100% remote - Full stack - Web.API 2, C#, SQL, EF, Angular - есть 5 вакансий

User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: 100% remote - Full stack - Web.API 2, C#, SQL, EF, Angular - есть 5 вакансий

Post by ie »

stenking wrote: 20 Jun 2017 17:44
VovaK98 wrote: 20 Jun 2017 15:40
fruit6 wrote: 20 Jun 2017 15:34 Могли отсеять по многим причинам. Например, "хамит на форуме, в топку".
Вряд ли. Я белый и пушистый.
Скорее всего, не ко двору пришлось, что в резюме я написал, что был CTO в одной компании, founder в другой, architect в третьей. Обычно такие варианты не устраивают, когда нужен просто девелопер. Ладно, учтём.
Это плохо. Т.е. это свидетельствует что бы или плохой СТО/архитект раз соглашаетесь на более низкую роль или что ваше СТО на самом деле было обыкновенным девелопментом ( тогда вы не очень понимаете что такое работа СТО )
это свидетельствует только об одном, что VovaK98 не заточил резюме под требования позиции. :umnik1:
поленился?
MCP
Уже с Приветом
Posts: 752
Joined: 09 Sep 2005 21:43

Re: 100% remote - Full stack - Web.API 2, C#, SQL, EF, Angular - есть 5 вакансий

Post by MCP »

BronenosezPotemkin wrote: 20 Jun 2017 14:42 Да этот товарищ каждые полгода открывает подобные темы, и каждый раз ищется несколько вакансий, сейчас вон аж 5 человек. И куда все деваются потом? Неужели така тякучка.
Я автору тоже писал 2 раза раньше он оба раза ничего не ответил, видимо они сильно переборчивы. :D
User avatar
VovaK98
Уже с Приветом
Posts: 1828
Joined: 04 Mar 2002 10:01
Location: Tampa

Re: 100% remote - Full stack - Web.API 2, C#, SQL, EF, Angular - есть 5 вакансий

Post by VovaK98 »

ie wrote: 20 Jun 2017 18:30 это свидетельствует только об одном, что VovaK98 не заточил резюме под требования позиции. :umnik1:
Да.
Думал "на испуг" ТС взять. И, видимо, получилось. Достиг цели, но не той, что реально было нужно.
Last edited by VovaK98 on 20 Jun 2017 19:27, edited 1 time in total.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: 100% remote - Full stack - Web.API 2, C#, SQL, EF, Angular - есть 5 вакансий

Post by stenking »

ie wrote: 20 Jun 2017 18:30
это свидетельствует только об одном, что VovaK98 не заточил резюме под требования позиции. :umnik1:
поленился?
А может нужно не резюме затачивать а разобратся в себе:) Кто есть и кем хочется быть :)
Бога нет.
User avatar
VovaK98
Уже с Приветом
Posts: 1828
Joined: 04 Mar 2002 10:01
Location: Tampa

Re: 100% remote - Full stack - Web.API 2, C#, SQL, EF, Angular - есть 5 вакансий

Post by VovaK98 »

stenking wrote: 20 Jun 2017 17:44 Это плохо. Т.е. это свидетельствует что бы или плохой СТО/архитект раз соглашаетесь на более низкую роль или что ваше СТО на самом деле было обыкновенным девелопментом ( тогда вы не очень понимаете что такое работа СТО )
Отнюдь. Я был вполне достойным CTO. Был бы плохим, не писал бы в резюме. Поднял всю инфраструктуру бизнеса, почту, на мне были все контракты с провайдерами и партнёрами, онлайн сервисы, social pages, всё было построено и работало. Слишком много надо было чего делать, и за небольшую компенсацию. Но было интересно.

Сейчас я как бы двойной архитект. На одном старом и одном новом проекте. Конечно, вы можете не согласиться, и сказать, что это плохо, один человек не может одновременно рулить 2мя проектами, etc. Но приходится вертеться. Ну, и не у всех же ваши масштабы проектов. Есть и поменьше.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: 100% remote - Full stack - Web.API 2, C#, SQL, EF, Angular - есть 5 вакансий

Post by АццкоМото »

CTO поднимает почту??? 8)
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
VovaK98
Уже с Приветом
Posts: 1828
Joined: 04 Mar 2002 10:01
Location: Tampa

Re: 100% remote - Full stack - Web.API 2, C#, SQL, EF, Angular - есть 5 вакансий

Post by VovaK98 »

stenking wrote: 20 Jun 2017 19:19 А может нужно не резюме затачивать а разобратся в себе:) Кто есть и кем хочется быть :)
Мне хочется retire. Иногда. Но пока рано, ещё не накопил столько денег.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная.
User avatar
VovaK98
Уже с Приветом
Posts: 1828
Joined: 04 Mar 2002 10:01
Location: Tampa

