Как тянуть с ответом на offer?

MCP
Уже с Приветом
Posts: 752
Joined: 09 Sep 2005 21:43

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by MCP »

Pantigalt wrote: 18 May 2017 00:26 А насколько распространено продлять контракт если не хочешь на постоянку?
У меня коллега на прошлой работе отказался от постоянки потому что предложили реально мало денег.
Продолжает работать на контракте.

У меня через 3 месяца предполагается конвертация на постоянку но я не знаю ещё что предложат.
Боюсь предложат не то что я хочу, хочу им предложить продлить контракт.
В бюджете на этот год в нашем отделе планируется нанять 3 на постоянку и 2 контракт-2-хире.
Такой опции как чистый контрактор не предполагается.

Вижу несколько приемлемых вариантов.

1. Найти новый контракт до истечения контракта.
2. Пойти на постоянку и там искать новый контракт.
3. Найти постоянную работу в другой компании с большей зп.
Я бы сделал 1) И 3) одновременно а если не получится найти бистро то делал бы И 2) тоже.
Вопрос к тем кто регулярно контрактит:
1)Солько времени в среднем уходит с момента начало посиков до начала работы
2)На сколько % контрактный рейт выше чем средняя зарплата на постоянке за то же
3)Как вам удается не тратить много времени на пустые разговоры с индусами которые предлагают вам работать через их бодишоп за реально низкий рейт ?

Лет 10 назад таких контрактов вроде было около 70% а сеичас по-другому ?
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by Kolbasoff »

MCP wrote: 18 May 2017 01:02 Вопрос к тем кто регулярно контрактит:
1)Солько времени в среднем уходит с момента начало посиков до начала работы
2)На сколько % контрактный рейт выше чем средняя зарплата на постоянке за то же
3)Как вам удается не тратить много времени на пустые разговоры с индусами которые предлагают вам работать через их бодишоп за реально низкий рейт ?
В этот раз ушло 4 недели от первой засылки резюме 6 Сентября до выхода к станку 3 Октября. А до оффера 3 недели, там делали бэкграунд чек 3 дня ну и с понедельничка на вахту. У меня ф2ф интервью была расписана вся первая неделя Октября, я когда получил отмашку типа "на баркас!", все отменил. Но я не сильно торгуюсь, в принципе надо подольше торговаться. Рэйт повыше зряплаты но не капитально если с учетом бонуса и отпуска. У меня сейчас 86/час, а постоянка наверное будет около 140 базовая. Левых индусов я просто посылаю нах по-русски. У меня есть две профессиональные рекрутинговые конторы, которые быстро и качественно доносят резюме на стол нанимающего менагера. Они дорожат своей репутацией, ну а я дорожу своей. И они не говорят "у нас мильон позиций во всех городах". Все очень конкретно, быстро и по делу. И индусов там в рекрутерах просто нет. Нормальные белые торговцы подержанными погромистами. В следующий сезон думаю начать поиски с Июля не торопясь. Все-таки резюме уже реально солидное, хочу взять датарха/датсая, но тоже только на контракт. А вообще хорошую работу надо удить долго и не торопясь. Т.е. без суеты с уверенностью во взгляде и голосе, с возможностью спокойно послать.
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by Kolbasoff »

MCP wrote: 17 May 2017 05:57 А как по вашему опыту, когда на контракт берут а не на постоянку в большинстве случаев в чем причина ?
Причина может быть какая угодно, в том числе и не очевидная рациональному технарскому уму. Например, откаты верхнему менагементу через правильную прокладку. Или ожидается сокращение и быстро увеличивают расходы на тушек что бы во время сокращения их быстро уволить вместе с парой-тройкой старых дров, но сохранить верных проверенных бойцов. Или менагер хочет пойти на повышение и надо резко набрать людей что бы показать как много у менагера подчиненных и теперь он не Дир а ВП. Или игры с инвесторами. Или надо улучшить какие-нить финансовые показатели типа доля в R&D.

