IT горячка в Сиэтле

User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: IT горячка в Сиэтле

Post by Dweller »

valchkou wrote: 21 May 2017 22:55
Kolbasoff wrote: 20 May 2017 15:47
valchkou wrote: 20 May 2017 06:49
Dweller wrote: 20 May 2017 02:46Что делается, рекрутеры нападают как проклятые, базой в 180-200к + плюшки до 250к-300к тотал для толкового сеньора/лида никого не напугаешь
за какие скилзы дают столько? может у вас там что то супер редкое и важное в резюме?
Посмотрел индид и дайц, действительно такая вилка в объявлениях за стандартный суповой набор: клауд-jee-дата стэк..
интересует не вилка в объявах, а сумма в офере.
Я так понимаю Dweller получил офер с базой 200к за сениор дев?
Ну после нескольких онсайтов надеюсь что-нибудь да получу к конце следующей недели. Ну и опять же хочется чтобы не потогонно и люди приятные были вокруг, оно часто обратно коррелирует с оффером.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: IT горячка в Сиэтле

Post by Komissar »

Dweller wrote: 21 May 2017 16:49 на деле надо лабать какой-нибудь распределенный RESTful API
это - не к ночи будь помянуты - не микросервисы, часом?
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: IT горячка в Сиэтле

Post by Dweller »

Komissar wrote: 22 May 2017 04:44
Dweller wrote: 21 May 2017 16:49на деле надо лабать какой-нибудь распределенный RESTful API
это - не к ночи будь помянуты - не микросервисы, часом?
Ну, в больших компаниях они не такие уж и микро, так что грань самого определения размыта
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: IT горячка в Сиэтле

Post by Sergunka »

Kolbasoff wrote: 20 May 2017 15:47
valchkou wrote: 20 May 2017 06:49
Dweller wrote: 20 May 2017 02:46 Что делается, рекрутеры нападают как проклятые, базой в 180-200к + плюшки до 250к-300к тотал для толкового сеньора/лида никого не напугаешь
за какие скилзы дают столько? может у вас там что то супер редкое и важное в резюме?
Посмотрел индид и дайц, действительно такая вилка в объявлениях за стандартный суповой набор: клауд-jee-дата стэк..
Я с первого апреля смотрю и прозваниваю обычно это фейк. Может ссылкой поделитесь?
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: IT горячка в Сиэтле

Post by Komissar »

Sergunka wrote: 22 May 2017 05:30
Я с первого апреля смотрю и прозваниваю обычно это фейк. Может ссылкой поделитесь?
помяни мое слово, двеллера тоже кинут в реале. Обещать они все горазды.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: IT горячка в Сиэтле

Post by Dweller »

Komissar wrote: 22 May 2017 05:44
Sergunka wrote: 22 May 2017 05:30Я с первого апреля смотрю и прозваниваю обычно это фейк. Может ссылкой поделитесь?
помяни мое слово, двеллера тоже кинут в реале. Обещать они все горазды.
Я поэтому сюда и пишу, чтобы послушать такие вот мрачные предсказания и таким образом найти дополнительную мотивацию их опровергнуть :mrgreen:
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: IT горячка в Сиэтле

Post by АццкоМото »

Dweller wrote: 22 May 2017 06:19
Komissar wrote: 22 May 2017 05:44
Sergunka wrote: 22 May 2017 05:30Я с первого апреля смотрю и прозваниваю обычно это фейк. Может ссылкой поделитесь?
помяни мое слово, двеллера тоже кинут в реале. Обещать они все горазды.
Я поэтому сюда и пишу, чтобы послушать такие вот мрачные предсказания и таким образом найти дополнительную мотивацию их опровергнуть :mrgreen:
Капитан вещает, что после интервью и в ожидании офера мотивация в пуп не упёрлась
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: IT горячка в Сиэтле

Post by АццкоМото »

Sergunka wrote: 22 May 2017 05:30
Kolbasoff wrote: 20 May 2017 15:47
valchkou wrote: 20 May 2017 06:49
Dweller wrote: 20 May 2017 02:46 Что делается, рекрутеры нападают как проклятые, базой в 180-200к + плюшки до 250к-300к тотал для толкового сеньора/лида никого не напугаешь
за какие скилзы дают столько? может у вас там что то супер редкое и важное в резюме?
Посмотрел индид и дайц, действительно такая вилка в объявлениях за стандартный суповой набор: клауд-jee-дата стэк..
Я с первого апреля смотрю и прозваниваю обычно это фейк. Может ссылкой поделитесь?
Слова "фейк" и "первапреля" заставляют задуматься.... В жоп дескрипшн было требование про спину белую?
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: IT горячка в Сиэтле

Post by Dweller »

