Когда лучше менять работу?

User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Когда лучше менять работу?

Post by АццкоМото »

alex_127 wrote: 12 May 2017 03:10
zhuravl wrote: 07 May 2017 05:24 Когда стоки уже vested (минимум через год, если они есть) и когда на новом месте платят на 10%+ больше.
я народу обычно говорю что если переход не даёт >+20-25% то наверное не стоит - это означает что либо вас не оценили либо вы себя переоценили. В эти проценты входят возможные "я уже близко к следуюшему уровню на старой работе". Это ФТ с планом больше чем на 3 года быть на месте и если на прошлой работе все хорошо и любят и ценят.
Если вам переход даёт +20-25% то почти наверняка вы были серьезно недооценены либо аджастмент из-за виза статуса. Что ровно противоположно тому, что вы написали.

Хотя наверное имели в виду именно это. А может быть и нет
Мат на форуме запрещен, блдж!
Irkina
Уже с Приветом
Posts: 176
Joined: 01 Mar 2016 22:42

Re: Когда лучше менять работу?

Post by Irkina »

АццкоМото wrote: 12 May 2017 01:35
Irkina wrote: 10 May 2017 20:37 хотя я им за год проект написала за который просили пол лимона
я не очень понимаю, как это - писать проект, за который _просят_ поллимона, а не _предлагают_, но логичный вопрос - раз вы настолько круты, может стоит именно такими проектами и заниматься?
Кто о чем. Вы о том кто кто круче, а я совем о другом. Мне обидно, что они мне даже маленький бонус не дали и мерит инкризе какой-никакой не сделали. :angry: Я на них обиделась и ушла. Я лично совсем не претендую на крутизну и не смогла бы наити проект за который платят такие деньги. Просто в той компании до меня не было постоянных девелоперов. Проект изначально им написали консультанты. Потом те консультанты, которые писали проект ушли и поддержка стала дорогая, тк если человек проект не знает, то добавить, исправить занимает много времени. Кроме того исправление одной ошибки приводило к нескольким новым, которые исправляли и за них чарджали. Из-за этого поддержка была дорогая. Когда компания решила добавить новые функции к проету, консалтант компани сказали, что сделают это за пол лимона. Вместо этого наняли меня и совсем не зарплатой в пол лимона, а существенно меньше. :sadcry: Я им и проект написала и поддержку делала и все баги поисправляла, а они жмоты, вот. А торговаться я совсем не умею к сожалению. А сколько стоила поддержка и сколько просили за проект мне мой босс сказал, может наврал, но зачем ему врать? :pain1:
Irkina
Уже с Приветом
Posts: 176
Joined: 01 Mar 2016 22:42

Re: Когда лучше менять работу?

Post by Irkina »

АццкоМото wrote: 12 May 2017 01:40
Irkina wrote: 11 May 2017 22:42 одни боди шопы и рекрутеры, которые предлагают смешные деньги. Время пройдёт пока адекватные предложения начнут поступать.
Ха, тут приходит в голову недавний пример. Пишет Гавнешь - синьор позиция в Пало Альто. Я ему - сколько денег? Он - 80К макс. Я ему - сдурел чоле, старик, я и за в 2 раза больший рейт подумаю 7 раз. Он тут же звонит. По телефону я почему-то говорю, что 7 раз подумаю за 150К (на самом деле для Пало Альто это вообще не вариант, но хотел прощупать). Он такой - а, окей. 150 так 150. Ааааа? Это что, как в том анекдоте "можно и по морде получить, а можно и впердолить"?
Человел спрашивал, в какой сезон лучше начинать поиски работы, ну я ответила как могла. Я вот тоже думала, меня сразу предложениями завалят и я за месяц наиду новую работу на лучшие условия, а получилось пол года. Те мой ответ начинайте искать, когда решили уйти, сами поиски могут занять несколько сезонов.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Когда лучше менять работу?

Post by АццкоМото »

Irkina wrote: 12 May 2017 17:28
АццкоМото wrote: 12 May 2017 01:35
Irkina wrote: 10 May 2017 20:37 хотя я им за год проект написала за который просили пол лимона
я не очень понимаю, как это - писать проект, за который _просят_ поллимона, а не _предлагают_, но логичный вопрос - раз вы настолько круты, может стоит именно такими проектами и заниматься?
Кто о чем. Вы о том кто кто круче, а я совем о другом. Мне обидно, что они мне даже маленький бонус не дали и мерит инкризе какой-никакой не сделали. :angry: Я на них обиделась и ушла. Я лично совсем не претендую на крутизну и не смогла бы наити проект за который платят такие деньги. Просто в той компании до меня не было постоянных девелоперов. Проект изначально им написали консультанты. Потом те консультанты, которые писали проект ушли и поддержка стала дорогая, тк если человек проект не знает, то добавить, исправить занимает много времени. Кроме того исправление одной ошибки приводило к нескольким новым, которые исправляли и за них чарджали. Из-за этого поддержка была дорогая. Когда компания решила добавить новые функции к проету, консалтант компани сказали, что сделают это за пол лимона. Вместо этого наняли меня и совсем не зарплатой в пол лимона, а существенно меньше. :sadcry: Я им и проект написала и поддержку делала и все баги поисправляла, а они жмоты, вот. А торговаться я совсем не умею к сожалению. А сколько стоила поддержка и сколько просили за проект мне мой босс сказал, может наврал, но зачем ему врать? :pain1:
Речь изначально не шла про "кто круче". Было непонятно, почему за проект просили. Теперь стало ясно, спасибо.

И таки да, лучше бы быть тем консалтером, который просит поллимона. В вашем случае консалтер обломился, а в другом - нарубит свое. И - опять - таки да, не все это умеют. Я вот тоже не умею. :fr:
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Когда лучше менять работу?

Post by fruit6 »

советы от кобол-программистов не умеющих торговаться -- это пять, безусловно
Irkina
Уже с Приветом
Posts: 176
Joined: 01 Mar 2016 22:42

Re: Когда лучше менять работу?

Post by Irkina »

fruit6 wrote: 12 May 2017 18:02 советы от кобол-программистов не умеющих торговаться -- это пять, безусловно
Если человек торговаться не умеет, то советы от тех, кто преуспел в торговле тоже зачастую бесполезны. И советы кобол програмистам от кобол програмистов могут быть полезнее, чем от людей, кто не в теме. Люди все разные. Вы может хорошо торгуетесь не от того, что советов наслушались, а потому что у вас персоналити такая, тогровая. Вы на рынках, когда-нибудь бывали, некоторые туда ходят и торгуются от души, им процесс нравится. А другие платят сколько просят и процесс торговли им не комфортен. А какой совет человеку пригодится, пусть он сам выбирает.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Когда лучше менять работу?

Post by АццкоМото »

О, так тут беда. А я-то, наивный чукоццкий...
Мат на форуме запрещен, блдж!

Return to “Работа и Карьера в IT”