H1B для SRE

uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: H1B для SRE

Post by uncle_Pasha »

Korney wrote: 10 Jun 2017 05:45
uncle_Pasha wrote: 10 Jun 2017 05:40
Korney wrote: 10 Jun 2017 05:35 PE, SRE, Devops одно и то же. Ну для меня по крайней мере.
Хорошо, но что именно это такое, как вы понимаете?
Да, я сам ими и работаю. Могу любым из них работать, но считаю что это все одно и то же.
Дык, так что это, тогда? Чем именно вы занимаетесь?
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: H1B для SRE

Post by Korney »

uncle_Pasha wrote: 10 Jun 2017 05:51
Korney wrote: 10 Jun 2017 05:45
uncle_Pasha wrote: 10 Jun 2017 05:40
Korney wrote: 10 Jun 2017 05:35 PE, SRE, Devops одно и то же. Ну для меня по крайней мере.
Хорошо, но что именно это такое, как вы понимаете?
Да, я сам ими и работаю. Могу любым из них работать, но считаю что это все одно и то же.
Дык, так что это, тогда? Чем именно вы занимаетесь?
Да всем - big data, private cloud, virtualization, network, security, build/deploy, automation, etc.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
MCP
Уже с Приветом
Posts: 752
Joined: 09 Sep 2005 21:43

Re: H1B для SRE

Post by MCP »

OhBoy wrote: 10 Jun 2017 03:30 О! Ещё один украинский депутат нарисовался.
1)90% депутатов посчитали бы для себя оскорбительным доход 80К в год, они имеют гораздо больше хотя И не легально.
2)70%-90% людей в Киеве кто зарабатывает 80К в год - живут совсем не так как ты описал, потому что Им > 25 лет И у них совсем другие приоритеты куда тратить деньги.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: H1B для SRE

Post by adda_ »

fruit6 wrote: 10 Jun 2017 05:20
adda_ wrote: 09 Jun 2017 22:55
fruit6 wrote: 09 Jun 2017 22:30 В ойти с 2001-02 года небыло кризисов. Перло вверх как не всебе
Да ну. Значит мне все пригрезилось.. Альтернативная история. Не было пузыря доткомов, народ не уезжал бросая дома и машины. Какое у меня однако богатое воображение.
Когда Вы ходили в лиман бразерс, Вы что продавали - навыки в Дельфи?
Возможно в тот период Вас начали дискриминировать по возрасту. Я не пытаюсь Вас обидеть, смотрите график ниже.
Я лично получил пластик в 2008, и у меня поперло финансово с тех пор. Я уже писал давеча.
Image
Не зависимо от того где и что вы продаете, а так же от наличия пластика - похоже у вас проблемы со зрением, памятью и пониманием прочитанного. У вас в 2001-2002 году все перло вверх как на дрожжах. В Калифорнии в это время была жопа, а на восточном побережьи было более менее нормально. В 2008 году наоборот, на восточном побережьи было плохо, а на западном никто ничего не заметил. Что касается пластика, я его получил в 2004 году, но какое это отношение имеет к тому что вы писали раньше, я не понимаю.
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: H1B для SRE

Post by fruit6 »

Хорошо, Адда, давайте сделаем шаг назад. Когда Вы пишите 'кризис', Вы имеете ввиду падение занятости в масштабах страны, штата Калифорния или Вашем личном домовом хозяйстве?

На моем графике указан источник.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: H1B для SRE

Post by adda_ »

Я писал что в 2001-2002 году лопнул дотком, были массовые увольнения и найти работу было сложно. И что люди приезжали и им канселили визу. И что я знаю такие случаи. Я знаю что в это время народ массово валил из Калифорнии в том числе и на историческую родину, бросая дома и машины (естественно все не выплаченное). И что на восточном побережье было лучше с работой, там не было доткомов.
И на вашем графике это видно. Резкий спад количества рабочих мест. Процентов 15% - 20. И потребовалось почти 5 лет чтобы вернуться к прежднему уровню.
Я не понимаю о чем вы спорите вообще.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: H1B для SRE

Post by АццкоМото »

adda_ wrote: 10 Jun 2017 18:24 Я писал что в 2001-2002 году лопнул дотком, были массовые увольнения и найти работу было сложно. И что люди приезжали и им канселили визу. И что я знаю такие случаи. Я знаю что в это время народ массово валил из Калифорнии в том числе и на историческую родину, бросая дома и машины (естественно все не выплаченное). И что на восточном побережье было лучше с работой, там не было доткомов.
И на вашем графике это видно. Резкий спад количества рабочих мест. Процентов 15% - 20. И потребовалось почти 5 лет чтобы вернуться к прежднему уровню.
Я не понимаю о чем вы спорите вообще.
Напомню, с чего начался "спор":
В ойти с 2001-02 года небыло кризисов. Перло вверх как не всебе
Т.е. Фрукт кризис 2001-2 годов не отрицает, а отрицает кризис 2008-9. С этим можно соглашаться или не соглашаться, но то, о чем "спорите" вы - вообще мимо кассы
Мат на форуме запрещен, блдж!
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: H1B для SRE

