Крах машиностроения

User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Крах машиностроения

Post by АццкоМото »

ЗЫ, все вышесказанное не подразумевает отказа от профессиональной медицинской помощи. Просто "сама" она придет только когда будет или очень поздно, или совсем поздно
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Крах машиностроения

Post by kyk »

АццкоМото wrote: 12 Jun 2017 06:39 нужно самому принимать меры
но без фанатизма, а мнительные люди найдут в инете подтверждение своих страхов.
АццкоМото wrote: 12 Jun 2017 06:39 спас если не от смерти, то от реанимации. А что ты сделал, Бро?
аккуратно намекнул на псих. диагноз одному челу. Чел даже ходил ко врачу, но признавать диагнoза не хочет, во всяком случае - так говорит
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Крах машиностроения

Post by АццкоМото »

kyk wrote: 12 Jun 2017 09:43
АццкоМото wrote: 12 Jun 2017 06:39 нужно самому принимать меры
но без фанатизма, а мнительные люди найдут в инете подтверждение своих страхов.
я не говорю про самолечение.
первое - умение распознать прединфарктное и прединсульное состояния и уметь принимать немедленные меры в случае чего
второе - желательно таки находить "в инете подтверждение своих страхов" и дальше обращаться к нужному специалисту
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Крах машиностроения

Post by АццкоМото »

Снежная Королева wrote: 13 Jun 2017 00:06 Accidents, heart attacks и тому подобное лечат быстро.
Речь про то, что быстро лечат, когда инфаркт уже произошел (спойлер: его можно и не пережить), а вот предынфарктное состоянии - жди пару-тройку месяцев.
Снежная Королева wrote: 13 Jun 2017 00:06 Всегда можно просто заплатить за частного врача из кармана, если не хочется ждать.
ну и начерта такая медицина? заплатить из кармана можно чуть более, чем везде
Мат на форуме запрещен, блдж!
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Крах машиностроения

Post by Физик-Лирик »

Снежная Королева wrote: 13 Jun 2017 00:00
Физик-Лирик wrote: 12 Jun 2017 03:24 А что такое пассивный доход? Акции что ли? Сдача собственной недвижимости в аренду?
Да
Интересно, сколько надо домов купить, чтобы сдавая их в аренду, покрыть текущие расходы. Да и с акциями не понятно. Дивиденды имеете в виду или общую сумму? Не проще ли просто расходы уменьшить? :D
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Крах машиностроения

Post by Физик-Лирик »

Снежная Королева wrote: 13 Jun 2017 00:30 "Такая медицина" очень полезна на самом деле. Покрыты худо-бедно абсолютно все. На самом деле не так чтоб совсем худо. Паблик госпитали отличные. Роды мне обошлись в $0, воспоминания самые хорошие. Родственница сломала руку, операция $0, мужу колено сделали $0. Без всяких страховок, и не важно, работает ли человек.

Преинфарктные состояния диагностируют очень быстро, это вы зря. Надо просто ехать в emergency, и описывать симптомы. Врача увидите очень быстро, и тесты все сделают. Но вот когда муж сломал колено, мы сидели в emergency 4 часа. Считается нет угрозы жизни, поставят в конец очереди. Но операцию сделали на след день с хорошим результатом.
Цена не столь важна. Важны качество и соотношение затрат на неё и общего заработка. У меня основная претензия к местной медицине - это отсутствие хороших врачей в первичных мед. учреждениях. Терапевтов и им подобных, короче. Низкая квалификация в смысле диагностики, помноженная на пятиминутные визиты, в течении которых иную диагностику трудно провести. В результате - многочисленные визиты, часто неоправданное, рефёралы, нередко лишние анализы. Как результат - цена растет как на дорожках, а качество падает. В госпиталях гораздо лучше (только не в имердженси румах, куда лучшее вообще не попадать, т.к. в большинстве случаев будет пустой перевод денег). В общем всё грустно. Вот и приходится тащиться каждый день в спортзал, чтобы пытаться как то влачить свои ноги желательно без активного врачебного вмешательства. :D
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Крах машиностроения

Post by АццкоМото »

Физик-Лирик wrote: 13 Jun 2017 03:32
Снежная Королева wrote: 13 Jun 2017 00:30 "Такая медицина" очень полезна на самом деле. Покрыты худо-бедно абсолютно все. На самом деле не так чтоб совсем худо. Паблик госпитали отличные. Роды мне обошлись в $0, воспоминания самые хорошие. Родственница сломала руку, операция $0, мужу колено сделали $0. Без всяких страховок, и не важно, работает ли человек.

