Как тянуть с ответом на offer?

User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by АццкоМото »

Irkina wrote: 07 May 2017 19:48
АццкоМото wrote: 07 May 2017 19:35
Irkina wrote: 07 May 2017 19:15
АццкоМото wrote: 07 May 2017 18:59 Если пэкедж на полгода, а работу нашел за 2 месяца, о каком анэмплойменте вообще может быть речь?
Народ тут спрашивал, какие пакадже бывают и можно ли при этом подавать на анемплоймент. Ну я рассказала, какие 2 лично у меня были и можно ли при этом получать анемлоймент.
Да. Но вы сказали примерно так: пэкэдж на 6 месяцев, работу нашли за 2 месяца, на анэмплоймент можно было подавать после окончания пэкеджа. Возможно, вы имели в виду, что если бы работу не нашли, то тогда можно было бы. А возможно, имели в виду что-то другое
Sorry,Да, конечно, если работу не нашли.
А, ну тогда все понятно и верно. :fr:
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by АццкоМото »

rtogan wrote: 07 May 2017 19:52
АццкоМото wrote: 07 May 2017 19:32
rtogan wrote: 07 May 2017 19:24
АццкоМото wrote: 07 May 2017 18:59 Если пэкедж на полгода, а работу нашел за 2 месяца, о каком анэмплойменте вообще может быть речь?
В unemployment insurance, насколько понимаю, нет такого понятия - package на 2 года. Если считаете, что я не прав - приведите ссылку с цитатой.
Скажите сначала откуда вообще взялись 2 года.
на 2 месяца, на 2 года, на 10 лет... :)
Простите, я вас не понимаю
Мат на форуме запрещен, блдж!
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by rtogan »

АццкоМото wrote: 07 May 2017 19:54
rtogan wrote: 07 May 2017 19:52
АццкоМото wrote: 07 May 2017 19:32
rtogan wrote: 07 May 2017 19:24
АццкоМото wrote: 07 May 2017 18:59 Если пэкедж на полгода, а работу нашел за 2 месяца, о каком анэмплойменте вообще может быть речь?
В unemployment insurance, насколько понимаю, нет такого понятия - package на 2 года. Если считаете, что я не прав - приведите ссылку с цитатой.
Скажите сначала откуда вообще взялись 2 года.
на 2 месяца, на 2 года, на 10 лет... :)
Простите, я вас не понимаю
"Если пэкедж на полгода" Я имею в виду, для закона(ов) о пособии по безработице, насколько я понимаю, нет понятия severance package на какой-то срок. Важно лишь, когда произошла выплата.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by АццкоМото »

rtogan wrote: 07 May 2017 19:58
АццкоМото wrote: 07 May 2017 19:54
rtogan wrote: 07 May 2017 19:52
АццкоМото wrote: 07 May 2017 19:32
rtogan wrote: 07 May 2017 19:24

В unemployment insurance, насколько понимаю, нет такого понятия - package на 2 года. Если считаете, что я не прав - приведите ссылку с цитатой.
Скажите сначала откуда вообще взялись 2 года.
на 2 месяца, на 2 года, на 10 лет... :)
Простите, я вас не понимаю
"Если пэкедж на полгода" Я имею в виду, для закона(ов) о пособии по безработице, насколько я понимаю, нет понятия severance package на какой-то срок. Важно лишь, когда произошла выплата.
В данном случае, насколько я понимаю, это одно и то же. Хотя и вы, видимо, правы. Но и я не юрист.
Мат на форуме запрещен, блдж!
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by KotKot »

Северанс пакаджы бывают разные, также отличаются законы по штатам, поэтому нет однозначного ответа на вопрос можно ли получать пособие по безработице, если получаешь пакадж, и если можно, то когда можно на него подавать. Как правило, в описании пакаджя это указывается, либо можно спросить у HR, а также в unemployment insurance office.

