Multiple H1B petitions

zabe110
Posts: 19
Joined: 16 Feb 2016 08:32

Multiple H1B petitions

Post by zabe110 »

Всем привет!
Участвую в этом году в H1B лотерее. Нашел несколько спонсоров. Сегодня позвонил один employer и сообщил, что моя петиция была выбрана в лотерее. В процессе разговора я ему сообщил, что у меня есть другие спонсоры и что я хотел бы дождаться всех результатов. На что человек сказал, что мой кейс скорее всего зареджектят и вообще я плохой, потому что он за меня деньги заплатил, а я так нехорошо поступил.
Я, честно говоря, думал, что несколько петиций - это нормально, все так делают по возможности, и все работодатели изначально готовы понести некоторые убытки в случае, если кандидат уйдет в другую контору.
Поделитесь, пожалуйста, опытом.
1. Действительно ли USCIS может отказать в визе?
2. Что делать в случае выигрыша нескольких петиций?
3. Может ли другой (невыигравший) спонсор сделать H1B transfer, и может ли текущий (обидевшийся) employer как то этому помешать?
Спасибо.
Pantigalt
Уже с Приветом
Posts: 803
Joined: 24 Jan 2007 07:32
Location: Сергели->Новосибирск->SFBA->Новосибирск->Москва->NY->SFBA

Re: Multiple H1B petitions

Post by Pantigalt »

1. They cannot do anything until you come to US as application fees already paid but employment did not start.
2. You can trade with them on terms of employment.
Спи быстрее, твоя подушка нужна другому. Copyright Зощенко
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Multiple H1B petitions

Post by city_girl »

Что-то мне кажется, что как раз раз много, кто на ТС петицию подавал, потому он и прошел. Лотерея лотереей, но если за чела столько работодателей бьются, то как бы нужный человек? Так отвлеченные мысли.

Вторая отвлеченная мысль, с потенциальными работодателями надо быть менее откровенными....поменьше информации о ваших запасных телодвижениях и потаенных мыслях, больше о ваших желаниях к конкретному работодателю и свершившихся фактах-решениях.
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Multiple H1B petitions

Post by fruit6 »

Да, трепаться про петиции не стоило. Но ОП только начинает, проколется еще очень много сотен раз пока освоится. Ничего не поделать
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Multiple H1B petitions

Post by kyk »

fruit6 wrote: 28 Apr 2017 00:25 Да, трепаться про петиции не стоило. Но ОП только начинает, проколется еще очень много сотен раз пока освоится. Ничего не поделать
Годится аналогия? Cказать подруге, что встречается (трахается) со многими, но женится на ней :mrgreen:
Last edited by kyk on 28 Apr 2017 00:40, edited 1 time in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
мухобой
Уже с Приветом
Posts: 1101
Joined: 11 Apr 2015 17:10

Re: Multiple H1B petitions

Post by мухобой »

Это какое-то неуважение даже к человеку и без H1B петиций.

Человеку звонят тратят время и деньги, а он "ну я дождусь остальных результатов, и если там ничего не выгорит вот тогда и поговорим".
_reality
Уже с Приветом
Posts: 232
Joined: 18 Nov 2014 22:55
Location: SFBA

Re: Multiple H1B petitions

Post by _reality »

"I want to get results from all other companies to make an informed decision blah blah" - помоему вполне нормально звучит, в конце концо решение то серьезное. При поиске работы внутри страны все рекрутеры отнеслись к этому абсолютно нормально. Поиск через H1B по сути ничем не отличается.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Multiple H1B petitions

Post by kyk »

_reality wrote: 28 Apr 2017 04:12 в конце концо решение то серьезное.
ну так и женицца - решение тоже серьезное
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Multiple H1B petitions

Post by Krys-Krys »

_reality wrote: 28 Apr 2017 04:12 "I want to get results from all other companies to make an informed decision blah blah" - помоему вполне нормально звучит, в конце концо решение то серьезное. При поиске работы внутри страны все рекрутеры отнеслись к этому абсолютно нормально. Поиск через H1B по сути ничем не отличается.
Ну как же это ничем. Соискатели потратили на него кучу денег.
Приведу аналогию, вы купили девушке кольцо обручальное за 5к и сделали предложение. Кольцо она забрала и сказала что подождёт не будет ли лучшего предложения от других женихов.
Работодателю говорить не нужно было пока ничего.
null
Уже с Приветом
Posts: 2997
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: Multiple H1B petitions

