Айтишники на пенсии

Moderator: sss1

User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Айтишники на пенсии

Post by Yvsobol »

Роза будет польщена...
А так...мазохисты какие то...
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Айтишники на пенсии

Post by Kolbasoff »

Yvsobol wrote: 23 May 2017 01:59 Роза будет польщена...
Может и польщена но нифига мне не даст. Я толстый, волосатый, а местами лысый. Как Толстый Механик. А Розе нравятся Стройные Механики. Но все равно она в моих снах.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Айтишники на пенсии

Post by kyk »

Kolbasoff wrote: 23 May 2017 02:09 Я толстый
Работай над собой. Я тоже начал работать над весом
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Айтишники на пенсии

Post by Yvsobol »

Да хоть Ален Деллон. В моем понимании кто хочет это ..., болен по определению..
Будь ты ИТ или мяханик, или повар..
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Айтишники на пенсии

Post by alex_127 »

Yvsobol wrote: 23 May 2017 02:14 Да хоть Ален Деллон. В моем понимании кто хочет это ..., болен по определению..
Будь ты ИТ или мяханик, или повар..
Я с вами не согласен. C# вполне сформировавшийся язык и не так плох как вам кажется
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Айтишники на пенсии

Post by Yvsobol »

Это мне нужно перевести...
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Айтишники на пенсии

Post by alex_127 »

Вы языком хорошо владеете? А он тьюринг полный? А на мейнфрейме пойдет? А ну проверим? Без эмуляции!
Это что за фигню вы тут с float развели, вам тут так underflow накидают что CR4 переполнится.
Yvsobol, скажите сразу что вы в этом разделе из-за Розы оказались :-)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Айтишники на пенсии

Post by Yvsobol »

Ничего не понял. Но настаиваю шо люди кто ее хотят больны..
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Айтишники на пенсии

Post by alex_127 »

Yvsobol wrote: 23 May 2017 02:43 Ничего не понял. Но настаиваю шо люди кто ее хотят больны..
После 40 здоровых мало, в основном остаются плохо диагностированные...
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Айтишники на пенсии

Post by Yvsobol »

Причем тут Роза и ИТ? Говорю же без перевода никак..
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Айтишники на пенсии

Post by kyk »

Yvsobol wrote: 23 May 2017 02:52 Причем тут Роза и ИТ?
Долг отдать
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Айтишники на пенсии

Post by АццкоМото »

Yvsobol wrote: 23 May 2017 02:43 Ничего не понял. Но настаиваю шо люди кто ее хотят больны..
В кои-то веки плюсану
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Айтишники на пенсии

Post by fruit6 »

Мальчик-Одуванчик wrote: 22 May 2017 21:52
fruit6 wrote: 21 May 2017 21:12 Если хочется отдать долг и приподнять с колен, то учить надо современным технологиям а не коболу
Современные технологии - это лишь о том, как развести лоха на клик, выманить из него бабки или впарить очередную хрень.
А так же просчитать чтобы все впаренное гарантированно издохло к концу истечения гарантии.
Собственно ровно этим и занимаются практически все лидеры индустрии. Древний Кобол на этом постыдном фоне смотрится вполне презентабельно.
Развод на клики, возможно, Калифорнийская специфика. Кроме кликов и воровства данных существует еще и обычная автоматизация людей компутерами, и она будет продолжаться до полной и безоговорочной победы над людьми.

Последний известный мне кобол/MF программист, которая обсчитывала омериканскую экономику на MF, звонила мне несколько лет назад. MF индусы переписали и скинули в пучины атлантического океана. "Возьми меня хоть секретаршей!". Сами посудите, кому это надо, если есть google app suite.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16206
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Айтишники на пенсии

Post by zVlad »

Nostradamus wrote: 21 May 2017 20:46
kyk wrote: 21 May 2017 17:27вряд ли политика продаж IBM в России изменится после беседы с ТС. Тем более, что ето входит в EMEA и никаким боком к Северной Омерике.
Конечно не изменится. Но они же содержат штат sales в России, надо полагать? И платят им приличные деньги. А тут человек который готов работать бесплатно (или за чисто символические деньги) да еще и в универе: студенты - это будущие разработчики и им важно заранее повесить лапшу на уши об исключительном преимуществе продуктов IBM над конкурентами. Выгода налицо.
Никто лапшу на уши вешать не собирается. На сегодня в головах молодежи, и не только молодежи, нет ничего (в лучшем случае) о мэйнфрэйм. Задача заполнить эту пустоту. Далее все будет завить от непустых голов.
Также надо работать с пользователями. Тоже просвещать их, давать техническую грамотность.
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Айтишники на пенсии

