Как тянуть с ответом на offer?

KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by KotKot »

^Жырные конторы используют пип, чтобы уменьшить вероятность, что их засудят, и reputation risk.

Если контора занимается мытьем унитазов, тогда да, можно хоть сразу пнуть под зад.

Sent from my Nexus 6 using Tapatalk

Из своей головы не эмигрируешь.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by Stoic »

АццкоМото wrote: 04 May 2017 15:46 Я иногда даже на интервью объясняю (ну, если перец внушает доверие), что вот мой ценник и за него я вполне готов мыть унитазы. Но так уж повелось в этом лесу, что за унитазы столько не платят
Так можно рассуждать если рассматривать работу как контракт. Если на фултайм нанимаетесь,
то название и должность очень важны особенно в корпорации большой.

Как правило имеется вилка оплаты для данной работы, и какой бы вы хороший
специалист не были, выше вилки данной должности вам платить не смогут.
Хотя если это стратап и зарплатами рапоряжается один человек, тогда неважно.

Американцы аж дрожат, чтобы получить промоушен в должности.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by Снежная__ »

KotKot wrote: 04 May 2017 15:59 ^Жырные конторы используют пип, чтобы уменьшить вероятность, что их засудят, и reputation risk.

Если контора занимается мытьем унитазов, тогда да, можно хоть сразу пнуть под зад.

Sent from my Nexus 6 using Tapatalk
Да ладно, в выше описанном случае даже дали оплаты пару месяцев, и провели как сокращение, чтоб человек не сильно мучился. Айтишная котнора, работает на говермент..А товарисч реально бокопорил.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by Boriskin »

+KPOT+ wrote: 04 May 2017 06:30
Easbayguy wrote: 04 May 2017 06:28Ну больше не будете мучиться моральными терзаниями, когда приняв оффер не выйдете на работу.
Да, мне этот топик и жизненный опыт очень помогли поставить мозги на место в этом отношении.
Цынызм и только цынызм!
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
XpoH
Уже с Приветом
Posts: 2123
Joined: 08 Nov 2013 22:33
Location: SFBA

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by XpoH »

Что-то вы зря про тайтл так. Мне кажется заблуждение это.
Обычно когда нанимают дают вилку зп в конкретной конторе в конкретной местности, и когда годовое ревью ечли кто получал меньше, подтянут до минимальной цифре в вилке.
Так и с промойшеном, дадут минимум, поднимут бонус и тд.
Так, наверное, в стартапах не очень работает, а вот в больших да..
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by АццкоМото »

Stoic wrote: 04 May 2017 16:01
АццкоМото wrote: 04 May 2017 15:46 Я иногда даже на интервью объясняю (ну, если перец внушает доверие), что вот мой ценник и за него я вполне готов мыть унитазы. Но так уж повелось в этом лесу, что за унитазы столько не платят
Так можно рассуждать если рассматривать работу как контракт. Если на фултайм нанимаетесь,
то название и должность очень важны особенно в корпорации большой.

Как правило имеется вилка оплаты для данной работы, и какой бы вы хороший
специалист не были, выше вилки данной должности вам платить не смогут.
Хотя если это стратап и зарплатами рапоряжается один человек, тогда неважно.

Американцы аж дрожат, чтобы получить промоушен в должности.
Начните воспринимать фуллтайм как контракт, и все у вас встанет на свои места :)
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by Stoic »

АццкоМото wrote: 04 May 2017 16:59
Stoic wrote: 04 May 2017 16:01
АццкоМото wrote: 04 May 2017 15:46 Я иногда даже на интервью объясняю (ну, если перец внушает доверие), что вот мой ценник и за него я вполне готов мыть унитазы. Но так уж повелось в этом лесу, что за унитазы столько не платят
Так можно рассуждать если рассматривать работу как контракт. Если на фултайм нанимаетесь,
то название и должность очень важны особенно в корпорации большой.

Как правило имеется вилка оплаты для данной работы, и какой бы вы хороший
специалист не были, выше вилки данной должности вам платить не смогут.
Хотя если это стратап и зарплатами рапоряжается один человек, тогда неважно.

