Диагноз по резюме

User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Диагноз по резюме

Post by fruit6 »

Rumba wrote: 22 Apr 2017 18:02 of course, все фигня, просто, нудно и не оплачивается кроме программирования
но! сложно, интерсно и выгодно- только у русскоязычных программистов (у индусов гавнокод, американцы недонаучены итд итп) :great:
Откуда родился тезис про интересность у русских программистов? Паяют такую же автоматизацию как и индусы, разве что факапов поменьше, и не воняют карри.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Диагноз по резюме

Post by kyk »

Easbayguy wrote: 25 Apr 2017 00:10 Племянница в МГУ на кафедре работает, 12,000 рубликов зарплата в месяц.
Пробирки или полы моет?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Диагноз по резюме

Post by adda_ »

kyk wrote: 25 Apr 2017 04:22
Easbayguy wrote: 25 Apr 2017 00:10 Племянница в МГУ на кафедре работает, 12,000 рубликов зарплата в месяц.
Пробирки или полы моет?
Я думаю страшный преподаватель без степени.
Доцент со степенью и доцентским дипломом 20К..
Профессор, доктор с профессорским дипломом, зав. кафедрой - 50К (естественно с полной ставкой препа).
Декан факультета, доцент - 60К..(естественно с полной ставкой препа)
Это сведения из первых рук.
По слухам (скорее всего абсолютно точным) ректор универа доктор и прочее - 200К..
Сотрудники кафедры (инженеры) - порядка 8-10К в зависимости от должности.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Диагноз по резюме

Post by kyk »

adda_ wrote: 25 Apr 2017 05:01 Это сведения из первых рук.
IMHO, в МГУ платят больше, чем в областных универах
Last edited by kyk on 25 Apr 2017 06:05, edited 1 time in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Диагноз по резюме

Post by kyk »

fruit6 wrote: 25 Apr 2017 04:17 Откуда родился тезис про интересность у русских программистов?
Думаю, urban legends были сложены про совецких программистов (Космос, КГБ, Перестройка, совецкая математика и физика и т.п). А нынешнее, политически не подкованное, молодое российское поколение потребителей ничем не лучше индусов и даже тупее
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
RedPanda
Уже с Приветом
Posts: 246
Joined: 30 Nov 2015 19:33

Re: Диагноз по резюме

Post by RedPanda »

adda_ wrote: 25 Apr 2017 05:01
kyk wrote: 25 Apr 2017 04:22
Easbayguy wrote: 25 Apr 2017 00:10 Племянница в МГУ на кафедре работает, 12,000 рубликов зарплата в месяц.
Пробирки или полы моет?
Я думаю страшный преподаватель без степени.
Доцент со степенью и доцентским дипломом 20К..
Профессор, доктор с профессорским дипломом, зав. кафедрой - 50К (естественно с полной ставкой препа).
Декан факультета, доцент - 60К..(естественно с полной ставкой препа)
Это сведения из первых рук.
По слухам (скорее всего абсолютно точным) ректор универа доктор и прочее - 200К..
Сотрудники кафедры (инженеры) - порядка 8-10К в зависимости от должности.
Ректор не по слухам, а по официальной доступной информации, получает около 20 млн в год. И это еще не предел среди ректоров ВУЗов и превышает среднюю преподавательскую зарплату на два порядка.
Let her sleep
For when she wakes,
She will move mountains.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Диагноз по резюме

Post by adda_ »

RedPanda wrote: 25 Apr 2017 11:09 Ректор не по слухам, а по официальной доступной информации, получает около 20 млн в год. И это еще не предел среди ректоров ВУЗов и превышает среднюю преподавательскую зарплату на два порядка.
Мне сложно поверить что официальная зарплата чиновника (а ректор это чиновник) во много раз превышает официальную зарплату президента России. Насколько я понимаю, в официальных источниках (или журнальных публикациях) указывается не зарплата, а все доходы. А туда могут входить такие вещи, как авторские, гранты, коммерческая деятельность и так далее. Ну работают люди на десяти работах, очевидно очень умные и все успевают :D
Я же имел ввиду именно зарплату.
А так вот, по поводу зарплат в вузе
Ситуация на 2016-2017 год

На самом же деле картина довольно пессимистическая. Как бы чиновники и ректоры не обнадеживали и не говорили об улучшении ситуации, а зарплата на период начала года составляла далеко не 130% от средней региональной. Цифра куда печальней. А конкретнее она составляет всего около 40% в расчете на ставку, то есть в районе 30 000 рублей в месяц.

Относительно обычного ВУЗа, штат от ассистента до не имеющего ученой степени старшего преподавателя довольствуются примерно 12 тысячами рублей в месяц. Зарплата доцента, вдобавок имеющего значительный опыт преподавания, выглядит чуть привлекательней, однако все еще крайне тоскливо – чуть больше 17 000 рублей. Профессора же довольствуются минимальным жалованием охранников и продавцов, то есть оклад их составляет примерно 30 000 российских рублей, лишь иногда немного больше.
RedPanda
Уже с Приветом
Posts: 246
Joined: 30 Nov 2015 19:33

Re: Диагноз по резюме

Post by RedPanda »

adda_ wrote: 25 Apr 2017 16:46
RedPanda wrote: 25 Apr 2017 11:09 Ректор не по слухам, а по официальной доступной информации, получает около 20 млн в год. И это еще не предел среди ректоров ВУЗов и превышает среднюю преподавательскую зарплату на два порядка.
Мне сложно поверить что официальная зарплата чиновника (а ректор это чиновник) во много раз превышает официальную зарплату президента России. Насколько я понимаю, в официальных источниках (или журнальных публикациях) указывается не зарплата, а все доходы. А туда могут входить такие вещи, как авторские, гранты, коммерческая деятельность и так далее. Ну работают люди на десяти работах, очевидно очень умные и все успевают :D
Я же имел ввиду именно зарплату.
А так вот, по поводу зарплат в вузе
Ситуация на 2016-2017 год

На самом же деле картина довольно пессимистическая. Как бы чиновники и ректоры не обнадеживали и не говорили об улучшении ситуации, а зарплата на период начала года составляла далеко не 130% от средней региональной. Цифра куда печальней. А конкретнее она составляет всего около 40% в расчете на ставку, то есть в районе 30 000 рублей в месяц.

Относительно обычного ВУЗа, штат от ассистента до не имеющего ученой степени старшего преподавателя довольствуются примерно 12 тысячами рублей в месяц. Зарплата доцента, вдобавок имеющего значительный опыт преподавания, выглядит чуть привлекательней, однако все еще крайне тоскливо – чуть больше 17 000 рублей. Профессора же довольствуются минимальным жалованием охранников и продавцов, то есть оклад их составляет примерно 30 000 российских рублей, лишь иногда немного больше.
У ректоров и особо приближенных именно зарплаты и премии очень и очень огромные. Зарплаты превышают президентскую, плюс премии несколько миллионов обычно. Про обычных сотрудников я с вами согласна.
Let her sleep
For when she wakes,
She will move mountains.
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Диагноз по резюме

Post by Larsonsager »

официальная зарплата ректора МГУ составила 2'890'751 рублей за весь 2015 год + 243 тыс рублей за полставки завкафа. Премии в разы превышают зарплату.

Return to “Работа и Карьера в IT”