Post by Kolbasoff »

zVlad wrote: 25 May 2017 22:07 На сегодня в головах молодежи, и не только молодежи, нет ничего (в лучшем случае) о мэйнфрэйм. Задача заполнить эту пустоту. Далее все будет завить от непустых голов. Также надо работать с пользователями. Тоже просвещать их, давать техническую грамотность.
Дак не с проста же ничего нет. И в Америке ничего нет. Есть некоторый парк мейнфреймов, сохранившийся исторически, но он уходит, новые проекты на МФ не планируются. Так что если вы действительно хотите помочь российским студентам, то разработайте курс как правильно организовывать и управлять IT проектами, это связка Jira-Github-Jenkins-Confluence, это стандарт в индустрии без относительно языка, платформы, облака, етц. С МФ вы выглядите странно, может в глаза вам никто не скажет, но за спиной точно подумают "совсем сбрендил дедушка, какой нафик мэйнфрейм".
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Айтишники на пенсии

Post by valchkou »

Kolbasoff wrote: 26 May 2017 02:03 Jira-Github-Jenkins-Confluence
поддерживаю. Русскому программисту нужно учиться себя продавать.
Все студенты умеют одинаково плохо программировать, но наши еще и продать себя не могут.
Как правильно составить резюме, что выложить в Github, какие базворды выделить,
а какие спрятать и так далее - вот что нужно современному молодому специалисту.
И правильные советы сможет дать только тот кто сам продолжает бороздить рынок.
А тот кто провел последние 150 лет в дремучем болоте сможет претендовать в лучшем случае на лавры сусанина
с возможность получения правительственной премии за сохранение молодых ресурсов в границах родины.
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Айтишники на пенсии

Post by fruit6 »

Молодые ресурсы нужны на Родине только как пушечное мясо. А для этого все вузы лучше всего отменить, а ввести ежедневные распевания песен и (факультативно) молитвы.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Айтишники на пенсии

Post by АццкоМото »

Kolbasoff wrote: 26 May 2017 02:03
zVlad wrote: 25 May 2017 22:07 На сегодня в головах молодежи, и не только молодежи, нет ничего (в лучшем случае) о мэйнфрэйм. Задача заполнить эту пустоту. Далее все будет завить от непустых голов. Также надо работать с пользователями. Тоже просвещать их, давать техническую грамотность.
Дак не с проста же ничего нет. И в Америке ничего нет. Есть некоторый парк мейнфреймов, сохранившийся исторически, но он уходит, новые проекты на МФ не планируются. Так что если вы действительно хотите помочь российским студентам, то разработайте курс как правильно организовывать и управлять IT проектами, это связка Jira-Github-Jenkins-Confluence, это стандарт в индустрии без относительно языка, платформы, облака, етц. С МФ вы выглядите странно, может в глаза вам никто не скажет, но за спиной точно подумают "совсем сбрендил дедушка, какой нафик мэйнфрейм".
Ну вообще про МФ знать желательно, просто для общего развития, чтобы понимать, как развивалась индустрия. Вовсе не обязательно это знание применять на практике
Мат на форуме запрещен, блдж!
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16206
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Айтишники на пенсии

Post by zVlad »

Kolbasoff wrote: 26 May 2017 02:03
zVlad wrote: 25 May 2017 22:07 На сегодня в головах молодежи, и не только молодежи, нет ничего (в лучшем случае) о мэйнфрэйм. Задача заполнить эту пустоту. Далее все будет завить от непустых голов. Также надо работать с пользователями. Тоже просвещать их, давать техническую грамотность.
Дак не с проста же ничего нет. И в Америке ничего нет. Есть некоторый парк мейнфреймов, сохранившийся исторически, но он уходит, новые проекты на МФ не планируются. Так что если вы действительно хотите помочь российским студентам, то разработайте курс как правильно организовывать и управлять IT проектами, это связка Jira-Github-Jenkins-Confluence, это стандарт в индустрии без относительно языка, платформы, облака, етц. С МФ вы выглядите странно, может в глаза вам никто не скажет, но за спиной точно подумают "совсем сбрендил дедушка, какой нафик мэйнфрейм".
Дело в том, уважаемый Kolbasoff, что и Вы, рассуждая и утверждая про мэйнфрэйм, ровным счетом ничего не знаете о них. Ноль, пустота. Но в отличии от студентов, которые славо богу не пытаются делать оценки, Вы, почему то, считаете возможным что-то категоричное заявлять.
Сначала надо знать предмет, изучить егь, и лишь потом пытаться делать умозаключения.
В Америке, Канаде дела с МФ не так уж плохи. Если бы это было не так ИБМ не смог бы существовать, а ведь они оказались от производства всего что производили на база х86. Остались МФ и Роwer.

