H1B для SRE

User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: H1B для SRE

Post by Мальчик-Одуванчик »

StrangerR wrote: 13 Jun 2017 17:38 Это вы с недостатка опыта. И да, вариант откатиться 1 остановку тоже есть, но обычно не нужен, если вагон правильно выбирать...
Так Конкордовская была уже вся заполнена. Вагон я выбирал второй с начала (это, насколько помню, физтеховская традиция).
Собственно, соваться в центр при такой толпе на перроне уже и не реально было, да и я пешочком по лестнице прошмыгнул чтобы не встрять.
И вот такой нежданчик.
Забавно было наблюдать что очередь напротив (на обратную электричку в Конкорд) была чуть ли не длиннее обычной.
А толпа, зашедшая в Валнут Крике, вообще закупорила вагон.
Вторник действительно самый плотный день по трафику как на дороге, так и в скотовозке, но я наивно предполагал что с началом каникул станет полегче...
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: H1B для SRE

Post by АццкоМото »

StrangerR wrote: 13 Jun 2017 17:32 Но мы от темы отошли. Суть в том, что даже в SFBA есть не супердорогие места.
какое отношение имеют те места, что вы обсуждали к SFBA? они гораздо ближе к Улан-Удэ, в том смысле, что "это х... аж знает где"
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: H1B для SRE

Post by Мальчик-Одуванчик »

АццкоМото wrote: 13 Jun 2017 18:14
StrangerR wrote: 13 Jun 2017 17:32 Но мы от темы отошли. Суть в том, что даже в SFBA есть не супердорогие места.
какое отношение имеют те места, что вы обсуждали к SFBA? они гораздо ближе к Улан-Удэ, в том смысле, что "это х... аж знает где"
Если удастся найти работу в окрестностях Сан-Рамона или Плезантона, то вполне можно и в Мартинезе перекантоватся.
Ужас, конечно, но не так чтобы ужас-ужас-ужас.
Если в окрестностях Сан-Франа удастся найти работу с гибким графиком и не каждый день мотаться - то тоже вариант, хотя доступность в пешей дистанции от Барта сокращает шансы в разы. Слишком много этих "если" получается. Хотя несколько десятков соотечественников уже лет как пятнадцать мотаются по этому маршруту как в центр, так и в Дейли-Сити. При этом я слышу точно такие же доводы, что Конкорд - не самое стрёмное место, даже в сравнении с Мартинезом.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: H1B для SRE

Post by АццкоМото »

Мальчик-Одуванчик wrote: 13 Jun 2017 18:55
АццкоМото wrote: 13 Jun 2017 18:14
StrangerR wrote: 13 Jun 2017 17:32 Но мы от темы отошли. Суть в том, что даже в SFBA есть не супердорогие места.
какое отношение имеют те места, что вы обсуждали к SFBA? они гораздо ближе к Улан-Удэ, в том смысле, что "это х... аж знает где"
Если удастся найти работу в окрестностях Сан-Рамона или Плезантона, то вполне можно и в Мартинезе перекантоватся.
Ужас, конечно, но не так чтобы ужас-ужас-ужас.
Если в окрестностях Сан-Франа удастся найти работу с гибким графиком и не каждый день мотаться - то тоже вариант, хотя доступность в пешей дистанции от Барта сокращает шансы в разы. Слишком много этих "если" получается. Хотя несколько десятков соотечественников уже лет как пятнадцать мотаются по этому маршруту как в центр, так и в Дейли-Сити. При этом я слышу точно такие же доводы, что Конкорд - не самое стрёмное место, даже в сравнении с Мартинезом.
какой-то странный подход. ну удалось найти работу в сан-рамоне. купил дом в мартинезе/конкорде. через год работы не стало, другую найти не удалось в том же районе. что делать, Карл? опять тратить чуть ли не 10% жизни (той, где не спишь) на коммьют?

