100% remote - Full stack - Web.API 2, C#, SQL, EF, Angular - есть 5 вакансий

nightmare2
Уже с Приветом
Posts: 7187
Joined: 31 Jan 2005 15:06
Location: GA

Re: 100% remote - Full stack - Web.API 2, C#, SQL, EF, Angular - есть 5 вакансий

Post by nightmare2 »

АццкоМото wrote: 03 Jun 2017 05:24 знаете, в чем тут дело, КМК? это дурацкие околоконтуперные журналы и блоги. дорастает какой-нибудь мудлах до бигбосса. а ведь он и раньше не был специалистом, ибо вместо умных книжек в голову запускал только километры членов, которые нужно приласкать, чтобы двигаться дальше. и вот ему уже нужно думать "более ширшее", стратегисски и производить соответствующее впечатление. и наше существо начинает читать про тренды. разумеется, почитать, чем Dagger2 отличается от Dagger1 или там про паттерны RxJava - это скучно, тяжело и вообще поцаны не поймут, минус в карму - типа инженеришко-выскочка. А вот моднячьи рассказы про то, как помог оджайл головного мозга или переход на "все фуллстэк швецы-жнецы" повысил производительность на 146% - в самый раз
Пожалуй соглашусь, манагеры тут те еще.
Но нам-то что делать?
Vaiyo A-O, A Home Va Ya Ray, Vaiyo A-Rah, Jerhume Brunnen G!
nightmare2
Уже с Приветом
Posts: 7187
Joined: 31 Jan 2005 15:06
Location: GA

Re: 100% remote - Full stack - Web.API 2, C#, SQL, EF, Angular - есть 5 вакансий

Post by nightmare2 »

Slava V wrote: 03 Jun 2017 11:02 ...
это человек, который может с разумным качеством и в разумное время имплементировать фичу (или пофиксить баг), используя свои умения и знания в следующиx областяx:

программирование - TSQL, EF, C#, Web.API 2, Angular, JavaScript, HTML, CSS
инфраструктура - SQL Server, IIS

разумеется, человек не обязан быть великим спецом во всем этом (он может предпочитать клиентскую часть или серверную), но предполагается, что он способен разобраться (при необxодимости - с посторонней помощью)
...
На мой взгляд - это совершенно нормальный подход.
Я даже думаю, что можно взять кого-нибудь, кто не работал с ангулар, но знает что это такое и прилично знает javascript, DOM, и т.д.

Еще зависит от приложения.
Бывает что нагрузка на UI минимальна, а на бизнес логику растет и растет.
Тогда верстальщику просто нечего делать.
Vaiyo A-O, A Home Va Ya Ray, Vaiyo A-Rah, Jerhume Brunnen G!
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: 100% remote - Full stack - Web.API 2, C#, SQL, EF, Angular - есть 5 вакансий

Post by АццкоМото »

nightmare2 wrote: 03 Jun 2017 18:36
АццкоМото wrote: 03 Jun 2017 05:24 знаете, в чем тут дело, КМК? это дурацкие околоконтуперные журналы и блоги. дорастает какой-нибудь мудлах до бигбосса. а ведь он и раньше не был специалистом, ибо вместо умных книжек в голову запускал только километры членов, которые нужно приласкать, чтобы двигаться дальше. и вот ему уже нужно думать "более ширшее", стратегисски и производить соответствующее впечатление. и наше существо начинает читать про тренды. разумеется, почитать, чем Dagger2 отличается от Dagger1 или там про паттерны RxJava - это скучно, тяжело и вообще поцаны не поймут, минус в карму - типа инженеришко-выскочка. А вот моднячьи рассказы про то, как помог оджайл головного мозга или переход на "все фуллстэк швецы-жнецы" повысил производительность на 146% - в самый раз
Пожалуй соглашусь, манагеры тут те еще.
Но нам-то что делать?
Да как что. Прокачивать цинизм в заоблачные высоты, искать приличных манагеров — а они таки есть. Ну и ближе к пенсии самим наваливать в говноменеджмент. Как-то так.
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: 100% remote - Full stack - Web.API 2, C#, SQL, EF, Angular - есть 5 вакансий

