IT горячка в Сиэтле

uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: IT горячка в Сиэтле

Post by uncle_Pasha »

Dweller wrote: 23 May 2017 05:39 Я хз, меня там прокатили прошлым летом, так что я щас не подаю уже, пробовал и ответа оттуда нет
В таких конторах, обычно, можно подавать заново спустя год. В случае хорошего прохождения интервью, могут сделать исключение.
IMHO, лучше всего контактировать с тем же рекрутером.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: IT горячка в Сиэтле

Post by Komissar »

Dweller wrote: 22 May 2017 04:20 Ну после нескольких онсайтов надеюсь что-нибудь да получу
я же сразу сказал - влажные мечты
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: IT горячка в Сиэтле

Post by M. Ridcully »

Sergunka wrote: 23 May 2017 04:13 Я к слову сказать когда чую мозгоклюйство на эту тему нашел способ отвечь собеседника говорю у нас все серьезно сплошной рокетсаенс вот гворю смотрите сами :D :D :D

https://unity-jet.run.aws-usw02-pr.ice.predix.io/
"... в восхищении!"

У Малевича - чёрный квадрат.
У Сергуньки - серый прямоугольник!
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: IT горячка в Сиэтле

Post by Korney »

uncle_Pasha wrote: 20 May 2017 04:34
M. Ridcully wrote: 20 May 2017 04:10 ИМХО "северная надбавка" ещё больше должна быть, за вредность.
Здесь надбавка только в отсутствии налога штата.
Не ехайте сюда. Плохо здесь. Дожди, слякоть и холод собачий.
Бухло и сигареты дорогие тоже. Проперти такс тоже высокий.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: IT горячка в Сиэтле

Post by Sergunka »

M. Ridcully wrote: 23 May 2017 07:10
Sergunka wrote: 23 May 2017 04:13 Я к слову сказать когда чую мозгоклюйство на эту тему нашел способ отвечь собеседника говорю у нас все серьезно сплошной рокетсаенс вот гворю смотрите сами :D :D :D

https://unity-jet.run.aws-usw02-pr.ice.predix.io/
"... в восхищении!"

У Малевича - чёрный квадрат.
У Сергуньки - серый прямоугольник!
Там подождать с минуту надо пока грузанется из облака :cry:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: IT горячка в Сиэтле

Post by Dweller »

Komissar wrote: 23 May 2017 06:29
Dweller wrote: 22 May 2017 04:20Ну после нескольких онсайтов надеюсь что-нибудь да получу
я же сразу сказал - влажные мечты
Т.е. нагло завышают зп и думают что либо 1) человек согласится на меньшее либо 2) человек окажется супермегазвездой?
Скажу что половина сразу говорит что не можем дать требуемое. Т.е. остальная половина контор на взгляд почтенной публики просто отказывается признавать свою бедность и зовёт на авось?
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: IT горячка в Сиэтле

Post by valchkou »

Sergunka wrote: 23 May 2017 07:31 Там подождать с минуту надо пока грузанется из облака :cry:
а прогресс бар имплементировать слабо?
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: IT горячка в Сиэтле

Post by Sergunka »

Dweller wrote: 23 May 2017 07:49 Т.е. остальная половина контор на взгляд почтенной публики просто отказывается признавать свою бедность и зовёт на авось?
Так на халяву получить чела на пару часов чтоб подсосать всяких новых соображений отчего же не попользоваться. Опять же куча народа при деле - от отдела кадров до бестолковых девелоперов.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: IT горячка в Сиэтле

Post by Dweller »

Sergunka wrote: 23 May 2017 17:51
Dweller wrote: 23 May 2017 07:49Т.е. остальная половина контор на взгляд почтенной публики просто отказывается признавать свою бедность и зовёт на авось?
Так на халяву получить чела на пару часов чтоб подсосать всяких новых соображений отчего же не попользоваться. Опять же куча народа при деле - от отдела кадров до бестолковых девелоперов.
Не, ну в такие совсем говно-конторы я не хожу, все же делаю рисёч конторы, СЕО, и пр. в том числе самих интервьюеров
В этом смысле неплох linkedin company profile
Ну и я не думаю что я им там чем-то помогу за пару часов. Есть конторы которые дают тестовые задания, они обычно связаны с их бизнесом. Одна даже пыталась заплатить мне за 8ч тестовый проект я их послал.
Но да, конечно попадаются интервьюеры которые просят "как бы вы улучшили нашу recommendation system" и т.п. Но это не единственные вопросы обычно на интервью и обычно их мне задавали супер-деловые люди которым было влом готовиться к интервьюированию.