а вообще если говорить про работу в сан рамоне/плезантоне. не проще ли жить тогда в районе ливермора? я был во всех упомянутых городах и не раз, но, конечно, "как оно живется" - не могу судить. помню только, что в ливерморе посетило "о, а вот тут вроде неплохо" и ценник тогда глянул - вроде приемлемый
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: H1B для SRE

Post by Komissar »

StrangerR wrote: 13 Jun 2017 17:32 Но кстати, я в дочкином колледже ценю не только ее учебу, но и то что там было много друзей, там появился нынешний МЧ, там они прекрасно научились вме делать сами, вллонтерили, ходили в походы, работаои летом на интересных работах.
и вот, 10 лет после graduation, у нее з/п $45К, своего жилья нет и не будет, МЧ уже не первый, а прежние поматросили и слились.

а у кого-то после Беркли, з/п под 200К, свое кондо в полуялте, а скоро привезет из Беларуси trophey wife.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: H1B для SRE

Post by АццкоМото »

Komissar wrote: 13 Jun 2017 20:10з/п под 200К, свое кондо в полуялте, а скоро привезет из Беларуси trophey wife.
под 200К и кондо в полуялте? ЛОЛ... если только в ист полуялте, где вечером за сигаретами народ с пестолетегом ходит. ну а женщины - с вазелином. хотя.... по вашим местам не удивлюсь, что и большинство "мужчин" предпочтут вазелин
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: H1B для SRE

Post by Мальчик-Одуванчик »

Komissar wrote: 13 Jun 2017 20:10
StrangerR wrote: 13 Jun 2017 17:32 Но кстати, я в дочкином колледже ценю не только ее учебу, но и то что там было много друзей, там появился нынешний МЧ, там они прекрасно научились вме делать сами, вллонтерили, ходили в походы, работаои летом на интересных работах.
и вот, 10 лет после graduation, у нее з/п $45К, своего жилья нет и не будет, МЧ уже не первый, а прежние поматросили и слились.

а у кого-то после Беркли, з/п под 200К, свое кондо в полуялте, а скоро привезет из Беларуси trophey wife.
От выбора специальности тоже зависит. Друган сына по Беркли пошел в биотех и мотался несколько лет с нищенской зарплатой и койко-местом среди себе подобных. И многие после бакалавра в лучшем случае в банк данные набивать устраивались.
В стартапе, где сыну довелось начинать, сослуживец из того же Беркли почти год до него бесплатно за строчку в резюме пахал, правда тогда от кризиса экономика ещё не отошла.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: H1B для SRE

Post by BronenosezPotemkin »

После 10 лет работы какое-то вшивое кондо. Слабовато будет.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: H1B для SRE

Post by Мальчик-Одуванчик »

АццкоМото wrote: 13 Jun 2017 20:03 а вообще если говорить про работу в сан рамоне/плезантоне. не проще ли жить тогда в районе ливермора? я был во всех упомянутых городах и не раз, но, конечно, "как оно живется" - не могу судить. помню только, что в ливерморе посетило "о, а вот тут вроде неплохо" и ценник тогда глянул - вроде приемлемый
Конечно проще и лучше, но мы ведь не ищем легких путей...
Но и подороже получается, а посему если зарплата меньше 170К и доход в семье единственный то не по карману выходит.
А вот в Мартинезе еще можно прикупить какое-нибудь гавно в районе тюрьмы или аналогичных, которое в прочих других местах будет в полтора-два раза дороже.Тупо по границе действия школ резкая разница на полторы-две сотни идет за внешне одинаковое жилье.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: H1B для SRE

Post by Мальчик-Одуванчик »

BronenosezPotemkin wrote: 13 Jun 2017 20:34 После 10 лет работы какое-то вшивое кондо. Слабовато будет.
У нас тут дофига еще с долгами по учебе бегает, даже не мечтая о кондо.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: H1B для SRE

Post by Komissar »

АццкоМото wrote: 13 Jun 2017 20:23
Komissar wrote: 13 Jun 2017 20:10з/п под 200К, свое кондо в полуялте, а скоро привезет из Беларуси trophey wife.
под 200К и кондо в полуялте? ЛОЛ... если только в ист полуялте, где вечером за сигаретами народ с пестолетегом ходит. ну а женщины - с вазелином. хотя.... по вашим местам не удивлюсь, что и большинство "мужчин" предпочтут вазелин
ну, кондо, скромно скажем, папа подогнал, в смысле даунпеймента :oops:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: H1B для SRE