Если человеку просто платят какое-то время как будто он числится в сотрудниках, то видимо за это время нельзя получать пособие, но плюс в том, что можно честно указывать на резюме и говорить, что все еще работаешь в той конторе, когда ищешь новую работу.

Также отличаются условия, по которым эти пакаджи облагаются или не облагаются, например, FICA taxes. Это тоже надо узнавать.
Из своей головы не эмигрируешь.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by АццкоМото »

KotKot wrote: 07 May 2017 20:09 Северанс пакаджы бывают разные, также отличаются законы по штатам, поэтому нет однозначного ответа на вопрос можно ли получать пособие по безработице, если получаешь пакадж, и если можно, то когда можно на него подавать. Как правило, в описании пакаджя это указывается, либо можно спросить у HR, а также в unemployment insurance office.

Если человеку просто платят какое-то время как будто он числится в сотрудниках, то видимо за это время нельзя получать пособие, но плюс в том, что можно честно указывать на резюме и говорить, что все еще работаешь в той конторе, когда ищешь новую работу.

Также отличаются условия, по которым эти пакаджи облагаются или не облагаются, например, FICA taxes. Это тоже надо узнавать.
Всё верно

Причем в Техасе, похоже, можно анэмплоймент получать на пэкэдже. Ибо формулировка у них простая: did you WORK this week, а про то, платили ли — нет ни слова. Но, конечно, я не уверен, лучше переспросить открытым текстом. Потому что все пейчеки Texas Workforce Commission видит чуть ли не в риалтайме, хитрить строго противопоказано
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by Sergunka »

KotKot wrote: 07 May 2017 20:09 Северанс пакаджы бывают разные, также отличаются законы по штатам, поэтому нет однозначного ответа на вопрос можно ли получать пособие по безработице, если получаешь пакадж, и если можно, то когда можно на него подавать. Как правило, в описании пакаджя это указывается, либо можно спросить у HR, а также в unemployment insurance office.

Если человеку просто платят какое-то время как будто он числится в сотрудниках, то видимо за это время нельзя получать пособие, но плюс в том, что можно честно указывать на резюме и говорить, что все еще работаешь в той конторе, когда ищешь новую работу.

Также отличаются условия, по которым эти пакаджи облагаются или не облагаются, например, FICA taxes. Это тоже надо узнавать.
В Калифорнии все можно. Даже если сам уволился то можно заявить что условия на работе были созданы невыносимые и так же будут платить пособие.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Monika
Уже с Приветом
Posts: 537
Joined: 23 Mar 2006 03:44
Location: Baku->Israel->Canada->USA->Canada

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by Monika »

Сергунька,


А Вы кого- то лично знаете кому в Калифорнии удалось получить unemployemed если сам ушёл по причине плохомх условий?
И если плохие условия - какие именно? Можаете примеры привести?

Я не могу найти информации по таким случаям.

Спасибо
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by Sergunka »

Monika wrote: 08 May 2017 00:20 Сергунька,


А Вы кого- то лично знаете кому в Калифорнии удалось получить unemployemed если сам ушёл по причине плохомх условий?
И если плохие условия - какие именно? Можаете примеры привести?

Я не могу найти информации по таким случаям.

Спасибо
Я знаю лично. Он тупо подал на пособие по безработице хотя уволился сам. Условия плохие это когда Ваш начальник говорит Вам, чтоб Вы уволились - hostile environment.

In United States labor law, a hostile work environment exists when one's behavior within a workplace creates an environment that is difficult or uncomfortable for another person to work in.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Monika
Уже с Приветом
Posts: 537
Joined: 23 Mar 2006 03:44
Location: Baku->Israel->Canada->USA->Canada

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by Monika »

А если коллеги - всеми нами тут "уважаемые и крепко любимые " индусы создают этот evvoronment своими пакостями,

А начальник не индус прямо так не говорит как вы пишите- засчитается за hostile?
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by Sergunka »

