Крик души

User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Крик души

Post by Dmitry67 »

Мне надо было передать одному отделу свое знание (мониторинг серверов)

Началось дело в апреле. Я подготовил документ с полным описанием всего. Какие то время ничего не происходило. Потом меня попросили список серверов. Он часто меняется, так что я его предоставил, но предупредил, что он меняется.

Неудивительно, что скоро меня снова попросили список серверов. Потом вспомнили, что сервера разные, и я прислал список сервера с его типом (группой).

В мае меня еще дважды просили прислать список серверов в разных форматах. Потом спросили, что означает имя группы. Я снова им описал это.

Сегодня, снова почти через два недели, я получил письмо с вопросом: "есть ли какой то документ, где есть описание того, что сделано?"

@$&*@&$!!!!
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Крик души

Post by fruit6 »

Вы же одмин и Вам за это платят деньги. Задавайте конкретный вопрос. Последняя строка в Вашем сообщении неразборчи...NO CARRIER....
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Крик души

Post by АццкоМото »

Doing your job is a part of your job, как бы это ни было прискорбно
Мат на форуме запрещен, блдж!
tau
Уже с Приветом
Posts: 510
Joined: 07 Dec 2001 10:01
Location: toronto

Re: Крик души

Post by tau »

Значить, в компании появился новый отдел. Типа "департамент по мониторингу серверов".
По идее, там должно быть минимум пять организмов - начальник департамента, два зама, одна машинистка и одна секретарша, чтоб всей этой оравой управлять. Ну и приходящий, или уже имеющийся где-то in the field, техспециалист. Который будет предоставлять данные и чинить им на компьютерах пасьянс, ежели чего.
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6635
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Крик души

Post by Helmsman »

Написать скрипт, автоматически, скажем, раз в неделю-две, генерирующий список серверов в ранее запрошенных форматах и рассылающий его по списку. И пусть они теперь ругаются, что опять прислали этот долбаный список.
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Крик души

Post by fruit6 »

Отличная идея. А строки в репортах слегка менять местами, чтобы у них рабочее время ушло на сравнение. Они будут только рады -- объем работы!
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Крик души

Post by Мальчик-Одуванчик »

Ну ьак и проблемма выеденного яйца не стоит.
Из слов автора темы понятно что основной документ с "описанием всего" благополучно передан, а обновление периодически меняющегося списка еще нет. В чем проблемма?
vdfs
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 24 Dec 2015 07:50
Location: Madison, WI

Re: Крик души

Post by vdfs »

Дайте им не документ, а ссылку на конфлюенс / гугл док. Там поддерживайте вручную или автоматизируйте.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Крик души

Post by Ion Tichy »

Dmitry67 wrote: 09 Jun 2017 17:33 Мне надо было передать одному отделу свое знание (мониторинг серверов)

Началось дело в апреле. Я подготовил документ с полным описанием всего. Какие то время ничего не происходило. Потом меня попросили список серверов. Он часто меняется, так что я его предоставил, но предупредил, что он меняется.

Неудивительно, что скоро меня снова попросили список серверов. Потом вспомнили, что сервера разные, и я прислал список сервера с его типом (группой).

В мае меня еще дважды просили прислать список серверов в разных форматах. Потом спросили, что означает имя группы. Я снова им описал это.

Сегодня, снова почти через два недели, я получил письмо с вопросом: "есть ли какой то документ, где есть описание того, что сделано?"

@$&*@&$!!!!
Вроде б взрослый дядька, а децкий сад.
"Один отдел", безликое "попросили", "я получил письмо" - анонимку?
Что в нормально организованных процессах, что в дурдомных документооборотах у каждого запроса есть имя и фамилия. И когда уже достанет и ты 110% уверен в своей правоте, то можно (а иногда и нужно) пойти на обострение и процитировать старый советский фильм - "дядя Петя, ты дурак?" приложив в кач-ве аргументации предыдущую переписку и добавив universe в сс.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: Крик души

Post by Dmitry67 »

Если с каждым дураком обострять...
Да там их сотни!!!
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: Крик души

Post by oshibka_residenta »

Dmitry67 wrote: 10 Jun 2017 07:31 Если с каждым дураком обострять...
Да там их сотни!!!
Обострять ничего не надо.
Потребуйте single point of contact. Когда они определятся, Email от других просто игнорируйте.

Return to “Работа и Карьера в IT”