Оцените, прошу совета и т.д. (с $48к в Мск на $100к в США)

User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Оцените, прошу совета и т.д. (с $48к в Мск на $100к в США)

Post by Yvsobol »

Господи...тут еще сидят сравнители с Советской властью....))))
Уже поколение сменилось после СВ а они все сидят и сравнивают..
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Оцените, прошу совета и т.д. (с $48к в Мск на $100к в США)

Post by adda_ »

Вы что то сказать хотели кроме того что напомнили о моем возрасте?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Оцените, прошу совета и т.д. (с $48к в Мск на $100к в США)

Post by Yvsobol »

Что уже нет давно советской власти и что то с ней сравнивать это верх идиотизма..
По сабжу же скажу что мне с семьей на троих хватает 500 - 600$ в месяц в России. С лихвой...
Правда у меня своя квартира. Хотя я часто снимаю на месяцок номер в гостинице в нашем доме. 30$ в сутки. Чисто отдохнуть и выспаться. Мне или Жене...
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Оцените, прошу совета и т.д. (с $48к в Мск на $100к в США)

Post by АццкоМото »

kyk wrote: 15 Jul 2017 18:36
StrangerR wrote: 15 Jul 2017 18:30 Полноценный обед в столовой, хороший (на хорошем предприятии) $2
а если НЕ на предприятии, a на улице?
А смысл? Всем известно, лучше всего отдыхать на предприятии.
Мат на форуме запрещен, блдж!
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Оцените, прошу совета и т.д. (с $48к в Мск на $100к в США)

Post by StrangerR »

kyk wrote: 15 Jul 2017 18:36
StrangerR wrote: 15 Jul 2017 18:30 Полноценный обед в столовой, хороший (на хорошем предприятии) $2
а если НЕ на предприятии, a на улице?
Да тоже в общем то... дешево и вкусно. Оно же под мой вкус еда а не под американца. Забнгаловки Российские что я тестировал - крайне понравились. Не МакДональдс (он на случай когда ничего больше нет только и годится).
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Оцените, прошу совета и т.д. (с $48к в Мск на $100к в США)

Post by nyekimov »

забегаловка грузинский ресторан в нормальном районе обошлась в 1500 рублей примерно, было взято полная порция и половина окрошки, хинкали полуфабрикат по 4 штуки на двоих, салат баклажаны помидоры и два чайника отличного грузинского чая. В принципе покушали отлично. искать самое дешевое во время отпуска, ну я хз, не для этого отдыхать езжу.

Насколько наслышан, в Калифорнии на предприятии вообще задарма кормят.

ну и напомню, что про $500 высплыло именно из комментария о поездках на отдых, не на природу и не на деревню к бабушке. мол в России куда то смотаться можно на $500, а в штатах там даже сразу брали гаваи за 7тыс$ на человека (примерно как помню) и так мол вот видите какие цифры, с такими вы вообще никогда в Америке нормально не отдохнете.

и в общем я понимаю, что люди в провинциальной России относительно провинциальной жизни нормально живут на $500 и даже в деревнях на $100 в месяц. А где то в Африке людям хватает и $1 в день.
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Оцените, прошу совета и т.д. (с $48к в Мск на $100к в США)

Post by rtogan »

Easbayguy wrote: 02 Jul 2017 05:59
adda_ wrote: 01 Jul 2017 21:25
OhBoy wrote: 01 Jul 2017 21:18
А можно было быть приблежённым к власти и не быть членом партии? :-)
Не все артисты были членами партии, скажем. Но при этом к власти приближены достаточно. Многие сейчас рассказывают о том, какие там плюшки получали в свое время.
И конечно утверждение что все члены партии жили хорошо, абсолютный бред.
А как насчет большинство членов партии жило лучше не членов партии?
Абсолютно неверно. Большинство членов партии - были рабочие. Кроме того, многие работники торговли, а также спекулянты, цеховики, и др. жулики, например, жили неплохо, при этом не являясь членами партии.
Тот, кто начал о партии разговор, не заметил разницы между необходимым и достаточным условиями.
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Оцените, прошу совета и т.д. (с $48к в Мск на $100к в США)