Один оффер кстати седня наклюнулся, цифр пока не знаю правда. Совсем новый свежий филиал стартапа из СФБА. Мне у них понравилось, посмотрим что предложат. Самое главное что офис в Белвью недалеко от дома, коммьютить в Сиэтл уже неохота.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: IT горячка в Сиэтле

Post by Dweller »

Собственно первый пошёл, дали сто семьсят пять базу, плюс обещают средний гарантированный годовой комп (на момент exit) на уровне трехсот а если все взлетит то намного больше. Нынешний valuation впечатляет, рост дохода говорят 50-100% в год, т.е. valuation еще увеличится. С другой стороны если придется брать еще инвестиции для борьбы с конкурентами то valuation будет разбавлен новыми раундами. Уровень триста это консервативная оценка если не будет сильного роста или будет рост соответственно новым инвестициям. Ну и опять же, новый офис и возможность карьерного роста если подойти с умом. Уровень позиции это staff инженер, наниматель сказал что это ещё и не последнее их слово если где-то дадут чуть больше, теперь думаю ещё сайн-ап бонуса не хватает для полного счастья.
Другая контора уже public, тоже неплохо растущая с отлаженной бизнес-моделью, и там плюшки будут ежегодными (типа ежегодного бонуса плюс акции), если будет сопоставимо тотал комп то наверное пойду туда, хоть и ездить дальше (Киркланд вместо ходить пешком в Белвью). Обещали завтра к вечеру прокакаться конкретной цифирью, а в целом согласие уже есть.
Есть еще 4 другие конторы, но почему-то думается что они не смогут сильно конкурировать, хотя там и люди приятнее и обстановка спокойнее.
В целом, есть жизнь окромя Гугла ФБ Амазона и МС.
Очень вменяемые позиции/рекрутеры кстати конкретно попёрли когда подписался на бесплатный месяц linkekin premium, очень рекомендую.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: IT горячка в Сиэтле

Post by Komissar »

Dweller wrote: 25 May 2017 07:10 Собственно первый пошёл, дали сто семьсят пять базу, плюс обещают средний гарантированный годовой комп (на момент exit) на уровне трехсот а если все взлетит то намного больше. Нынешний valuation впечатляет, рост дохода говорят 50-100% в год, т.е. valuation еще увеличится. С другой стороны если придется брать еще инвестиции для борьбы с конкурентами то valuation будет разбавлен новыми раундами. Уровень триста это консервативная оценка если не будет сильного роста или будет рост соответственно новым инвестициям. Ну и опять же, новый офис и возможность карьерного роста если подойти с умом. Уровень позиции это staff инженер, наниматель сказал что это ещё и не последнее их слово если где-то дадут чуть больше, теперь думаю ещё сайн-ап бонуса не хватает для полного счастья.
Другая контора уже public, тоже неплохо растущая с отлаженной бизнес-моделью, и там плюшки будут ежегодными (типа ежегодного бонуса плюс акции), если будет сопоставимо тотал комп то наверное пойду туда, хоть и ездить дальше (Киркланд вместо ходить пешком в Белвью). Обещали завтра к вечеру прокакаться конкретной цифирью, а в целом согласие уже есть.
Есть еще 4 другие конторы, но почему-то думается что они не смогут сильно конкурировать, хотя там и люди приятнее и обстановка спокойнее.
В целом, есть жизнь окромя Гугла ФБ Амазона и МС.
Очень вменяемые позиции/рекрутеры кстати конкретно попёрли когда подписался на бесплатный месяц linkekin premium, очень рекомендую.
наступила 1001 ночь шехерезады
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: IT горячка в Сиэтле

Post by fruit6 »

сколько в сухом остатке, по дефолту, без "выхода", 175К?
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: IT горячка в Сиэтле

Post by Dweller »

Komissar wrote: 25 May 2017 09:49
Dweller wrote: 25 May 2017 07:10 Собственно первый пошёл, дали сто семьсят пять базу, плюс обещают средний гарантированный годовой комп (на момент exit) на уровне трехсот а если все взлетит то намного больше. Нынешний valuation впечатляет, рост дохода говорят 50-100% в год, т.е. valuation еще увеличится.
....
наступила 1001 ночь шехерезады
:mrgreen:
Да я все понимаю, поэтому и хочу выбить побольше кэша на первый год, чтобы осмотреться и понять.
p/e 12х это тоже достаточно оптимистично, хотя зависит от типа стартапа ессно и на каком этапе это преподносится и кому, лохам на IPO или лохам инвесторам, или лохам работникам :mrgreen:
Что ясно это то что стабильный ежемесячный рост присутствует и уже щас это unicorn, другой вопрос сможет ли компания эволюционировать правильно и дойти до финиша за следующие 2-3 года.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: IT горячка в Сиэтле

Post by valchkou »

Dweller wrote: 25 May 2017 07:10 Собственно первый пошёл, дали сто семьсят пять базу
ждем обещанную базу в 200. :food:
нищебродские 175 никому не интересны.
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: IT горячка в Сиэтле

Post by Andriy777 »

valchkou wrote: 25 May 2017 17:22
Dweller wrote: 25 May 2017 07:10 Собственно первый пошёл, дали сто семьсят пять базу
ждем обещанную базу в 200. :food:
нищебродские 175 никому не интересны.
А какой длинны предполагаемый рабочий день за эти деньги?
_reality
Уже с Приветом
Posts: 232
Joined: 18 Nov 2014 22:55
Location: SFBA

Re: IT горячка в Сиэтле

Post by _reality »