Все дело в том мэнеджеры ИТ и ведущие специалисты ИТ, молодое их поколение, не знают МФ и в тоже время отрицательно настроены против них. Я считаю это сравни мракобесию, когда незнание приводит к активному отрицанию и даже гонению.
А студенты они еще не совсем потеряны, они готовы узнавать новое, любое новое. Узнав они сами разберутся. И это я увидел на лекциях. Студенты вовсе не против изучать МФ.
Наоборот существуют трудности преподавания ИТ на базе Wintel (кстати этот термин не известен в России). Преподаватели говорили что им трудно найти темы для практических занятий, самостоятельной работы студентов и они в основном пишут игрушки на освоенных средствах пограммирования. Высшее образование и игрушки это нонсенс.
Так что, Kolbasoff, хватить ходить за мной и брюзжать о бесперспективности МФ. Сейчас дело в ИТ идет к тому что информационные системы на базе Wintel в любой момент могут лавинообразно начать рушиться как карточные домики. Недавние вирус WarCry Вам ни о чем не сказал? Да и без вирусов в ИС на х86 огромное количество проблем и устранить их так чтобы они не возвращались очень сложно. Я знаю это не по наслышки, в отличии от Вас в случае МФ.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Айтишники на пенсии

Post by АццкоМото »

Краткий пересказ: не жрал говно — не говори, что не вкусно
Мат на форуме запрещен, блдж!
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16206
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Айтишники на пенсии

Post by zVlad »

АццкоМото wrote: 26 May 2017 06:52 Краткий пересказ: не жрал говно — не говори, что не вкусно
Краткий диагноз: Все равно что в лоб ему, что по лбу все едино.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Айтишники на пенсии

Post by АццкоМото »

zVlad wrote: 26 May 2017 07:52
АццкоМото wrote: 26 May 2017 06:52 Краткий пересказ: не жрал говно — не говори, что не вкусно
Краткий диагноз: Все равно что в лоб ему, что по лбу все едино.
вы сегодня на удивление самокритичны

ЗЫ. за расстановку диагнозов отвечает отдельный пункт правил форума
Мат на форуме запрещен, блдж!
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Айтишники на пенсии

Post by совков »

zVlad wrote: 26 May 2017 06:23 Дело в том, уважаемый Kolbasoff, что и Вы, рассуждая и утверждая про мэйнфрэйм, ровным счетом ничего не знаете о них. Ноль, пустота. Но в отличии от студентов, которые славо богу не пытаются делать оценки, Вы, почему то, считаете возможным что-то категоричное заявлять.
Сначала надо знать предмет, изучить егь, и лишь потом пытаться делать умозаключения.
В Америке, Канаде дела с МФ не так уж плохи. Если бы это было не так ИБМ не смог бы существовать, а ведь они оказались от производства всего что производили на база х86. Остались МФ и Роwer.

Все дело в том мэнеджеры ИТ и ведущие специалисты ИТ, молодое их поколение, не знают МФ и в тоже время отрицательно настроены против них. Я считаю это сравни мракобесию, когда незнание приводит к активному отрицанию и даже гонению.
А студенты они еще не совсем потеряны, они готовы узнавать новое, любое новое. Узнав они сами разберутся. И это я увидел на лекциях. Студенты вовсе не против изучать МФ.
Наоборот существуют трудности преподавания ИТ на базе Wintel (кстати этот термин не известен в России). Преподаватели говорили что им трудно найти темы для практических занятий, самостоятельной работы студентов и они в основном пишут игрушки на освоенных средствах пограммирования. Высшее образование и игрушки это нонсенс.
Так что, Kolbasoff, хватить ходить за мной и брюзжать о бесперспективности МФ. Сейчас дело в ИТ идет к тому что информационные системы на базе Wintel в любой момент могут лавинообразно начать рушиться как карточные домики. Недавние вирус WarCry Вам ни о чем не сказал? Да и без вирусов в ИС на х86 огромное количество проблем и устранить их так чтобы они не возвращались очень сложно. Я знаю это не по наслышки, в отличии от Вас в случае МФ.
Так сейчас все вроде приходит обратно, Time Sharing Options это вобщем то эквивалент виртуальной машины.
Развитие движется по спирали.
User avatar
DVK
Уже с Приветом
Posts: 2225
Joined: 15 Aug 2003 15:02

Re: Айтишники на пенсии

Post by DVK »

АццкоМото wrote: 26 May 2017 06:52 Краткий пересказ: не жрал говно — не говори, что не вкусно
:great:
"Главная проблема цитат в сети Интернет в том, что люди сразу верят в их подлинность" В.И.Ленин
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Айтишники на пенсии

Post by adda_ »

Не сушествует в природе систем неуязвимых для вирусов. Идея вируса вообще была реализована на мейнфрейме. Просто одни системы более уязвимы а другие менее. И на одно в следствии популярности и большего числа хакеров совершают больше атак а на другие меньше.
И вообще основной источник уязвимости - человеческий фактор, т.е. пользователь который за компьютером, а не операционная система.

Return to “Пенсии”