Post by rtogan »

StrangerR wrote: 07 Jul 2017 20:16 Не имея партбилета, поехать за границу даже просто на отдых и уж тем паче в командировку шансов было - близко к нулю. Вас же даже для поездки на олимпиаду школьников в социалистическую Польшу пропускали через сито парткомов и месткомов (вот спросите, откуда я это знаю - покажу приз привезенный с оной олимпиады в Варшаве). Школьник не будучи в ВЛКСМ - был по сути невыездным, сотрудник не будучи в КПСС - по сути, тоже. Хотя теоретически, да, _все были равны_.
Для многого членство в партии было необходимым, но далеко не достаточным условием.
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Оцените, прошу совета и т.д. (с $48к в Мск на $100к в США)

Post by rtogan »

adda_ wrote: 07 Jul 2017 22:42 Насчет того что работяги отказывались - не знаю. Но сильно сомневаюсь. По крайней мере я о таких случаях никогда не слышал.
Насчет поехать при желании - не было проблем - бред. На наш институт спускались там может пара путевок в год (это на полтысячи с лишним преподавателей и сотрудников) и очеред была на годы. У нас с кафедры вроде бы один человек съездил за все время. И это в соц. страны.
В шестидесятом году у отца была возможность поехать работать в Египет на четыре года с семьей, но он отказался из за своего здоровья. Поехала семья моего друга детства. Не помню, был ли у него отец партийным, возможно что да.
Не бред. В разных городах/конторах было по-разному. У нас без проблем можно было, например, поехать на Кубу за 500р, причем партбилет не требовался.
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Оцените, прошу совета и т.д. (с $48к в Мск на $100к в США)

Post by rtogan »

Unibus wrote: 08 Jul 2017 16:28
StrangerR wrote: 06 Jul 2017 02:57 А вообще автор не там спрашивает. Спрашивать надо ЖЕНУ И ДЕТЕЙ. Хотят ли они - готовы ли:
- плюсы - новая страна, язык, опыт жизни в другой стране, другое образование (два всегда лучше чем одно)
- плюсы - у автора новая работа, новый опыт, отличная запись в резюме.
- плюсы - экология и климат. Ну если не в Чикаго жить...
- плюсы - безопасность. Опять таки если не в центре Чикаго жить и не в Окланде.

Но семья должна быть очень прочной. И готовой к тому что
- жена работать не сможет года два - три. И это не должно вызывать напряженности или упреков _я тут король а ты никто, ты же не работаешь_ (я такое видел). Учиться она сможет, волонтерить сможет.
- уровень жизни - по возможности тратить деньги упадет в разы. Семья должна быть готова, без упреков _ты дурак, я думала тут будут молочные реки в кисельных берегах а приходится все почти покупать в Ross pay for less как какие то работяги..._. И такое мы видели.
- у детей в первый момент будет стресс, им нужна будет поддержка. Или они должны нести в себе элементы авантюризма и хотеть нового неизведанного.
- с транспортом может оказаться швах, придется жене всех возить. Есть места где это не так (Сан-Франциско например) но там часто есть проблемы с качеством школ и безопасностью.
- ну и так далее. То есть семья должна хотеть поехать за приключениями. А не за деньгами, легких денег - не будет. Со временем возможно - жена получит местную квалификацию, по деньгам все устаканится, семья будет и на яхте плавать и с аквалангом нырять и на вершины с веревками лазить... но со временем (года 3 - 6). И статус тоже будет подвешенный 3 - 5 лет. Кстати, если статус подвешенный то возникают проблемы у детей с образованием в университетах (возможно им при этом лучше учиттся в России).