Post by null »

Krys-Krys wrote: 28 Apr 2017 14:01 Приведу аналогию, вы купили девушке кольцо обручальное за 5к и сделали предложение. Кольцо она забрала и сказала что подождёт не будет ли лучшего предложения от других женихов.
Работодателю говорить не нужно было пока ничего.
то что открывать детали не нужно это да
но какие кольца/женитьбы ?!
это бизнес
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Multiple H1B petitions

Post by kyk »

null wrote: 28 Apr 2017 15:26 но какие кольца/женитьбы ?!
это бизнес
женитьба - тоже бизнес, ничего личного :mrgreen:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
null
Уже с Приветом
Posts: 2997
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: Multiple H1B petitions

Post by null »

kyk wrote: 28 Apr 2017 15:53
null wrote: 28 Apr 2017 15:26 но какие кольца/женитьбы ?!
это бизнес
женитьба - тоже бизнес, ничего личного :mrgreen:
тем более
mynameiszb
Уже с Приветом
Posts: 1666
Joined: 16 Jul 2009 14:18
Location: Uganda

Re: Multiple H1B petitions

Post by mynameiszb »

_reality wrote: 28 Apr 2017 04:12 "I want to get results from all other companies to make an informed decision blah blah" - помоему вполне нормально звучит, в конце концо решение то серьезное. При поиске работы внутри страны все рекрутеры отнеслись к этому абсолютно нормально. Поиск через H1B по сути ничем не отличается.
Вы забыли про кардинальное отличие.
Поиск работы - никак финансово не давит на рекрутера. Только потраченное им время.
Когда же вас на H1B подают - контора тратить деньги. И не все эти деньги потом с потенциального работника назад хотят взыскать.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Multiple H1B petitions

Post by Stoic »

Мое вольное предположенийе, что в случае нескольких петиций на одного кандидата все компании подпадают пос аудит.
А это может потребовать предоставление дополнительны сведений о бизнесе, всякие там письма отчеты, доказательства.
Очень было бы неприятно компании, что после проделанной большой бумажной работы, их кинули.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
zabe110
Posts: 19
Joined: 16 Feb 2016 08:32

Re: Multiple H1B petitions

Post by zabe110 »

Krys-Krys wrote: 28 Apr 2017 14:01
_reality wrote: 28 Apr 2017 04:12 "I want to get results from all other companies to make an informed decision blah blah" - помоему вполне нормально звучит, в конце концо решение то серьезное. При поиске работы внутри страны все рекрутеры отнеслись к этому абсолютно нормально. Поиск через H1B по сути ничем не отличается.
Ну как же это ничем. Соискатели потратили на него кучу денег.
Приведу аналогию, вы купили девушке кольцо обручальное за 5к и сделали предложение. Кольцо она забрала и сказала что подождёт не будет ли лучшего предложения от других женихов.
Работодателю говорить не нужно было пока ничего.
Скажите, а Вы готовы за первого, кто подарил кольцо замуж выйти?
Кроме того, это было не кольцо, и не подарено, и не мне, а пошлина за регистрацию брака заплачена ЗАГСу.
И женихи вовсе не по любви стремятся жениться и все расходы отбить уже в медовый месяц.

P.S. Большое всем спасибо за советы. Наверное да, не стоило сейчас раскрывать карты.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Multiple H1B petitions

Post by valchkou »

zabe110 wrote: 28 Apr 2017 17:09
Krys-Krys wrote: 28 Apr 2017 14:01
_reality wrote: 28 Apr 2017 04:12 "I want to get results from all other companies to make an informed decision blah blah" - помоему вполне нормально звучит, в конце концо решение то серьезное. При поиске работы внутри страны все рекрутеры отнеслись к этому абсолютно нормально. Поиск через H1B по сути ничем не отличается.
Ну как же это ничем. Соискатели потратили на него кучу денег.
Приведу аналогию, вы купили девушке кольцо обручальное за 5к и сделали предложение. Кольцо она забрала и сказала что подождёт не будет ли лучшего предложения от других женихов.
Работодателю говорить не нужно было пока ничего.
Скажите, а Вы готовы за первого, кто подарил кольцо замуж выйти?
Кроме того, это было не кольцо, и не подарено, и не мне, а пошлина за регистрацию брака заплачена ЗАГСу.
И женихи вовсе не по любви стремятся жениться и все расходы отбить уже в медовый месяц.

