Algorithm of bitcoins and mining

User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Algorithm of bitcoins and mining

Post by АццкоМото »

Albert_al wrote: 09 Jun 2017 23:41
АццкоМото wrote:
Albert_al wrote: 09 Jun 2017 23:00 А чего, народ реально чего то получает из скрипения этого asic монстра - s9 ? Он наверное электричества жрет как порт Лос Анджелес ночью?
Он на 360 бачей в месяц майнит и жрет 1200 ватт. Плюс-минус в зависимости от партии. Вот и считайте
Ага, 24*30*1274w= 917 kw * $0.18= это че, $165 на липистричество? Или я косячу? Профит $200 , наверное народ его от солн батарей запитывает
Да, примерно так, только 18 центов это очень дорого. Ну а вообще майнят массово там, где дешевое липистричество и холодный климат.

Солнечные батареи — не выход из-за медленной окупаемости
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
oleg lebedev
Уже с Приветом
Posts: 2144
Joined: 03 Dec 2003 23:13
Location: Одесса - Новая Англия

Re: Algorithm of bitcoins and mining

Post by oleg lebedev »

Вообще-то прибыль в $200 в месяц достаточно неплохо для такой идеи.
Представьте, что в тех местах, где бОльшей частью холодно, в систему обогрева всраивается отвод горячего воздуха из этого устройства. Само устройство имеет wifi, через который сгружается хэш. Если хозяева дома согласны купить выч. устройство, скажем за $2К, то им можно платиь, скажем по $100 в месяц в течении 2 лет, а потом по $50. Естественно, это для тех месяцев, когда нужен обогрев. Некая компания обеспечивает maintenance ( ремонт. upgrade) и собирает хэш.

Я ещё в 70е годы читал, что в Швеции, например очень много домов, обогреваемых електричеством. Уже тогда концепция smart house имела там внедрение. Швед, который целый день на работе, набирал по телефону код и отопление включалось до его приезда. Правда, советская пропаганда и эту здравую идею вывернула чтобы продемонстрировать обнищание трудящихся в капстранах до уровня когда те должны были экономить на отоплении. Меня увело слегка в сторону. Point в то, что электричество используется для обогрева и следовательно тепло от выч. устройств полностью утилизируется.
Как вам моя идея?
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Algorithm of bitcoins and mining

Post by fruit6 »

Уже писали в новостях на прошлой неделе, что где то Европе серверами обогревают жилища. Типа реальность.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Algorithm of bitcoins and mining

Post by АццкоМото »

oleg lebedev wrote: 11 Jun 2017 00:59 Вообще-то прибыль в $200 в месяц достаточно неплохо для такой идеи.
Представьте, что в тех местах, где бОльшей частью холодно, в систему обогрева всраивается отвод горячего воздуха из этого устройства. Само устройство имеет wifi, через который сгружается хэш. Если хозяева дома согласны купить выч. устройство, скажем за $2К, то им можно платиь, скажем по $100 в месяц в течении 2 лет, а потом по $50. Естественно, это для тех месяцев, когда нужен обогрев. Некая компания обеспечивает maintenance ( ремонт. upgrade) и собирает хэш.

Я ещё в 70е годы читал, что в Швеции, например очень много домов, обогреваемых електричеством. Уже тогда концепция smart house имела там внедрение. Швед, который целый день на работе, набирал по телефону код и отопление включалось до его приезда. Правда, советская пропаганда и эту здравую идею вывернула чтобы продемонстрировать обнищание трудящихся в капстранах до уровня когда те должны были экономить на отоплении. Меня увело слегка в сторону. Point в то, что электричество используется для обогрева и следовательно тепло от выч. устройств полностью утилизируется.
Как вам моя идея?
Не, не работает
Сложность хэша растет, прибыльность со временем падает и довольно быстро. В последнее время это компенсируется ростом курса, но сколько это будет продолжаться — неясно. Он может и раза в три упасть за неделю, тогда вообще скорей всего будет убыток.
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Algorithm of bitcoins and mining

Post by Uzito »

oleg lebedev wrote: 11 Jun 2017 00:59 Вообще-то прибыль в $200 в месяц достаточно неплохо для такой идеи.
Как вам моя идея?
В копание биткоина инвестировать нет смысла.
Альтернативные коины сейчас копают видеокартами, устанавливая 10-20 в стойку, но через пару месяцев об этом можно будет забыть, так как увеличится сложность вычисления (так же как произошло с биткоином) и $200 в месяц/1 карту превратится в $20.
User avatar
oleg lebedev
Уже с Приветом
Posts: 2144
Joined: 03 Dec 2003 23:13
Location: Одесса - Новая Англия