Post by adda_ »

Наверное я совсем забыл русский язык. Но фраза не было кризисов означает что кризисов не было. И откуда в квотируемом тексте появился 2008 год - вообще не понятно.
Хотя ладно, вы правы во всем.
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: H1B для SRE

Post by Smeh »

Дорогие мужчины, можно я втиснусь в ваш сугубопрофессиональный разговор и спрошу о ваших жёнах, об их жизни в иммиграции. Особенно меня интересуют те супружеские пары, которые приехали из крупных городов и живут в субурбиях.
Я помню и перечитываю периодически пост Вишенки о переезде в Россию. У неё было два "отягчающих обстоятельствах": муж американец и своя удачная карьера с очень достойной зарплатой ( то есть с вами, программистами, она разговаривала " на равных":). А как сложились жизни ваших жён? Они рады, поняли- приняли вашу профессиональную иммиграцию?
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: H1B для SRE

Post by fruit6 »

Начните с того, что откройте новый топик.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: H1B для SRE

Post by АццкоМото »

adda_ wrote: 10 Jun 2017 18:59 Наверное я совсем забыл русский язык. Но фраза не было кризисов означает что кризисов не было. И откуда в квотируемом тексте появился 2008 год - вообще не понятно.
Хотя ладно, вы правы во всем.
Да, вы забыли русский язык, а я опять прав во всем. Например, фраза "революций в России не было с 1917 года" означает, что последняя была в 1917.
2008-9 год взялся из других сообщений, которые и побудили Фрукта на пост. Примерно - а точно вы всегда можете перечитать - вы напейсали, что типа в кризис уд без масла, а не работа, если вдруг потеряешь. А я напейсал про то, как в кризис 2008-9 легко нашел работу. А Фрукт на это - да типо это и не кризис уаще, нещитово и низачот, последний был в 2001-2

И тут вы вдруг начали его яростно крушить - да ты обмудел, мол, старик, как так не было кризиса 2001-2?

Долбаный стыд тащемта. Я разжевал вас дискурс или it still needs some work?
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: H1B для SRE

Post by Komissar »

аццко, хватит к нам, старикам, приставать. Я тоже прочел фруктов пост, что не было кризиса в 2001-2. "Мартышка к старости слаба глазами стала"(с)
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: H1B для SRE

Post by stenking »

Smeh wrote: 10 Jun 2017 20:54 Дорогие мужчины, можно я втиснусь в ваш сугубопрофессиональный разговор и спрошу о ваших жёнах, об их жизни в иммиграции. Особенно меня интересуют те супружеские пары, которые приехали из крупных городов и живут в субурбиях.
Я помню и перечитываю периодически пост Вишенки о переезде в Россию. У неё было два "отягчающих обстоятельствах": муж американец и своя удачная карьера с очень достойной зарплатой ( то есть с вами, программистами, она разговаривала " на равных":). А как сложились жизни ваших жён? Они рады, поняли- приняли вашу профессиональную иммиграцию?
Глобальная проблема в том что "мы" слабо конкуретные на американском рынке. Вначале все жёны пищат от восторга потом начинают оглядыватся по сторонам. По сравнению с успешным американцем мы

1. Толстые

2. Бедные

3. Зажранные и не хотим быть suckers

4. Имеем отвратительную персоналити с замашками диктатора

5. Беспомощные


Да конечно бывают исключения но в основном это именно так. Поэтому огромное количество браков просто распадается в процессе - просто потому что вокруг есть более интересные предложения. Рынок (с)
Бога нет.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: H1B для SRE

Post by Komissar »

stenking wrote: 11 Jun 2017 01:25 По сравнению с успешным американцем мы

1. Толстые

4. Имеем отвратительную персоналити с замашками диктатора

Да конечно бывают исключения но в основном это именно так. Поэтому огромное количество браков просто распадается в процессе - просто потому что вокруг есть более интересные предложения. Рынок (с)
ну в точку фсе. Просто удивляюсь, как моя СШ до сих пор меня терпит.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: H1B для SRE

Post by stenking »

Komissar wrote: 11 Jun 2017 01:47
stenking wrote: 11 Jun 2017 01:25 По сравнению с успешным американцем мы

1. Толстые

4. Имеем отвратительную персоналити с замашками диктатора

Да конечно бывают исключения но в основном это именно так. Поэтому огромное количество браков просто распадается в процессе - просто потому что вокруг есть более интересные предложения. Рынок (с)
ну в точку фсе. Просто удивляюсь, как моя СШ до сих пор меня терпит.
1. Ты всё таки комми - ликующий лендлорд ане среднестатистический погромист

2. СШ уже не 30-40.