АццкоМото wrote: 22 May 2017 06:24
Dweller wrote: 22 May 2017 06:19
Komissar wrote: 22 May 2017 05:44
Sergunka wrote: 22 May 2017 05:30Я с первого апреля смотрю и прозваниваю обычно это фейк. Может ссылкой поделитесь?
помяни мое слово, двеллера тоже кинут в реале. Обещать они все горазды.
Я поэтому сюда и пишу, чтобы послушать такие вот мрачные предсказания и таким образом найти дополнительную мотивацию их опровергнуть :mrgreen:
Капитан вещает, что после интервью и в ожидании офера мотивация в пуп не упёрлась
Я наверное не совсем чётко выразился - онсайты будут ещё и на следующей неделе, у меня учебно-познавательный раунд прошёл достаточно давно и щас в разгаре второй, уже реальный, когда я уже лучше знаю что примерно спрашивают, готов гораздо лучше, и подаю именно туда где хотел бы работать. Т.е. именно щас и хочу хорошо поднапрячься.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: IT горячка в Сиэтле

Post by АццкоМото »

Dweller wrote: 22 May 2017 06:44 Т.е. именно щас и хочу хорошо поднапрячься.
Ну, остается только пожелать удачи :)
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: IT горячка в Сиэтле

Post by valchkou »

Dweller wrote: 22 May 2017 04:20 надеюсь что-нибудь да получу к конце следующей недели.
так я и думал! мечты!
но вы там не теряйтесь пожалуйста когда офер будет, циферками порадуйте аудиторию.
Вдруг все так как вы себе думаете, а не как пишут рекрутеры, и тогда есть повод для оптимизма.

кстати каким местом R/ML вяжется к java bigdata/cloud microservice ?
или скилз чисто для резюме, чтобы цену набить?
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: IT горячка в Сиэтле

Post by Dweller »

valchkou wrote: 22 May 2017 16:20
Dweller wrote: 22 May 2017 04:20надеюсь что-нибудь да получу к конце следующей недели.
кстати каким местом R/ML вяжется к java bigdata/cloud microservice ?
или скилз чисто для резюме, чтобы цену набить?
Есть Principal/staff ML Engineer позиции где надо брать и понимать а также принимать участие в разработке моделей на R/ML, и делать из них microservice на джаве, что в принципе непростой и разносторонний труд. Ну это как я себе представляю что надо будет делать - т.к. в код заглянуть не дали, так же как и в пейрол :mrgreen: Но в целом да, заманивают интересной работой и большой зарплатой а на деле как будет непонятно, на то и хожу во много мест чтобы был оффер желательно не один и была возможность поднять оффер там где более менее прозрачно выглядит что предстоит делать за счет других больших офферов где нужно будет заниматься прикладной ассенизацией :mrgreen:
anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re: IT горячка в Сиэтле

Post by anarchist »

uncle_Pasha wrote: 20 May 2017 04:34
Не ехайте сюда. Плохо здесь. Дожди, слякоть и холод собачий.
Это сарказм, или тоска по солнечной НК?
Vox populi vox Dei
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: IT горячка в Сиэтле

Post by valchkou »

Dweller wrote: 22 May 2017 18:25 Есть Principal/staff ML Engineer позиции
умышленно или нет, но вы незаметно подменили senior/lead java на Principal/staff ML.
прошу не путать, Principal/staff в ML/BigData это совсем другой зверь, другая ниша и рейты в 200к+ там не новость.
желаю вам поскорее туда попасть
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: IT горячка в Сиэтле

Post by Dweller »

valchkou wrote: 22 May 2017 20:33
Dweller wrote: 22 May 2017 18:25Есть Principal/staff ML Engineer позиции
умышленно или нет, но вы незаметно подменили senior/lead java на Principal/staff ML.
прошу не путать, Principal/staff в ML/BigData это совсем другой зверь, другая ниша и рейты в 200к+ там не новость.
желаю вам поскорее туда попасть
Ну хз какие там градации - я был и принципал, а потом сеньор, потом менеджер и потом опять сеньор, на разных работах и тех же работах
В гугле там по-моему вообще все называются сеньоры либо обычные SDE
Для меня сеньор - это от 10-15 лет хорошего опыта, а как именно называться это проблема пейрола
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: IT горячка в Сиэтле

Post by kyk »

Dweller wrote: 22 May 2017 23:55 как именно называться это проблема пейрола
"самому делать" и "руками водить и других пинать, нанимать и увольнять" - две большие разницы
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: IT горячка в Сиэтле

Post by Dweller »

kyk wrote: 23 May 2017 00:55
Dweller wrote: 22 May 2017 23:55 как именно называться это проблема пейрола
"самому делать" и "руками водить и других пинать, нанимать и увольнять" - две большие разницы
Ну я уточню - сеньор имеется в виду минимум 50% самому делать, опять же от сеньора требуется работать с МНС-ами :)
В каких-то случаях помогать не совсем компетентному менеджменту, т.е. псевдо-менеджмент в котором опыт настоящего менеджмента очень помогает.
"Пинать нанимать и увольнять" при прочих равных (зп и душевный комфорт) найти сложнее чем IC role, там надо либо расти изнутри либо придти к знакомым/друзьям
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: IT горячка в Сиэтле

Post by uncle_Pasha »

Dweller wrote: 23 May 2017 01:01"Пинать нанимать и увольнять" при прочих равных (зп и душевный комфорт) найти сложнее чем IC role, там надо либо расти изнутри либо придти к знакомым/друзьям
У ФБ, говорят, сейчас большой напряг с начальниками. Ищут и нанимают. Начальников, в смысле.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: IT горячка в Сиэтле