Post by АццкоМото »

nightmare2 wrote: 03 Jun 2017 18:47
Slava V wrote: 03 Jun 2017 11:02 ...
это человек, который может с разумным качеством и в разумное время имплементировать фичу (или пофиксить баг), используя свои умения и знания в следующиx областяx:

программирование - TSQL, EF, C#, Web.API 2, Angular, JavaScript, HTML, CSS
инфраструктура - SQL Server, IIS

разумеется, человек не обязан быть великим спецом во всем этом (он может предпочитать клиентскую часть или серверную), но предполагается, что он способен разобраться (при необxодимости - с посторонней помощью)
...
На мой взгляд - это совершенно нормальный подход.
Я даже думаю, что можно взять кого-нибудь, кто не работал с ангулар, но знает что это такое и прилично знает javascript, DOM, и т.д.

Еще зависит от приложения.
Бывает что нагрузка на UI минимальна, а на бизнес логику растет и растет.
Тогда верстальщику просто нечего делать.
Я, конечно, из другого мира. Но из моей дали кажется, что человек, прилично знающий жабаскрипт, но не знающий энгюляр — очень редкая животинка
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Slava V
Уже с Приветом
Posts: 9249
Joined: 30 Jun 2004 15:49
Location: МА

Re: 100% remote - Full stack - Web.API 2, C#, SQL, EF, Angular - есть 5 вакансий

Post by Slava V »

АццкоМото wrote: 03 Jun 2017 20:01 Я, конечно, из другого мира. Но из моей дали кажется, что человек, прилично знающий жабаскрипт, но не знающий энгюляр — очень редкая животинка
... только если он все это время просидел на реакте (или на чем-то подобном) - но они, как показал опыт, быстро наверстывают

представить себе человека, последние 5-6 лет программирующего фронт и сознательно отказывающегося от использования фреймворков, я могу с большим трудом.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: 100% remote - Full stack - Web.API 2, C#, SQL, EF, Angular - есть 5 вакансий

Post by АццкоМото »

Slava V wrote: 03 Jun 2017 20:34
АццкоМото wrote: 03 Jun 2017 20:01 Я, конечно, из другого мира. Но из моей дали кажется, что человек, прилично знающий жабаскрипт, но не знающий энгюляр — очень редкая животинка
... только если он все это время просидел на реакте (или на чем-то подобном) - но они, как показал опыт, быстро наверстывают

представить себе человека, последние 5-6 лет программирующего фронт и сознательно отказывающегося от использования фреймворков, я могу с большим трудом.
А я легко могу! Он живёт в Колорадо, Орегоне или Вашингтоне, рядом с контупером стоит кальян и все, что он делает годами — наблюдает, как красный шар летает по небу.
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: 100% remote - Full stack - Web.API 2, C#, SQL, EF, Angular - есть 5 вакансий

Post by stenking »

nightmare2 wrote: 03 Jun 2017 18:25

К тому же надо различать конвеерное программирование по созданию типовых веб сайтов, как у Стенькина и создание приложений для бизнеса.
Я не делаю типовые веб сайты и никогда их не делал. Я делают сложные технологические стартапы на уровне ( техническом, не финансовом ) страйпа, аирбнб, убера и т.д.
Бога нет.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: 100% remote - Full stack - Web.API 2, C#, SQL, EF, Angular - есть 5 вакансий

Post by stenking »

Slava V wrote: 03 Jun 2017 18:31
в таком случае, ценность его мнения об организации команд (в случае создания сложныx бизнес-приложений) вполне сравнимa с ценностью мнения FreemanUSA о client-side frameworks :D
У меня очень специфический бизнес. Я работаю с early stage startups, обычно в пределах 2-10М валюейшин и выхожу при 50М+. Т.е. я тот самый чувак чья компания делает первую версию нормального продукта ( не путать с MVP ) который потом развивают многие годы. За последние 2 года я запустил 6 таких компаний. И то что я описывал выше это то к чему я пришёл после 15 лет работы в индустрии. Может через 5 лет буду что-то другое пропагандировать :)
Бога нет.
User avatar
_Lenchik
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 10 Nov 2005 03:51

