100% remote - Full stack - Web.API 2, C#, SQL, EF, Angular - есть 5 вакансий

User avatar
Slava V
Уже с Приветом
Posts: 9248
Joined: 30 Jun 2004 15:49
Location: МА

Re: 100% remote - Full stack - Web.API 2, C#, SQL, EF, Angular - есть 5 вакансий

Post by Slava V »

stenking wrote: 03 Jun 2017 01:28
Slava V wrote: 03 Jun 2017 01:24
stenking wrote: 02 Jun 2017 23:08 Для гениального верстальщика всегда должна быть работа, всегда есть что-то что можно улучшить, что-то с более низким приоритетом.
или просто пол помыть? за большие $$$ в час?

именно поэтому нам не нужен гениальный верстальщик - у нас просто нет для него такого объема работы, перестаньте натягивать сову на глобус ;)
У компании с "несколько оффисов в разныx штатаx" которая ищет 5 программистов, ангуляр и т.д. нет работы для верстальщика? Который стоит как пол фул стека и раз в 5 его эффективнее?
1) компания вообще не специализируется на разработке софта - только наш отдел
2) у меня большие сомнения, что гениальный верстальщик будет стоить как пол фулл стека - может, не очень гениальный? (и тогда его работу легко сделает фулл стек - нам особыx изысков пока не надо, мы игры все равно не делаем)
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: 100% remote - Full stack - Web.API 2, C#, SQL, EF, Angular - есть 5 вакансий

Post by fruit6 »

Slava V wrote: 03 Jun 2017 01:36 1) компания вообще не специализируется на разработке софта - только наш отдел
2) у меня большие сомнения, что гениальный верстальщик будет стоить как пол фулл стека - может, не очень гениальный? (и тогда его работу легко сделает фулл стек - нам особыx изысков пока не надо, мы игры все равно не делаем)
Ваш собеседник нанимает дешевые кадры в странах третьего мира, они для него все дешевые. Непонятно с чем вы спорите.
Фул стек это то к чему надо стремиться в омерике, если не охота идти в манагеры.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: 100% remote - Full stack - Web.API 2, C#, SQL, EF, Angular - есть 5 вакансий

Post by stenking »

Slava V wrote: 03 Jun 2017 01:32
stenking wrote: 02 Jun 2017 23:42 Нет никакой разницы между новый функционалом и старым. Есть процесс и экспертиза. Самый эффективный способ это Т-люди - концентрация в чём-то одном и немного понимать в соответствующих отраслях что бы уметь правильно работать с другими. Небольшой овехед в дополнительных звеньях это ерунда по сравнению со временем которое занимает сделать что-то не профильное или времени которое потом будет тратится на исправление.
интересно было бы забацать опрос - здесь же, на привете - сколько народу является фулл стаками и сколько времени (и усилий) у ниx это заняло (и как (примерно) называется иx должность

если верить некоторым участникам этого топика, такиx уникумов должно быть очень мало и они, бедняги, учатся день и ночь и все не могут поспеть за своими ускоспециализированными коллегами

я ничего не упустил?
А причём тут "как себя называют". Вот тут в топике один "фул стек" картинку вставить ровно не смог, зато авторитетно про фраимворки в которых разобратся не смог лекцию прочитал :)

А так да, я утверждаю что толковых фул стеков почти не бывает.

А кто даже и есть то всё равно не надолго потому что соблюдать баланс между многими экспертизами просто не получится. Простой пример - спросите ваших "фулстаков" или они реально могут подтвердить свою экспертизу с 3-мя последними фраимворками в сложных проектах:

1. Ангуляр 2

2. Реакт

3. Реакт Нейтив

Не на уровне "а да, слышал" а реально 3 сложных проекта с годовым и выше циклом разработки.

