Что реально видит ZOG через background check?

User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Что реально видит ZOG через background check?

Post by +KPOT+ »

Кто нибудь знает наверняка? Могут выяснить, что в настоящий момент не работаешь и получал меньше, чем указал? Они, вообще, куда нибудь звонют? Ведь реальные цифры можно узнать только из quarterly taxes, да?
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Что реально видит ZOG через background check?

Post by M. Ridcully »

Не нужно указывать деньги с предыдущих мест в форме для bc.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Что реально видит ZOG через background check?

Post by +KPOT+ »

M. Ridcully wrote: 08 May 2017 19:57 Не нужно указывать деньги с предыдущих мест в форме для bc.
Заполнял недавно такую форму для другой работы, и там были все эти поля.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Что реально видит ZOG через background check?

Post by M. Ridcully »

+KPOT+ wrote: 08 May 2017 19:59
M. Ridcully wrote: 08 May 2017 19:57 Не нужно указывать деньги с предыдущих мест в форме для bc.
Заполнял недавно такую форму для другой работы, и там были все эти поля.
Да кто ж сомневается, что поля были.
Вот и оставьте их пустыми.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Что реально видит ZOG через background check?

Post by +KPOT+ »

partner_ca wrote: 08 May 2017 19:59 Проверки бывают разной глубины.
Смотря кто и для кого проверяет.
В первую очередь пробивают публичные базы - криминал, судимости, образование и т.д.
Вот мне тоже кажется, что они себя не особо должны утруждать - простенький credit report pull и все дела.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Что реально видит ZOG через background check?

Post by +KPOT+ »

M. Ridcully wrote: 08 May 2017 20:00
+KPOT+ wrote: 08 May 2017 19:59
M. Ridcully wrote: 08 May 2017 19:57 Не нужно указывать деньги с предыдущих мест в форме для bc.
Заполнял недавно такую форму для другой работы, и там были все эти поля.
Да кто ж сомневается, что поля были.
Вот и оставьте их пустыми.
Дык... Оставишь пустыми - решат проверить. Укажешь - забьют. Или нет? :)
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Что реально видит ZOG через background check?

Post by M. Ridcully »

+KPOT+ wrote: 08 May 2017 20:05 Дык... Оставишь пустыми - решат проверить. Укажешь - забьют. Или нет? :)
Нет
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Что реально видит ZOG через background check?

Post by KotKot »

Что такое зог?

Sent from my Nexus 6 using Tapatalk

Из своей головы не эмигрируешь.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Что реально видит ZOG через background check?

Post by +KPOT+ »

KotKot wrote: 08 May 2017 20:11 Что такое зог?

Сент фром мы Нехус 6 усинг Тапаталк
Это компания, занимающаяся comprehensive background check.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Что реально видит ZOG через background check?

Post by АццкоМото »

KotKot wrote: 08 May 2017 20:11 Что такое зог?

Sent from my Nexus 6 using Tapatalk
http://lurkmore.to/ZOG
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Что реально видит ZOG через background check?

Post by +KPOT+ »

В общем, надо что то писать... Наверное, оставлю зарплату, которой я достоин :gen1: А вот про последний день на работе не буду, пожалуй, им втирать. Это же элементарно проверить, да и они сами сказали, что дискрепанси в 3 месяца это ОК.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Что реально видит ZOG через background check?

Post by Mmodel »

В калифорнии с этим очень строго, они должны давать возможность давать все копии репортов
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Что реально видит ZOG через background check?

Post by +KPOT+ »

Mmodel wrote: 10 May 2017 19:34 В калифорнии с этим очень строго, они должны давать возможность давать все копии репортов
Да, про "давать возможность давать" я знаю. Сразу поставил галочку на опции, где предалается копия кредитного репорта. Но непонятно что они окромя кредитного репорта видят. Сегодня запросили копии либо моих W2, либо paystub, так как якобы мой работодатель не идёт с ними на контакт. Может, просто ZOG ленив и им дешевле, если я сам по интернетам всё документально подтвержу 8-O
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Что реально видит ZOG через background check?

Post by Mmodel »

звонить помоему могут запросить возможность делать, только вот отвечать им другие компании не обязаны и раскрывать финансовую информации сколько платили тоже не обязаны и тратить на них своё время за спасибо тоже не обязаны
А на сговор и монополию можно подать в суд на обоих если очень захотеть
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Что реально видит ZOG через background check?