Monika wrote: 08 May 2017 02:00 А если коллеги - всеми нами тут "уважаемые и крепко любимые " индусы создают этот evvoronment своими пакостями,

А начальник не индус прямо так не говорит как вы пишите- засчитается за hostile?
Вам нужно серьезно поработать над фактами и желательно их задокументировать. Сходите к адвокату и объясните ситуацию. Технически если у Вас будет документально подтвержденные факты в виде емейлов или еще каких либо документов. Можете попробовать уволится и подать на пособие. Я не адвокат вряд ли мои советы 100% работают. На мой взгляд просто надо сменить работу. Удачи :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by Kolbasoff »

Начинается заключительная фаза рыболовецкого сезона под названием "максимальная протяжка кота за хвост". На следующей неделe выдадут оффер. Посмотрим как оценили мой ударный труд. Еще две недели на баркасе и в пампасы на каникулы.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by АццкоМото »

Kolbasoff wrote: 12 May 2017 14:04 "максимальная протяжка кота за хвост".
КотКот негодуэ!
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by Boriskin »

КРОТ, какие вести с полей? Удалось что на что натянуть то? :D
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by +KPOT+ »

Boriskin wrote: 12 May 2017 20:00 КРОТ, какие вести с полей? Удалось что на что натянуть то? :D
Всё идёт по плану. Подробности сообщу после того как выйду на новую работу. Сейчас сглазить не хочу :)
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by Sergunka »

+KPOT+ wrote: 12 May 2017 20:27
Boriskin wrote: 12 May 2017 20:00 КРОТ, какие вести с полей? Удалось что на что натянуть то? :D
Всё идёт по плану. Подробности сообщу после того как выйду на новую работу. Сейчас сглазить не хочу :)
ттттттт :fr: держим пальцы крестом и фигу в кармане :angry:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
MCP
Уже с Приветом
Posts: 752
Joined: 09 Sep 2005 21:43

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by MCP »

Kolbasoff wrote: 12 May 2017 14:04 Начинается заключительная фаза рыболовецкого сезона под названием "максимальная протяжка кота за хвост". На следующей неделе выдадут оффер. Посмотрим как оценили мой ударный труд. Еще две недели на баркасе и в пампасы на каникулы.
Круто, Колбасофф, если не ошибаюсь вы им вроде уже 2 месяца обещаете конвертнутся на перманент, так ?
Какие аргументы используете чтобы потянуть кота и насколько рейт на постоянке должен быть ниже ? Я так понимаю это единственная причина
почему вы так долго тяните кота за хвост ?
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by АццкоМото »

Sergunka wrote: 13 May 2017 03:59
+KPOT+ wrote: 12 May 2017 20:27
Boriskin wrote: 12 May 2017 20:00 КРОТ, какие вести с полей? Удалось что на что натянуть то? :D
Всё идёт по плану. Подробности сообщу после того как выйду на новую работу. Сейчас сглазить не хочу :)
ттттттт :fr: держим пальцы крестом и фигу в кармане :angry:
Заглянул в карман. Никакой фиги, яичница с сосиской. Наверное, я асоциален ;)
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by Kolbasoff »

MCP wrote: 13 May 2017 05:54 Круто, Колбасофф, если не ошибаюсь вы им вроде уже 2 месяца обещаете конвертнутся на перманент, так ?
Какие аргументы используете чтобы потянуть кота и насколько рейт на постоянке должен быть ниже ? Я так понимаю это единственная причина
почему вы так долго тяните кота за хвост ?
Ничего крутого, протянуть можно но не дольше даты окончания work order конторы с прокладкой. В этот раз мне повезло - сначала хотели всех контракторов уволить после Q1, потом вдруг продлили контракт еще на один квартал, теперь вдруг решили конвертировать. Логика принятия решений в больших корпах недоступна рабочим, и скорей всего ее просто нет, а есть политические игры разных подразделений которые тянут бюджеты на себя и кто больше перетянул того и тапки.

