Вэб или iOS?

User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Вэб или iOS?

Post by АццкоМото »

Кстати, пришла в голову мысль. Ондроед может быть ещё лучшим вариантом, чем ойос. Просто потому что джава, можно постепенно мигрировать на бэкэнд. Можно на нем же науметься и с Котлином и со Скалой. А яблочный Свифт хоть и хорош, но вещь в себе
Мат на форуме запрещен, блдж!
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Вэб или iOS?

Post by nyekimov »

АццкоМото wrote: 03 May 2017 18:05 Кстати, пришла в голову мысль. Ондроед может быть ещё лучшим вариантом, чем ойос. Просто потому что джава, можно постепенно мигрировать на бэкэнд. Можно на нем же науметься и с Котлином и со Скалой. А яблочный Свифт хоть и хорош, но вещь в себе
Тебе вот же нет проблемы науметься на Котлин и Скалу, почему не делаешь, душа просто не лежит на данный момент?

Я почему спрашиваю, я сам начинал и на родине работал паралельно с джавой бэкенд, на андроиде несложные аппы писал. На андроид из-за зоопарка и бывшего пока еще текущего но уже в разы менее проходного двора в безопасности душа не лежит писать вот вообще. Периодически думаю о вернуться на бэкенд жава, н тоже тяга к разработке приложений преодолевает больше голода к возможным финансам)
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Вэб или iOS?

Post by АццкоМото »

nyekimov wrote: 03 May 2017 20:03
АццкоМото wrote: 03 May 2017 18:05 Кстати, пришла в голову мысль. Ондроед может быть ещё лучшим вариантом, чем ойос. Просто потому что джава, можно постепенно мигрировать на бэкэнд. Можно на нем же науметься и с Котлином и со Скалой. А яблочный Свифт хоть и хорош, но вещь в себе
Тебе вот же нет проблемы науметься на Котлин и Скалу, почему не делаешь, душа просто не лежит на данный момент?

Я почему спрашиваю, я сам начинал и на родине работал паралельно с джавой бэкенд, на андроиде несложные аппы писал. На андроид из-за зоопарка и бывшего пока еще текущего но уже в разы менее проходного двора в безопасности душа не лежит писать вот вообще. Периодически думаю о вернуться на бэкенд жава, н тоже тяга к разработке приложений преодолевает больше голода к возможным финансам)
Кто тебе сказал, что я не умеюсь в Котлине и Скале? Скалу попробовал, но бросил, потому что именно на Ондроеде это та ещё попаболь. А Котлин юзаю активно. Он прекрасен.

Ну а слухи про зоопарк и проходной двор безопасности сильно преувеличены.
Мат на форуме запрещен, блдж!
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Вэб или iOS?

Post by nyekimov »

АццкоМото wrote: 03 May 2017 21:02 Кто тебе сказал, что я не умеюсь в Котлине и Скале? Скалу попробовал, но бросил, потому что именно на Ондроеде это та ещё попаболь. А Котлин юзаю активно. Он прекрасен.

Ну а слухи про зоопарк и проходной двор безопасности сильно преувеличены.
Да был у нас как то в 2011 году случай, когда нач через жопу выставлял во вьюшке для выписки даты с и по - по сегодня, с минус тридцать дней и каким то образом у него 30 февраля было валидным числом, так его htc не ругался, а молча принимал, а вот самсунг уже падал тупо, конечно мы потом это узнали случайно и может быть даже из отзывов с маркета.
Меня от того примера до сих пор тошнит. Понимаю что много уже воды утекло и тестировать надо нормально как и код писать. Но все таки травма детства как никак )))

А мой вопрос был больше, почему ты в бэкенд не идешь тогда ....
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Вэб или iOS?

Post by АццкоМото »

nyekimov wrote: 03 May 2017 21:13
АццкоМото wrote: 03 May 2017 21:02 Кто тебе сказал, что я не умеюсь в Котлине и Скале? Скалу попробовал, но бросил, потому что именно на Ондроеде это та ещё попаболь. А Котлин юзаю активно. Он прекрасен.