P.S. Большое всем спасибо за советы. Наверное да, не стоило сейчас раскрывать карты.
так стоп, а разве uscis не изменил правило? денег никто не платит когда подают на петицию.
а вот когда лотерея выиграна, только тогда uscis просит заполнить все бумаги и оплатить fee.
автор, вы уверены что они уже все оплатили и заполнили? если да то вам волноваться нечего, заявку не отзовут.
по опыту прошлых лет, множество заявок не было проблемой, другой вопрос как будет теперь - никто не знает.
Pantigalt
Уже с Приветом
Posts: 803
Joined: 24 Jan 2007 07:32
Location: Сергели->Новосибирск->SFBA->Новосибирск->Москва->NY->SFBA

Re: Multiple H1B petitions

Post by Pantigalt »

USCIS возвращает платёж если не выиграли.
За услуги адвоката соответственно никто возвращать не будет.
Спи быстрее, твоя подушка нужна другому. Copyright Зощенко
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: Multiple H1B petitions

Post by Сибиря4ка »

ТС один промах допустил. Работодателям нельзя сообщать, что ищешь другие предложения, по простой причине - они могут передумать брать на работу и привозить этого работника. Выиграла заявка, нужно сидеть тихо и радоваться (другого шанса может и не быть). А все остальное - чепуха и лирика.
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4532
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: Multiple H1B petitions

Post by Vоvan »

Тю. У меня было две H1. Поехал к тем кто больше денег дал (так и сказал, вот у меня есть уже одна - уговорите меня ехать к вам) Чего тут сюсюкаться, это ваша жизнь и зарплата. Они кроме вас еще дюжину таких Иванов найдут. Давно это правда было :)

--
В.
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: Multiple H1B petitions

Post by Сибиря4ка »

Vоvan wrote: 28 Apr 2017 23:46 Тю. У меня было две H1. Поехал к тем кто больше денег дал (так и сказал, вот у меня есть уже одна - уговорите меня ехать к вам) Чего тут сюсюкаться, это ваша жизнь и зарплата. Они кроме вас еще дюжину таких Иванов найдут. Давно это правда было :)

--
В.
это когда эти 2 УЖЕ ЕСТЬ, а когда еще нет, то 2й может и не быть, все-таки лотерея.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Multiple H1B petitions

Post by Dweller »

Выбирать кто лучше надо уже после заезда - это когда уверен что процесс оформления Н1В пройдет нормально
В теории после 1-2 месяца после заезда можно смело менять работодателя, опять же интервьюируясь заново уже в штатах да еще и с готовой Н1 будет проще набить себе цену
User avatar
Albert_al
Уже с Приветом
Posts: 2308
Joined: 14 Apr 1999 09:01
Location: Ural->CA

Re: Multiple H1B petitions

Post by Albert_al »

Vоvan wrote:Тю. У меня было две H1. Поехал к тем кто больше денег дал (так и сказал, вот у меня есть уже одна - уговорите меня ехать к вам) Чего тут сюсюкаться, это ваша жизнь и зарплата. Они кроме вас еще дюжину таких Иванов найдут. Давно это правда было :)

--
В.
Гавнишей, не Иванофф Image
Alcohol, Tobacco, Firearms, and Explosives. The makings of a great weekend in West Virginia!
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4532
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: Multiple H1B petitions

Post by Vоvan »

:)

Я к тому что у них есть план Б насчет того если кандидат имеет или ждет другие оффера - это бизнес, а не семейные разборки.

--
В.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Multiple H1B petitions

Post by Sergunka »

Сибиря4ка wrote: 28 Apr 2017 23:37 Выиграла заявка, нужно сидеть тихо и радоваться (другого шанса может и не быть). А все остальное - чепуха и лирика.
+1 :fr:

У маленьких людей - маленькие радости! (с) :roll:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Multiple H1B petitions

Post by АццкоМото »

А чо, вроде раньше за множественные петиции могли наказать отказом в USCIS. Теперь этого нет?
Мат на форуме запрещен, блдж!

Return to “Работа и Карьера в IT”