Потеряла работу, вопросы

nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Потеряла работу, вопросы

Post by nyekimov »

ALV00 wrote: 21 Jun 2017 16:29 Я как и TС, датабазник, и в моем случае работали только дайс и монстр. С людьми из Индии разговаривать не надо. И вообще отвечать на звонки не надо. Пусть диктуют на автоответчик. Если номер и говорящий вызывает доверие, то презванивать.
Согласен, полагаю специализация сильно играет значение.
User avatar
Mark
Уже с Приветом
Posts: 1981
Joined: 10 Oct 2000 09:01
Location: New England

Re: Потеряла работу, вопросы

Post by Mark »

NtNet wrote: 21 Jun 2017 05:21
valchkou wrote: 21 Jun 2017 04:49 непонятна ваша позиция и скилзы, и как тут советовать?
я лично бы забил и на проект и на на работу, сосредоточился бы на вылизывании резюме и подготовки к интервью.
в порядке приоритета: LinkedIn, indeed, craigslist,
Дата аналитеГ, sql, access программирование, всякие там salesforce
Но вообше я больше про организационные вопросы ..
а так - спасибо!
не совсем понятно - "организационные вопросы" - это PM?
Если есть желание повесьте здесь резюме - оно конечно много набежит народу чисто покритиковать - но вдруг что и подвернется...
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Потеряла работу, вопросы

Post by NtNet »

Mark wrote: 21 Jun 2017 20:06
NtNet wrote: 21 Jun 2017 05:21
valchkou wrote: 21 Jun 2017 04:49 непонятна ваша позиция и скилзы, и как тут советовать?
я лично бы забил и на проект и на на работу, сосредоточился бы на вылизывании резюме и подготовки к интервью.
в порядке приоритета: LinkedIn, indeed, craigslist,
Дата аналитеГ, sql, access программирование, всякие там salesforce
Но вообше я больше про организационные вопросы ..
а так - спасибо!
не совсем понятно - "организационные вопросы" - это PM?
Если есть желание повесьте здесь резюме - оно конечно много набежит народу чисто покритиковать - но вдруг что и подвернется...
Моя позиция Data Analyst
Могу быть и Business Analyst (раньше когда то работала в supply chain)
Сейчас - Язык sql, (а также MsAccess -программирование) написание запросов по базе, отчеты, нормализация данных в базе. Знаю немного sаlesforce но не на продвинутом уровне. Раньше еще работала с R reports.

Организационные вопросы - я имела ввиду что тут спрашиваю именно про об этом.

Я уверена в своих силах - что найду работу.
Это далеко не 1я смена компании для меня.

Спрашиваю - может какие новые сайты по поиску появились а я не знаю.

А также - когда подавать на unemployment - сейчас или в конце августа, после прихода последнего paycheck?


Если к тому времени не найду работу то хоть ок 2к unemployment в мес будут не лишними..
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Потеряла работу, вопросы

Post by adda_ »

На пособие вы можете подать когда будете официально уволены. Платить вам начнут через пару недель после даты увольнения (зависит от штата). Т.е. если вы уже уволены, то можете подавать хоть сейчас. Размер северенса (если он будет) не имеет значения.
SK
Уже с Приветом
Posts: 8643
Joined: 09 Feb 1999 10:01

Re: Потеряла работу, вопросы

Post by SK »

Обновите резюме и профиль на LinkedIn, поменяйте privacy settings там, где спрашивают, ищете ли вы работу. Заголовок профиля сделайте типа "Супер-пупер Data Analyst в поисках нового challenge".
И дайте знать всему своему кругу знакомых, что ищете. Network - самый эффективный канал нахождения новой работы.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Потеряла работу, вопросы

Post by NtNet »

adda_ wrote: 21 Jun 2017 21:43 На пособие вы можете подать когда будете официально уволены. Платить вам начнут через пару недель после даты увольнения (зависит от штата). Т.е. если вы уже уволены, то можете подавать хоть сейчас. Размер северенса (если он будет) не имеет значения.
Спасибо, Adda,
Если position terminated и посл раб день, к примеру
Jul 21. А платить будут до Aug 25 то мне подавать
после Jul 21 (jul 24) или после Aug 25 (Aug 28)

