Диагноз по резюме

chinonak
Новичок
Posts: 67
Joined: 10 Apr 2017 15:24

Re: Диагноз по резюме

Post by chinonak »

adda_ wrote: 22 Apr 2017 20:06 Я тоже с 80 года топчу клаву профессионально. А до этого несколько лет был радиоинженером. Не скажу что это очень скучно. Предметные области менял каждые 5-7 лет. Начал с доплеровских сигналов и космических тренажеров, а закончил адвертайзментом пройдя через бух учет, трейдинг, учет недвижимости, медицину, фастер кер, условно досрочно освобожденных, такс ретерн и прочее. Так что обобщать есть чего. Но впрочем это мерение пиписьками отношения к теме имеет весьма отдаленное.
Что же касается ТС, то ей надо определиться с несколькими вещами.
Первое - что она может продать на рынке как профессионал за хорошие деньги.
Второе - собирается ли она иммигрировать сюда как профессионал или хоть тушкой хоть чучелом.
Третье - в соответствии с принятым решением написать план и работать над ним.
Хоть тушкой хоть чучелом, рассматриваю все варианты.

План такой, по итогам этой темы:
1. Переписать резюме
2. Раскинуть его по компаниям, в случае необходимости вернуться к п.1
3. Написать в ближайшие (и не только) заведения, узнать что хотят для mba graduate assistanship
4. Поучить финансы где-нибудь на mooc ресурсах

Или:
3. Написать насчет phd in statistics
4. Поучить программирование
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Диагноз по резюме

Post by kyk »

adda_ wrote: 22 Apr 2017 21:31 Ну и живите в Москве, если вас все устраивает. Ездить за рубеж вам никто не мешает, расти профессионально тоже. Денег не намного меньше.
Попав сюда вы с вероятностью 99% смените свою работу на более рутинную. Вообще любая иммиграция - это потеря ресурсов и начало жизни с нуля. Т.е. чтобы достичь своего уровня в проф плане вам потребуестя много лет. И куча усилий, затратив которые на Родине вы скорее всего получите много больше во всех планах.
Я вообще пришел к выводу что иммиграция имеет для человека смысл только если он уезжает ребенком. Во всех остальных случаях это делается ради детей, идеи или просто бегство от чего то. Т.е. реально бенефиты от этого получите не вы.
+1000. Бальзам на мелницу Фрукта
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Диагноз по резюме

Post by adda_ »

chinonak wrote: 22 Apr 2017 22:23 Хоть тушкой хоть чучелом, рассматриваю все варианты.

План такой, по итогам этой темы:
1. Переписать резюме
2. Раскинуть его по компаниям, в случае необходимости вернуться к п.1
3. Написать в ближайшие (и не только) заведения, узнать что хотят для mba graduate assistanship
4. Поучить финансы где-нибудь на mooc ресурсах

Или:
3. Написать насчет phd in statistics
4. Поучить программирование
Хороший план. Только резюме надо писать не под одну специальность а под несколько. Т.е. по одному резюме на специальность, выкинув лишнее. Найдите в интернете образы того что пишут под ваши возможные специальности и делайте как там написано.

И на самом деле это проф. иммиграция. Потому что хоть тушкой хоть чучелом включает фиктивный брак, остаться нелегально и прочие экстемальные виды спорта.
chinonak
Новичок
Posts: 67
Joined: 10 Apr 2017 15:24

Re: Диагноз по резюме

Post by chinonak »

Физик-Лирик wrote: 22 Apr 2017 20:58
chinonak wrote: 22 Apr 2017 20:21 Да, было бы. И где-то досадно, что не достигла.
Но для меня выхлоп тогда был не пропорционален затратам.
Ну и как я понимаю, статистикой я занималась другой. В России нет статистики как отдельной науки, это физ-мат науки, вероятность учим как меру и решаем уравнения в частных производных. Для остальных факультетов пишем методички по статистике, и преподаем им под видом статистики поверхность науки, потому что мат анализ они не проходили. Публиковаться обязательно, это критерий допуска к защите. Такой же, как внести вклад в науку своей диссертацией = доказать что-то новое в приличном об'еме. Такие вот правила.
А какие уравнения в частных производных в статистике? Уравнения Колмогорова и Фоккера-Планка? Или имеются в виду стохастические процессы? Но там вроде как все сводится к детерминистским уравнениям второго порядка параболического типа (теорема Фейнмана-Каса).
Вероятность как мера - это я как понимаю вероятностная модель Колмогорова, состоящая из пространства событий, сигмы-алгебра и меры (сигма меры). Интересно, как но основе этой модели составляются методички.
Моя тема была в области асимптотической эффективности непараметрических критериев.
Лично я нарвалась на умф при проверке одного из критериев. Правда, оно несложно решилось, всего за недельку где-то)) Я не гений, это очевидно:)

В стохастических процессах много умф.