Преинфарктные состояния диагностируют очень быстро, это вы зря. Надо просто ехать в emergency, и описывать симптомы. Врача увидите очень быстро, и тесты все сделают. Но вот когда муж сломал колено, мы сидели в emergency 4 часа. Считается нет угрозы жизни, поставят в конец очереди. Но операцию сделали на след день с хорошим результатом.
Цена не столь важна. Важны качество и соотношение затрат на неё и общего заработка. У меня основная претензия к местной медицине - это отсутствие хороших врачей в первичных мед. учреждениях. Терапевтов и им подобных, короче. Низкая квалификация в смысле диагностики, помноженная на пятиминутные визиты, в течении которых иную диагностику трудно провести. В результате - многочисленные визиты, часто неоправданное, рефёралы, нередко лишние анализы. Как результат - цена растет как на дорожках, а качество падает. В госпиталях гораздо лучше (только не в имердженси румах, куда лучшее вообще не попадать, т.к. в большинстве случаев будет пустой перевод денег). В общем всё грустно. Вот и приходится тащиться каждый день в спортзал, чтобы пытаться как то влачить свои ноги желательно без активного врачебного вмешательства. :D
Да специально эти врачи в первичных учреждениях тупят. Типа выписывает один такой лекарство, что нужно год пить. 30 days, no refills. И каждый месяц к нему с диалогом примерно "все ок? Да. Тебе ещё на месяц рецепт? Да. Держи, следующий!". И это 350 бачей.

Не, я бы может и сам стал таким говнюком, если бы мог. А раз не могу, негодую.
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Крах машиностроения

Post by kyk »

Снежная Королева wrote: 13 Jun 2017 00:10 Люди с деньгами имеют опции заплатить за срочность.
В Конаде такой возможности нет
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Крах машиностроения

Post by kyk »

Снежная Королева wrote: 13 Jun 2017 08:37 У вас визит к терапевту стоит $350 долларов?
Потому все китайские и некитайские дети хотят стать говнюками или, на худой конец, программистами
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Крах машиностроения

Post by Физик-Лирик »

Снежная Королева wrote: 13 Jun 2017 08:37 У вас визит к терапевту стоит $350 долларов? (Падает в обморок)
Цена достаточно сильно варьируется от местности и специальности врача. У нас где-то в диапазоне 200-250 для терапевтов и педиатров (это сам врач, анализы - отдельно). К специалистам может быть выше. Но это если платить полностью без страховки. Если есть страховка, тогда платится по так называемой контрактной цене между страховкой и доктором (тогда цена будет где-то в районе 150), если страховка хай дидактбл, или копей, т.е. некая фиксированная цена (например, 50). Именно поэтому лишний визит очень раздражает.
Здесь вообще выбор страховки требует научного подхода. Я, например, строю графики и сравнивают несколько планов, чтобы выбрать оптимальный. Хай дидактбл становятся всё более популярными с открытием специального медицинского счета (особенно, если компания туда немного денежек положит).
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Крах машиностроения

Post by Физик-Лирик »

Снежная Королева wrote: 13 Jun 2017 08:40 Я люблю дивиденды, но это вопросы почти религиозные :) науки в них очень мало. Вы какой конфессии будете, landlord или stock trader?
Я забыл, в Австралии высшее образование платное? Вот она инвестиция.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Крах машиностроения

Post by Физик-Лирик »

kyk wrote: 13 Jun 2017 09:15
Снежная Королева wrote: 13 Jun 2017 08:37 У вас визит к терапевту стоит $350 долларов?
Потому все китайские и некитайские дети хотят стать говнюками или, на худой конец, программистами
Ситуация, увы, более чем серьёзная. В последнее десятилетие цена обучения врачей дико выросла. Учитывая их долги после медшколы, годы практики на грошах перед реальной работой, стоимость страховки от врачебной ошибки, платы за офис и т.п. врачам ничего не остаётся как делать пятиминутные визиты. Отсюда куча ненужных анализов и тестов. Страховки всё это покрывают, но потом увеличивают стоимость. Не все пациенты особенно с хай дедактибл могут платить, офисы увеличивают цену услуг. Круг замкнулся. :lol:
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Крах машиностроения

Post by АццкоМото »

Снежная Королева wrote: 13 Jun 2017 08:37 У вас визит к терапевту стоит $350 долларов? (Падает в обморок)
Ну, это он столько биллит в страховую. Из кармана в зависимости от страховки обычно 10-20
Мат на форуме запрещен, блдж!
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Крах машиностроения

