле. Ясное дело, обида страшная. Они же не говорят "уходите из любого облака".
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Потеряла работу, вопросы

Post by Komissar »

Так скажите же, отцы, каким же программизьмом мне заняться на счастливой пенсии? Чтобы для души, без авралов, без индусов и с терпимой з/п?
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Потеряла работу, вопросы

Post by Kolbasoff »

Komissar wrote: 23 Jun 2017 03:53 Так скажите же, отцы, каким же программизьмом мне заняться на счастливой пенсии? Чтобы для души, без авралов, без индусов и с терпимой з/п?
Прикладная химия веществ в коротких шортиках, как-то так. И не в Ю-эС-эЙ.
ksi
Уже с Приветом
Posts: 10086
Joined: 20 May 1999 09:01

Re: Потеряла работу, вопросы

Post by ksi »

Komissar wrote: 23 Jun 2017 03:53 Так скажите же, отцы, каким же программизьмом мне заняться на счастливой пенсии? Чтобы для души, без авралов, без индусов и с терпимой з/п?
Мне кажется, важен сам проект, его идея, почему он может принести деньги и т.п. А не подходы к его имплементации, которые полностью меняются каждые пять лет. Здесь надо включать мозг, интеллектом бить, а не участвовать в крысинах гонках с полчищами индусов.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Потеряла работу, вопросы

Post by adda_ »

Komissar wrote: 23 Jun 2017 03:53 Так скажите же, отцы, каким же программизьмом мне заняться на счастливой пенсии? Чтобы для души, без авралов, без индусов и с терпимой з/п?
Будешь программировать робота для смены памперсов и мытья жопы.
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Потеряла работу, вопросы

Post by fruit6 »

SergeyM800 wrote: 22 Jun 2017 22:44
fruit6 wrote: 22 Jun 2017 16:10 Сергей, я из ОЙТИ, ни слова не понимаю что Вы пишете!
:D Теперь понятно, что мы никак не можем объяснить вам как должна бухгалтерская программа работать. :wink:

Лучше расcкажите про свой опыт общения с Роберт X.
Роберт Х. это практически тоже самое, что индусские бадишопы звонящие из индусских коровников. Ваш вопрос может заодно объяснить феномен "мы никак не можем объяснить вам как должна бухгалтерская программа работать". Скорее всего Ваша контора закупает пастухов под видом ОЙТИ, поэтому и возникает языковой и технологический барьер. Виноваты не темп-агенства, типа Р.Х. или подобные, которые Вы так хвалили чуть раньше, а те кто закупает, т.е. Ваша контора.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Потеряла работу, вопросы

Post by АццкоМото »

Komissar wrote: 23 Jun 2017 03:53 Так скажите же, отцы, каким же программизьмом мне заняться на счастливой пенсии? Чтобы для души, без авралов, без индусов и с терпимой з/п?
Пока вы не смените Субару на что-то понтовое, у вас ничего не выйдет. Истину говорю. Не может Корейко быть щясливым погромистом на пенсии. "Не теряй свободу, она дороже любви" — в вашем случае это свобода от bottom line, а любовь — к жизни, а не как у Ремарка, всё остальное конформно
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Потеряла работу, вопросы

Post by Komissar »

АццкоМото wrote: 23 Jun 2017 06:10
Komissar wrote: 23 Jun 2017 03:53 Так скажите же, отцы, каким же программизьмом мне заняться на счастливой пенсии? Чтобы для души, без авралов, без индусов и с терпимой з/п?
Пока вы не смените Субару на что-то понтовое, у вас ничего не выйдет. Истину говорю. Не может Корейко быть щясливым погромистом на пенсии. "Не теряй свободу, она дороже любви" — в вашем случае это свобода от bottom line, а любовь — к жизни, а не как у Ремарка, всё остальное конформно
не гавари. А что щас в автомобилях щитается понтами?
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Потеряла работу, вопросы

Post by АццкоМото »

Komissar wrote: 23 Jun 2017 06:27
АццкоМото wrote: 23 Jun 2017 06:10
Komissar wrote: 23 Jun 2017 03:53 Так скажите же, отцы, каким же программизьмом мне заняться на счастливой пенсии? Чтобы для души, без авралов, без индусов и с терпимой з/п?
Пока вы не смените Субару на что-то понтовое, у вас ничего не выйдет. Истину говорю. Не может Корейко быть щясливым погромистом на пенсии. "Не теряй свободу, она дороже любви" — в вашем случае это свобода от bottom line, а любовь — к жизни, а не как у Ремарка, всё остальное конформно
не гавари. А что щас в автомобилях щитается понтами?
Так это ж ваши понты должны быть, оффтомобиль тут вообще сбоку :) это может быть хоть Тесла, хоть 50-летний корвет, хоть, скажем "копейка" — а чо, в Штатах и она за понт сойдёт. Речь-то про свободу и любовь, а не про унц-унц, тёлочки зырьте, какая тачила ;)
Мат на форуме запрещен, блдж!
XpoH
Уже с Приветом
Posts: 2123
Joined: 08 Nov 2013 22:33
Location: SFBA

Re: Потеряла работу, вопросы

Post by XpoH »

быстрее рак на горе свистнет, чем жаба на серверах умрет.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Потеряла работу, вопросы

Post by Komissar »

сказал жабовщик?
XpoH
Уже с Приветом
Posts: 2123
Joined: 08 Nov 2013 22:33
Location: SFBA

Re: Потеряла работу, вопросы

Post by XpoH »

тут не надо быть 7 пядей во лбу чтоб понимать это
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Потеряла работу, вопросы

Post by fruit6 »

XpoH wrote:тут не надо быть 7 пядей во лбу чтоб понимать это
Дерматологу или сферическому менеджеру это далеко не очевидно, особенно после прочтения анекдотов из ниши ранее занимаемой пхп.

Return to “Работа и Карьера в IT”