3. Привычка ну и ты сам 2/5 выбрал - так что не так всё плохо :)
Бога нет.
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: H1B для SRE

Post by Kolbasoff »

АццкоМото wrote: 10 Jun 2017 18:35 Т.е. Фрукт кризис 2001-2 годов не отрицает, а отрицает кризис 2008-9. С этим можно соглашаться или не соглашаться, но то, о чем "спорите" вы - вообще мимо кассы
в 2008 навернулась финансовая индустрия, в 2001 дотком. Фрукт живет под ДиСи и тут экономика специфическая - все сосут гос. сиську, а кто не сосет тот подсасывает. Для граждан да еще и с допуском кризисов в ИТ просто нет и не было никогда. Ни в 2001, ни в 2008, и если сейчас кирдыкнется то тоже не будет.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: H1B для SRE

Post by adda_ »

Ну виноват, я почему то прочитал что в 2001-2002 году не был кризиса. Дислексия наверно. Старость не радость.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: H1B для SRE

Post by OhBoy »

Smeh wrote: 10 Jun 2017 20:54 Дорогие мужчины, можно я втиснусь в ваш сугубопрофессиональный разговор и спрошу о ваших жёнах, об их жизни в иммиграции. Особенно меня интересуют те супружеские пары, которые приехали из крупных городов и живут в субурбиях.
Я помню и перечитываю периодически пост Вишенки о переезде в Россию. У неё было два "отягчающих обстоятельствах": муж американец и своя удачная карьера с очень достойной зарплатой ( то есть с вами, программистами, она разговаривала " на равных":). А как сложились жизни ваших жён? Они рады, поняли- приняли вашу профессиональную иммиграцию?
Живу с женой тут уже почти 3 года. Жена работает на двух работах (не от плохой жизни, а от зова душевного). Вполне себе устроилась. Конкретно в мой сабёрбии мне с бабами знакомиться негде, от этого моё положение страдает. :umnik1:
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: H1B для SRE

Post by АццкоМото »

stenking wrote: 11 Jun 2017 01:25
Smeh wrote: 10 Jun 2017 20:54 Дорогие мужчины, можно я втиснусь в ваш сугубопрофессиональный разговор и спрошу о ваших жёнах, об их жизни в иммиграции. Особенно меня интересуют те супружеские пары, которые приехали из крупных городов и живут в субурбиях.
Я помню и перечитываю периодически пост Вишенки о переезде в Россию. У неё было два "отягчающих обстоятельствах": муж американец и своя удачная карьера с очень достойной зарплатой ( то есть с вами, программистами, она разговаривала " на равных":). А как сложились жизни ваших жён? Они рады, поняли- приняли вашу профессиональную иммиграцию?
Глобальная проблема в том что "мы" слабо конкуретные на американском рынке. Вначале все жёны пищат от восторга потом начинают оглядыватся по сторонам. По сравнению с успешным американцем мы

1. Толстые

2. Бедные

3. Зажранные и не хотим быть suckers

4. Имеем отвратительную персоналити с замашками диктатора

5. Беспомощные


Да конечно бывают исключения но в основном это именно так. Поэтому огромное количество браков просто распадается в процессе - просто потому что вокруг есть более интересные предложения. Рынок (с)
Старик, я тут на этой теме залип основательно, перебрал кучу объяснений, почему так происходит, пока только что не нашлось самое, имхо, простое абиснение.

Женщина либо
1) не хотела ехать и тут уже всё равно, что именно ее будет раздражать в результате
Либо
2) она хотела. Т.е. тоже авантюристка, была готова бросить, скорее всего, достаточно комфортную жизнь и начать с нуля. Странно надеяться на то, что это желание сделать жизненный ресет не возникнет снова.