Так что это все больше вопрос к семье, к жене и детям. И проверка на прочность именно СЕМЬИ. А так - попробовать наверное стоит. Если семья прочная и готова к авантюрам и приключениям.
Большое спасибо за полезные советы. Жена уже не против, т.к. получила ответы на все вопросы, благодаря этой теме и форуму. А детям везде хорошо - лишь бы родители были рядом. В общем будем стараться.
Жена, возможно, не против. Но вы всё-таки имейте в виду, что в америке чуть ли не каждая 2-я семья из бывшего союза - разводится. Причем многие из них жили на Родине душа в душу. И в большинстве случаев инициатором развода выступает жена. Американские законы позволяют, как правило, раздеть мужа, как липку. И если вы думаете, что найти себе здесь подходящую женщину, -
раз плюнуть (как в России) - вы глубоко ошибаетесь. Ситуация меняется здесь с точностью до наоборот.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Оцените, прошу совета и т.д. (с $48к в Мск на $100к в США)

Post by city_girl »

nyekimov wrote: 16 Jul 2017 07:31 забегаловка грузинский ресторан в нормальном районе обошлась в 1500 рублей примерно, было взято полная порция и половина окрошки, хинкали полуфабрикат по 4 штуки на двоих, салат баклажаны помидоры и два чайника отличного грузинского чая. В принципе покушали отлично. искать самое дешевое во время отпуска, ну я хз, не для этого отдыхать езжу.

Насколько наслышан, в Калифорнии на предприятии вообще задарма кормят.

ну и напомню, что про $500 высплыло именно из комментария о поездках на отдых, не на природу и не на деревню к бабушке. мол в России куда то смотаться можно на $500, а в штатах там даже сразу брали гаваи за 7тыс$ на человека (примерно как помню) и так мол вот видите какие цифры, с такими вы вообще никогда в Америке нормально не отдохнете.

и в общем я понимаю, что люди в провинциальной России относительно провинциальной жизни нормально живут на $500 и даже в деревнях на $100 в месяц. А где то в Африке людям хватает и $1 в день.
Про 7к на человека на Гавайи , это вы загнули, никто не говорил такого. Речь шла о семье, может даже из четырёх.

В Москве бизнес-ланч в довольно хорошем кафе-ресторане в центре будет 650-680р на человека из двух полноценных блюд "и компот". Это будет весьма ресторанная еда, дизайнерский интерьер и вышколенные официанты в форме. Меню а ля карт будет всегда дороже раза в два.

Так что есть окрошку и полуфабрикаты хинкали за цену ресторанного бизнес-Ланча? у вас конечно странный подход "не выбирать в отпуске" настолько что жить на "бабушкином диване" за цену хорошей гостиницы и есть полуфабрикаты по цене ресторанного бизнес-ланча. Это ваш личный выбор, но зачем же потом делать многозначительный вывод? В Нью-Йорке туристы тоже умудряются найти на улице хот-дог за пять баксов. И что?
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Оцените, прошу совета и т.д. (с $48к в Мск на $100к в США)

Post by nyekimov »

city_girl wrote: 16 Jul 2017 13:34
nyekimov wrote: 16 Jul 2017 07:31 забегаловка грузинский ресторан в нормальном районе обошлась в 1500 рублей примерно, было взято полная порция и половина окрошки, хинкали полуфабрикат по 4 штуки на двоих, салат баклажаны помидоры и два чайника отличного грузинского чая. В принципе покушали отлично. искать самое дешевое во время отпуска, ну я хз, не для этого отдыхать езжу.

Насколько наслышан, в Калифорнии на предприятии вообще задарма кормят.

ну и напомню, что про $500 высплыло именно из комментария о поездках на отдых, не на природу и не на деревню к бабушке. мол в России куда то смотаться можно на $500, а в штатах там даже сразу брали гаваи за 7тыс$ на человека (примерно как помню) и так мол вот видите какие цифры, с такими вы вообще никогда в Америке нормально не отдохнете.

и в общем я понимаю, что люди в провинциальной России относительно провинциальной жизни нормально живут на $500 и даже в деревнях на $100 в месяц. А где то в Африке людям хватает и $1 в день.
Про 7к на человека на Гавайи , это вы загнули, никто не говорил такого. Речь шла о семье, может даже из четырёх.

В Москве бизнес-ланч в довольно хорошем кафе-ресторане в центре будет 650-680р на человека из двух полноценных блюд "и компот". Это будет весьма ресторанная еда, дизайнерский интерьер и вышколенные официанты в форме. Меню а ля карт будет всегда дороже раза в два.