В классическом веб проекте есть такие основные компетенции: архитектура, инфраструктура, бекенд, фронтенд, верстка и дизайн. Притом под фронтендом я подразумеваю чистую логику

Так вот, часто бывает что бекендщик частично фронтендщик или верстальщик частично фронтендщик ( хотя по хорошему нужно 3 отдельных человека ) Но практически никогда бекендщик не будет хорошим верстальщиком. А хороший верстальщик не будет разбираться в инфраструктуре.

А архитекторами себя вообще все считают ( хотя вполне возможно за свою жизнь не одного архитектурного документа не написали :) )
Бога нет.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: 100% remote - Full stack - Web.API 2, C#, SQL, EF, Angular - есть 5 вакансий

Post by Ion Tichy »

О! "Full stack"! Я тут новую работу себе нспешно подыискиваю и "фулл стэк" в заявках вижу сплошь и рядом.
Вот что про "фул стэк" меня смущает - сегодняшняя цивилизация/экономика стоИт исключительно на специализации труда, через специализацию - на производительности труда, через производительность - на стоимости продукта, через стоимость продукта - на конкурентоспособности.
Значит ли это, что контора, ищущая "фул стэк" программера, есть фуфлыжники, мечтающие на грош пятаков купить? Или это стартап у которых щас денег на 10 (2, 5, 17...) специализированных инструментов (программеров) нет и оне ищут энтузазистов энтузиастов которые и жнец, и швец, и на дуде игрец (ну типа нищеброды с перспективами)?
Я вот JavaEE бэкэндщик, а оне мечтают чтоб и JCA 1.5 в совершнстве, и SQL на A++, и AngularJS на уровне нобелевки. Не говоря уж о микросервисах которые как по мне так чистое разводилово.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: 100% remote - Full stack - Web.API 2, C#, SQL, EF, Angular - есть 5 вакансий

Post by stenking »

Ion Tichy wrote: 03 Jun 2017 03:55 О! "Full stack"! Я тут новую работу себе нспешно подыискиваю и "фулл стэк" в заявках вижу сплошь и рядом.
Вот что про "фул стэк" меня смущает - сегодняшняя цивилизация/экономика стоИт исключительно на специализации труда, через специализацию - на производительности труда, через производительность - на стоимости продукта, через стоимость продукта - на конкурентоспособности.
Значит ли это, что контора, ищущая "фул стэк" программера, есть фуфлыжники, мечтающие на грош пятаков купить? Или это стартап у которых щас денег на 10 (2, 5, 17...) специализированных инструментов (программеров) нет и оне ищут энтузазистов энтузиастов которые и жнец, и швец, и на дуде игрец (ну типа нищеброды с перспективами)?
Я вот JavaEE бэкэндщик, а оне мечтают чтоб и JCA 1.5 в совершнстве, и SQL на A++, и AngularJS на уровне нобелевки. Не говоря уж о микросервисах которые как по мне так чистое разводилово.
Это самообман :) Из серии "бест оф зе бест нинзи". Ведь так приятно когда вы фул стак :) Сразу гордость берёт что вот такой я молодец, всё знаю не хуже а скорее и лучше чем эти глупые специалисты.

А потом на реальных проектах фул стаки разбиваются на фул стаков которые пишут бекенд и фул стаков которые пишут фронтенд :)
Бога нет.
User avatar
_Lenchik
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 10 Nov 2005 03:51

Re: 100% remote - Full stack - Web.API 2, C#, SQL, EF, Angular - есть 5 вакансий

Post by _Lenchik »

nightmare2 wrote: 01 Jun 2017 17:05 У меня все есть из списка, кроме angular.
Год назад ковырялся и мне эта поделка не понравилась.

Вот react понравился, толково придумано.
Angular2 - намного приятнее вещь, и берет логику похожую на ReactJS.
Я знаю, как надо. Но сделаю, как хочу.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: 100% remote - Full stack - Web.API 2, C#, SQL, EF, Angular - есть 5 вакансий

Post by АццкоМото »

_Lenchik wrote: 03 Jun 2017 04:36 Я знаю, как надо. Но сделаю, как хочу.
:good:

практически гениально!