Post by Komissar »

BronenosezPotemkin wrote: 13 Jun 2017 20:34 После 10 лет работы какое-то вшивое кондо. Слабовато будет.
работы 5 лет. До того 5 лет в аспирантуре.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: H1B для SRE

Post by StrangerR »

АццкоМото wrote: 13 Jun 2017 18:14
StrangerR wrote: 13 Jun 2017 17:32 Но мы от темы отошли. Суть в том, что даже в SFBA есть не супердорогие места.
какое отношение имеют те места, что вы обсуждали к SFBA? они гораздо ближе к Улан-Удэ, в том смысле, что "это х... аж знает где"
Ну такие, что работа везде, куда ходит Барт - без проблем (а это все вплоть до SFO по сути), и у нас например офис в Сан Франциско, так как это самое удобное место для всех. Куча фирм сейчас сделала офисы в Сан Рамоне, Валнут Крике (в нем меньше) или в Денвиле - Плезантоне. Плюс к тому можно работать и везде вплоть до Сакраменто, а там тоже немало всего (генитеч например). У вас же вся работа - это стартапы в силиконке. Но вы не путайте, Силиконка != SFBA а только малый кусочек SFBA. И работы вовсе не все программистские в силиконке бывают.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: H1B для SRE

Post by StrangerR »

Komissar wrote: 13 Jun 2017 20:10
StrangerR wrote: 13 Jun 2017 17:32 Но кстати, я в дочкином колледже ценю не только ее учебу, но и то что там было много друзей, там появился нынешний МЧ, там они прекрасно научились вме делать сами, вллонтерили, ходили в походы, работаои летом на интересных работах.
и вот, 10 лет после graduation, у нее з/п $45К, своего жилья нет и не будет, МЧ уже не первый, а прежние поматросили и слились.

а у кого-то после Беркли, з/п под 200К, свое кондо в полуялте, а скоро привезет из Беларуси trophey wife.
У ее приятеля (учились вместе) подружка уже женой стала и оба работают в силиконке. У нее самой уже стабильная семья (и планы на PhD у ее МЧ а сама не решила, по ее специальности PhD не очень многое дает, опыт дает куда больше пока... она всю Калифорнию по работе объездила, кстати... , планы на _свадьба, дети_ вроде как имеются, неплохое съемное жилье в отличном городке Девис (уж куда там до него силиконке с ценами на такое же жилье в 3 раза выше). А у сына приятеля, кончившего Беркли, да зарплата в силиконке тыс 150 наверное, жилье съемное, подружки нету, машину рентует... Еще один, которого все родители тащили _учи физику, в Стендфорд иди обязательно... ради этого стоит и в плохом апартменте в Пало Альто пожить... все еще с родителями живет и постоянной подруги у него не замечено чегой-то да и работы стабильной тоже..._ И у друзей ребенки ... я смотрю, все пары давно стабильные, никто никого не матросит (там поматросишь... там скорее девушки матросят чем парни, но чаще ребята после 1 попытки, которая да, часто разбегается, уже живут вместе стабильно и долго)...

Судя по тому, что я вижу, успех не очень зависит от университета, хотя хороший университет, конечно, дает больше возможностей. Активная девчонка, которая заводила на всех молодежных тусовках, всегда будет впереди (видел такую, она правда Стендфорд кончила, но она такая же была бы и в другом месте, без сомнений). Еще одна активная, с учебой всего то в университете Сиэттла, стажировалась в Фейсбуке и в Гугле, ездила учиться языку в Китай, тоже наверняка без работы и МЧ хорошего не останется (давно ее не видел, но там ни малейших сомнений нет ни в успехе по работе ни в нормальных друзьях). Активный парень, и в походы водил и на скалы лазил и под воду нырял, живет с подружкой, учится в университете, тоже у него все в порядке будет, и кстати вряд ли такого бросят... А несколько ребят, которые _БЕРКЛИ, БЕРКЛИ_, так и сидят, в силиконке, на работа - дом, без толком подружек и без планов на будущее... Так что дело не в университете а в человеке, и социализация дает больше для карьеры и семьи, чем просто -_университет, PhD, учеба и учеба..._. Моей очень много дала и работа в лаборатории за время учебы, кстати (ездила на биостанции, общалась с кучей народу, училась данные собирать, грузить и чистить... и прочее прочее...), и волонтерство. Стендфорд... возможно дал бы и больше, а возможно что и нет.. Ирвайн точно не дал бы, за счет китайцев там...