Так что есть окрошку и полуфабрикаты хинкали за цену ресторанного бизнес-Ланча? у вас конечно странный подход "не выбирать в отпуске" настолько что жить на "бабушкином диване" за цену хорошей гостиницы и есть полуфабрикаты по цене ресторанного бизнес-ланча. Это ваш личный выбор, но зачем же потом делать многозначительный вывод? В Нью-Йорке туристы тоже умудряются найти на улице хот-дог за пять баксов. И что?
чукча не читатель, чукча писатель чтоле. выбраны ьыли НЕ бабушкины диваны/кровати, они как раз таки и дешево и выбора завались.
и тот комментарий вы или не читали или не помните и че встревать? речи не шло о покушать бизнес ланчи, речь шла об ОТДЫХЕ нормальном, типо ни в чем себе не отказывая. мне совершенно все равно как живут и экономят африканцы.
мы тут сравнивали общие тезисы жизни Америка - Россия, и кто то сравнивал стоимоть нормального отдыха и тезис был что на 500$ в России можно очень круто отдохнуть, об отдыхе на природе или по очень знакомым местам речь не шла. бизнес ланчи и обеды на предприятии оставьте себе, я ем не много но все равно раза два в сутки, не считая завтрака, который обычно включен у отеля. да у меня и получилось то 700x2 практически.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Оцените, прошу совета и т.д. (с $48к в Мск на $100к в США)

Post by city_girl »

nyekimov wrote: 16 Jul 2017 14:15
city_girl wrote: 16 Jul 2017 13:34
nyekimov wrote: 16 Jul 2017 07:31 забегаловка грузинский ресторан в нормальном районе обошлась в 1500 рублей примерно, было взято полная порция и половина окрошки, хинкали полуфабрикат по 4 штуки на двоих, салат баклажаны помидоры и два чайника отличного грузинского чая. В принципе покушали отлично. искать самое дешевое во время отпуска, ну я хз, не для этого отдыхать езжу.

Насколько наслышан, в Калифорнии на предприятии вообще задарма кормят.

ну и напомню, что про $500 высплыло именно из комментария о поездках на отдых, не на природу и не на деревню к бабушке. мол в России куда то смотаться можно на $500, а в штатах там даже сразу брали гаваи за 7тыс$ на человека (примерно как помню) и так мол вот видите какие цифры, с такими вы вообще никогда в Америке нормально не отдохнете.

и в общем я понимаю, что люди в провинциальной России относительно провинциальной жизни нормально живут на $500 и даже в деревнях на $100 в месяц. А где то в Африке людям хватает и $1 в день.
Про 7к на человека на Гавайи , это вы загнули, никто не говорил такого. Речь шла о семье, может даже из четырёх.

В Москве бизнес-ланч в довольно хорошем кафе-ресторане в центре будет 650-680р на человека из двух полноценных блюд "и компот". Это будет весьма ресторанная еда, дизайнерский интерьер и вышколенные официанты в форме. Меню а ля карт будет всегда дороже раза в два.