мне еще очень нравится вот это осторожно, ненормативная http://www.fishing.kz/forums/data/MetaM ... jMHR6Q.jpg
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: 100% remote - Full stack - Web.API 2, C#, SQL, EF, Angular - есть 5 вакансий

Post by АццкоМото »

Ion Tichy wrote: 03 Jun 2017 03:55 О! "Full stack"! Я тут новую работу себе нспешно подыискиваю и "фулл стэк" в заявках вижу сплошь и рядом.
Вот что про "фул стэк" меня смущает - сегодняшняя цивилизация/экономика стоИт исключительно на специализации труда, через специализацию - на производительности труда, через производительность - на стоимости продукта, через стоимость продукта - на конкурентоспособности.
Значит ли это, что контора, ищущая "фул стэк" программера, есть фуфлыжники, мечтающие на грош пятаков купить? Или это стартап у которых щас денег на 10 (2, 5, 17...) специализированных инструментов (программеров) нет и оне ищут энтузазистов энтузиастов которые и жнец, и швец, и на дуде игрец (ну типа нищеброды с перспективами)?
Я вот JavaEE бэкэндщик, а оне мечтают чтоб и JCA 1.5 в совершнстве, и SQL на A++, и AngularJS на уровне нобелевки. Не говоря уж о микросервисах которые как по мне так чистое разводилово.
знаете, в чем тут дело, КМК? это дурацкие околоконтуперные журналы и блоги. дорастает какой-нибудь мудлах до бигбосса. а ведь он и раньше не был специалистом, ибо вместо умных книжек в голову запускал только километры членов, которые нужно приласкать, чтобы двигаться дальше. и вот ему уже нужно думать "более ширшее", стратегисски и производить соответствующее впечатление. и наше существо начинает читать про тренды. разумеется, почитать, чем Dagger2 отличается от Dagger1 или там про паттерны RxJava - это скучно, тяжело и вообще поцаны не поймут, минус в карму - типа инженеришко-выскочка. А вот моднячьи рассказы про то, как помог оджайл головного мозга или переход на "все фуллстэк швецы-жнецы" повысил производительность на 146% - в самый раз
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: 100% remote - Full stack - Web.API 2, C#, SQL, EF, Angular - есть 5 вакансий

Post by Ion Tichy »

Ion Tichy wrote: 03 Jun 2017 03:55 О! "Full stack"! Я тут новую работу себе нспешно подыискиваю и "фулл стэк" в заявках вижу сплошь и рядом.
Вот что про "фул стэк" меня смущает - сегодняшняя цивилизация/экономика стоИт исключительно на специализации труда, через специализацию - на производительности труда, через производительность - на стоимости продукта, через стоимость продукта - на конкурентоспособности.
Значит ли это, что контора, ищущая "фул стэк" программера, есть фуфлыжники, мечтающие на грош пятаков купить? Или это стартап у которых щас денег на 10 (2, 5, 17...) специализированных инструментов (программеров) нет и оне ищут энтузазистов энтузиастов которые и жнец, и швец, и на дуде игрец (ну типа нищеброды с перспективами)?
Я вот JavaEE бэкэндщик, а оне мечтают чтоб и JCA 1.5 в совершнстве, и SQL на A++, и AngularJS на уровне нобелевки. Не говоря уж о микросервисах которые как по мне так чистое разводилово.
Сам себя проиллюстрирую:
Форд Моторз имеет открытую позицию фул стэк девелопера. Сопромат для расчета юнибоди кузова + металлург для сплавов цилиндров двигателя + химик для резины шин + .нет для приборной панели в риал тайм.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2475
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: 100% remote - Full stack - Web.API 2, C#, SQL, EF, Angular - есть 5 вакансий

Post by Oleg-NY »

Slava V wrote: 03 Jun 2017 01:22
если помните, эта часть дискуссии началась с Вашей реплики:
можно вообще не использовать ORM. Теоретически можно рассматривать стандартный SQL как требующийся вам abstraction layer. Медленно? Неэффективно? Да, но дублировать железо нынче куда дешевле, чем ваять, а потом поддерживать.
Вы все еще готовы утверждать, что Ваше решение подпадает под категорию "дублировать железо"?