Еще раз спасибо
(Может и не понадобится но мне лучше именно extra пару мес поискать а не бежать на 1е что попадется)
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Потеряла работу, вопросы

Post by NtNet »

SK wrote: 21 Jun 2017 21:54 Обновите резюме и профиль на LinkedIn, поменяйте privacy settings там, где спрашивают, ищете ли вы работу. Заголовок профиля сделайте типа "Супер-пупер Data Analyst в поисках нового challenge".
И дайте знать всему своему кругу знакомых, что ищете. Network - самый эффективный канал нахождения новой работы.
:great: :fr:
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Потеряла работу, вопросы

Post by NtNet »

Снежная Королева wrote: 21 Jun 2017 23:43 Когда вы в последний раз меняли работу?

Сейчас знания одного SQL (тем более если только Access) маловато для Data analyst. Конкуренция очень большая сейчас со стороны молодежи, много модных новых degree in analytics, за один год они переучивают любого с дипломом на Data analyst. Может вам имеет смысл что-то подучить, пока будет unemployment платиться. Иначе может быть неприятно, ну и на будущее.
3.5 года назад меняла. (На эту, с подобной)

Что конкретно стоит подучить?
Какие новые или популярные порекомендуете?
Да буду учить и искать
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Потеряла работу, вопросы

Post by Мальчик-Одуванчик »

NtNet wrote: 22 Jun 2017 00:27
Снежная Королева wrote: 21 Jun 2017 23:43 Когда вы в последний раз меняли работу?

Сейчас знания одного SQL (тем более если только Access) маловато для Data analyst. Конкуренция очень большая сейчас со стороны молодежи, много модных новых degree in analytics, за один год они переучивают любого с дипломом на Data analyst. Может вам имеет смысл что-то подучить, пока будет unemployment платиться. Иначе может быть неприятно, ну и на будущее.
3.5 года назад меняла. (На эту, с подобной)

Что конкретно стоит подучить?
Какие новые или популярные порекомендуете?
Да буду учить и искать
Обычно рекомендуют R в связке с Питоном.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Потеряла работу, вопросы

Post by Физик-Лирик »

NtNet wrote: 21 Jun 2017 22:08
adda_ wrote: 21 Jun 2017 21:43 На пособие вы можете подать когда будете официально уволены. Платить вам начнут через пару недель после даты увольнения (зависит от штата). Т.е. если вы уже уволены, то можете подавать хоть сейчас. Размер северенса (если он будет) не имеет значения.
Спасибо, Adda,
Если position terminated и посл раб день, к примеру
Jul 21. А платить будут до Aug 25 то мне подавать
после Jul 21 (jul 24) или после Aug 25 (Aug 28)

Еще раз спасибо
(Может и не понадобится но мне лучше именно extra пару мес поискать а не бежать на 1е что попадется)
Вы тут поаккуратнее с обобщениями. Посмотрите правила своего штата. Обычно, не платят в период до конца недели и потом неделя ожидания. Подаваться можно после официального уведомления (отдел кадров должен всё объяснить) . Важно выяснить, рассматриваются ли отпуск, если остался и оплачен после сокращения, и северенс в качестве "продолжения" работы. Например, у нас если контора оплатила отпуск, то считается (т.е. выплат нет в эти дни нет), что ещё работаешь (типа в отпуске). Северенс уже не считается, хотя раньше считался.
Снежная Королева wrote: 22 Jun 2017 00:56 R или Python for data analysis
Объясните, с точки зрения анализа, что такое можно сделать на Питоне, чего нельзя сделать на сиквеле?
Выучить, оно, конечно, можно, но стоит ли? Я Очевидно, сиквел удобнее. Я бы на Биг дейту обратил внимание, например на Хайв. После сиквела выучить его несложно.
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Потеряла работу, вопросы