Я за причину не парюсь, мне важно что бы тема была интересная и рэйт б/м нормальный.
Reds
Уже с Приветом
Posts: 155
Joined: 28 Apr 2011 14:28
Location: MD->CA->WA

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by Reds »

86$/hour c2c or W2?
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by Kolbasoff »

Reds wrote: 18 May 2017 02:47 86$/hour c2c or W2?
W2 даже с какими-то бенефитами типа говеной мед страховки, 401к, sick days. Но я на гражданке, на военке/секретке с допуском побольше процентов на 20 а если с полиграфом то и на 30%. Но там надо родину полностью продать. А где я тогда пасековать буду? Не в Америке же.
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by fruit6 »

за +30% можно без продажи родины, с обычным public trust
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by Kolbasoff »

fruit6 wrote: 18 May 2017 04:55 за +30% можно без продажи родины, с обычным public trust
Мой первый баркас был здоровый гов контрактор. Такого количества дров, технического убожества, бюрократии и политики не видел больше нигде. Публик траст мне делали 5 месяцев. Индусов было дофига и больше, они там себя чувствовали прекрасно, это просто их родная среда обитания. Больше я гов баркасы не рассматриваю вообще. Я попытаюсь с моей сегодняшней конторой закорешиться, и обойти прокладку. Получится - хорошо, нет - значит не надо.
Reds
Уже с Приветом
Posts: 155
Joined: 28 Apr 2011 14:28
Location: MD->CA->WA

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by Reds »

86$/hour W2, not bad :great:
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by Kolbasoff »

Reds wrote: 18 May 2017 15:04 86$/hour W2, not bad :great:
Неплохо но ничего особенного. Результат на троечку, скажем честно. Большая радость что слез с тупейшего вебаппдева на умирающей в этой нише Джаве. Все ж таки бигдата повеселее. Если вебдев это пайка разьемов, то бигдата (с рально биг датой) уже хоть какой-то расчет и пайка RC-цепочек.
Pantigalt
Уже с Приветом
Posts: 803
Joined: 24 Jan 2007 07:32
Location: Сергели->Новосибирск->SFBA->Новосибирск->Москва->NY->SFBA

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by Pantigalt »

Kolbasoff wrote: 19 May 2017 02:56 Все ж таки бигдата повеселее. Если вебдев это пайка разьемов, то бигдата (с рально биг датой) уже хоть какой-то расчет и пайка RC-цепочек.
А как вы пересели на бигдата?
Спи быстрее, твоя подушка нужна другому. Copyright Зощенко
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by Komissar »

Pantigalt wrote: 19 May 2017 04:44
Kolbasoff wrote: 19 May 2017 02:56 Все ж таки бигдата повеселее. Если вебдев это пайка разьемов, то бигдата (с рально биг датой) уже хоть какой-то расчет и пайка RC-цепочек.
А как вы пересели на бигдата?
у мужиков "пересаживание" выглядит несколько иначе, чем у женщин. Или Вы М? Я вас все время путаю с Pantyhose.
Pantigalt
Уже с Приветом
Posts: 803
Joined: 24 Jan 2007 07:32
Location: Сергели->Новосибирск->SFBA->Новосибирск->Москва->NY->SFBA

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by Pantigalt »

Komissar wrote: у мужиков "пересаживание" выглядит несколько иначе, чем у женщин. Или Вы М? Я вас все время путаю с Pantyhose.
Пошел на x%y, так понятнее?
Last edited by Pantigalt on 19 May 2017 07:02, edited 1 time in total.
Спи быстрее, твоя подушка нужна другому. Copyright Зощенко
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by Komissar »

Ваш пол ХХ.

Bingo! ни один вменяемый гетеросексуальный мужик не встроит "panti" и "gal" в свой ник.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by АццкоМото »

Komissar wrote: 19 May 2017 07:01 Ваш пол ХХ.

Bingo! ни один вменяемый гетеросексуальный мужик не встроит "panti" и "gal" в свой ник.
Полагаю, miss в нике должна нам что-то сказать об ориентации, нет? Ну, согласно вашей логике. А записанная задом наперед ass — развеять всякие сомнения.
Last edited by АццкоМото on 19 May 2017 16:37, edited 1 time in total.
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by Kolbasoff »

Pantigalt wrote: 19 May 2017 04:44
Kolbasoff wrote: 19 May 2017 02:56 Все ж таки бигдата повеселее. Если вебдев это пайка разьемов, то бигдата (с рально биг датой) уже хоть какой-то расчет и пайка RC-цепочек.
А как вы пересели на бигдата?
Сделал на прошлом баркасе небольшое задание на Хадупе, прокачал дата стэк на каникулах, творчески подошел к оформлению резюме ;-) В этом сезоне посылал резюме на все позиции дата инженера, нашел отличную биг дата позицию, набил резюме реальными боевыми навыками, сейчас прокачиваю статистику и машобуч, на каникулах сделаю проэктик, творчески подойду к оформлению резюме, буду посылать на все позиции дата сая, и т.д.
Pantigalt
Уже с Приветом
Posts: 803
Joined: 24 Jan 2007 07:32
Location: Сергели->Новосибирск->SFBA->Новосибирск->Москва->NY->SFBA