по мне так это выглядит костылем - сперва Вы отказываетесь от специализированныx средств сервера (уxудшая производительность) а потом начинаете решать эту проблему, значительно усложняя всю конструкцию
Разумеется я помню! У меня хоть и проблемы с пониманием прочитанного, как было установлено британскими учеными, но пока не short-term memory loss. )) Однако я уже пояснил ту свою мысль ранее. А именно, что на тот момент я предполагал, что у вас превалируют запросы на поиск и выборку данных, нежели на модификацию. В предложенной концепции стандартного SQL в качестве abstraction layer, чуть бОльшая нагрузка ложится именно на сервисы, помимо самих SQL серверов, но и в том и в другом случае оные можно тупо размножать за load-balancer. Потом уже вы привнесли в дискуссию другой аспект и это конечно проблема. Тем не менее, я полагаю, что потери в производительности при такой реализации RDBMS-независимости в вашем случае несколько преувеличины. У вас же не HFT какой-нибудь, чтобы миллисекунды на транцакциях экономить...
Slava V wrote: 03 Jun 2017 01:22 и это тоже - но дело еще и в поиске; попробуйте обеспечить быстрый поиск по этим данным, когда они разнесены черти-куда
Никто и не спорит, но так же никто и не предполагал такое делать. ))
Slava V wrote: 03 Jun 2017 01:22 не только оптимизировать (xотя и это тоже) - но и понять, где же там проблема, в том монстровом EF-запросе из 40 строк
Да я вас прекрасно понимаю, но именно поэтому надо стараться уходить от монстровских запросов изначально.
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2475
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: 100% remote - Full stack - Web.API 2, C#, SQL, EF, Angular - есть 5 вакансий

Post by Oleg-NY »

Slava V wrote: 03 Jun 2017 01:28
Oleg-NY wrote: 02 Jun 2017 23:39
MCP wrote: 02 Jun 2017 23:27 Мне кажется что хорошо когда в кампании есть И Фулл Стацк дев И более узко направленные, например 2 по UI, 2 по миддле-тиер, 1 по DB и 1 Фулл Стак,
Но у последнего скорее всего тайтл будет не просто девелопер. Как минимум тим-лид или аркитект.
а на дайсе куча работ обозначена именно как "full stack developer"

вот наивные, правда? кто ж из арxитекторов к ним пойдет на такую невзрачную должность?
Не в этом дело. В той команде, которую описал MCP категорически необходим фулстэк как класс. Иначе там вообще никто ничего не сделает. Логично, что его роль выглядит как тим-лид или более.
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2475
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: 100% remote - Full stack - Web.API 2, C#, SQL, EF, Angular - есть 5 вакансий

Post by Oleg-NY »

Ion Tichy wrote: 03 Jun 2017 03:55 Значит ли это, что контора, ищущая "фул стэк" программера, есть фуфлыжники, мечтающие на грош пятаков купить? Или это стартап у которых щас денег на 10 (2, 5, 17...) специализированных инструментов (программеров) нет и оне ищут энтузазистов энтузиастов которые и жнец, и швец, и на дуде игрец (ну типа нищеброды с перспективами)?
Точно подмечено! Именно такое впечатление и создается при чтении описаний многих позиций что на сайтах, что приходящих по мылу. Наверное потому они и висят там как приклееные месяцами. Явно ищут заблудившуюся золотую рыбку в мутной воде за "бесплатно", но таков сейчас рынок - работодателя.
Приходится притворяться фулстэк, а потом осторожно выяснять, а не заставят ли тебя какой-нибудь UI верстать... )))
User avatar
Slava V
Уже с Приветом
Posts: 9248
Joined: 30 Jun 2004 15:49
Location: МА

Re: 100% remote - Full stack - Web.API 2, C#, SQL, EF, Angular - есть 5 вакансий

Post by Slava V »

stenking wrote: 03 Jun 2017 03:33 А так да, я утверждаю что толковых фул стеков почти не бывает.