Эту модель учат только математики, все остальные это не учат, получается статистика без понимания сути. Преподают и пишут методички для всех курсов, кто изучает эту "статистику", сотрудники кафедры тв и мс, в том числе и аспиранты (это то, что среди ученых считается фигней)))

Я если честно нюансы уже плохо помню, ведь не применяю ничего на этом уровне знаний. Местами это расстраивает.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Диагноз по резюме

Post by kyk »

chinonak wrote: 22 Apr 2017 22:23 mba graduate assistanship
нужно сдать GMAT на высокий скор, что непросто, тем более, с неродным языком. и само собой TOEFL
chinonak wrote: 22 Apr 2017 21:57 помимо работы я еще и женщина и мать и основным приоритетом по жизни для меня является не моя карьера.
В Москве не устраивает, задолбали кризисы и зарплата в рублях. И режим.
Из всех стран Америка мне нравится больше всех, для жизни и для того, чтобы тут растить детей.
Mне одному кажется, что ТС нас разводит, по крайней мере, частично?

Или люди, успевшие симмигрировать в Израиль, и сделавшие карьеру в Москве действително так думают? А где же мудрость, рассудительность и осторожность древнейшей нации?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Диагноз по резюме

Post by Физик-Лирик »

chinonak wrote: 22 Apr 2017 23:02
Моя тема была в области асимптотической эффективности непараметрических критериев.
Лично я нарвалась на умф при проверке одного из критериев. Правда, оно несложно решилось, всего за недельку где-то)) Я не гений, это очевидно:)

В стохастических процессах много умф.
Умф = уравнения математической физики? Если это так, то с трудом представляю, что там можно получить за исключением параболических уравнений (если мы говорим о уравнения второго порядка). Вот Адда небось вовсю гиперболические уравнения решал для СВЧ. Может, конечно, в статистике и первого порядка дуффуры возникают.
Снежная Королева wrote: 22 Apr 2017 23:20 Я понимаю вас, в России прикладной статистики нет, есть probability & mat.statistics.
Ну так уж и нет? В чем разница между оными и прикладной статистикой?
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Диагноз по резюме

Post by Физик-Лирик »

Снежная Королева wrote: 22 Apr 2017 23:40 Самая лучшая страна растить детей - Австралия :umnik1: Потому и сижу здесь.
А где Вы ещё детей растили, чтобы сравнивать (как статистик, расскажите о критериях оценок, размера выборки и результатов тестов)? С этого момента поподробнее.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Диагноз по резюме

Post by Физик-Лирик »

kyk wrote: 22 Apr 2017 23:22 Mне одному кажется, что ТС нас разводит, по крайней мере, частично?
Вы прямо как рентген, всю изнанку видите. Супер интуиция.
С другой стороны, если бы не разводка, откуда бы мы узнали о карьере Адды и сравнительном анализе воспитания детей от Королевы?
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Диагноз по резюме

Post by Физик-Лирик »

Снежная Королева wrote: 22 Apr 2017 23:53
В прикладной статистике вы придумали метод. Скорее его придумал за вас ваш профессор. И прикладываете его к реальным данным.
В probability ваш тезис - это теорема, которую вам может быть повезло накопать и доказать. Чистая математика, где R вы открываете чтобы картинки сходимости нарисовать.
Ну не совсем так, а точнее совсем не так. В прикладной математике "придумывается" метод (а точнее придумывается, как практически решить ту или иную задачу, например, обратить матрицу). Далее составляется алгоритм и математически доказывается его сходимости (или условия сходимости) и анализируется его устойчивость. И все это формулируется в виде теорем. В этом плане не вижу никакой разницы, какую теорему доказывать в чистой или прикладной области.
Если метод придумал профессор, тот его приложение потянет лишь на мастера, но не на докторскую степень.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Диагноз по резюме