Post by Sergunka »

Dweller wrote: 22 May 2017 18:25
valchkou wrote: 22 May 2017 16:20
Dweller wrote: 22 May 2017 04:20надеюсь что-нибудь да получу к конце следующей недели.
кстати каким местом R/ML вяжется к java bigdata/cloud microservice ?
или скилз чисто для резюме, чтобы цену набить?
Есть Principal/staff ML Engineer позиции где надо брать и понимать а также принимать участие в разработке моделей на R/ML, и делать из них microservice на джаве, что в принципе непростой и разносторонний труд. Ну это как я себе представляю что надо будет делать - т.к. в код заглянуть не дали, так же как и в пейрол :mrgreen: Но в целом да, заманивают интересной работой и большой зарплатой а на деле как будет непонятно, на то и хожу во много мест чтобы был оффер желательно не один и была возможность поднять оффер там где более менее прозрачно выглядит что предстоит делать за счет других больших офферов где нужно будет заниматься прикладной ассенизацией :mrgreen:
Есть мнение, что просто собирают инфу как и что делается в конторах - типо ненавязчиво расскажите чо за проект и на каких тулзах лабали и как там верстах стоял и где тисочками поприжать и лобзиком подпилить :D

Отвечать надо лапидарно, что тулзы все под НДА, верстак и тиски включая лобзик там же :evil: Все работает аж стокхолдеры плачут и берите меня все сам сделаю заботы знать не будете :twisted:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: IT горячка в Сиэтле

Post by Sergunka »

Я к слову сказать когда чую мозгоклюйство на эту тему нашел способ отвечь собеседника говорю у нас все серьезно сплошной рокетсаенс вот гворю смотрите сами :D :D :D

https://unity-jet.run.aws-usw02-pr.ice.predix.io/
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: IT горячка в Сиэтле

Post by uncle_Pasha »

anarchist wrote: 22 May 2017 20:13
uncle_Pasha wrote: 20 May 2017 04:34 Не ехайте сюда. Плохо здесь. Дожди, слякоть и холод собачий.
Это сарказм, или тоска по солнечной НК?
Это факт. Каролин много, а Сиэтл один. Нерезиновый.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: IT горячка в Сиэтле

Post by valchkou »

Sergunka wrote: 23 May 2017 04:13 Я к слову сказать когда чую мозгоклюйство на эту тему нашел способ отвечь собеседника говорю у нас все серьезно сплошной рокетсаенс вот гворю смотрите сами :D :D :D

https://unity-jet.run.aws-usw02-pr.ice.predix.io/
а в чем рокетсайнс там? фильм аватар намного круче смотрится
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: IT горячка в Сиэтле

Post by Sergunka »

valchkou wrote: 23 May 2017 04:35
Sergunka wrote: 23 May 2017 04:13 Я к слову сказать когда чую мозгоклюйство на эту тему нашел способ отвечь собеседника говорю у нас все серьезно сплошной рокетсаенс вот гворю смотрите сами :D :D :D

https://unity-jet.run.aws-usw02-pr.ice.predix.io/
а в чем рокетсайнс там? фильм аватар намного круче смотрится
А ты его в облако грузить пробовал? :D
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: IT горячка в Сиэтле

Post by АццкоМото »

Облако — это уже не баззворд. Сегодня признаться, что у тебя все работает без облака, это как признаться, что работаешь под вендой. Дровосеки, которые не валят лес, но тратят все своё время, чтобы понравиться другим дровосекам, не поймут
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: IT горячка в Сиэтле

Post by Dweller »

uncle_Pasha wrote: 23 May 2017 04:02
Dweller wrote: 23 May 2017 01:01"Пинать нанимать и увольнять" при прочих равных (зп и душевный комфорт) найти сложнее чем IC role, там надо либо расти изнутри либо придти к знакомым/друзьям
У ФБ, говорят, сейчас большой напряг с начальниками. Ищут и нанимают. Начальников, в смысле.
Я хз, меня там прокатили прошлым летом, так что я щас не подаю уже, пробовал и ответа оттуда нет

Sergunka wrote: 23 May 2017 04:11Есть мнение, что просто собирают инфу как и что делается в конторах - типо ненавязчиво расскажите чо за проект и на каких тулзах лабали и как там верстах стоял и где тисочками поприжать и лобзиком подпилить :D
Отвечать надо лапидарно, что тулзы все под НДА, верстак и тиски включая лобзик там же :evil: Все работает аж стокхолдеры плачут и берите меня все сам сделаю заботы знать не будете :twisted:
Да не, ну это совсем уже теория заговора какая-то. Ну и потом не то чтобы у нас в конторе все делается правильно :)


Кстати, в Unity тоже возможно схожу, там правда главный нанимающий чувак какой-то не совсем адекватный, но говорит строил ML команды и в амазоне и в убере, у меня сложилось впечатление что мотивировать будет пытаться в основном словами а не деньгами, ну и плюс там какие-то совсем охрененные отпуска, больничные, ну и праздников 16 штук что ли :shock:

Return to “Работа и Карьера в IT”