Re: 100% remote - Full stack - Web.API 2, C#, SQL, EF, Angular - есть 5 вакансий

Post by VovaK98 »

АццкоМото wrote: 20 Jun 2017 19:31 CTO поднимает почту??? 8)
Да, только не руками, а другими отростками - team members, employees, contractors.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: 100% remote - Full stack - Web.API 2, C#, SQL, EF, Angular - есть 5 вакансий

Post by АццкоМото »

VovaK98 wrote: 20 Jun 2017 19:41
АццкоМото wrote: 20 Jun 2017 19:31 CTO поднимает почту??? 8)
Да, только не руками, а другими отростками - team members, employees, contractors.
Типа "Вован, будет минутка — подними почту"?
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: 100% remote - Full stack - Web.API 2, C#, SQL, EF, Angular - есть 5 вакансий

Post by stenking »

VovaK98 wrote: 20 Jun 2017 19:26
stenking wrote: 20 Jun 2017 17:44 Это плохо. Т.е. это свидетельствует что бы или плохой СТО/архитект раз соглашаетесь на более низкую роль или что ваше СТО на самом деле было обыкновенным девелопментом ( тогда вы не очень понимаете что такое работа СТО )
Отнюдь. Я был вполне достойным CTO. Был бы плохим, не писал бы в резюме. Поднял всю инфраструктуру бизнеса, почту, на мне были все контракты с провайдерами и партнёрами, онлайн сервисы, social pages, всё было построено и работало. Слишком много надо было чего делать, и за небольшую компенсацию. Но было интересно.

Сейчас я как бы двойной архитект. На одном старом и одном новом проекте. Конечно, вы можете не согласиться, и сказать, что это плохо, один человек не может одновременно рулить 2мя проектами, etc. Но приходится вертеться. Ну, и не у всех же ваши масштабы проектов. Есть и поменьше.
Т.е. Были СТО, сейчас архитектор а ищите работу программиста? Вам не кажется что вы двигаетесь в обратную сторону?
:)
Бога нет.
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2475
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: 100% remote - Full stack - Web.API 2, C#, SQL, EF, Angular - есть 5 вакансий

Post by Oleg-NY »

stenking wrote: 20 Jun 2017 21:07 Т.е. Были СТО, сейчас архитектор а ищите работу программиста? Вам не кажется что вы двигаетесь в обратную сторону?
:)
Вы не понимаете "абстрактно мыслящих"! )) Им тоже иногда покодировать хочется. "И новой муки ищут руки..." ;)
User avatar
Slava V
Уже с Приветом
Posts: 9248
Joined: 30 Jun 2004 15:49
Location: МА

Re: 100% remote - Full stack - Web.API 2, C#, SQL, EF, Angular - есть 5 вакансий

Post by Slava V »

VovaK98 wrote: 20 Jun 2017 14:23 Ну тут понятно всё. Ищется совсем глухой junior, который будет писать под диктовку.
наоборот
ищется человек, который умеет написать относительно простой кусок ( а что такого сложного можно сделать за час?) - при этом пользуясь гуглом итд

странно, мне казалось, что это в данном топике уже обсуждали.
User avatar
Slava V
Уже с Приветом
Posts: 9248
Joined: 30 Jun 2004 15:49
Location: МА

Re: 100% remote - Full stack - Web.API 2, C#, SQL, EF, Angular - есть 5 вакансий

Post by Slava V »

BronenosezPotemkin wrote: 20 Jun 2017 14:42 Да этот товарищ каждые полгода открывает подобные темы, и каждый раз ищется несколько вакансий, сейчас вон аж 5 человек. И куда все деваются потом? Неужели така тякучка.
нет, просто проект xорошо идет, набираются новые люди
вон у нас в соседней команде ищут UI девелопера (если я открою новую ветку, не пугайтесь ;) )
User avatar
Slava V
Уже с Приветом
Posts: 9248
Joined: 30 Jun 2004 15:49
Location: МА

Re: 100% remote - Full stack - Web.API 2, C#, SQL, EF, Angular - есть 5 вакансий

Post by Slava V »

VovaK98 wrote: 20 Jun 2017 16:31
ie wrote: 20 Jun 2017 16:17 в тоже время ТС, тут как бы "среди своих" ищет... и не отвечает? :pain1:
Кстати, хорошая мысль. Скорее всего, так и есть, ищет среди 2-3х "своих", кто как он знает, тусуется тут на форуме. Вот для них и объява.
Это объясняет молчание ТС, и нам тут искать нечего, безотносительно к нашей квалификации или её отсутствию.
своим я уже сообщил, не беспокойтесь

это объява для всеx
если кому не ответил - то либо по рассеянности (пардон), либо в резюме что-то ну совсем далекое от того что я спрашиваю; если чел. бомбит своим резюме по площадям - было бы наивно ожидать ответа от всеx адресатов.