Ну и так, на всякий, нужно же учитывать женскую логику. Типа кончил первый — эгоист и не любит. Затрахал до смерти, а сам не кончил — не любит, я его "не возбуждаю" (хотя не очень понятно, как невозбужденный самец драл ту козу, пока сама не сдалась). И всё в таком духе. В женской голове упихивается неупихуемое.
Мат на форуме запрещен, блдж!
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: H1B для SRE

Post by nyekimov »

АццкоМото wrote: 10 Jun 2017 23:05
Да, вы забыли русский язык, а я опять прав во всем. Например, фраза "революций в России не было с 1917 года" означает, что последняя была в 1917.
2008-9 год взялся из других сообщений, которые и побудили Фрукта на пост. Примерно - а точно вы всегда можете перечитать - вы напейсали, что типа в кризис уд без масла, а не работа, если вдруг потеряешь. А я напейсал про то, как в кризис 2008-9 легко нашел работу. А Фрукт на это - да типо это и не кризис уаще, нещитово и низачот, последний был в 2001-2

И тут вы вдруг начали его яростно крушить - да ты обмудел, мол, старик, как так не было кризиса 2001-2?

Долбаный стыд тащемта. Я разжевал вас дискурс или it still needs some work?
Сорри, тоже интерпретировал как адда и что-то прям интересно стало, что реально "с"? Потому что если на датах, то однозначно "после". В школу пошел с 1 сентября / после 31 августа. То есть "с" значит включительно. После 2001-02 года звучало бы однозначно, "с" звучит точно не однозначно, и я до сих пор не уверен, правильно ли.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: H1B для SRE

Post by adda_ »

Если придерживаться норм литературного русского языка, то надо было написать - После кризиса 2001-2002 годов, в США больше не было кризисов в АйТи индустрии. (хотя на самом деле АйТи - американизм и правильнее было бы написать - в компьютерной индустрии, хотя и компьютерная индустрия - тоже американизм).
Предлог "с" с последующей датой включает дату в интервал. Например - начиная с 2000 года я работал...
Фраза "с утра до вечера" включает в себя только день. Хотя можно трактовать и то что включены конец утра и начало вечера.
Хотя "я не ел ничего с самого утра" можно трактовать как и то что человек не ел ничего вообще, а можно - что ничего после завтрака. Русский язык сложен и не однозначен.
Так что я следовал патерну и включил 2001-2002 год в интервал, как писали выше.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: H1B для SRE

Post by Sergunka »

stenking wrote: 11 Jun 2017 01:25
Smeh wrote: 10 Jun 2017 20:54 Дорогие мужчины, можно я втиснусь в ваш сугубопрофессиональный разговор и спрошу о ваших жёнах, об их жизни в иммиграции. Особенно меня интересуют те супружеские пары, которые приехали из крупных городов и живут в субурбиях.
Я помню и перечитываю периодически пост Вишенки о переезде в Россию. У неё было два "отягчающих обстоятельствах": муж американец и своя удачная карьера с очень достойной зарплатой ( то есть с вами, программистами, она разговаривала " на равных":). А как сложились жизни ваших жён? Они рады, поняли- приняли вашу профессиональную иммиграцию?
Да конечно бывают исключения но в основном это именно так. Поэтому огромное количество браков просто распадается в процессе - просто потому что вокруг есть более интересные предложения. Рынок (с)
Инными словами жены программистов оказываются в более выгодном положении чем сами программисты переехав в США :angry:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: H1B для SRE

Post by fruit6 »

adda_ wrote: 11 Jun 2017 18:21 Если придерживаться норм литературного русского языка, то надо было написать - После кризиса 2001-2002 годов, в США больше не было кризисов в АйТи индустрии. (хотя на самом деле АйТи - американизм и правильнее было бы написать - в компьютерной индустрии, хотя и компьютерная индустрия - тоже американизм).
Предлог "с" с последующей датой включает дату в интервал. Например - начиная с 2000 года я работал...
Фраза "с утра до вечера" включает в себя только день. Хотя можно трактовать и то что включены конец утра и начало вечера.
Хотя "я не ел ничего с самого утра" можно трактовать как и то что человек не ел ничего вообще, а можно - что ничего после завтрака. Русский язык сложен и не однозначен.
Так что я следовал патерну и включил 2001-2002 год в интервал, как писали выше.
Вот Вы неугомонный, Адда! Заметьте, никто Вас х****и не обкладывал (в отличии от), а вежливо объяснили. И, казалось бы, мир-дружба, ан-нет!
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: H1B для SRE

Post by nyekimov »

Sergunka wrote: 11 Jun 2017 19:52 Инными словами жены программистов оказываются в более выгодном положении чем сами программисты переехав в США :angry:
Ахах.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: H1B для SRE

Post by adda_ »

fruit6 wrote: 11 Jun 2017 21:34
Вот Вы неугомонный, Адда! Заметьте, никто Вас х****и не обкладывал (в отличии от), а вежливо объяснили. И, казалось бы, мир-дружба, ан-нет!
Да вроде вас никто ничем не обкладывал, тем более х****и. Просто я вас не понял, так же как и еще несколько человек. Если бы вы написали более внятно, этого бы не произошло.

Return to “Работа и Карьера в IT”