Так что есть окрошку и полуфабрикаты хинкали за цену ресторанного бизнес-Ланча? у вас конечно странный подход "не выбирать в отпуске" настолько что жить на "бабушкином диване" за цену хорошей гостиницы и есть полуфабрикаты по цене ресторанного бизнес-ланча. Это ваш личный выбор, но зачем же потом делать многозначительный вывод? В Нью-Йорке туристы тоже умудряются найти на улице хот-дог за пять баксов. И что?
чукча не читатель, чукча писатель чтоле. выбраны ьыли НЕ бабушкины диваны/кровати, они как раз таки и дешево и выбора завались.
и тот комментарий вы или не читали или не помните и че встревать? речи не шло о покушать бизнес ланчи, речь шла об ОТДЫХЕ нормальном, типо ни в чем себе не отказывая. мне совершенно все равно как живут и экономят африканцы.
мы тут сравнивали общие тезисы жизни Америка - Россия, и кто то сравнивал стоимоть нормального отдыха и тезис был что на 500$ в России можно очень круто отдохнуть, об отдыхе на природе или по очень знакомым местам речь не шла. бизнес ланчи и обеды на предприятии оставьте себе, я ем не много но все равно раза два в сутки, не считая завтрака, который обычно включен у отеля. да у меня и получилось то 700x2 практически.
Вы постоянно все перевираете, и передергиваете. То у вас бабушкин диван на двоих по цене четырёхзвёздочный гостиницы международной сети, то оказывается это весьма хорошие апартаменты на четверых. Полуфабрикаты по ресторанным ценам вы едите из принципа "не есть бизнес-ланч" и "отдыхать, ни в чем себе не отказывая". Ну хозяин барин. Если вам претит "меню префикс" во Европе, lunch или brunch special в Штатах или как то же самое обзывают в России бизнес-ланч, то это сугубо ваши проблемы. А когда у вас ещё и вдруг 7к на семью на Гавайи превратились в стоимость на человека, то обсуждать "общие тезисы" смысла с вами нет и не может быть. Научитесь для начала просто не врать ради красного словца на каждом втором слове и не считать других африканцами, если у них не ваш выбор. Тогда ваши тезисы можно будет принимать хоть как-то всерьёз.
Last edited by city_girl on 16 Jul 2017 14:53, edited 1 time in total.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Оцените, прошу совета и т.д. (с $48к в Мск на $100к в США)

Post by Yvsobol »

Я не знаю кто здесь и шо рассказывал, но не думаю шо здесь кто то мог рассказать шо за 500$ в месяц есть места где можно оттянуться по полной.
Я таких мест не знаю. Даже в Абхазии по полной оттянуться будет дороже. Или на Кубе.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Оцените, прошу совета и т.д. (с $48к в Мск на $100к в США)

Post by city_girl »

Yvsobol wrote: 16 Jul 2017 14:46 Я не знаю кто здесь и шо рассказывал, но не думаю шо здесь кто то мог рассказать шо за 500$ в месяц есть места где можно оттянуться по полной.
Я таких мест не знаю. Даже в Абхазии по полной оттянуться будет дороже. Или на Кубе.
Вроде бы речь шла про неделю. Но меня удивляет наивность автора, что оттягиваться по полной не надо думать и искать места. У меня как-то на любой бюджет (у у меня и есть и бывают очень разные бюджеты) выходит, что надо и подумать что делать и поискать куда приложить свои деньги наиболее эффективно и в соответствии с пожеланиями.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Оцените, прошу совета и т.д. (с $48к в Мск на $100к в США)

Post by Yvsobol »

city_girl wrote: 16 Jul 2017 14:59
Yvsobol wrote: 16 Jul 2017 14:46 Я не знаю кто здесь и шо рассказывал, но не думаю шо здесь кто то мог рассказать шо за 500$ в месяц есть места где можно оттянуться по полной.
Я таких мест не знаю. Даже в Абхазии по полной оттянуться будет дороже. Или на Кубе.
Вроде бы речь шла про неделю. Но меня удивляет наивность автора, что оттягиваться по полной не надо думать и искать места. У меня как-то на любой бюджет (у у меня и есть и бывают очень разные бюджеты) выходит, что надо и подумать что делать и поискать куда приложить свои деньги наиболее эффективно и в соответствии с пожеланиями.
В неделю? 8O
Тогда конечно без проблем. Мне 500$ на месяц хватает. Не по полной конечно, но мало в чем себе отказывая..
Но тут все зависит от человека. Ккаие у него потребности и желания. Кому то кабак крутой, а кому то шашлычок самому сделать на природе. Кому то на такси в булочную, а кому то троллейбуса вполне хватает.. и т.д.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Оцените, прошу совета и т.д. (с $48к в Мск на $100к в США)

Post by АццкоМото »

Yvsobol wrote: 16 Jul 2017 14:46 Я не знаю кто здесь и шо рассказывал, но не думаю шо здесь кто то мог рассказать шо за 500$ в месяц есть места где можно оттянуться по полной.
Я таких мест не знаю. Даже в Абхазии по полной оттянуться будет дороже. Или на Кубе.
Окрошка, полуфабрикатные хинкали и чай - это оттянуться по полной? Ояе!
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Оцените, прошу совета и т.д. (с $48к в Мск на $100к в США)