Американцы аж дрожат, чтобы получить промоушен в должности.
Начните воспринимать фуллтайм как контракт, и все у вас встанет на свои места :)
Восприятие неверное.
Хотя эмплоймент <at will> контрактник очень лишен в правах.
Ему просто могут показать средний палец и ничего не заплатить за работу.
Пытаться выбивать свои "заработанные" деньги контрактник может как правило только через суд,
если его работа не свазана с профилем конторы.
Фултаймер защищен ДОЛом обращение в оный черевато проблемами для эмплоера,
поэтому фултаймеру как правило всегда платят.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by АццкоМото »

Stoic wrote: 04 May 2017 17:06
АццкоМото wrote: 04 May 2017 16:59
Stoic wrote: 04 May 2017 16:01
АццкоМото wrote: 04 May 2017 15:46 Я иногда даже на интервью объясняю (ну, если перец внушает доверие), что вот мой ценник и за него я вполне готов мыть унитазы. Но так уж повелось в этом лесу, что за унитазы столько не платят
Так можно рассуждать если рассматривать работу как контракт. Если на фултайм нанимаетесь,
то название и должность очень важны особенно в корпорации большой.

Как правило имеется вилка оплаты для данной работы, и какой бы вы хороший
специалист не были, выше вилки данной должности вам платить не смогут.
Хотя если это стратап и зарплатами рапоряжается один человек, тогда неважно.

Американцы аж дрожат, чтобы получить промоушен в должности.
Начните воспринимать фуллтайм как контракт, и все у вас встанет на свои места :)
Восприятие неверное.
Хотя эмплоймент <at will> контрактник очень лишен в правах.
Ему просто могут показать средний палец и ничего не заплатить за работу.
Пытаться выбивать свои "заработанные" деньги контрактник может как правило только через суд,
если его работа не свазана с профилем конторы.
Фултаймер защищен ДОЛом обращение в оный черевато проблемами для эмплоера,
поэтому фултаймеру как правило всегда платят.
Все это фигня. Именно заработанные деньги контрактнику заплатят всегда без всяких судов. Да, нет бенефитов или северанс пекеджа. Но. Бенефиты окупаются более выскоким рейтом, а северанс... Чтобы он был ощутимым, нужно проработать на одном месте много-много лет. И, по большому счету, если проработал, скажем, 10 лет в корп-болоте, на северанс заработал, да. Но это примерно четверть (или больше) активной жизни, а это огромная плата. Так что я бы считал, что фуллтаймеру тоже в любой момент могут показать средний палец. А все эти северансы и ПИПы это как в японской порнухе квадратиками закрашивают половые органы. Вроде как не видно деталей, но суть происходящего понятна на 146%
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by Stoic »

АццкоМото wrote: 04 May 2017 17:21 Все это фигня. Именно заработанные деньги контрактнику заплатят всегда без всяких судов....
Что вам внушает подобную уверенность ? Американские суды переполнены клеймами от контрактников.
Везде жирным шрифтом написано, что самая не защищенная категория - <independent contractor>.
Я слышал истории, когда выставляли секьюрити с фотографиями и указанием не подпускать близко таких-то к дверям.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by АццкоМото »

Stoic wrote: 04 May 2017 17:36
АццкоМото wrote: 04 May 2017 17:21 Все это фигня. Именно заработанные деньги контрактнику заплатят всегда без всяких судов....
Что вам внушает подобную уверенность ? Американские суды переполнены клеймами от контрактников.
Везде жирным шрифтом написано, что самая не защищенная категория - <independent contractor>.
Я слышал истории, когда выставляли секьюрити с фотографиями и указанием не подпускать близко таких-то к дверям.
Контрактнику платят раз в неделю или две. Соответственно, эта сумма и есть риск. Для двух сторон, нет смысла сильно заморачиваться ей как самому контрактнику, так и конторе. Проще заплатить.

Да, контрактники самые незащищённые. Но это наша проблема защищать себя самому. Эта защита входит в рейт. Когда фуллтайм стоит 130-150к, а контракт 100-110 бачей в час, это не просто так.
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by +KPOT+ »

KotKot wrote: 04 May 2017 13:43 Крот, ты зря полез в алупу с конторой, которая тебе предложила работку.

Вместо ответа с копией всем, надо было очень вежливо поговорить с децисион макер/ хиринг манагер. Сказать, как сильно тебе нравится их говноконтора и предлагаемая работка, однако к сожалению ты можешь согласиться только на определённый уровень зарплаты учитывая прошлые зарплаты и цареер гоалс.

Насчет названия позиции не уверен, что это вообще имеет значения. Например, если меня завтра понизят до цопы боы и дадут 200к басе, я буду прыгать от радости. Сениориты ис меасуред ин $$$, йоб титлес аре бс.