Ну а слухи про зоопарк и проходной двор безопасности сильно преувеличены.
Да был у нас как то в 2011 году случай, когда нач через жопу выставлял во вьюшке для выписки даты с и по - по сегодня, с минус тридцать дней и каким то образом у него 30 февраля было валидным числом, так его htc не ругался, а молча принимал, а вот самсунг уже падал тупо, конечно мы потом это узнали случайно и может быть даже из отзывов с маркета.
Меня от того примера до сих пор тошнит. Понимаю что много уже воды утекло и тестировать надо нормально как и код писать. Но все таки травма детства как никак )))

А мой вопрос был больше, почему ты в бэкенд не идешь тогда ....
Ну да, такие случаи медицине известны. Самсунг это вообще отдельный кулек с говном. Я работал там и видел их код. Непонятно, почему это говнище не крешится каждые 2 минуты. И потом сталкивался много раз с тем, что вполне валидный код работает на любых телефонах, кроме Самсунга. Потому что они вью инициализируют позже, чем это делает стандартный ондроед.

А нащот почему не иду в бэкэнд... А смысл? Мне 42 года, я работаю с мобильными устройствами с 1999 года, когда еще были 8-битные процессоры и 64К памяти. Типа опыт есть и он кормит. А пойду я в бэкэнд - кем я буду, джуниором в 42 года чоле? Нет, я могу сделать бэкэнд для пет проджектс. Но все-таки это не тот уровень, за который мне дадут хотя бы то, что я и так зарабатываю.

А вот для новичка возможность туда двинуть, имхо, огромный плюс. Не то, что там платят больше, но больше возможностей это всегда хорошо
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Вэб или iOS?

Post by Komissar »

думаю, что новичку веселее в iOS
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Вэб или iOS?

Post by valchkou »

новичку на заметку, чем проще освоить направление, тем выше в ней конкуренция и тем ниже рейты
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Вэб или iOS?

Post by Komissar »

<опять замечтался стать погромистом>
а сколько будут платить 60-летнему новичку в iOS?
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Вэб или iOS?

Post by АццкоМото »

valchkou wrote: 03 May 2017 23:24 новичку на заметку, чем проще освоить направление, тем выше в ней конкуренция и тем ниже рейты
Это не совсем так, имхо. В целом вы правы, но есть некая неравномерность. Например, ой ос разработка идёт исключительно на яблочном железе. И это естественным образом отсекает кучу нищебродов.

Далее, веб в общем сложнее, если смотреть на профессиональном уровне. Но, с другой стороны, можно сайт для парикмахерской запилить в Ворде и гордо назвать себя джуниор веб-разработчиком. Т.е. все не так однозначно
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Вэб или iOS?

Post by АццкоМото »

Komissar wrote: 03 May 2017 23:29 <опять замечтался стать погромистом>
а сколько будут платить 60-летнему новичку в iOS?
Три кулэйда в день?
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Вэб или iOS?

Post by АццкоМото »

Komissar wrote: 03 May 2017 23:29 <опять замечтался стать погромистом>
а сколько будут платить 60-летнему новичку в iOS?
Вообще Комми, ну чесслово. Возьмите яблочное руководство по созданию первого приложения, если хотите, найду ссылку, но оно ищется легко на developer.apple.com и просто пройдите по шагам. Там расписано все вплоть до "кликаем мышкой тут и тащим сюда". Займёт часа три, наверное.

И хотя бы после этого вернёмся к теме. А то бесполезное сотрясение воздуха пока.
Мат на форуме запрещен, блдж!
zhuravl
Уже с Приветом
Posts: 343
Joined: 20 Aug 2007 09:10
Location: So San Fran, CA

Re: Вэб или iOS?

Post by zhuravl »

Komissar wrote: 03 May 2017 23:29 <опять замечтался стать погромистом>
а сколько будут платить 60-летнему новичку в iOS?
Так стоит имхо попробовать, причем поискать удаленную работку. Возраст при этом указывать не обязательно. А удаленная работа обязательно найдется
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Вэб или iOS?

Post by Easbayguy »

Komissar wrote: 03 May 2017 23:29 <опять замечтался стать погромистом>
а сколько будут платить 60-летнему новичку в iOS?
Похоже в компании кончается финансирование!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн

Return to “Работа и Карьера в IT”