Айтишники на пенсии

Moderator: sss1

User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Айтишники на пенсии

Post by Мальчик-Одуванчик »

partner_ca wrote: 06 Jun 2017 21:43
Мальчик-Одуванчик wrote: 06 Jun 2017 20:23несмотря на двадцатилетний опыт ангуляра с оджайлом.
20 лет назад не было ни одного ни другого.
Но опыт уже был. Судя по резюме многих, особенно индусских соискателей.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Айтишники на пенсии

Post by Мальчик-Одуванчик »

KotKot wrote: 06 Jun 2017 20:53 SAP и SAS это очень разные вещи.
Ошибся. Речь действительно шла о рекламе SAP. SAS я тут приплел чисто машинально, вбивая похожие буквы.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Айтишники на пенсии

Post by Мальчик-Одуванчик »

DVK wrote: 06 Jun 2017 20:56
Мальчик-Одуванчик wrote: 06 Jun 2017 20:44
DVK wrote: 06 Jun 2017 20:38 Но если мне программист на 1С будет рассказывать что его система самая крутая, а SAP, положим, в подмётки не годится, то я найду способ его поставить на место.
Я что-то не заметил подобного. Тем более в большинстве мест, где работает 1С о SAS вообще не слышали.
Ну разве что попадалась реклама в аэропорту, просто визжащая от безнадёги, о том как круто иметь для своего бизнеса этот самый SAS.
Вы с какого раёна?
Первореченского.
User avatar
DVK
Уже с Приветом
Posts: 2225
Joined: 15 Aug 2003 15:02

Re: Айтишники на пенсии

Post by DVK »

Мальчик-Одуванчик wrote: 06 Jun 2017 21:56
DVK wrote: 06 Jun 2017 20:56
Мальчик-Одуванчик wrote: 06 Jun 2017 20:44
DVK wrote: 06 Jun 2017 20:38 Но если мне программист на 1С будет рассказывать что его система самая крутая, а SAP, положим, в подмётки не годится, то я найду способ его поставить на место.
Я что-то не заметил подобного. Тем более в большинстве мест, где работает 1С о SAS вообще не слышали.
Ну разве что попадалась реклама в аэропорту, просто визжащая от безнадёги, о том как круто иметь для своего бизнеса этот самый SAS.
Вы с какого раёна?
Первореченского.
У Вас там на первой речке, чтение разрешали прогуливать? Я же ясно сказал: "если мне программист на 1С будет рассказывать что его система самая крутая, ... то я найду способ его поставить на место." Знает ли он о SAP, SAS, или SaaS, мне покуй...
"Главная проблема цитат в сети Интернет в том, что люди сразу верят в их подлинность" В.И.Ленин
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Айтишники на пенсии

Post by Мальчик-Одуванчик »

DVK wrote: 06 Jun 2017 22:49 У Вас там на первой речке, чтение разрешали прогуливать? Я же ясно сказал: "если мне программист на 1С будет рассказывать что его система самая крутая, ... то я найду способ его поставить на место." Знает ли он о SAP, SAS, или SaaS, мне покуй...
Если бы, да кабы, да во рту росли грибы...
Я понял Вашу сентенцию, но совершенно не понимаю мотивацию программиста 1С утверждать подобное.
Last edited by Мальчик-Одуванчик on 06 Jun 2017 23:26, edited 1 time in total.
User avatar
DVK
Уже с Приветом
Posts: 2225
Joined: 15 Aug 2003 15:02

Re: Айтишники на пенсии

Post by DVK »

Мальчик-Одуванчик wrote: 06 Jun 2017 23:23
DVK wrote: 06 Jun 2017 22:49 У Вас там на первой речке, чтение разрешали прогуливать? Я же ясно сказал: "если мне программист на 1С будет рассказывать что его система самая крутая, ... то я найду способ его поставить на место." Знает ли он о SAP, SAS, или SaaS, мне покуй...
Я понял Вашу сентенцию, но совершенно не понимаю мотивацию программиста 1С утверждать подобное.
Вот и я тоже не понимаю мотивацию МФ админа считать что Мф - венец технологий
"Главная проблема цитат в сети Интернет в том, что люди сразу верят в их подлинность" В.И.Ленин
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Айтишники на пенсии

Post by Мальчик-Одуванчик »

DVK wrote: 06 Jun 2017 23:26 Вот и я тоже не понимаю мотивацию МФ админа считать что Мф - венец технологий
Так этого и не наблюдается. Всё, что я вижу в рассказах Влада - это лишь сожаление, что неплохая, возможно опередившая своё время,
архитектура незаслуженно задвинута в угоду коньюнктурных веяний слепить очередное гавно невзирая на последствия.
Возможно пример с SAP и 1С может быть неким косвенным подтверждением этому тезису, если примерить к SAP роль мейнфрейма.
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Айтишники на пенсии