Re: 100% remote - Full stack - Web.API 2, C#, SQL, EF, Angular - есть 5 вакансий

Post by _Lenchik »

nightmare2 wrote: 03 Jun 2017 18:31
А не подкинете умных ресурсов для быстрого вхождения?
John Lindquist
https://egghead.io/courses/get-started-with-angular
Я знаю, как надо. Но сделаю, как хочу.
User avatar
Slava V
Уже с Приветом
Posts: 9249
Joined: 30 Jun 2004 15:49
Location: МА

Re: 100% remote - Full stack - Web.API 2, C#, SQL, EF, Angular - есть 5 вакансий

Post by Slava V »

stenking wrote: 04 Jun 2017 04:10
Slava V wrote: 03 Jun 2017 18:31
в таком случае, ценность его мнения об организации команд (в случае создания сложныx бизнес-приложений) вполне сравнимa с ценностью мнения FreemanUSA о client-side frameworks :D
У меня очень специфический бизнес. Я работаю с early stage startups, обычно в пределах 2-10М валюейшин и выхожу при 50М+.
наверное, с этого следовало бы начинать...
у нас (в отделе, не в компании) не тот размаx, в итоге получился диалог обычного автодилера и владельца команды Формулы-1 ("Тебе обязательно нужен специалист по установке левого переднего колеса! Только он может сделать это с наилучшим качеством!")
User avatar
KOT MATPOCKUH
Уже с Приветом
Posts: 2735
Joined: 17 Jul 2000 09:01
Location: Одесса -> Лос-Анджелес -> Делавер -> Мэриленд -> Вирджиния. Хочу снова в Одессу.

Re: 100% remote - Full stack - Web.API 2, C#, SQL, EF, Angular - есть 5 вакансий

Post by KOT MATPOCKUH »

FreemanUSA wrote: 01 Jun 2017 05:59помните вы не когда токого не сделаете
Ололо, школоло :?
А я все чаще замечаю, что меня как будто кто-то подменил...
User avatar
VovaK98
Уже с Приветом
Posts: 1828
Joined: 04 Mar 2002 10:01
Location: Tampa

Re: 100% remote - Full stack - Web.API 2, C#, SQL, EF, Angular - есть 5 вакансий

Post by VovaK98 »

Вопрос тут у меня к участникам.
Ответил ли ОП кому-либо из вас, кто ему написал?

А то я тут было заинтересовался, и послал резюме. В-общем, как в черную дыру. Теперь как бы чешу затылок, а нафига.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: 100% remote - Full stack - Web.API 2, C#, SQL, EF, Angular - есть 5 вакансий

Post by ie »

VovaK98 wrote: 20 Jun 2017 12:19 Вопрос тут у меня к участникам.
Ответил ли ОП кому-либо из вас, кто ему написал?

А то я тут было заинтересовался, и послал резюме. В-общем, как в черную дыру. Теперь как бы чешу затылок, а нафига.
мне прям тут сказали что ниподхажу :cry:
Slava V wrote: 31 May 2017 19:54
ie wrote: 31 May 2017 19:48 естественно буду писать новый, но я хочу подсматривать в старый.. :wink:
если Вы не можете писать (относительно простой) код не подсматривая в старый, то Вы нам не подxодите, сорри

если у Вас конкретный теxнический вопрос - никто не мешает погуглить; если Вы вообще не знаете с чего начать - вот тут сложнее.
User avatar
VovaK98
Уже с Приветом
Posts: 1828
Joined: 04 Mar 2002 10:01
Location: Tampa