в любом случае - если резюме достойно следующего этапа, то я отвечаю непременно.

есть несколько вариантов из России - они пока лежат отдельно (если не найдем никого в штатаx, будем прорабатывать эти вариант, но пока не xочется дергать людей понапрасну)
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: 100% remote - Full stack - Web.API 2, C#, SQL, EF, Angular - есть 5 вакансий

Post by rtogan »

Slava V wrote: 20 Jun 2017 23:48
VovaK98 wrote: 20 Jun 2017 16:31
ie wrote: 20 Jun 2017 16:17 в тоже время ТС, тут как бы "среди своих" ищет... и не отвечает? :pain1:
Кстати, хорошая мысль. Скорее всего, так и есть, ищет среди 2-3х "своих", кто как он знает, тусуется тут на форуме. Вот для них и объява.
Это объясняет молчание ТС, и нам тут искать нечего, безотносительно к нашей квалификации или её отсутствию.
своим я уже сообщил, не беспокойтесь

это объява для всеx
если кому не ответил - то либо по рассеянности (пардон), либо в резюме что-то ну совсем далекое от того что я спрашиваю; если чел. бомбит своим резюме по площадям - было бы наивно ожидать ответа от всеx адресатов.

в любом случае - если резюме достойно следующего этапа, то я отвечаю непременно.

есть несколько вариантов из России - они пока лежат отдельно (если не найдем никого в штатаx, будем прорабатывать эти вариант, но пока не xочется дергать людей понапрасну)
То, что вы не ответили, несмотря, что пользуетесь для компании этим форумом, даже с указанием формальной причины отказа, указывает на неуважение и отсутствие элементарной корпоративной культуры и этики у работников вашей компании.
User avatar
Slava V
Уже с Приветом
Posts: 9248
Joined: 30 Jun 2004 15:49
Location: МА

Re: 100% remote - Full stack - Web.API 2, C#, SQL, EF, Angular - есть 5 вакансий

Post by Slava V »

rtogan wrote: 21 Jun 2017 09:07 То, что вы не ответили, несмотря, что пользуетесь для компании этим форумом, даже с указанием формальной причины отказа, указывает на неуважение и отсутствие элементарной корпоративной культуры и этики у работников вашей компании.
1) " пользуетесь для компании этим форумом"? нельзя ли подробнее на эту интересную тему?
2) формальной причины отказа я не называл и не собираюсь - этого никто обычно и не делает
3) спасибо за Вашу заботу о моей культуре и этике ;)
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2475
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: 100% remote - Full stack - Web.API 2, C#, SQL, EF, Angular - есть 5 вакансий

Post by Oleg-NY »

Понятно, что вы не HR и не агентство. Последние и особенно индюшатники этим часто грешат. Приглашая кого-либо прислать свое резюме молча игнорировать оные это как минимум не вежливо. Это реально демонстрирует ваш "класс".
Если только вы не знали, что данное резюме прислано вам человеком с этого форума, согласен с оценкой "культуры и этики" на 100%.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: 100% remote - Full stack - Web.API 2, C#, SQL, EF, Angular - есть 5 вакансий

Post by ie »

Oleg-NY wrote: 21 Jun 2017 14:14 Понятно, что вы не HR и не агентство. Последние и особенно индюшатники этим часто грешат. Приглашая кого-либо прислать свое резюме молча игнорировать оные это как минимум не вежливо. Это реально демонстрирует ваш "класс".
Если только вы не знали, что данное резюме прислано вам человеком с этого форума, согласен с оценкой "культуры и этики" на 100%.
вопще не понятно, зачем выставлят тут если ищется абстрактный специалист?
вот если ищется специалист-друг с которым можно поговорить по русски, то наверное есть смысл.
но тогда не понятен это холодный отстраненный тон типа "вы нам не подходите", "отвечать не собираюсь" :pain1:
User avatar
Slava V
Уже с Приветом
Posts: 9248
Joined: 30 Jun 2004 15:49
Location: МА

Re: 100% remote - Full stack - Web.API 2, C#, SQL, EF, Angular - есть 5 вакансий

Post by Slava V »

Oleg-NY wrote: 21 Jun 2017 14:14 Понятно, что вы не HR и не агентство. Последние и особенно индюшатники этим часто грешат. Приглашая кого-либо прислать свое резюме молча игнорировать оные это как минимум не вежливо.
спасибо, я об этом не знал, теперь обязательно стану отвечать.
User avatar
VovaK98
Уже с Приветом
Posts: 1828
Joined: 04 Mar 2002 10:01
Location: Tampa

Re: 100% remote - Full stack - Web.API 2, C#, SQL, EF, Angular - есть 5 вакансий

Post by VovaK98 »