Post by Физик-Лирик »

Снежная Королева wrote: 22 Apr 2017 23:56 но детям раздолье. Потому они и здесь.
Территория что ли большая? Так там же пустыня в центре.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Диагноз по резюме

Post by Физик-Лирик »

Снежная Королева wrote: 22 Apr 2017 23:56
:D Я не растила, мне Рабинович напел. Имею знакомых, поживших в разных странах.
1) Поясните суть этого метода со статистической точки зрения.
2) Как хорошо известно, выборка на основе интервьюирования знакомых, приводит к большому баесу (Вам ли как прикладном статистику не знать). Как Вы оцениваете его влияние на выводы?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Диагноз по резюме

Post by Komissar »

Снежная Королева wrote: 23 Apr 2017 00:11 я с удовольствием расскажу про выращивание детей в Австралии :)

Здесь коммунизм с образованием.
я лично серьезно рассматривал переезд в Австралию после поездки туда в 2001. Но зассал, пардон май френч.
chinonak
Новичок
Posts: 67
Joined: 10 Apr 2017 15:24

Re: Диагноз по резюме

Post by chinonak »

Дублирую резюме в тексте, согласно пожеланиям.
Это фактически - прямой перевод с русского, не годный в этом виде.
Переделываю почти полностью, но исправленный неготовый вариант не могу выложить, вследствие перфекционизма)))




Tri-lingual Sales Analyst with effective communication skills and proven experience of developing processes to track and monitor revenues and profit margins. Skilled at creating tools to support effective business decision making process.
HIGHLIGHTS
• Degree in Math and Statistics
• Microsoft-certified Excel expert • Dashboard design and implementation • Forecasting and Planning
• Data visualization

WORK EXPERIENCE

2010 – Current
Sales Analyst, Data Consultant
Freelancer
Wide range of companies in Russia and USA

2013 – 2015
Senior Analyst in Sales and Marketing
Wine & Vodka Russian Company
Moscow, Russia
2011 – 2013
Leading Analyst, Project Manager
Yammy Yammy Meat Factory
Moscow, Russia

2008 – 2011
Business Development Director
Special Cloth Wholesales Company
Saint-Petersburg, Russia

2003 – 2009
Leading in Educational Projects, Research Work
St. Petersburg State University,
First Educational Non-commercial Organization
Saint-Petersburg, Russia
• Performed complex analysis such as trend analysis what- if analysis and forecasting, based on data from different databases
• Responsible for auditing all data mining spreadsheets to make sure the data was accurate
• Provided recommendations and suggestions with thorough succinct data to support
• Formulated quarterly/annual global sales action plans, created and delivered presentations for the Board of Directors (up to $300M annual sales budgets)
• Analyzed and created performance metrics and report templates for YTD, MTD sales that included COGS, bookings, forecast and performance against multiple channels, product lines and territories
• Generated ad hoc reporting for Sales, Marketing, Finance, Business Development, Supply Chain and Product Strategy departments
• Created and implemented new efficient strategies for data collection within the company and from business partners
• Utilized customer relation management (CRM) database to effectively manage and analyze customer interactions; Achieved a 96% client service satisfaction rate
• Collected, evaluated, and reported sales results and created workflow to identify steps to increase sales productivity & results; Drove process enhancements that resulted in 34% revenue increase in one quarter
• Partner with Marketing and Sales teams to maintain effective sales; developed new products, optimized product mix, provided effective rotation, pricing analysis (up to 15K SKU)
• Developed Key Performance Indicators for sales managers, implemented an effective system of remuneration
• Taught "Theory of Probability and Mathematical Statistics" course
EDUCATION

2009 - Probability Theory and Mathematical Statistics St. Petersburg State University, PhD courses
2007 - Mathematics St. Petersburg State University, Faculty of Mathematics and Mechanics
2003 - Applied Mathematics and Informatics Kaliningrad State University, Department of Mathematics

SKILLS
• Analysis • Accounting • Active Sales • Business Development • Big Data • Communications • Databases • Data Mining • Data Visualization • Management • Marketing • Microsoft Office (Advanced Level) • Leadership • P&L Models • • Presentation • Proactive • Project Management • S&OP Process • Team Building • Time Management
chinonak
Новичок
Posts: 67
Joined: 10 Apr 2017 15:24

Re: Диагноз по резюме

Post by chinonak »

Физик-Лирик wrote: 22 Apr 2017 21:25
chinonak wrote: 22 Apr 2017 21:01 А вы чем измеряете?