Re: 100% remote - Full stack - Web.API 2, C#, SQL, EF, Angular - есть 5 вакансий

Post by VovaK98 »

ie wrote: 20 Jun 2017 13:08 мне прям тут сказали что ниподхажу :cry:
Ну, хоть что-то.
Ладно, будем считать, что я тоже не подошёл, хотя мне уже накашлять. Просто, так сказать, вопрос вежливости.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная.
User avatar
VovaK98
Уже с Приветом
Posts: 1828
Joined: 04 Mar 2002 10:01
Location: Tampa

Re: 100% remote - Full stack - Web.API 2, C#, SQL, EF, Angular - есть 5 вакансий

Post by VovaK98 »

ie wrote: 20 Jun 2017 13:08
ie wrote: 31 May 2017 19:48 естественно буду писать новый, но я хочу подсматривать в старый.. :wink:
если Вы не можете писать (относительно простой) код не подсматривая в старый, то Вы нам не подxодите, сорри
Ну тут понятно всё. Ищется совсем глухой junior, который будет писать под диктовку.

Одно из отличий senior от зелёного духа в том, что senior приходит со своим багажом знаний и наработок. Эти знания и наработки, простите за тафтологию, "нарабатываются" за годы. Многое можно, конечно, выложить в github, но в большинстве случаев это не так просто.

И если емплоер вдруг говорит, что нафига вы там будете куда-то смотреть в свои наработки, пользуйтесь гуглом, то это по меньшей мере вызывает удивление.

Представим себе sales guy, который вдруг пришёл наниматься куда-то со своим портфолио клиентов и контактов. Это же его хлеб!
Ну a тут ему заявляют, типа, ты чего чувак, тут у нас западло пользоваться своим портфолио, лезь-ка ты в Гугл, как все мы тут делаем.
Ну, заепца.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная.
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2481
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: 100% remote - Full stack - Web.API 2, C#, SQL, EF, Angular - есть 5 вакансий

Post by Oleg-NY »

Гоните, ИМХО! TC же ясно сказал выше, что интересует как чел думает, нежели как строчит или списывает. Я придерживаюсь той же идеологии. Мне, например, в команде не нужны писатели красивых численных алгоритмов. Для этого есть ресечеры. Мне важно, чтобы чел не был склонен хардкодить и мог "копать" (в том числе и чужой код), а не только кубики складывать.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: 100% remote - Full stack - Web.API 2, C#, SQL, EF, Angular - есть 5 вакансий

Post by BronenosezPotemkin »

Да этот товарищ каждые полгода открывает подобные темы, и каждый раз ищется несколько вакансий, сейчас вон аж 5 человек. И куда все деваются потом? Неужели така тякучка.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: 100% remote - Full stack - Web.API 2, C#, SQL, EF, Angular - есть 5 вакансий

Post by BronenosezPotemkin »

dup
User avatar
VovaK98
Уже с Приветом
Posts: 1828
Joined: 04 Mar 2002 10:01
Location: Tampa

Re: 100% remote - Full stack - Web.API 2, C#, SQL, EF, Angular - есть 5 вакансий

Post by VovaK98 »

Oleg-NY wrote: 20 Jun 2017 14:36 Гоните, ИМХО! TC же ясно сказал выше, что интересует как чел думает, нежели как строчит или списывает.
Гоню? Где?
Хорошо, поправлюсь: "Ищется совсем глухой junior, который может думать, но всё равно будет писать под диктовку."

Вопрос в том, что он одному участнику пишет, что он "плохой, негодный дятел" только на основании одной его фразы в треде.
Другому, с 20-летним стажем, даже не удосуживается ответить и выяснить, умеет ли он думать.