Наконец, даже если принимаешь говеное предложение, а потом приходит хорошее, никто не мешает тут же уйти с говеной работы. Даже нотис давать не надо и потом их указывать в резюме. Никто проверить не сможет.

Сент фром мы Нехус 6 усинг Тапаталк
Да пошли они куда подальше. Адвертайзили одно, предложили другое. Такие ребята как сядут на шею, так больше И не слезут. Пусть сразу знают, что со мной такие фокусы не пройдут.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by Stoic »

АццкоМото wrote: 04 May 2017 18:20
Stoic wrote: 04 May 2017 17:36
АццкоМото wrote: 04 May 2017 17:21 Все это фигня. Именно заработанные деньги контрактнику заплатят всегда без всяких судов....
Что вам внушает подобную уверенность ? Американские суды переполнены клеймами от контрактников.
Везде жирным шрифтом написано, что самая не защищенная категория - <independent contractor>.
Я слышал истории, когда выставляли секьюрити с фотографиями и указанием не подпускать близко таких-то к дверям.
Контрактнику платят раз в неделю или две. Соответственно, эта сумма и есть риск. Для двух сторон, нет смысла сильно заморачиваться ей как самому контрактнику, так и конторе. Проще заплатить.

Да, контрактники самые незащищённые. Но это наша проблема защищать себя самому. Эта защита входит в рейт. Когда фуллтайм стоит 130-150к, а контракт 100-110 бачей в час, это не просто так.
Плата раз в неделю, это перекос, который вам на руку. Много таких, кто договаривается платить по факту сделанной работоты.
Когда вам крышу придут заменять вы же не будете рабочим платить после каждого часа работы ? Заплатите же по результатам работы.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by Dweller »

1) лучше быть внизу вилки на сеньорскую позицию чем наверху вилки в обычной, т.к. в первом случае повышения зп пройдут более гладко и непринужденно
2) получив весь северенс одним махом, можно смело подаваться на unemployment потому что по факту новых денег уже получать не будете, я через это проходил 2 раза - как работает постепенная выплата severance понятия не имею, и бывает ли вообще такое
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by Снежная__ »

Крот освободился условно-досрочно? ну хоть под двумя никамм не нужно писать :roll:
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by АццкоМото »

Stoic wrote: 04 May 2017 18:48
АццкоМото wrote: 04 May 2017 18:20
Stoic wrote: 04 May 2017 17:36
АццкоМото wrote: 04 May 2017 17:21 Все это фигня. Именно заработанные деньги контрактнику заплатят всегда без всяких судов....
Что вам внушает подобную уверенность ? Американские суды переполнены клеймами от контрактников.
Везде жирным шрифтом написано, что самая не защищенная категория - <independent contractor>.
Я слышал истории, когда выставляли секьюрити с фотографиями и указанием не подпускать близко таких-то к дверям.
Контрактнику платят раз в неделю или две. Соответственно, эта сумма и есть риск. Для двух сторон, нет смысла сильно заморачиваться ей как самому контрактнику, так и конторе. Проще заплатить.

Да, контрактники самые незащищённые. Но это наша проблема защищать себя самому. Эта защита входит в рейт. Когда фуллтайм стоит 130-150к, а контракт 100-110 бачей в час, это не просто так.
Плата раз в неделю, это перекос, который вам на руку. Много таких, кто договаривается платить по факту сделанной работоты.
Когда вам крышу придут заменять вы же не будете рабочим платить после каждого часа работы ? Заплатите же по результатам работы.
Скажите, как художник художнику, вы контрактором хоть раз в жизни работали? Ибо похоже у вас представление об этой кухне на уровне "приходил когда мне сантехник"

Фор стартерс: частота оплаты может варьироваться, а вот проработанное время аппрувят почти всегда еженедельно. И не заплатить просто не могут. Ибо если не заплатят после аппрувала, можно бухать неделю и с цветами, конфетами и коньяком вальсировать к юристу. Не каждому выпадает такая удача.
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by Stoic »

АццкоМото wrote: 04 May 2017 20:21 Скажите, как художник художнику, вы контрактором хоть раз в жизни работали? Ибо похоже у вас представление об этой кухне на уровне "приходил когда мне сантехник"

Фор стартерс: частота оплаты может варьироваться, а вот проработанное время аппрувят почти всегда еженедельно. И не заплатить просто не могут. Ибо если не заплатят после аппрувала, можно бухать неделю и с цветами, конфетами и коньяком вальсировать к юристу. Не каждому выпадает такая удача.
Нет не работал, однако тех кому не заплатили за пару месяцев видел.
И уж поверьте мне в лихие времена вы бы сами работали за обещание,
что вам когда нибудь заплатят. В суд товарищи контрактники обращались,
Судья признал их выйгравшими, однако денюх они не получили.
У владельца конторы компаньен лоер был, так товарищи остались ни с чем.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by АццкоМото »