Post by Kolbasoff »

Ion Tichy wrote: 21 Jun 2017 05:10 Кстати - орлы [и орлицы], если у кого есть вакансия жаба/жабаЕЕ синьора/лида в Денвер метро (юг юго-восток) - дайте наколку плз.
Походу java для Задa подыхает потихоньку. Т.е. конечно ее до фига и больше, но все больше требуется JS, как для Переда так и Зада. В AWS Ламбда набирает оборот, а это тоже JS. Знание какого-либо облака сейчас такой же стандарт как и знание UNIX shell для начала 90-х. Так что либо прокачивать JS и UI с зоопарком оооочень быстро меняющихся фреймворков, или уходить в Глубокую Попу, ака BigData. Ну или залезать в унылый корп на поддержку легаси до пенсии. Я выбрал Глубокую Попу :-)
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Потеряла работу, вопросы

Post by Физик-Лирик »

Снежная Королева wrote: 22 Jun 2017 02:23 На сиквеле можно делать все, когда точно знаешь, что делать. А когда непонятно, надо попробовать разные подходы, посмотреть на графики: т.е. Когда надо делать data analysis, то на Питоне (или R ) быстрее намного.
Подходы к чему? Аналисты вначале формулирует проблему, а потом проводят анализ, т.е. точно знают, что делать. А для визуализации данных можно и "проэкселить" :D . И будет гораздо быстрее. Питон и R созданы не для анализа данных (нет, можно, конечно, но не в этом их истинная сила).
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Потеряла работу, вопросы

Post by rtogan »

Физик-Лирик wrote: 22 Jun 2017 01:16
NtNet wrote: 21 Jun 2017 22:08
adda_ wrote: 21 Jun 2017 21:43 На пособие вы можете подать когда будете официально уволены. Платить вам начнут через пару недель после даты увольнения (зависит от штата). Т.е. если вы уже уволены, то можете подавать хоть сейчас. Размер северенса (если он будет) не имеет значения.
Спасибо, Adda,
Если position terminated и посл раб день, к примеру
Jul 21. А платить будут до Aug 25 то мне подавать
после Jul 21 (jul 24) или после Aug 25 (Aug 28)

Еще раз спасибо
(Может и не понадобится но мне лучше именно extra пару мес поискать а не бежать на 1е что попадется)
Вы тут поаккуратнее с обобщениями. Посмотрите правила своего штата. Обычно, не платят в период до конца недели и потом неделя ожидания. Подаваться можно после официального уведомления (отдел кадров должен всё объяснить) . Важно выяснить, рассматриваются ли отпуск, если остался и оплачен после сокращения, и северенс в качестве "продолжения" работы. Например, у нас если контора оплатила отпуск, то считается (т.е. выплат нет в эти дни нет), что ещё работаешь (типа в отпуске). Северенс уже не считается, хотя раньше считался.
Снежная Королева wrote: 22 Jun 2017 00:56 R или Python for data analysis
Объясните, с точки зрения анализа, что такое можно сделать на Питоне, чего нельзя сделать на сиквеле?
Выучить, оно, конечно, можно, но стоит ли? Я Очевидно, сиквел удобнее. Я бы на Биг дейту обратил внимание, например на Хайв. После сиквела выучить его несложно.
Относительно weekly claims по отпускным в штате WA, например:
"Q. When do I report my holiday or vacation pay?
A. Report the holiday pay when you claim the week in which the holiday occurred. Do not wait until you are paid for the holiday to report it.