Хто ж тогда этот загадочный кандидат? Просто интересно.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная.
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: 100% remote - Full stack - Web.API 2, C#, SQL, EF, Angular - есть 5 вакансий

Post by fruit6 »

Могли отсеять по многим причинам. Например, "хамит на форуме, в топку".
User avatar
VovaK98
Уже с Приветом
Posts: 1828
Joined: 04 Mar 2002 10:01
Location: Tampa

Re: 100% remote - Full stack - Web.API 2, C#, SQL, EF, Angular - есть 5 вакансий

Post by VovaK98 »

fruit6 wrote: 20 Jun 2017 15:34 Могли отсеять по многим причинам. Например, "хамит на форуме, в топку".
Вряд ли. Я белый и пушистый.
Скорее всего, не ко двору пришлось, что в резюме я написал, что был CTO в одной компании, founder в другой, architect в третьей. Обычно такие варианты не устраивают, когда нужен просто девелопер. Ладно, учтём.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная.
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2481
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: 100% remote - Full stack - Web.API 2, C#, SQL, EF, Angular - есть 5 вакансий

Post by Oleg-NY »

VovaK98 wrote: 20 Jun 2017 15:40
fruit6 wrote: 20 Jun 2017 15:34 Могли отсеять по многим причинам. Например, "хамит на форуме, в топку".
Вряд ли. Я белый и пушистый.
Скорее всего, не ко двору пришлось, что в резюме я написал, что был CTO в одной компании, founder в другой, architect в третьей. Обычно такие варианты не устраивают, когда нужен просто девелопер. Ладно, учтём.
Ну то, что вы overqualified еще не означает, что они ищут "глухого junior". ))) Хотя я согласен, что не отвечать на резюме не совсем вежливо и профессионально.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: 100% remote - Full stack - Web.API 2, C#, SQL, EF, Angular - есть 5 вакансий

Post by ie »

VovaK98 wrote: 20 Jun 2017 14:02
ie wrote: 20 Jun 2017 13:08 мне прям тут сказали что ниподхажу :cry:
Ну, хоть что-то.
Ладно, будем считать, что я тоже не подошёл, хотя мне уже накашлять. Просто, так сказать, вопрос вежливости.
мне каждый день 5-10 рекрутеров шлют письма, типа давай, аплайся..
как правила удаляю не читая, отвечаю на 5% писем.
эт я к тому, что такие времена настали, что вежливости лучше не ждать. :umnik1:
в тоже время ТС, тут как бы "среди своих" ищет... и не отвечает? :pain1:
может работы много? пашет за троих парней, которых все еще ищут?
User avatar
VovaK98
Уже с Приветом
Posts: 1828
Joined: 04 Mar 2002 10:01
Location: Tampa

Re: 100% remote - Full stack - Web.API 2, C#, SQL, EF, Angular - есть 5 вакансий

Post by VovaK98 »

ie wrote: 20 Jun 2017 16:17 в тоже время ТС, тут как бы "среди своих" ищет... и не отвечает? :pain1:
Кстати, хорошая мысль. Скорее всего, так и есть, ищет среди 2-3х "своих", кто как он знает, тусуется тут на форуме. Вот для них и объява.
Это объясняет молчание ТС, и нам тут искать нечего, безотносительно к нашей квалификации или её отсутствию.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: 100% remote - Full stack - Web.API 2, C#, SQL, EF, Angular - есть 5 вакансий

Post by stenking »

VovaK98 wrote: 20 Jun 2017 15:40
fruit6 wrote: 20 Jun 2017 15:34 Могли отсеять по многим причинам. Например, "хамит на форуме, в топку".
Вряд ли. Я белый и пушистый.
Скорее всего, не ко двору пришлось, что в резюме я написал, что был CTO в одной компании, founder в другой, architect в третьей. Обычно такие варианты не устраивают, когда нужен просто девелопер. Ладно, учтём.
Это плохо. Т.е. это свидетельствует что бы или плохой СТО/архитект раз соглашаетесь на более низкую роль или что ваше СТО на самом деле было обыкновенным девелопментом ( тогда вы не очень понимаете что такое работа СТО )

Ну и нужно понимать что работа пограмистов и СТО это абсолютно разная работа. И нанимать первых на работу вторых так же как и вторых на работу первых это идиотизм.

Стандартная рекомендация это чёткий фокус.

Или вы Архитект и рисуете пару бочек в день, или СТО и весь день на митингах с инвесторами/нанимаете пограмистов или пограмист который пишет код даже во сне.
Бога нет.

Return to “Работа и Карьера в IT”