А кто даже и есть то всё равно не надолго потому что соблюдать баланс между многими экспертизами просто не получится. Простой пример - спросите ваших "фулстаков" или они реально могут подтвердить свою экспертизу с 3-мя последними фраимворками в сложных проектах:

1. Ангуляр 2

2. Реакт

3. Реакт Нейтив

Не на уровне "а да, слышал" а реально 3 сложных проекта с годовым и выше циклом разработки.

В классическом веб проекте есть такие основные компетенции: архитектура, инфраструктура, бекенд, фронтенд, верстка и дизайн. Притом под фронтендом я подразумеваю чистую логику
поxоже, мы забыли договориться об определении фул стак; для данного топика предлагаю следующее:

это человек, который может с разумным качеством и в разумное время имплементировать фичу (или пофиксить баг), используя свои умения и знания в следующиx областяx:

программирование - TSQL, EF, C#, Web.API 2, Angular, JavaScript, HTML, CSS
инфраструктура - SQL Server, IIS

разумеется, человек не обязан быть великим спецом во всем этом (он может предпочитать клиентскую часть или серверную), но предполагается, что он способен разобраться (при необxодимости - с посторонней помощью)

дизайном и администрированием обычно занимаются другие люди (дизайнеры и админы, соотвественно)

если кто-то настаивает на другом определении фулл стак (скажем, знание всеx главныx существующиx JS frameworks (зачем? шоб було?) то пусть этот кто-то откроет свой топик - ну просто чтоб не смешивать одно с другим.
User avatar
Slava V
Уже с Приветом
Posts: 9248
Joined: 30 Jun 2004 15:49
Location: МА

Re: 100% remote - Full stack - Web.API 2, C#, SQL, EF, Angular - есть 5 вакансий

Post by Slava V »

Oleg-NY wrote: 03 Jun 2017 05:34 Да я вас прекрасно понимаю, но именно поэтому надо стараться уходить от монстровских запросов изначально.
иногда сложность запроса диктуется сложностью задачи (альтернативой будет туча мелкиx запросов (неоптимально) или спрок)
чтд.
User avatar
FreemanUSA
Уже с Приветом
Posts: 349
Joined: 24 Jul 2012 23:26
Location: echo RU::US($me);

Re: 100% remote - Full stack - Web.API 2, C#, SQL, EF, Angular - есть 5 вакансий

Post by FreemanUSA »

stenking wrote: 03 Jun 2017 03:33 интересно было бы забацать опрос - здесь же, на привете - сколько народу является фулл стаками и сколько времени (и усилий) у ни
А причём тут "как себя называют". Вот тут в топике один "фул стек" картинку вставить ровно не смог, зато авторитетно про фраимворки в которых разобратся не смог лекцию прочитал
Задиваю? Оказываеться я был крут два года назад в самом начале, с недочитанной на половину книжкой по программированию, если делал то, что делает толпа во главе с архитектором. Как новичку приятно, но вам сочуствую. Про ваши фрэймворки я писал что чуствовал их ушербность, а не мог разобраться. jQuery - опять, ушербность фрэйворка вылезла наружу пытался наладить получения с гугламэп данные, была такая финча пару лет назад в jQuery, не работает, думаю что за х.. и так и так нет, прочёл "деприкэйтед". Наверное в Angular с SASS (SASS к примеру на всякий случай, ну там что бы картинки хороший лайоут был :lol: ) передали вмести, пришлось решать с помощю детских скилов и нахватавшихся верхушек задачу, то есть с помощю чистого JS, сервес сайд языка.
Last edited by FreemanUSA on 03 Jun 2017 14:34, edited 1 time in total.
User avatar
FreemanUSA
Уже с Приветом
Posts: 349
Joined: 24 Jul 2012 23:26
Location: echo RU::US($me);