И не надо смешивать. Силиконка - небольшой кусочек SFBA. Которая вовсе не вся _нет общественного транспорта и дома за 1 миллион, а рента за $2500 за курятник..._.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: H1B для SRE

Post by StrangerR »

Мальчик-Одуванчик wrote: 13 Jun 2017 20:41
АццкоМото wrote: 13 Jun 2017 20:03 а вообще если говорить про работу в сан рамоне/плезантоне. не проще ли жить тогда в районе ливермора? я был во всех упомянутых городах и не раз, но, конечно, "как оно живется" - не могу судить. помню только, что в ливерморе посетило "о, а вот тут вроде неплохо" и ценник тогда глянул - вроде приемлемый
Конечно проще и лучше, но мы ведь не ищем легких путей...
Но и подороже получается, а посему если зарплата меньше 170К и доход в семье единственный то не по карману выходит.
А вот в Мартинезе еще можно прикупить какое-нибудь гавно в районе тюрьмы или аналогичных, которое в прочих других местах будет в полтора-два раза дороже.Тупо по границе действия школ резкая разница на полторы-две сотни идет за внешне одинаковое жилье.
Странно, но резкой границы тут замечено не было (по ценам в зависимости от школ). И все таки, а где у нас тюрьма то? А то живу уже несколько лет, и не в курсе, где там тюрьма и в чем состоит проблема ее наличия, если она там и есть... Вот возле Марш Крика тюрьму знаю, под плотиной в Сакраменто знаю, на заливе одну действующую и одну музейную знаю, возле аэропорта Кастл знаю, а вот в Мартинизе не знаю (а знаю дворец правосудия для молодежи, причем в основном полностью простаивающий, и рядом офис шерифский нашей каунти).

Ливермор, кстати, известен своими гангстерскими разборками в старой части города (был, сейчас не знаю). Цены там были примерно такие же, как и у нас в Мартинезе (мы его тоже рассматривали), но вот климат там много хуже, и с транспортом хуже просто таки в разы (единственный Барт забит под полную пробку на парковке, фривей забит индусами едущими в силиконку, продления Барта туда так и не запланировали, хотя стоило бы, единственный плюс - оттуда все таки можно ездить в Силиконку, но нам это не актуально было. Хотя да, северный Ливермор мы рассматривали как вариант, даже не смотря на HOA там повсюду...)
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: H1B для SRE

Post by StrangerR »

Komissar wrote: 13 Jun 2017 20:47
BronenosezPotemkin wrote: 13 Jun 2017 20:34 После 10 лет работы какое-то вшивое кондо. Слабовато будет.
работы 5 лет. До того 5 лет в аспирантуре.
И это успех? А не наличие специальности и работы, которая нравится, приятеля или подружки, с постоянными отношениями и планами на семью и детей, поездок на отдых и на тусовки /тут например огромное количество музыкальных фестивалей сейчас проходит/ совместо с ним/ней и с друзьями, возможности учиться или двигаться дальше по карьере, хороших референсов? А _кондо и аспирантура_? Ну - ну... И кстати, по некоторым специальностями работы при наличии PhD найти сложнее, чем при наличии степени Мастера (мне несколько человек приводили примеры, речь не про компьютерные специальности).

Оно конечно тоже неплохо (аспирантуру кончил, жилье есть) но это лишь один элементик и даже не самый главный, как не странно.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: H1B для SRE

Post by Alexander Troyansky »

StrangerR wrote: 13 Jun 2017 21:10 я смотрю, все пары давно стабильные, никто никого не матросит (там поматросишь... там скорее девушки матросят чем парни, но чаще ребята после 1 попытки, которая да, часто разбегается, уже живут вместе стабильно и долго)...
Вы очень странные вещи порой бывает иногда пишите про отношения... Наверное, потому что большой тиаретиг с малой выборкой. Сейчас баланс полов в коледжах М:Ж - 43% : 57%, на что Ж жалуются, что их матросят так, что приходится искать МЧ за пределами коледжа.