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by Pantigalt »

Kolbasoff wrote: Сделал на прошлом баркасе небольшое задание на Хадупе, прокачал дата стэк на каникулах, творчески подошел к оформлению резюме ;-) В этом сезоне посылал резюме на все позиции дата инженера, нашел отличную биг дата позицию, набил резюме реальными боевыми навыками, сейчас прокачиваю статистику и машобуч, на каникулах сделаю проэктик, творчески подойду к оформлению резюме, буду посылать на все позиции дата сая, и т.д.
Thank you for sharing your experience!
Спи быстрее, твоя подушка нужна другому. Copyright Зощенко
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by rtogan »

TC, так вы дошли до рабочего места?
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by +KPOT+ »

rtogan wrote: 09 Jun 2017 05:20 ТЦ, так вы дошли до рабочего места?
Да, дошёл. Уже вкалываю не поклодая рук. В распоряжении два гаврика, слава богу. Не придётся самому хоть пидорить. З/п значительно выше пердыдущей :D
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by Sergunka »

+KPOT+ wrote: 15 Jun 2017 14:56
rtogan wrote: 09 Jun 2017 05:20 ТЦ, так вы дошли до рабочего места?
Да, дошёл. Уже вкалываю не поклодая рук. В распоряжении два гаврика, слава богу. Не придётся самому хоть пидорить. З/п значительно выше пердыдущей :D
Силен! :fr: Поздравляю!!!
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by АццкоМото »

Кстати, очень хочется заслушать снежную, которая практически обещала съесть свои самые старые стринги если Кроту хоть что-то перепадёт
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by Komissar »

АццкоМото wrote: 16 Jun 2017 05:58 Кстати, очень хочется заслушать снежную, которая практически обещала съесть свои самые старые стринги если Кроту хоть что-то перепадёт
не свои стринги, а твои спидо :umnik1:
MCP
Уже с Приветом
Posts: 752
Joined: 09 Sep 2005 21:43

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by MCP »

АццкоМото wrote: 16 Jun 2017 05:58 Кстати, очень хочется заслушать снежную, которая практически обещала съесть свои самые старые стринги если Кроту хоть что-то перепадёт
Мой прогноз: Снежная либо будит усиленно огнорировать этот топик, либо напишет так: "Да понятно что Крот ничего не нашел, но ему типа стыдно признаться, поэтому И написал что взяли его, я это разу вижу." :D
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by АццкоМото »

MCP wrote: 17 Jun 2017 04:53
АццкоМото wrote: 16 Jun 2017 05:58 Кстати, очень хочется заслушать снежную, которая практически обещала съесть свои самые старые стринги если Кроту хоть что-то перепадёт
Мой прогноз: Снежная либо будит усиленно огнорировать этот топик, либо напишет так: "Да понятно что Крот ничего не нашел, но ему типа стыдно признаться, поэтому И написал что взяли его, я это разу вижу." :D
К бабке не ходи
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by Снежная__ »

АццкоМото wrote: 16 Jun 2017 05:58 Кстати, очень хочется заслушать снежную, которая практически обещала съесть свои самые старые стринги если Кроту хоть что-то перепадёт
та то вы на ночь пирожков с тухлой капустой поели, приснится же такое)))
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by Снежная__ »

MCP wrote: 17 Jun 2017 04:53
АццкоМото wrote: 16 Jun 2017 05:58 Кстати, очень хочется заслушать снежную, которая практически обещала съесть свои самые старые стринги если Кроту хоть что-то перепадёт
Мой прогноз: Снежная либо будит усиленно огнорировать этот топик, либо напишет так: "Да понятно что Крот ничего не нашел, но ему типа стыдно признаться, поэтому И написал что взяли его, я это разу вижу." :D
По большому счету, какая разница что я об этом думаю? :roll: Если Крот нашел работу, рада за него, ибо он один, и счета ему платить чем то необходимо. Не настолько я злюка, чтоб желать потонуть человеку :pain1: Ну а если не нашел, а так, чтоб не смеялись над ним, написал, так это его проблемы- опять же, ко мне они каким боком? меня в данный момент ремонт моей машины волнует намного больше чем все работы всех форумчан Привета :roll:

Return to “Работа и Карьера в IT”