Stoic wrote: 04 May 2017 20:46
АццкоМото wrote: 04 May 2017 20:21 Скажите, как художник художнику, вы контрактором хоть раз в жизни работали? Ибо похоже у вас представление об этой кухне на уровне "приходил когда мне сантехник"

Фор стартерс: частота оплаты может варьироваться, а вот проработанное время аппрувят почти всегда еженедельно. И не заплатить просто не могут. Ибо если не заплатят после аппрувала, можно бухать неделю и с цветами, конфетами и коньяком вальсировать к юристу. Не каждому выпадает такая удача.
Нет не работал, однако тех кому не заплатили за пару месяцев видел.
И уж поверьте мне в лихие времена вы бы сами работали за обещание,
что вам когда нибудь заплатят. В суд товарищи контрактники обращались,
Судья признал их выйгравшими, однако денюх они не получили.
У владельца конторы компаньен лоер был, так товарищи остались ни с чем.
Какие-то сказки. Непонятные "лихие времена", работа за обещание. Бред сплошной. Какими бы ни были времена, а контрактор работает по контракту, а не за обещание. Hence the name

Единственный риск - если контора обанкротится. Ну да, неделю-две работы можно потерять. Та еще беда. Но и контрактить на "рога и копыта" - тот еще идиотизм. Иными словами в IRLандии риск практически нулевой
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by Krys-Krys »

Никогда не была в ситуации когда предлагали заплатить за работу сдельно. Всегда было почасово. Ну и сдельно я бы не согласилась. Да и кто бы согласился? Обычно так работают консалтинговые компании крупные но там обычно разговор о миллионных проектах.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by Krys-Krys »

АццкоМото wrote: 04 May 2017 15:32
Krys-Krys wrote: 04 May 2017 03:07
АццкоМото wrote: 03 May 2017 22:15 Либо не расчитывал на северанс, либо просто сработала человеческая психология. Я бы, наверное, тоже ушел. Если видишь, что текущая работа тупиковая, зачем уд тупить?
Я бы однозначно не уходила потому что.
1)По прежнему получаешь з п за это время подыскивая новую работу и совершенно честно всем говоришь новым работодателям что в данный момент работаешь а не безработный просто ищещь more challenging job.
2)Когда уволят-таки по ПИП будешь получать пособие по безработице если еще не нашел новую работу.
3)Если совсем повезет под конец еще дадут пакет какой-то. Вероятность маленькая но есть.
Крысь, ты права, как всегда, но есть несколько моментов
1) нормальный спец работу может найти быстро, на это не надо 6 месяцев
2) северанс неизвестно дадут или нет. зачем ждать 6 месяцев, когда можно начать фреш старт в новой конторе? по баблу может и потеряешь, а время сэкономишь
3) психологически тяжело. ты себя ощущаешь крутым перцем, а мудило менеджер тебя не ценит. у меня подобное было в самсунге - на ПИП меня не выставили, но по перформанс ревью все отлично и ровно одна оценка ниже плинтуса - коммьюникейшн. и бесполезно абиснять, что принципиально в рот не беру, в жопу не даю. и если этот принцип для вас нарушение "коммьюникейшн скиллз", мне пофигу
Я про то и говорю что уходить нужно когда самому удобно. Если удобно в конце 6го месяца так тогда, если чеез месяц нашёл работу там можно и через месяц. А если там ещё и безграничный отпуск то может удобно ещё перед уходом на месяц в отпуск свалить отдохнуть. Постоянная работа обычно иметься минимум месяц в Бэй Эрии, а иногда и 2. У меня меньше не получалось никогда. Но я имею ввиду ни абы какая работа а хорошая.
Ну а если босс ни ценит так его проблемы. Если сам знаешь что хорошо работал.
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by Kolbasoff »