Вот и ссылки для вашего образования, пожалуйста:
But when women are in oversupply—as they are today at most U.S. colleges and universities—men play the field and women are more likely to be treated as sex objects

The Dating Market Might Actually Be Worse For Educated Straight Women
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: H1B для SRE

Post by Smeh »

StrangerR wrote: 13 Jun 2017 17:32
Мальчик-Одуванчик wrote: 13 Jun 2017 16:56
StrangerR wrote: 13 Jun 2017 05:13 Ребенок тупеет только если учиться не хочет. А так там есть все АП курсы и если ребенок их тянет, то без труда и в Беркли пойдет. Хотя я не вижу такой уж супер разницы между Беркли, Девисом и Ирвайном, во всех можно и учиться и не учиться... В школе важна атмосфера, а там она нацеленаина учебу (в плохих школах -круто не учиться... ).
Низкий общий уровень тоже создает определенную мотивацию, а высоким Лох-Ламерс похвастаться не может.
Нафига там вообще упираться, если итак лучше всех - вот типичная мотивация ребенка после российской школы.
С AP там тоже засада, мало того что они не в полном обьеме (по физике не было вообще, а по математике не полный набор), так еще не все из них конвертировались в Беркли. Именно поэтому чуть ли не половину пришлось добирать в ДВС. Школа на тот момент отличалась мерзкой склочностью и злопамятностью: к примеру, AP по английскому, взятый в ДВС в упор не хотела засчитывать (конфликт с карманом самой школы)
Кстати и в престижные вузы из этой школы поступил совсем ничтожный процент. Возможно сейчас Девис и Ирвайн сейчас из себя что-то представляют, но лет десять назад учеба там приравнивалась к заштатному провинциальному типа Уссурийского педагогического.
У дочки друзья и в Беркли и в Стенфорд кое кто поступил. АП там было более чем, мы например кое что просто не потянули. А и Ирвайн и Девис нормальные университеты, если что (всего на 1ступеньку ниже Беркли). Другое дело, что оно еще и от специальности зависит.

Но мы от темы отошли. Суть в том, что даже в SFBA есть не супердорогие места. Если нет самоцели детей засунуть в Беркли, то и они годятся. Хотя да, места с 9шными школами везде дорогие.

Но кстати, я в дочкином колледже ценю не только ее учебу, но и то что там было много друзей, там появился нынешний МЧ, там они прекрасно научились вме делать сами, вллонтерили, ходили в походы, работаои летом на интересных работах. Не в одних баллах и рецтингах дело во всем этом. А тоя знаю семью пожертвовавшую качеством жилья, лишь бы сын был в школе Пало Альто. У парня даже своей бедрум не было, в Стендфорд он не прошел, до сих пор у него нет своей девушки, живет с родителями... я бы за это переживал, а не за 'бедняга, в Беркли не попал и пошел в Ирвайн...'. По мне, социализация и саиостоятельность куда важнее. Дочкина подруга вообще на науку о море куда-то поступила, зато по всему миру плавает и осуществила мечту детства...
+ 100% :fr: :love: :love:
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: H1B для SRE

Post by АццкоМото »

StrangerR wrote: 13 Jun 2017 20:58
АццкоМото wrote: 13 Jun 2017 18:14
StrangerR wrote: 13 Jun 2017 17:32 Но мы от темы отошли. Суть в том, что даже в SFBA есть не супердорогие места.
какое отношение имеют те места, что вы обсуждали к SFBA? они гораздо ближе к Улан-Удэ, в том смысле, что "это х... аж знает где"
Ну такие, что работа везде, куда ходит Барт - без проблем (а это все вплоть до SFO по сути), и у нас например офис в Сан Франциско, так как это самое удобное место для всех. Куча фирм сейчас сделала офисы в Сан Рамоне, Валнут Крике (в нем меньше) или в Денвиле - Плезантоне. Плюс к тому можно работать и везде вплоть до Сакраменто, а там тоже немало всего (генитеч например). У вас же вся работа - это стартапы в силиконке. Но вы не путайте, Силиконка != SFBA а только малый кусочек SFBA. И работы вовсе не все программистские в силиконке бывают.
оно, конечно, Вика говорит, что эти места относятся к SFGA, но по моему обывательскому принципу, если до залива пердячить час, аккуратно выбирая вагоны, то это не бэй эрия, а жопеня
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: H1B для SRE