Re: Algorithm of bitcoins and mining

Post by oleg lebedev »

fruit6 wrote: 11 Jun 2017 01:03 Уже писали в новостях на прошлой неделе, что где то Европе серверами обогревают жилища. Типа реальность.
Хорошая новость, что мыслю правильно, а плохая - что слишком запаздало.
Как я понял из чтения про биткоин, его value будет непрерывно рости, т.к. количество хэшев ограничено определённым пределом. Вычисления будут бится за "центы" и sub-"центы", которые тоже будут иметь meaningful стоимость. Проблема со всей этой биткоиновской идей, по моему необразованному мнению, является то что её могут прихлопнуть в любой момент. Если, здесь в Штатах её объявят вне закона, она помоему мнению, просто умрёт. Есть и др. способ прихлопнуть нынешний биткоин. Если какой-то крупный банк, а лучше организация банков объявит о создании своей криптовалюты подобной биткоин. Нынешний биткоин, скорее всего тоже умрёт. Вся идея этой валюты( как, впрчем и любой др. бумажной) базируется исключительно на вере в то, что на неё можно будет купить в сейчас и в будущем.
User avatar
FreemanUSA
Уже с Приветом
Posts: 349
Joined: 24 Jul 2012 23:26
Location: echo RU::US($me);

Re: Algorithm of bitcoins and mining

Post by FreemanUSA »

СПС всем ответившим. Я не собираюсь копать сами биткойны, лезть в эту песочницу сечас где уже распределенно всё, не имеет смысла. Так как там тусуются те кто в самом начале просёк фишку и срубил немного бабулек, вложил в это и крутит дальше. Вот например, это чел https://www.youtube.com/watch?v=SJgWqbZBn6I явно пускал слюни на монитор в самом начале когда биткой стоил не чего, а сейчас получает деведенды и зарабатывает не плохо наверное, если один билл на электричество в месяц в один лям евросов гасит. Только видео аплоуд в феврале этого года, но матбаза для копки на видюхах, хотя уже с 14 наверное все спрыгнули на CPU которые именно спецализированные для этого. Или это https://www.youtube.com/watch?v=okI9rQNNtTQ в США по 8 лямов в месяц грязными. Вот крякнуть алгоритм было бы не плохо ум.... Ещё не открытых осталось 5 лямов по подсчётам до 2140 года вся пирамида работает, а после как карта ляжет.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Algorithm of bitcoins and mining

Post by valchkou »

oleg lebedev wrote: 11 Jun 2017 01:56 Проблема со всей этой биткоиновской идей, по моему необразованному мнению, является то что её могут прихлопнуть в любой момент.
+100.
придет время и накроют их всех как угрозу монополии доллара под соусом противодействия экстремизму и криминалу.
iDesperado
Уже с Приветом
Posts: 1422
Joined: 28 Nov 2008 17:50

Re: Algorithm of bitcoins and mining

Post by iDesperado »

у нас народ развлекался год-два назад asic - майнерами, никто ничего не заработал, т.к. сложность хеша скакала быстрее чем майнер отбивал свою же стоимость.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Algorithm of bitcoins and mining

Post by Мальчик-Одуванчик »

Полная аналогия с золотой лихорадкой, когда выигравших считанные единицы, а в основном наживаются поставщики и перекупщики.
User avatar
oleg lebedev
Уже с Приветом
Posts: 2144
Joined: 03 Dec 2003 23:13
Location: Одесса - Новая Англия

Re: Algorithm of bitcoins and mining

Post by oleg lebedev »

Совсем недавно попалась статейка про криптовалюту в России: https://lenta.ru/articles/2017/06/13/ruscripto/
Оказывается её там уже ваяют.Но, всё что делается там в России в этом направлении, полностью противоположное тому для чего bitcoin задумывался.
Биткоин по российски: никакой анонимности, майнинг только госструктурами из единного центра, обмен с участием криптовалюты под жёстким контролем государства и пр.
Зачем вообще эта валюта нужна? Единственной разумной причиной, с моей точки зрения, вытеснить биткоин путём запрета и подсунуть эту поделку вместо него.

Return to “Работа и Карьера в IT”