Перманент я не рассматриваю вообще, мне это не интересно. Мне нравится быть консалтером. Кота тяну до Июня, потом ухожу на каникулы до Сентября.
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by KotKot »

Kolbasoff wrote: 13 May 2017 14:50
MCP wrote: 13 May 2017 05:54 Круто, Колбасофф, если не ошибаюсь вы им вроде уже 2 месяца обещаете конвертнутся на перманент, так ?
Какие аргументы используете чтобы потянуть кота и насколько рейт на постоянке должен быть ниже ? Я так понимаю это единственная причина
почему вы так долго тяните кота за хвост ?
Ничего крутого, протянуть можно но не дольше даты окончания work order конторы с прокладкой. В этот раз мне повезло - сначала хотели всех контракторов уволить после Q1, потом вдруг продлили контракт еще на один квартал, теперь вдруг решили конвертировать. Логика принятия решений в больших корпах недоступна рабочим, и скорей всего ее просто нет, а есть политические игры разных подразделений которые тянут бюджеты на себя и кто больше перетянул того и тапки.

Перманент я не рассматриваю вообще, мне это не интересно. Мне нравится быть консалтером. Кота тяну до Июня, потом ухожу на каникулы до Сентября.
Круто еще то, что когда контракт заканчивается, контрактор может получать пособие по безработице.
Из своей головы не эмигрируешь.
MCP
Уже с Приветом
Posts: 752
Joined: 09 Sep 2005 21:43

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by MCP »

Kolbasoff wrote: 13 May 2017 14:50
MCP wrote: 13 May 2017 05:54 Круто, Колбасофф, если не ошибаюсь вы им вроде уже 2 месяца обещаете конвертнутся на перманент, так ?
Какие аргументы используете чтобы потянуть кота и насколько рейт на постоянке должен быть ниже ? Я так понимаю это единственная причина
почему вы так долго тяните кота за хвост ?
Ничего крутого, протянуть можно но не дольше даты окончания шорк ордер конторы с прокладкой. В этот раз мне повезло - сначала хотели всех контракторов уволить после Ъ1, потом вдруг продлили контракт еще на один квартал, теперь вдруг решили конвертировать. Логика принятия решений в больших корпах недоступна рабочим, и скорей всего ее просто нет, а есть политические игры разных подразделений которые тянут бюджеты на себя и кто больше перетянул того и тапки.

Перманент я не рассматриваю вообще, мне это не интересно. Мне нравится быть консалтером. Кота тяну до Июня, потом ухожу на каникулы до Сентября.
Ну это понятно что дальше даты окончания контракта протянуть очень сложно, но если я правильно понял вас хотели перевести на перманент еще давно больше 1 месяца назад, И как вы Им говорили, что надо вам подумат; или подождать чуть или как ?
Я так понимаю они вам говорили что выбора у вас почти нет, т.е. не хочеш переводится на перманент - контракт закончим все равно или нет ?

И еще вы пишите что не хотите на постоянку принципиально, это понятно но если допустим в начале мая вам говорят: или постоянка прямо сеичас или вобще ничего - контракт разрываем, вам же наверно будет лучше добыть на постоянке до конца мая И потом уже свалить на лето - т.к. если вы откажетесь то напоиски контракта у вас все равно уйдет 1-2 недели минимум а 1-го июня вам надо уежать, т.е. смысла нет искать контракт в мае или есть?
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by Kolbasoff »