Post by АццкоМото »

StrangerR wrote: 13 Jun 2017 21:10 И не надо смешивать. Силиконка - небольшой кусочек SFBA. Которая вовсе не вся _нет общественного транспорта и дома за 1 миллион, а рента за $2500 за курятник..._.
ну, положим, в вашем мартинезе нормальных домов нет даже за миллион. то, что выставлено за 600к - унылая печаль. а потом сразу 1.5М, хорошие сами по себе, только на необлагороженном пустыре почему-то. это видимо такая илитная калифорнийская фишка - вокруг дома за 1.5М не положить даже газон
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: H1B для SRE

Post by Komissar »

StrangerR wrote: 13 Jun 2017 21:26
И это успех? А не наличие специальности и работы, которая нравится, приятеля или подружки, с постоянными отношениями и планами на семью и детей, поездок на отдых и на тусовки /тут например огромное количество музыкальных фестивалей сейчас проходит/ совместо с ним/ней и с друзьями, возможности учиться или двигаться дальше по карьере, хороших референсов?
кто вам сказал, что нет карьеры и специальности? Пока вашу дочурку мотает по муз фестивалям с разными временными бойфрендами и пока она учится "чистить данные" по временным малооплачиваемым работам, он заколачивает нехилую деньгу в стартапе, о котором пишут в wall st journal, работает с передовыми технологиями, сидит на мешке денег и занимается всякими outdoors для хобби, а скоро полетит в Европу прошвырнуться по музеям. И вместо этого вы предлагает сомнительного качества муз фестивали и убогое съемное жилье в рассаднике аллергенов дэвисе?
StrangerR wrote: 13 Jun 2017 21:26 А _кондо и аспирантура_?
аспирантура в Беркли, кондо в настоящем (не East) Пало-Альто, ну а для вас виноград зелен-зелен-зелен
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: H1B для SRE

Post by StrangerR »

Сформулируйте понятие _нормальный дом_? А то для меня это было - нормальный район, не HOA, нужное количество бэдрумов, безопасный квартал (посылки просто кладут у двери, письма просто снимают с клипсы над почтовым ящиком), большой участок сзади, возможно (если есть дети) бассейн, парки в пешей достигаемости, школа начальная в пешей достигаемости, наличие общественного транспорта или в пешей достигаемости или с большими парковками... все кроме школы (нам не нужна была) мы там нашли, рядом продавался дом больше нашего с большими бэдрумами и бассейном, за $460 - $500 тыс 3 года назад /нам большой дом был не нужен, у нас поменьше/), у контрактора - приятеля большой дом на холме с огромным участком, с воздуха несложно найти и много больших усадьб тут же в районе... Что еще нужно от дома, если не считать школы?? Не понимаю. И на съем тут рядом есть дуплексы очень и очень неплохие по виду, я так думаю что 3 бедрумные...
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: H1B для SRE

Post by АццкоМото »

StrangerR wrote: 13 Jun 2017 22:25 Сформулируйте понятие _нормальный дом_? А то для меня это было - нормальный район, не HOA, нужное количество бэдрумов, безопасный квартал (посылки просто кладут у двери, письма просто снимают с клипсы над почтовым ящиком), большой участок сзади, возможно (если есть дети) бассейн, парки в пешей достигаемости, школа начальная в пешей достигаемости, наличие общественного транспорта или в пешей достигаемости или с большими парковками... все кроме школы (нам не нужна была) мы там нашли, рядом продавался дом больше нашего с большими бэдрумами и бассейном, за $460 - $500 тыс 3 года назад /нам большой дом был не нужен, у нас поменьше/), у контрактора - приятеля большой дом на холме с огромным участком, с воздуха несложно найти и много больших усадьб тут же в районе... Что еще нужно от дома, если не считать школы?? Не понимаю. И на съем тут рядом есть дуплексы очень и очень неплохие по виду, я так думаю что 3 бедрумные...
ну вот плюс к этому всему - сингл фэмили, 4 бэдрума+столовка+кабинет+геймрум и/или медиарум, ~3000 кв ног - чтобы не как у вас принято "5 бэдрумов, 1200 ног", аттачд гараж, школы - минимум 9