Post by Kolbasoff »

Мальчик-Одуванчик wrote: 06 Jun 2017 23:32 Всё, что я вижу в рассказах Влада - это лишь сожаление, что неплохая, возможно опередившая своё время,
архитектура незаслуженно задвинута в угоду коньюнктурных веяний слепить очередное гавно невзирая на последствия.
Где же вы увидели гавно? AWS гавно? Пример с прошлой недели: сейлсы так лихо продают фичу, в разработке которой я поучаствовал, что прошлось срочно подбросить дровец в костер, т.е. добавить нодов в EMR, что бы процессировать данные и для новых клиентов. Технически для меня это изменить одно число в одном конфиге. И все. Ни админов, ни опсов-шмопсов. А теперь представим что система работает под МФ. Сколько времени займет добавить ресурсов? А если ресурсов нет? Надо отправить заявку в отдел закупок, потом заказ в ИБМ, потом великий системный программист будет рожать новую конфигурацию три месяца всем своим видом показывая как ему тут всё и все надоели. Нах-нах, у меня один Jira ticket, один коммит, один мёрдж, один прогон на тестирование дженкинсом и ночью деплоймент.
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Айтишники на пенсии

Post by Kolbasoff »

Komissar wrote: 06 Jun 2017 21:29 И все без жаны? Счастливчик!
Как это без жаны? Как раз жана всю логистику путешествия разрабатывает. Но с букинг.ком это не сложно.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Айтишники на пенсии

Post by Frecken Bock »

Kolbasoff, где Вы так научились работать и жить ( я про отпуск) ? Поделитесь, я расскажу мОлодежи :-)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Айтишники на пенсии

Post by Komissar »

Kolbasoff wrote: 07 Jun 2017 01:54
Komissar wrote: 06 Jun 2017 21:29 И все без жаны? Счастливчик!
Как это без жаны? Как раз жана всю логистику путешествия разрабатывает. Но с букинг.ком это не сложно.
а вакханок тоже жана аппрувит?
User avatar
DVK
Уже с Приветом
Posts: 2225
Joined: 15 Aug 2003 15:02

Re: Айтишники на пенсии

Post by DVK »

Мальчик-Одуванчик wrote: 06 Jun 2017 23:32
DVK wrote: 06 Jun 2017 23:26 Вот и я тоже не понимаю мотивацию МФ админа считать что Мф - венец технологий
Так этого и не наблюдается. Всё, что я вижу в рассказах Влада - это лишь сожаление, что неплохая, возможно опередившая своё время,
архитектура незаслуженно задвинута в угоду коньюнктурных веяний слепить очередное гавно невзирая на последствия.
Возможно пример с SAP и 1С может быть неким косвенным подтверждением этому тезису, если примерить к SAP роль мейнфрейма.
Про гавно тут уже ответили. Про Влада отвечать не буду - здравомыслящим людям и там все понятно.
"Главная проблема цитат в сети Интернет в том, что люди сразу верят в их подлинность" В.И.Ленин
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Айтишники на пенсии

Post by Kolbasoff »

Frecken Bock wrote: 07 Jun 2017 02:18 Kolbasoff, где Вы так научились работать и жить ( я про отпуск) ? Поделитесь, я расскажу мОлодежи :-)
Я скромный средне-оплачиваемый ИТ-консультант. У жены маленький но шустрый бизнес, есть клиент - косит бабло, нет клиента - не косит. Дети выращены, долгов нет. Швабода!
Komissar wrote:а вакханок тоже жана аппрувит?
Дак я ж только пение послушать.
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Айтишники на пенсии

Post by Kolbasoff »

DVK wrote: 07 Jun 2017 02:54 Про гавно тут уже ответили.
Кстати, то что я руками добавил нодов в EMR не есть халяльно. Надо сделать scaling policy, но как то руки не дошли, заленился. Не люблю я девопсятиной заниматься.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Айтишники на пенсии

Post by Komissar »

Kolbasoff wrote: 07 Jun 2017 02:56
Komissar wrote:а вакханок тоже жана аппрувит?
Дак я ж только пение послушать.
хорошо, можно не завидовать
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Айтишники на пенсии

Post by KotKot »

Я хочу делать то же, что колбас, только без жены, зато с вакханками.