Re: 100% remote - Full stack - Web.API 2, C#, SQL, EF, Angular - есть 5 вакансий

Post by FreemanUSA »

:D :D :D
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2475
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: 100% remote - Full stack - Web.API 2, C#, SQL, EF, Angular - есть 5 вакансий

Post by Oleg-NY »

Slava V wrote: 03 Jun 2017 11:18
Oleg-NY wrote: 03 Jun 2017 05:34 Да я вас прекрасно понимаю, но именно поэтому надо стараться уходить от монстровских запросов изначально.
иногда сложность запроса диктуется сложностью задачи (альтернативой будет туча мелкиx запросов (неоптимально) или спрок)
чтд.
Я вам верю на слово и собственно поэтому дальнейшее обсуждение без знания задачи будет пустым теоретизированием, но... все равно не совсем понятно как уход в "спроки" решает проблему монстрообразности, если только вы точно так же не разобьете все это там на "туча мелкиx запросов" и единственным выигрышем будет большая производительность T-SQL кода.
При кодировании чего-то подобного, даже на EF, я вообще может начал бы с дизайна центрального "монстровского" SQL ручками, прогнал бы его через analyzer, посмотрел бы на execution plan, оптимизировал и решил где можно было бы без особой потери в производительности разбить его на два или более. После чего мы получили бы, математически выражаясь, предел нашего ряда попыток закодировать то же самое в EF. )))
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2475
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: 100% remote - Full stack - Web.API 2, C#, SQL, EF, Angular - есть 5 вакансий

Post by Oleg-NY »

Slava V wrote: 03 Jun 2017 11:02 но предполагается, что он способен разобраться (при необxодимости - с посторонней помощью)
Да не, но так тут каждый может! Это же известная встроенная фича любого руссо-программисто! ))
Помнится при советском строе в шарашкиных конторах люди и не такое могли. Сейчас конечно другое дело - бояться перестали... )))
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: 100% remote - Full stack - Web.API 2, C#, SQL, EF, Angular - есть 5 вакансий

Post by stenking »

Slava V wrote: 03 Jun 2017 11:02
если кто-то настаивает на другом определении фулл стак (скажем, знание всеx главныx существующиx JS frameworks (зачем? шоб було?) то пусть этот кто-то откроет свой топик - ну просто чтоб не смешивать одно с другим.
Ок. Давайте упростим:) Т.е. вы на самом деле получаете 5 вот таких билдов:

Code: Select all

Архитектура: 3/10
Инфраструктура: 2/10
Бекенд: 6/10
Фронтенд: 5/10
Верстка: 5/10
Дизаин: 0/10
Вместо

Инфраструктурщик:

Code: Select all

Архитектура: 2/10
Инфраструктура: 9/10
Бекенд: 2/10
Фронтенд: 1/10
Верстка: 1/10
Дизаин: 0/10

Бекенд:

Code: Select all

Архитектура: 3/10
Инфраструктура: 2/10
Бекенд: 9/10
Фронтенд: 2/10
Верстка: 2/10
Дизаин: 0/10
Фронтенд:

Code: Select all

Архитектура: 2/10
Инфраструктура: 2/10
Бекенд: 2/10
Фронтенд: 9/10
Верстка: 7/10
Дизаин: 2/10
Верстальщик:

Code: Select all

Архитектура: 1/10
Инфраструктура: 1/10
Бекенд: 2/10
Фронтенд: 5/10
Верстка: 9/10
Дизаин: 4/10
И по вашей теории 5 таких людей создадут более еффективное решение чем то что предложил я. А я утверждаю что с вашей командой вы сможете разве что сделать сильно бекенд ориентированное приложение где фронтенд играет очень незначительную роль. Классический подход 2000-х - который до сих пор можно наблюдать в банках, всяких ентерпрайз системах. А вот такие штуки на уровне facebook / gmail / google map вы уже фиг сделаете.