Post by fruit6 »

АццкоМото wrote: 16 Jul 2017 16:09 Окрошка, полуфабрикатные хинкали и чай - это оттянуться по полной? Ояе!
Этож отпуск, гулять, так гулять!!1
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Оцените, прошу совета и т.д. (с $48к в Мск на $100к в США)

Post by Мальчик-Одуванчик »

fruit6 wrote: 16 Jul 2017 19:09
АццкоМото wrote: 16 Jul 2017 16:09 Окрошка, полуфабрикатные хинкали и чай - это оттянуться по полной? Ояе!
Этож отпуск, гулять, так гулять!!1
Десять стаканов чая!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Оцените, прошу совета и т.д. (с $48к в Мск на $100к в США)

Post by Komissar »

adda_ wrote: 15 Jul 2017 21:10 Вы что то сказать хотели кроме того что напомнили о моем возрасте?
В нашем возрасте надо сравнивать с 1913 г :old: :umnik1:
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Оцените, прошу совета и т.д. (с $48к в Мск на $100к в США)

Post by adda_ »

Komissar wrote: 18 Jul 2017 20:53
adda_ wrote: 15 Jul 2017 21:10 Вы что то сказать хотели кроме того что напомнили о моем возрасте?
В нашем возрасте надо сравнивать с 1913 г :old: :umnik1:
Мой дедушка родился в 1876 году. Так что пожалуй надо сравнивать с концом 19 века..
starichok1
Posts: 12
Joined: 19 Feb 2017 18:37

Re: Оцените, прошу совета и т.д. (с $48к в Мск на $100к в США)

Post by starichok1 »

Москвичка wrote: 21 Jun 2017 22:43
adda_ wrote: 21 Jun 2017 18:46 Я был пару месяцев назад. Дороги за пределами Московской области - ужас. Верховный правитель теперь уже не ездит, а прилетает на места на вертолете, так что к его приезду их больше не чинят. Обшарпанные фасады домов, везде железные двери с домофонами, убитые в хлам тролейбусы с проржавевшими корпусами и так далее.
Так что думать есть над чем на самом деле.
Это где ж такие ужасы? Только в январе сюда приехала, И таких ужасов не помню, наоборот, таких дорог, развязок понастроили, что водить - одно удовольствие.
Да нет этих ужасов, после Парижа так вообще в глаза бросилось как чистенько.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Оцените, прошу совета и т.д. (с $48к в Мск на $100к в США)

Post by adda_ »

Интересно было бы заслушать начальника транспортного цеха.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Оцените, прошу совета и т.д. (с $48к в Мск на $100к в США)

Post by adda_ »

starichok1 wrote: 20 May 2018 13:08
Москвичка wrote: 21 Jun 2017 22:43
adda_ wrote: 21 Jun 2017 18:46 Я был пару месяцев назад. Дороги за пределами Московской области - ужас. Верховный правитель теперь уже не ездит, а прилетает на места на вертолете, так что к его приезду их больше не чинят. Обшарпанные фасады домов, везде железные двери с домофонами, убитые в хлам тролейбусы с проржавевшими корпусами и так далее.
Так что думать есть над чем на самом деле.
Это где ж такие ужасы? Только в январе сюда приехала, И таких ужасов не помню, наоборот, таких дорог, развязок понастроили, что водить - одно удовольствие.
Да нет этих ужасов, после Парижа так вообще в глаза бросилось как чистенько.
Вы сравниваете Париж с мухосранском? Или вы по умолчанию считаете что России == Москва? Про столицу я никогда ничего не говорил. Последний раз в ней был почти 20 лет назад, а после этого - только проездом их аэропорта без остановок. Поэтому никакого мнения по поводу Москвы у меня нет. Охотно верю что там уже давно построили коммунизм или что там сейчас собираются строить.

Return to “Работа и Карьера в IT”