Post by Физик-Лирик »

АццкоМото wrote: 13 Jun 2017 17:07
Снежная Королева wrote: 13 Jun 2017 08:37 У вас визит к терапевту стоит $350 долларов? (Падает в обморок)
Ну, это он столько биллит в страховую. Из кармана в зависимости от страховки обычно 10-20
"Обычно"? :lol: Я уже и забыл про такие копеи. Неужели ещё существуют? Интересно, какова тогда цена самой страховки. Думаю, приближается к среднему хаузхолду в недорогой местности. :lol:
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Крах машиностроения

Post by АццкоМото »

Физик-Лирик wrote: 13 Jun 2017 17:47
АццкоМото wrote: 13 Jun 2017 17:07
Снежная Королева wrote: 13 Jun 2017 08:37 У вас визит к терапевту стоит $350 долларов? (Падает в обморок)
Ну, это он столько биллит в страховую. Из кармана в зависимости от страховки обычно 10-20
"Обычно"? :lol: Я уже и забыл про такие копеи. Неужели ещё существуют? Интересно, какова тогда цена самой страховки. Думаю, приближается к среднему хаузхолду в недорогой местности. :lol:
$350/mo на семью, BCBS of CA, zero-deductible PPO :smoke:

но, соглашусь, это по нынешним временам почти из разряда чуда. однако на прошлых работах бывали страховки одновременно дорогие и хреновые, но копей был все равно 10-20
Мат на форуме запрещен, блдж!
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Крах машиностроения

Post by Физик-Лирик »

АццкоМото wrote: 13 Jun 2017 18:25 $350/mo на семью, BCBS of CA, zero-deductible PPO :smoke:
но, соглашусь, это по нынешним временам почти из разряда чуда. однако на прошлых работах бывали страховки одновременно дорогие и хреновые, но копей был все равно 10-20
Раньше работодатель оплачивал этак процентов девяносто реальной стоимости страховки (иногда даже всё). Сейчас, в связи с высокими ценами на страховки, покрываемый работодателями процент резко снижается, особенно на семейные страховки. Ваш процент, похоже, таким низким и остался. Думаю, реальная стоимость такой страховки где-нибудь под тридцатник в год. Повезло, короче. :lol: Увы, сейчас реалии жизни несколько иные. Нет, страховки с хорошим покрытием никуда не делись. Но вот их стоимость ... :D
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Крах машиностроения

Post by Физик-Лирик »

Снежная Королева wrote: 13 Jun 2017 22:30 В Австралии самый супер дорогой хороший терапевт (долгий визит, полностью из кармана для иностранцев) стоит $100 австралийских. Мой стоит $70, и Medicare возвращает $37. Ребёнка моего терапевт смотрит за $37, т.е из кармана $0. Ещё есть полно терапевтов, кто берет $37 за визит со всех, т.е. $0 из кармана. У них конвейер 10-15 мин на пациента, но для простых вещей нормально. Такая у моей мамы, мама ходит к ней очень часто. $350 за терапевта, это за гранью.
Всё-таки 350 - это скорее перебор (может где-то в Кали?). Если есть хоть какая страховка (а она сейчас обязательна), то конечная цена вряд ли особо перевесит 150-180. Если хорошая страховка - ещё меньше. Если посмотреть на общий тренд, то всё ухудшается. Стоимость медицины уж точно не радует. Компании сейчас явно пытаются экономить, так что доля стоимости страховки, которые работники платят из своего кармана, растёт вместе с самой ценой страховки. Такой вот двойной эффект. Думаю, для людей с хорошей шестизначной оплатой - это не особая проблема. Ну да, можно десятку тысяч выкинуть в случае форсмажора. А вот для тех, кто живет на среднестатистический хаузхолд инком - более ощутимо. В общем, да здравствует программирование! Спасает нас от тягостей жизни. :D
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Крах машиностроения

Post by АццкоМото »

350 — это не терапевт. Техас.
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Крах машиностроения

Post by АццкоМото »

Снежная Королева wrote: 14 Jun 2017 00:21 Если специалист $350, то тогда ещё ничего. Все равно у нас в 2 раза дешевле выходит, но хоть не в 10 раз.
Ещё раз: это сумма, на которую биллится страховая. Если план хороший, то из кармана — 10-20 долларов

Контекст был такой: сами врачи дуреют от такой халявы и назначают 5-минутные фоллоуап визиты, когда они не нужны. И это бесит.
Мат на форуме запрещен, блдж!

Return to “Работа и Карьера в IT”