АццкоМото wrote: 04 May 2017 16:59 Начните воспринимать фуллтайм как контракт, и все у вас встанет на свои места :)
А я возражу. На контракте восприятие окружающей обстановки совсем другое. Набиваешь скилсет, резюме и репутацию. И если получается удовлетворяешь свой инженерный интерес за чужой счет. Из-за большего рэйта, бонус и отпускные и другие бенефиты как бы "размазаны" по всему году, не надо заниматься хренью в конце года типа ануального осмотра. Не надо участвовать в политике и корпоративном б/ш, не надо лизать жопу начальству. Сделал дело - гуляй смело. Я так думаю, что ты, дружище Аццко, не приспособлен к корпоративной жизни, как и я. В контракторы-консалтеры-многостаночники тебе дорога, в мобдеве с контрактами вообще хорошо.
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by Kolbasoff »

Stoic wrote: 04 May 2017 20:46 Нет не работал, однако тех кому не заплатили за пару месяцев видел.
На контракте на W2 работник защищен DOL. На 1099 с мелкими конторками лучше не связываться, да.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by АццкоМото »

Kolbasoff wrote: 05 May 2017 18:22
АццкоМото wrote: 04 May 2017 16:59 Начните воспринимать фуллтайм как контракт, и все у вас встанет на свои места :)
А я возражу. На контракте восприятие окружающей обстановки совсем другое. Набиваешь скилсет, резюме и репутацию. И если получается удовлетворяешь свой инженерный интерес за чужой счет. Из-за большего рэйта, бонус и отпускные и другие бенефиты как бы "размазаны" по всему году, не надо заниматься хренью в конце года типа ануального осмотра. Не надо участвовать в политике и корпоративном б/ш, не надо лизать жопу начальству. Сделал дело - гуляй смело. Я так думаю, что ты, дружище Аццко, не приспособлен к корпоративной жизни, как и я. В контракторы-консалтеры-многостаночники тебе дорога, в мобдеве с контрактами вообще хорошо.
Да я согласен в принципе. Все, что я имел в виду, это то, что фуллтайм работа обрывается так же внезапно, как и контракт, ничего больше.
Да, кто-то застревает на 10-20 лет на одной работе, зряплата растет, северанс в случае сокращения суперский и все такое. Но отдать этому всему столько лет жизни... нах. собственно, последние пару лет я в основном контракчу. до этого фуллтаймил
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by АццкоМото »

Kolbasoff wrote: 05 May 2017 18:39
Stoic wrote: 04 May 2017 20:46 Нет не работал, однако тех кому не заплатили за пару месяцев видел.
На контракте на W2 работник защищен DOL. На 1099 с мелкими конторками лучше не связываться, да.
Старина стенкинг подкинул совет в плане 1099. Не помню точно, как называется, но суть в том, что клиент платит вперед. Потом ты его биллишь и вычитаешь то, что заработал из тех денег, что уже у тебя на счету. Грубо говоря, клиент платит 10к до начала твоей работы. Потом ты неделю пашешь, выставляешь счет на 5к. Если клиент говорит "ой, я чота передумал", возвращаешь ему 5к. Как только предоплаченные 10к заканчиваются, клиент вносит новый депозит.

Сам я так не работал, но гугль подсказывает, что это обычная практика
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by Kolbasoff »

АццкоМото wrote: 05 May 2017 18:44 Все, что я имел в виду, это то, что фуллтайм работа обрывается так же внезапно, как и контракт, ничего больше.
Ну да, только чувак разговелся в теплом месте а его раз и под попец пинком. И еще мне очень не нравится идея не оплачиваемых овертаймов. Это раньше были операционисты на телефоне, а теперь сам сваял гауно сам его и ешь причем круглосуточно.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by АццкоМото »

Kolbasoff wrote: 05 May 2017 19:12
АццкоМото wrote: 05 May 2017 18:44 Все, что я имел в виду, это то, что фуллтайм работа обрывается так же внезапно, как и контракт, ничего больше.
Ну да, только чувак разговелся в теплом месте а его раз и под попец пинком. И еще мне очень не нравится идея не оплачиваемых овертаймов. Это раньше были операционисты на телефоне, а теперь сам сваял гауно сам его и ешь причем круглосуточно.
Ну, эту проблему на фуллтайме я решаю очень просто. Не работаю овертайм если только реальный п-ц не наступил. С поправкой на то, что в обычном режиме работаю часов 25-30 в неделю, вроде не беда.

Тут есть даже обратный момент. На контракте жадность заставляет радоваться овертайму. ХЗ хорошо ли это. Может, вместо того, чтобы заработать лишние 200-300 за вечер, лучше бы потратить 50 в баре за углом? Или сфоткать потрясающий закат? Ну или вообще как-то жить, тут кому что.
Мат на форуме запрещен, блдж!

Return to “Работа и Карьера в IT”