If your vacation pay was accrued and there are no specific dates attached to it, you do not need to report it. However, if your vacation pay was for specific days, it is deductible and you need to report it. Be sure to report it for the week(s) in which the vacation days occurred."
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Потеряла работу, вопросы

Post by Физик-Лирик »

Снежная Королева wrote: 22 Jun 2017 03:51 я заменяю многостраничные sql на group_by() %>% summarise %>% ggplot() %>% shinyapp
Да, можно в SQL + Excel, но я не люблю страдать понапрасну
Нет, я понимаю, Вы ДиПиЛиром фигачите. Всё правильно. Но по сравнению с сиквелом, у него, на мой взгляд, более ограниченная функциональность. Вопрос в том, стоит ли учить с нуля так глубоко R, чтобы имитировать сиквеловские команды? Вон в Спарке тоже самое. Вначале было только чистое программирование. А потом ввели имитацию сиквеловских команд. Прямо так в кавычках и пишут "селект фром" :lol: . Интересно, зачем?
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Потеряла работу, вопросы

Post by АццкоМото »

Kolbasoff wrote: 22 Jun 2017 02:26
Ion Tichy wrote: 21 Jun 2017 05:10 Кстати - орлы [и орлицы], если у кого есть вакансия жаба/жабаЕЕ синьора/лида в Денвер метро (юг юго-восток) - дайте наколку плз.
Походу java для Задa подыхает потихоньку. Т.е. конечно ее до фига и больше, но все больше требуется JS, как для Переда так и Зада. В AWS Ламбда набирает оборот, а это тоже JS. Знание какого-либо облака сейчас такой же стандарт как и знание UNIX shell для начала 90-х. Так что либо прокачивать JS и UI с зоопарком оооочень быстро меняющихся фреймворков, или уходить в Глубокую Попу, ака BigData. Ну или залезать в унылый корп на поддержку легаси до пенсии. Я выбрал Глубокую Попу :-)
Я, конечно, не шпешализд, но мой прогноз, такой, что js на заду отомрет очень быстро, хотя тайпскрипт может остаться надолго. А жаба или, точнее, jvm-мир получит второе дыхание с развитием фреймворков типа vert.x и постепенного понимания широким народом как правильно готовить RxJava. Интересно будет через пару лет глянуть, сбылся ли прогноз.
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Потеряла работу, вопросы

Post by valchkou »

АццкоМото wrote: 22 Jun 2017 04:56
Kolbasoff wrote: 22 Jun 2017 02:26
Ion Tichy wrote: 21 Jun 2017 05:10 Кстати - орлы [и орлицы], если у кого есть вакансия жаба/жабаЕЕ синьора/лида в Денвер метро (юг юго-восток) - дайте наколку плз.
Походу java для Задa подыхает потихоньку. Т.е. конечно ее до фига и больше, но все больше требуется JS, как для Переда так и Зада. В AWS Ламбда набирает оборот, а это тоже JS. Знание какого-либо облака сейчас такой же стандарт как и знание UNIX shell для начала 90-х. Так что либо прокачивать JS и UI с зоопарком оооочень быстро меняющихся фреймворков, или уходить в Глубокую Попу, ака BigData. Ну или залезать в унылый корп на поддержку легаси до пенсии. Я выбрал Глубокую Попу :-)
Я, конечно, не шпешализд, но мой прогноз, такой, что js на заду отомрет очень быстро, хотя тайпскрипт может остаться надолго. А жаба или, точнее, jvm-мир получит второе дыхание с развитием фреймворков типа vert.x и постепенного понимания широким народом как правильно готовить RxJava. Интересно будет через пару лет глянуть, сбылся ли прогноз.
еще 5 минут назад я был уверен в своем завтрашнем дне как жаба специалист,
был уверен в том что новая концепция Reactive Programming in Java, продвигаемая двигателями индустрии,
в том числе стандартом SpringBoot Reactive Streams (inspired by Netflix RxJava) в купе с вылизанной годами многопоточностью жава и простотой,
в состоянии убить любого конкурента на бэкенде, в том числе непропорционально расросшуюся и так любимую стенкиным ноду жс.
Но... тут прочитал твой прогноз. Хоть меняй профессию. ну не мог ты написать что жаба подохнет, невзлетит, загнется.
потому как твои прогнозы имеют свойство сбываться с точностью до наоборот.