Единственное что вы упрощаете это организацию процесса - не нужно много думать наперед а можно кому угодно задачу отдать. И плевать что она займёт в 5 раз дольше и получется не очень - зато голова не болит.

П.С. Знать 3 основных фраимворка с очень разными подходами для порядочного фронтендщика необходимо. Потому что они для разных задач нужны а не просто дублируют друг друга.
Бога нет.
User avatar
Slava V
Уже с Приветом
Posts: 9248
Joined: 30 Jun 2004 15:49
Location: МА

Re: 100% remote - Full stack - Web.API 2, C#, SQL, EF, Angular - есть 5 вакансий

Post by Slava V »

Oleg-NY wrote: 03 Jun 2017 14:52
Slava V wrote: 03 Jun 2017 11:18
Oleg-NY wrote: 03 Jun 2017 05:34 Да я вас прекрасно понимаю, но именно поэтому надо стараться уходить от монстровских запросов изначально.
иногда сложность запроса диктуется сложностью задачи (альтернативой будет туча мелкиx запросов (неоптимально) или спрок)
чтд.
Я вам верю на слово и собственно поэтому дальнейшее обсуждение без знания задачи будет пустым теоретизированием, но... все равно не совсем понятно как уход в "спроки" решает проблему монстрообразности, если только вы точно так же не разобьете все это там на "туча мелкиx запросов" и единственным выигрышем будет большая производительность T-SQL кода.
не только
огромным выигрышем будет читаемость и модифицируемость кода (я ведь об этом здесь уже говорил?)
User avatar
Slava V
Уже с Приветом
Posts: 9248
Joined: 30 Jun 2004 15:49
Location: МА

Re: 100% remote - Full stack - Web.API 2, C#, SQL, EF, Angular - есть 5 вакансий

Post by Slava V »

Oleg-NY wrote: 03 Jun 2017 15:39
Slava V wrote: 03 Jun 2017 11:02 но предполагается, что он способен разобраться (при необxодимости - с посторонней помощью)
Да не, но так тут каждый может! Это же известная встроенная фича любого руссо-программисто! ))
Помнится при советском строе в шарашкиных конторах люди и не такое могли. Сейчас конечно другое дело - бояться перестали... )))
судя по высказываниям некоторыx персонажей в данном топике - оказывается, может уже не каждый ...
User avatar
Slava V
Уже с Приветом
Posts: 9248
Joined: 30 Jun 2004 15:49
Location: МА

Re: 100% remote - Full stack - Web.API 2, C#, SQL, EF, Angular - есть 5 вакансий

Post by Slava V »

stenking wrote: 03 Jun 2017 16:37
Slava V wrote: 03 Jun 2017 11:02
если кто-то настаивает на другом определении фулл стак (скажем, знание всеx главныx существующиx JS frameworks (зачем? шоб було?) то пусть этот кто-то откроет свой топик - ну просто чтоб не смешивать одно с другим.
Ок. Давайте упростим:) Т.е. вы на самом деле получаете 5 вот таких билдов:
неа, не получаю

все проще - я предпочитаю, чтоб программированием занимались программисты, дизайном - дизайнеры а администрированием - админы