MCP wrote: 14 May 2017 10:07 Ну это понятно что дальше даты окончания контракта протянуть очень сложно, но если я правильно понял вас хотели перевести на перманент еще давно больше 1 месяца назад, И как вы Им говорили, что надо вам подумат; или подождать чуть или как ?
Я так понимаю они вам говорили что выбора у вас почти нет, т.е. не хочеш переводится на перманент - контракт закончим все равно или нет ?
Месяц назад мне мой рекрутер из прокладки сказал, что будут конвертировать, а в Феврале он же сказал что после Марта ни продления ни конвертации не будет, потом взяли и продлили, что мне оказалось очень кстати, а вчера сказали что делают оффер. Так что если на следующей неделе дадут оффер, то останется протянуть всего неделю. Потом скажу что хочу продолжить работать у них на контракте с Сентября, если согласятся, то замечательно, если нет то и не надо, найду новый баркас. Мне нравятся новые рыбалки, все незнакомое, интересное. А вот на прошлом баркасе я тянул кота 2 месяца и бедный менагер совсем извелся, он почему-то думал, что я не хочу идти именно к нему. Беда в том, что у меня не получается найти честный чистый контракт на 8-9 месяцев без всяких конвертаций. Все хотят заарканить бедного слесаря, выдать ему корпоративный телефон и впрячь в телегу 24/7 за зарплату. Ну и на хрена мне эта радость? Телефон у меня и так есть.
MCP wrote: 14 May 2017 10:07 И еще вы пишите что не хотите на постоянку принципиально, это понятно но если допустим в начале мая вам говорят: или постоянка прямо сеичас или вобще ничего - контракт разрываем, вам же наверно будет лучше добыть на постоянке до конца мая И потом уже свалить на лето - т.к. если вы откажетесь то напоиски контракта у вас все равно уйдет 1-2 недели минимум а 1-го июня вам надо уежать, т.е. смысла нет искать контракт в мае или есть?
Так сделать можно, но я бы не стал так делать. Это перечеркивает всю хорошую репутацию, которую я заработал за сезон. Пока удавалось протянуть до конца Мая.
MCP
Уже с Приветом
Posts: 752
Joined: 09 Sep 2005 21:43

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by MCP »

Kolbasoff wrote: 14 May 2017 13:17 Беда в том, что у меня не получается найти честный чистый контракт на 8-9 месяцев без всяких конвертаций. Все хотят заарканить бедного слесаря, выдать ему корпоративный телефон и впрячь в телегу 24/7 за зарплату.
Наверное слишком хорошо стараетесь :D , поэтому И хотят забрать на перманент, хотя на контракте если плохо старатся то контракт бистро закончится, то есть угадать сложно,
А как по вашему опыту, когда на контракт берут а не на постоянку в большинстве случаев в чем причина ?
а)у них ест кусок работы не больше чем на 3-6 месяцев
б)работа которую нужно сделать сложная либо ее никто не хочет делать И поэтому они не хотят связыватся с постоянкой из-за этого
в)Просто хотят посмотрет как человек справяется с работой а потом уже брать на постоянку
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by nyekimov »

Я бы ещё добавил д) набрали доблодятлов и теперь надо взять несколько контракторов и отобрать звезду из них. Е) cth почти все на фирме берутся вначале на контракт, затем уже предлагается фултайм, если кандидат понравился. Компании же не надо заморачиваться с процессом интервью.
Pantigalt
Уже с Приветом
Posts: 803
Joined: 24 Jan 2007 07:32
Location: Сергели->Новосибирск->SFBA->Новосибирск->Москва->NY->SFBA

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by Pantigalt »

А насколько распространено продлять контракт если не хочешь на постоянку?
У меня коллега на прошлой работе отказался от постоянки потому что предложили реально мало денег.
Продолжает работать на контракте.

У меня через 3 месяца предполагается конвертация на постоянку но я не знаю ещё что предложат.
Боюсь предложат не то что я хочу, хочу им предложить продлить контракт.
В бюджете на этот год в нашем отделе планируется нанять 3 на постоянку и 2 контракт-2-hire.
Такой опции как чистый контрактор не предполагается.

Вижу несколько приемлемых вариантов.

1. Найти новый контракт до истечения контракта.
2. Пойти на постоянку и там искать новый контракт.
3. Найти постоянную работу в другой компании с большей зп.
Спи быстрее, твоя подушка нужна другому. Copyright Зощенко

Return to “Работа и Карьера в IT”