Post by Mmodel »

+KPOT+ wrote: 08 May 2017 19:48 Кто нибудь знает наверняка? Могут выяснить, что в настоящий момент не работаешь и получал меньше, чем указал? Они, вообще, куда нибудь звонют? Ведь реальные цифры можно узнать только из quarterly taxes, да?
помоему вас просто дурят, вообще такое собирательство информации очень подозрительно
Поставьте себя на место работодателя и спросите себя нужнали вам такая информация
User avatar
ALV00
Уже с Приветом
Posts: 1491
Joined: 08 Mar 2002 10:01
Location: NJ

Re: Что реально видит ZOG через background check?

Post by ALV00 »

Проверяют факт работы в компаниях, даты прихода-ухода. Меня напрягали когда не смогли дозвониться до предыдущей работы, просили прислать W2 или пейчек. Соответственно могут увидеть з.п. Но скорее всего им это пох. Как и кредит репорт.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Что реально видит ZOG через background check?

Post by nyekimov »

У меня также просили бумаги. Только не дозвонились якобы никуда из трех указанных компаний за последние 7 лет. Мне кажется, что даже никто никуда и не звонил либо же отправили запросы на официальные какие то контакты, найденные на официальных сайтах и никто естественно ничего им не ответил.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Что реально видит ZOG через background check?

Post by +KPOT+ »

Очень интересно... Похоже, все эти бэкграунд чеки полная фигня и используются чисто для того, чтобы перенести ответственность с внутреннего HR на внешний ZOG. На кой хрен тогда спрашивается они хотели, что бы я указал зряплату, если сами ничего реально не проверяют :pain1: Кстати, интересная деталь... в одном из ZOGов сидел индус. Типой, просто ваaaaще 8O Последнее время как ни наткнусь на них, такие идиоты, что даже не смешно. На моей прошлой работе они, видимо, неплохо шифровались и казались более-менее :yad:
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Что реально видит ZOG через background check?

Post by nyekimov »

+KPOT+ wrote: 12 May 2017 20:26 Очень интересно... Похоже, все эти бэкграунд чеки полная фигня и используются чисто для того, чтобы перенести ответственность с внутреннего HR на внешний ZOG. На кой хрен тогда спрашивается они хотели, что бы я указал зряплату, если сами ничего реально не проверяют :pain1: Кстати, интересная деталь... в одном из ZOGов сидел индус. Типой, просто ваaaaще 8O Последнее время как ни наткнусь на них, такие идиоты, что даже не смешно. На моей прошлой работе они, видимо, неплохо шифровались и казались более-менее :yad:
Я думаю ты с ним вживую не общался, то есть имею ввиду, что индус скорей всего в Индии сидит, именно с кол центров в Индии мне еще ни разу нормальный индус не звонил. И весьма становится весело, когда такие буль буль звонят и пытаются еще что-то навязать.

А зарплату могли спрашивать - во первых чтобы разведать, сколько платят остальные, во вторых, чтобы передать эту информацию и там замерят аппетиты. Пару раз слышал, что есть компании, которые считают, что надо давать предложение не больше 5% от текущей ставки. А на интервью мог ты и наврать, может для каких то компаний это первостепенный повод запросить бумаги по зп на бэкграунд чек.

А так здорово придумали, дай нам w2 или пэйстаб, когда вон у Трампа просят показать декларацию о доходах, а он противится.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Что реально видит ZOG через background check?

Post by Mmodel »

В какой юрисдикции этот ZOG ?
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Что реально видит ZOG через background check?

Post by adda_ »

Все зависит от состояния рынка и вашей востребованности мне кажется. На хорошем рынке можно не заполнять ничего. На плохом - лучше заполнить и не врать. На хорошем можно послать лесом требование предоставить W2, на плохом - придется показывать.
Судиться с кем либо как тут советуют конечно можно, если есть лишние деньги. Но на выигрыш я бы не расчитывал.
sp123
Уже с Приветом
Posts: 1963
Joined: 24 Feb 2001 10:01
Location: Челябинск -> Everett, WA

Re: Что реально видит ZOG через background check?

Post by sp123 »

Небольшое замечание. Прошлые работы иногда тянут резину в долгий ящик, и посылка W2 сильно все упрощает. А для проверки текущего работодателя единственный способ - послать последние пейстабы. Это если решил не сообщать об уходе до завершения всех проверок.


Sent from my iPhone using Tapatalk Pro
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Что реально видит ZOG через background check?

Post by АццкоМото »

Меня сегодня буль буль спрашивал, через какую контору и на какой визе я работал на Моторолу в 1999 году и утверждал, что это офигенно важно. У них просто коллективный рак мозга, искать рационального объяснения не надо.
Мат на форуме запрещен, блдж!
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Что реально видит ZOG через background check?

Post by Mmodel »

тобишь проверять по w2 в Силиконке это нормально?

Return to “Работа и Карьера в IT”