Читаемс, изучаемс, ждемс.
Планирую презентовать нашим нодистам вскоре.
Reactive Streams have been incorporated into the JDK as java.util.concurrent.Flow in version 9. The project is a collaboration between engineers from Kaazing, Netflix, Pivotal, Red Hat, Twitter, Typesafe and many others
https://spring.io/blog/2016/06/07/notes ... -landscape
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Потеряла работу, вопросы

Post by NtNet »

Физик-Лирик wrote: 22 Jun 2017 01:16
NtNet wrote: 21 Jun 2017 22:08
adda_ wrote: 21 Jun 2017 21:43 На пособие вы можете подать когда будете официально уволены. Платить вам начнут через пару недель после даты увольнения (зависит от штата). Т.е. если вы уже уволены, то можете подавать хоть сейчас. Размер северенса (если он будет) не имеет значения.
Спасибо, Adda,
Если position terminated и посл раб день, к примеру
Jul 21. А платить будут до Aug 25 то мне подавать
после Jul 21 (jul 24) или после Aug 25 (Aug 28)

Еще раз спасибо
(Может и не понадобится но мне лучше именно extra пару мес поискать а не бежать на 1е что попадется)
Вы тут поаккуратнее с обобщениями. Посмотрите правила своего штата. Обычно, не платят в период до конца недели и потом неделя ожидания. Подаваться можно после официального уведомления (отдел кадров должен всё объяснить) . Важно выяснить, рассматриваются ли отпуск, если остался и оплачен после сокращения, и северенс в качестве "продолжения" работы. Например, у нас если контора оплатила отпуск, то считается (т.е. выплат нет в эти дни нет), что ещё работаешь (типа в отпуске). Северенс уже не считается, хотя раньше считался.
Снежная Королева wrote: 22 Jun 2017 00:56 R или Python for data analysis
Объясните, с точки зрения анализа, что такое можно сделать на Питоне, чего нельзя сделать на сиквеле?
Выучить, оно, конечно, можно, но стоит ли? Я Очевидно, сиквел удобнее. Я бы на Биг дейту обратил внимание, например на Хайв. После сиквела выучить его несложно.
Спасибо Физик Лирик за оч интересные замечания !!!
С unemployment разобралась, разбираюсь с остальным теперь
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Потеряла работу, вопросы

Post by АццкоМото »

valchkou wrote: 22 Jun 2017 05:37 потому как твои прогнозы имеют свойство сбываться с точностью до наоборот.
Бро, а не затруднит привести пример моих прогнозов, что сбылись с точностью до наоборот?

Правда интересно, память-то у меня короткая.
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Потеряла работу, вопросы

Post by Kolbasoff »

valchkou wrote: 22 Jun 2017 05:37 еще 5 минут назад я был уверен в своем завтрашнем дне как жаба специалист,
был уверен в том что новая концепция Reactive Programming in Java, продвигаемая двигателями индустрии,
в том числе стандартом SpringBoot Reactive Streams (inspired by Netflix RxJava) в купе с вылизанной годами многопоточностью жава и простотой,
в состоянии убить любого конкурента на бэкенде, в том числе непропорционально расросшуюся и так любимую стенкиным ноду жс.
Это я конечно рубанул с плеча что джава на бэкенде помрет вот прям сейчас, но тенденция однако такова, что бизнес-логика все больше переползает на фронтенд, будь то JS или мобайл. Ну и если Ламбда от AWS взлетит в вебдеве так же как EMR в бигдате, то количество работ на чисто бэкенд будет сокращаться. Ну то есть совет такой, что если оставаться в вебдеве, то знание JS и фреймворков UI есть большой плюс.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Потеряла работу, вопросы

Post by valchkou »

АццкоМото wrote: 22 Jun 2017 06:01
valchkou wrote: 22 Jun 2017 05:37 потому как твои прогнозы имеют свойство сбываться с точностью до наоборот.
Бро, а не затруднит привести пример моих прогнозов, что сбылись с точностью до наоборот?