Dweller wrote: 25 May 2017 07:10 Собственно первый пошёл, дали сто семьсят пять базу, плюс обещают средний гарантированный годовой комп...
Это случаем не новый офис Stripe? Они я практически уверен скоро на IPO пойдут
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: IT горячка в Сиэтле

Post by adda_ »

Когда я 6 лет назад пришел работать с контору где просиживаю сейчас штаны, все были уверены что скоро пойдем в айпио. И об этом даже писали в прессе (да и сейчас мы находимся в списке 50 наиболее интересных преайпио компаний). Я даже все свои стоки уже выкупил (чтобы как только так сразу). Сейчас об этом даже и не заикаются (а что, мы и так с прибылью и владельцы довольны). Теперь вот думаю, доживу я до коммунизма или все закончится олимпийскими играми.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: IT горячка в Сиэтле

Post by Dweller »

“Hi this message is for you have a life just be
breaking morning _⁠_⁠_⁠_ is a caccia _⁠_⁠_⁠_⁠_ _⁠_⁠_⁠_ _⁠_⁠_ system I'm calling should've just bought unity as big dick off and Genia had a client _⁠_⁠_ the Keeshan off love you _⁠_⁠_ I've been if you can be an excellent _⁠_⁠_⁠_ looking funny boss ready if you talk to me on my number which is
Получил сегодня voice mail transcribe, угадайте что предлагали?
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: IT горячка в Сиэтле

Post by Dweller »

_reality wrote: 25 May 2017 18:44
Dweller wrote: 25 May 2017 07:10 Собственно первый пошёл, дали сто семьсят пять базу, плюс обещают средний гарантированный годовой комп...
Это случаем не новый офис Stripe? Они я практически уверен скоро на IPO пойдут
Неа, это контора типа убера т.е. с безграничнаым скэйлом
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: IT горячка в Сиэтле

Post by Dweller »

valchkou wrote: 25 May 2017 17:22
Dweller wrote: 25 May 2017 07:10 Собственно первый пошёл, дали сто семьсят пять базу
ждем обещанную базу в 200. :food:
нищебродские 175 никому не интересны.
Ну, положим 175 близко к озвученному 180-200, плюс думаю подниму ещё либо до 180 190 либо сайн ап бонусом на первый год пока вестинга нет
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: IT горячка в Сиэтле

Post by Dweller »

Седня ещё приплыло база такая же но тотал еще плюс стошка в год уже ежегодно а не когда экзит
Надо их тянуть думаю до трехсот тотал
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: IT горячка в Сиэтле

Post by adda_ »

Dweller wrote: 25 May 2017 21:23 Неа, это контора типа убера т.е. с безграничнаым скэйлом
Безграничный скэйл подразумевает наличие либо безграничного количества клиентов, либо наличия безграничного количества денег у конечного количества клиентов. Если учесть что ни того ни другого в природе не существует, но зато имеется куча компаний имеющих в качестве бизнес модели "безграничный скейл", то оптимизм по этому поводу сильно завышен. ИМХО.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: IT горячка в Сиэтле

Post by АццкоМото »

Dweller wrote: 25 May 2017 21:22 “Hi this message is for you have a life just be
breaking morning _⁠_⁠_⁠_ is a caccia _⁠_⁠_⁠_⁠_ _⁠_⁠_⁠_ _⁠_⁠_ system I'm calling should've just bought unity as big dick off and Genia had a client _⁠_⁠_ the Keeshan off love you _⁠_⁠_ I've been if you can be an excellent _⁠_⁠_⁠_ looking funny boss ready if you talk to me on my number which is
Получил сегодня voice mail transcribe, угадайте что предлагали?
предлагали большой член, а не 200К в базе? я угадал?
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: IT горячка в Сиэтле

Post by valchkou »

Dweller wrote: 25 May 2017 21:26
valchkou wrote: 25 May 2017 17:22
Dweller wrote: 25 May 2017 07:10 Собственно первый пошёл, дали сто семьсят пять базу
ждем обещанную базу в 200. :food:
нищебродские 175 никому не интересны.
Ну, положим 175 близко к озвученному 180-200, плюс думаю подниму ещё либо до 180 190 либо сайн ап бонусом на первый год пока вестинга нет
это читтин, разница аж в 25к.
Была озвучена цифра в 200. вопрос был в том достижима ли она? действительно горячка на рынке?
но пока мы видим только 175, что конечно совсем не плохо, но совсем не показатель горячки и пока даже не подтверждает тезиса про 180-200.
вопрос в том вилка в 180-200, или в 160-180? Это нужно обязательно выяснить.
Предлагаю не принимать офер пока не дадут 200. :D.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: IT горячка в Сиэтле

Post by Dweller »

Ничего, мы еще поборемся за бабло!
И потом, я не 100% идеальный кандидат, не прорешал все задачи из инета, хотя и готовился наверное часов 40-80 в общей сумме.
Очень помог как ни странно сайт hiredintech, жалею что не нашёл его сразу. Все сжато и по делу там, типовые задачи и примерные их решения а самое главное типовые подходы к каждому типу интервью

Return to “Работа и Карьера в IT”