и это. никого не интересует, что было 3 года назад, кроме тех, у кого в гараже машина времени.
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: H1B для SRE

Post by Мальчик-Одуванчик »

StrangerR wrote: 13 Jun 2017 21:16
Странно, но резкой границы тут замечено не было (по ценам в зависимости от школ). И все таки, а где у нас тюрьма то? А то живу уже несколько лет, и не в курсе, где там тюрьма и в чем состоит проблема ее наличия, если она там и есть...
Знакомые, что там живут именно про тюрьму говорили. Прям за этим холлом здание.
Я глянул на карту - похоже то что в виде буквы М оно и есть. На гугле тамбур вьезда хорошо просматривается.
По типу похоже на предварительное заключение.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: H1B для SRE

Post by StrangerR »

Komissar wrote: 13 Jun 2017 22:24
StrangerR wrote: 13 Jun 2017 21:26
И это успех? А не наличие специальности и работы, которая нравится, приятеля или подружки, с постоянными отношениями и планами на семью и детей, поездок на отдых и на тусовки /тут например огромное количество музыкальных фестивалей сейчас проходит/ совместо с ним/ней и с друзьями, возможности учиться или двигаться дальше по карьере, хороших референсов?
кто вам сказал, что нет карьеры и специальности? Пока вашу дочурку мотает по муз фестивалям с разными временными бойфрендами и пока она учится "чистить данные" по временным малооплачиваемым работам, он заколачивает нехилую деньгу в стартапе, о котором пишут в wall st journal, работает с передовыми технологиями, сидит на мешке денег и занимается всякими outdoors для хобби, а скоро полетит в Европу прошвырнуться по музеям. И вместо этого вы предлагает сомнительного качества муз фестивали и убогое съемное жилье в рассаднике аллергенов дэвисе?
StrangerR wrote: 13 Jun 2017 21:26 А _кондо и аспирантура_?
аспирантура в Беркли, кондо в настоящем (не East) Пало-Альто, ну а для вас виноград зелен-зелен-зелен
Да просто я наблюдаю таких... да, кондо в почти Пало Альто, гик, подружек нету толком, ездить особо некуда (по музеям прошвырнуться... возможно...). И как то им не завидно.

А чистили данные и прочее - так это пока учились, летом. Нормальная работа для студента первого - второго курса, точнее одна из работ. И кстати данные и от белок чистили и на мачты с апаратуров лазили и на удаленные биостанции ездили с ночевками там, и все с друзьями такими же студентами. Конечно, студенты мало зарабатывают обычно, так на то и студенческие годы были.

Или у парня уже невеста, уже дети в проекте, уже они с девчонкой своей половину страны объездили, на вершины залезали?? Я такого не услышал, а все только про _мешок денег и стартап_. Вот таких то девчонки и будут бортовать... скорее всего... Вот не знаю, если бы я выбирал, что было бы у ребенки - мешок денег или без мешка но много друзей включая и бойфренда и планы на будущее, то не факт что выбрал бы мешок... Главное, и довольна и вперед движение есть и нет тупика _работа в стартапе без друзей и подруг в остальное время_. А фестивали - это не наше, но у меня знакомая ушла от такого _с мешком денег_ к другому без мешка но зато с котороым она на фестивали ездит и который ее понимает (а мешок если что она сама заработает...).

А жилье в Девисе съемное много лучше того, что я видел в Маунтейн Вью или в Пало Альто (похожее я пожалуй, только во Фремонте видел или в Юнион Сити). И городок очень приятный и весьма безопасный, кстати. Велики да, крадут (но это везде где много студентов).

Return to “Работа и Карьера в IT”