Правда интересно, память-то у меня короткая.
Бро, это я так пошутил, надеюсь, тфу тфу. но был у тебя прогноз несколько лет назад по жабаскипту и веб.
ты говорил что все на нейтив переедет.
Kolbasoff wrote: 22 Jun 2017 13:34 Это я конечно рубанул с плеча что джава на бэкенде помрет вот прям сейчас, но тенденция однако такова, что бизнес-логика все больше переползает на фронтенд, будь то JS или мобайл. Ну и если Ламбда от AWS взлетит в вебдеве так же как EMR в бигдате, то количество работ на чисто бэкенд будет сокращаться. Ну то есть совет такой, что если оставаться в вебдеве, то знание JS и фреймворков UI есть большой плюс.
по js согласен, must have в наши дни, даже не вопрос.
другое дело Ламбда от AWS - не верю что взлетит до уровня стандарта. Во первых денег стоит, во вторых жесткая привязка к вендору.

По бэкенду тоже не соглашусь. Количество работ на бэкенд не может сокращаться. Потребности растут, данных все больше, новые идеи, новые проекты в довесок к старым. Все это надо интегрировать, трансформировать, обрабатывать. JS не потянет.
Java экосистема на данный момент практически не имеет конкурента по охвату на бэкенд.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Потеряла работу, вопросы

Post by SergeyM800 »

Извините ребята, я не IT - ик, но что я вижу вокруг себя это тонна temporary IT и не все они индусы. У вас есть какое агенство типа Robert Half как для финансов, которое работает с временным персоналом ?

Мое личное наблюдение - №1 сейчас network и наводки знакомых (бывщих ковокеров и etc), потом temp to hire и что остается уже в публичных сайтах. Еще момент искать на сайтах потенциальных работодателей.


Резюме - не надо его вылизывать. Для нетворка важно одно, для HR и автосортировщиков другое. Очень легко сделать резюме over qualify и HR спустит его в корзину.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Потеряла работу, вопросы

Post by АццкоМото »

SergeyM800 wrote: 22 Jun 2017 15:02 У вас есть какое агенство типа Robert Half как для финансов, которое работает с временным персоналом ?
Robert half и в ОйТи активно работает. Редкой говнистости контора
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Потеряла работу, вопросы

Post by SergeyM800 »

АццкоМото wrote: 22 Jun 2017 15:21
SergeyM800 wrote: 22 Jun 2017 15:02 У вас есть какое агенство типа Robert Half как для финансов, которое работает с временным персоналом ?
Robert half и в ОйТи активно работает. Редкой говнистости контора
У меня и у жены с ними проблем небыло. Последняя моя как раз через них (temp to hire) еще в кризис 2014 -ом. Но надо понимать что больше зависит от тебя, чем от них. RH имеет хороший нетворк c HR-ами у нас в МА во всяком случае. Остальные вокруг были пустышки полностью.
У них есть отдел Salared типа консультантов - там уже чуток другая весовая категория и можно получить приличный дил, я думаю. Мне во всяком случае повезло. Accountemps тоже их контора - обычно находят быстро (за копейки конечно, но можно поторговаться). Пока ищится основная - вполне может быть подспорье.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Потеряла работу, вопросы

Post by fruit6 »

Чувствую нутром, "critical thinking" мешает жить. Есть же люди кому и Роберт Х. кобыла невеста отличная контора
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Потеряла работу, вопросы

Post by stenking »

valchkou wrote: 22 Jun 2017 14:46 По бэкенду тоже не соглашусь. Количество работ на бэкенд не может сокращаться. Потребности растут, данных все больше, новые идеи, новые проекты в довесок к старым. Все это надо интегрировать, трансформировать, обрабатывать. JS не потянет.
Java экосистема на данный момент практически не имеет конкурента по охвату на бэкенд.
Всё очень даже тянет. Jаva становится чем-то узко-специализированнным для большого ентерпрайза. Т.е. там где оракл и биг дейта. А для большенства идей всё это оверкилл.
Бога нет.

Return to “Работа и Карьера в IT”