Sent from my Nexus 6 using Tapatalk

Из своей головы не эмигрируешь.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Айтишники на пенсии

Post by kyk »

Kolbasoff wrote: 07 Jun 2017 02:56 маленький но шустрый бизнес, есть клиент - косит бабло, нет клиента - не косит.
Тоже IT-related? Remote/online?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
XpoH
Уже с Приветом
Posts: 2123
Joined: 08 Nov 2013 22:33
Location: SFBA

Re: Айтишники на пенсии

Post by XpoH »

KotKot wrote: 07 Jun 2017 14:37 Я хочу делать то же, что колбас, только без жены, зато с вакханками.

Sent from my Nexus 6 using Tapatalk
на море в албену? спасибо, конечно, но нет :)
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Айтишники на пенсии

Post by Kolbasoff »

XpoH wrote: 07 Jun 2017 18:21 на море в албену? спасибо, конечно, но нет :)
А что не так с недельку на Черном море в Албене пузо погреть и на сисястых венгерских румынок поглазеть? Море мне больше океана нравиться, не такое соленое, солнышко мягкое, еда-питие лучше. Ну и цена меньше на все, раза в 4, чем в Маями или даже у нас в Ocean City.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Айтишники на пенсии

Post by valchkou »

Kolbasoff wrote: 07 Jun 2017 02:56 Я скромный средне-оплачиваемый ИТ-консультант.
колбасов, каков апдейт? свалил ли с баркаса? был ли офер и на сколько?
спасибо
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Айтишники на пенсии

Post by alex_127 »

Kolbasoff wrote: 07 Jun 2017 02:56
Frecken Bock wrote: 07 Jun 2017 02:18 Kolbasoff, где Вы так научились работать и жить ( я про отпуск) ? Поделитесь, я расскажу мОлодежи :-)
Я скромный средне-оплачиваемый ИТ-консультант. У жены маленький но шустрый бизнес, есть клиент - косит бабло, нет клиента - не косит. Дети выращены, долгов нет. Швабода!
Komissar wrote:а вакханок тоже жана аппрувит?
Дак я ж только пение послушать.
Завидно, блин... Северная Греция это что-то... Пишите отчеты в путешествия пожалуйста!
XpoH
Уже с Приветом
Posts: 2123
Joined: 08 Nov 2013 22:33
Location: SFBA

Re: Айтишники на пенсии

Post by XpoH »

Kolbasoff wrote: 08 Jun 2017 01:12
XpoH wrote: 07 Jun 2017 18:21 на море в албену? спасибо, конечно, но нет :)
А что не так с недельку на Черном море в Албене пузо погреть и на сисястых венгерских румынок поглазеть? Море мне больше океана нравиться, не такое соленое, солнышко мягкое, еда-питие лучше. Ну и цена меньше на все, раза в 4, чем в Маями или даже у нас в Ocean City.
Там не на сисястых венгерских румынок смотреть будете (чо им делать-то в занюханной болгарии) а на свиноподобных русских баб.
Да и море там говно полное, цветет сильно.
Сорри, не хотел испортить отпуск :)
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Айтишники на пенсии

Post by Kolbasoff »

XpoH wrote: 08 Jun 2017 04:19 Там не на сисястых венгерских румынок смотреть будете (чо им делать-то в занюханной болгарии) а на свиноподобных русских баб.
Да и море там говно полное, цветет сильно.
Сорри, не хотел испортить отпуск :)
Да ладно, после наших пляжей восточного побережья меня ничем не испугать. Болгария страна бедная, но есть оазисы вполне ничего. Море цветет во второй половине Августа и на юге, ближе к Турции. А так неделя ленивого пляжного отдыха перед 2-х недельным походом по горам самое то.
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Айтишники на пенсии

Post by Kolbasoff »

valchkou wrote: 08 Jun 2017 04:01
Kolbasoff wrote: 07 Jun 2017 02:56 Я скромный средне-оплачиваемый ИТ-консультант.
колбасов, каков апдейт? свалил ли с баркаса? был ли офер и на сколько?
спасибо
Апдэйт такой: предложили 143 базы и принципала. Для гражданки в нашей деревне не так уж и плохо. Я сказал что подумаю. Через пару дней сказал, что на постоянку не хочу, только контракт. Они сказали что контракт могут продлить только на 3 месяца, у них полиси что контрактор может не больше чем год работать, потом на пол года должен свалить. Я сказал что три месяца мне нe интересно и поэтому я сваливаю. Они сказали ОК. Последний день 23 Июня, так что я даже переработал в этот сезон. Который выдался отменным. Все бы такие были. На следующий сезон буду искать прицельно позицию датасая, и скорей всего не у нас в ДиСи, подумываю в Сиетл зафрахтоваться, здесь как-то болотисто все.

Return to “Пенсии”