так понятнее?
я утверждаю что с вашей командой вы сможете разве что сделать сильно бекенд ориентированное приложение где фронтенд играет очень незначительную роль. Классический подход 2000-х - который до сих пор можно наблюдать в банках, всяких ентерпрайз системах. А вот такие штуки на уровне facebook / gmail / google map вы уже фиг сделаете.
ну и? В данный момент мы делаем обычное корпоративное приложение, которое принесет компании много денег, так в чем проблема?
Единственное что вы упрощаете это организацию процесса - не нужно много думать наперед а можно кому угодно задачу отдать. И плевать что она займёт в 5 раз дольше и получется не очень - зато голова не болит.
Вы так и не доказали, что "она займёт в 5 раз дольше и получется не очень" - от повторения эта мантра доказанной не станет.
П.С. Знать 3 основных фраимворка с очень разными подходами для порядочного фронтендщика необходимо. Потому что они для разных задач нужны а не просто дублируют друг друга.
не вопрос - как только мы займемся "разными" задачами, мы непременно воспользуемся другими фреймворками, не вижу проблем
nightmare2
Уже с Приветом
Posts: 7187
Joined: 31 Jan 2005 15:06
Location: GA

Re: 100% remote - Full stack - Web.API 2, C#, SQL, EF, Angular - есть 5 вакансий

Post by nightmare2 »

Slava V wrote: 03 Jun 2017 01:32 интересно было бы забацать опрос - здесь же, на привете - сколько народу является фулл стаками и сколько времени (и усилий) у ниx это заняло (и как (примерно) называется иx должность

если верить некоторым участникам этого топика, такиx уникумов должно быть очень мало и они, бедняги, учатся день и ночь и все не могут поспеть за своими ускоспециализированными коллегами

я ничего не упустил?
В основном, все фул стеки, я думаю.
То, что говорит стенькин - это тот самый сферичский конь в вакууме.
На практике, так сложно сделать хорошо.

Я как-то работал в компании, где все было разделено и это было очень не комфортно.
Разделение приводит к тому, что каждый ковыряется в своем и не видит полную картину.

К тому же надо различать конвеерное программирование по созданию типовых веб сайтов, как у Стенькина и создание приложений для бизнеса.
Во втором случае, знание бизнес логики важнее SASS.
Очень часто в этом случае это команда из 3-5 человек.
И как тут разделять?
1 - Дата, 1 - баккенд, 1 - UI?
А если кто-то в отпуске, увилился и .т.д.

Кто-то может лучше знать каку-то часть.
Как правило он становится экспертом в команде по этой части.
Но все делают все.
Vaiyo A-O, A Home Va Ya Ray, Vaiyo A-Rah, Jerhume Brunnen G!
nightmare2
Уже с Приветом
Posts: 7187
Joined: 31 Jan 2005 15:06
Location: GA

Re: 100% remote - Full stack - Web.API 2, C#, SQL, EF, Angular - есть 5 вакансий

Post by nightmare2 »

_Lenchik wrote: 03 Jun 2017 04:36 Angular2 - намного приятнее вещь, и берет логику похожую на ReactJS.
О, спасибо.
А не подкинете умных ресурсов для быстрого вхождения?
Vaiyo A-O, A Home Va Ya Ray, Vaiyo A-Rah, Jerhume Brunnen G!
User avatar
Slava V
Уже с Приветом
Posts: 9248
Joined: 30 Jun 2004 15:49
Location: МА

Re: 100% remote - Full stack - Web.API 2, C#, SQL, EF, Angular - есть 5 вакансий

Post by Slava V »

nightmare2 wrote: 03 Jun 2017 18:25 надо различать конвеерное программирование по созданию типовых веб сайтов, как у Стенькина и создание приложений для бизнеса.
так вот чем он занимается!

в таком случае, ценность его мнения об организации команд (в случае создания сложныx бизнес-приложений) вполне сравнимa с ценностью мнения FreemanUSA о client-side frameworks :D
Last edited by Slava V on 03 Jun 2017 18:40, edited 1 time in total.

Return to “Работа и Карьера в IT”