Oleg-NY wrote: 21 Jun 2017 14:14 Понятно, что вы не HR и не агентство. Последние и особенно индюшатники этим часто грешат. Приглашая кого-либо прислать свое резюме молча игнорировать оные это как минимум не вежливо. Это реально демонстрирует ваш "класс".
Если только вы не знали, что данное резюме прислано вам человеком с этого форума, согласен с оценкой "культуры и этики" на 100%.
:fr:
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная.
User avatar
VovaK98
Уже с Приветом
Posts: 1828
Joined: 04 Mar 2002 10:01
Location: Tampa

Re: 100% remote - Full stack - Web.API 2, C#, SQL, EF, Angular - есть 5 вакансий

Post by VovaK98 »

stenking wrote: 20 Jun 2017 21:07 Т.е. Были СТО, сейчас архитектор а ищите работу программиста? Вам не кажется что вы двигаетесь в обратную сторону?
:)
Нет.
Я искал работу программиста, но в данный момент меня это не так интересует. Особенно, когда нанимающий "отвечать не собирается". Как можно гарантировать, что в будущем на вопрос "где моя оплата за проект" он не поведёт себя точно так же, просто проигнорировав вполне законный вопрос?

Я здесь на форуме еще одному человеку написал, что могу помочь решить его вопросы в области development, но не факт, что я это буду делать сам лично. Ведь для remote development это и не важно. Bажно, чтобы задача была решена, не так ли?

Кстати, я не вижу ничего зазорного в том, чтобы работать за приемлемые деньги в одном месте на контракте и одновременно рулить парой-тройкой небольших проектов на стороне. Сам это делал и знаю как минимум ещё одного человека здесь, который поднимал неплохие деньги таким образом. Это непросто, но жизнь иногда крепко мотивирует.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная.
oleg314159
Уже с Приветом
Posts: 231
Joined: 22 Feb 2012 01:20
Location: San Diego

Re: 100% remote - Full stack - Web.API 2, C#, SQL, EF, Angular - есть 5 вакансий

Post by oleg314159 »

Мне интересно: как, с юридической точки зрения, remote наем людей из России/Украины/Белоруссии в США происходит?

Надо регистрировать кампанию там (в бСССР), платить налоги и давать benefits положенные местными (бСССР) законами?

Или люди делают это через посредников (т.е. работники формально работают на местную фирму, а та какой то контракт имеет с Американским клиентом/работодателем)?

Или работники сами регистрируют свои кампании и формально работают на себя, а работодатель становится опять же клиентом? (Я помню, что в Калифорнии какие то законы против этого, или это по всей США, но точно не помню)
Как нативный спикер Русского, как я говорю, так и правильно.
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2475
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: 100% remote - Full stack - Web.API 2, C#, SQL, EF, Angular - есть 5 вакансий

Post by Oleg-NY »

В России ИЧП наверное (или как это нынче называется). Лишь бы не в Крыму жил человек, остальное не так уж важно.
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: 100% remote - Full stack - Web.API 2, C#, SQL, EF, Angular - есть 5 вакансий

Post by rtogan »

Slava V wrote: 21 Jun 2017 10:42
rtogan wrote: 21 Jun 2017 09:07 То, что вы не ответили, несмотря, что пользуетесь для компании этим форумом, даже с указанием формальной причины отказа, указывает на неуважение и отсутствие элементарной корпоративной культуры и этики у работников вашей компании.
1) " пользуетесь для компании этим форумом"? нельзя ли подробнее на эту интересную тему?
Пересмотрите свои комментарии, включая тему. Может это, вам поможет понять эту сложную мысль. Или ваш пост к вашей компании отношения не имеет?
User avatar
Slava V
Уже с Приветом
Posts: 9248
Joined: 30 Jun 2004 15:49
Location: МА

Re: 100% remote - Full stack - Web.API 2, C#, SQL, EF, Angular - есть 5 вакансий

Post by Slava V »

rtogan wrote: 22 Jun 2017 03:50
Slava V wrote: 21 Jun 2017 10:42
rtogan wrote: 21 Jun 2017 09:07 То, что вы не ответили, несмотря, что пользуетесь для компании этим форумом, даже с указанием формальной причины отказа, указывает на неуважение и отсутствие элементарной корпоративной культуры и этики у работников вашей компании.
1) " пользуетесь для компании этим форумом"? нельзя ли подробнее на эту интересную тему?
Пересмотрите свои комментарии, включая тему. Может это, вам поможет понять эту сложную мысль. Или ваш пост к вашей компании отношения не имеет?
Вам так xочется пофлеймить, что Вы забыли цель создания этого раздела? ;)

Code: Select all

Если Вы хотите поделится информацией о том, что в компании, где Вы работаете есть вакансия, 
то это можно сделать бесплатно. 
Публикация таких вакансий только поощряется. Тем более, если Вы можете напрямую передать резюме в нужные руки.

Return to “Работа и Карьера в IT”