Я перестала верить в работу, которая на ежедневной основе приносит удовлетворение от своих достижений. Интересных задач мало, а остальное время частенько приходится делать какую-то фигню, совсем не вдохновляющую ни на что, кроме как вспомнить "мне за это платят"
Когда был юным и счастливым, измерял интересом, особенно когда в академии работал. Потом решил за (большие ??? :D ) деньги продаться. Через какое-то время благо понял, что талант не стоит так вот глупо на деньги променивать и всякой фигней заниматься. А посему каждый раз пытаюсь решить парето-оптимальную задачу, типа "оптимально" соединить интерес и деньги. Этакая оптимизация с ограничениями. Непросто все это. Но Вы же математик, и так знаете сложность похожих задач.
Если есть тяга и к науке и к "за это плятят" - тогда индустриальная наука. Собственно в этом и состоит спасение. Вы бы все-таки разместили резюме в виде текста в посте, а не отдельного дока. А то я его даже ещё не прочитал. Тут уже такая пьянка с дуффурами пошла, что боюсь опоздать к ужину. Ложку, правда, уже заготовил и весь во внимании. :D
Вот, разместила, постом выше. Увы, никаких дифуров нет там.

Интуитивно это спасение чувствую, и потому big data притягивает мое внимание, хотя на текущий момент я в этом не имею ни достаточно знаний, ни опыта. Но полагаю, что вводные неплохие, и способностей хватит.
chinonak
Новичок
Posts: 67
Joined: 10 Apr 2017 15:24

Re: Диагноз по резюме

Post by chinonak »

Физик-Лирик wrote: 22 Apr 2017 21:25
chinonak wrote: 22 Apr 2017 21:01 А вы чем измеряете?

Я перестала верить в работу, которая на ежедневной основе приносит удовлетворение от своих достижений. Интересных задач мало, а остальное время частенько приходится делать какую-то фигню, совсем не вдохновляющую ни на что, кроме как вспомнить "мне за это платят"
Когда был юным и счастливым, измерял интересом, особенно когда в академии работал. Потом решил за (большие ??? :D ) деньги продаться. Через какое-то время благо понял, что талант не стоит так вот глупо на деньги променивать и всякой фигней заниматься. А посему каждый раз пытаюсь решить парето-оптимальную задачу, типа "оптимально" соединить интерес и деньги. Этакая оптимизация с ограничениями. Непросто все это. Но Вы же математик, и так знаете сложность похожих задач.
Если есть тяга и к науке и к "за это плятят" - тогда индустриальная наука. Собственно в этом и состоит спасение. Вы бы все-таки разместили резюме в виде текста в посте, а не отдельного дока. А то я его даже ещё не прочитал. Тут уже такая пьянка с дуффурами пошла, что боюсь опоздать к ужину. Ложку, правда, уже заготовил и весь во внимании. :D
Вот, разместила, постом выше. Увы, никаких дифуров нет там.

Интуитивно это спасение чувствую, и потому big data притягивает мое внимание, хотя на текущий момент я в этом не имею ни достаточно знаний, ни опыта. Но полагаю, что вводные неплохие, и способностей хватит.
chinonak
Новичок
Posts: 67
Joined: 10 Apr 2017 15:24

Re: Диагноз по резюме

Post by chinonak »

Физик-Лирик wrote: 22 Apr 2017 21:25
chinonak wrote: 22 Apr 2017 21:01 А вы чем измеряете?

Я перестала верить в работу, которая на ежедневной основе приносит удовлетворение от своих достижений. Интересных задач мало, а остальное время частенько приходится делать какую-то фигню, совсем не вдохновляющую ни на что, кроме как вспомнить "мне за это платят"
Когда был юным и счастливым, измерял интересом, особенно когда в академии работал. Потом решил за (большие ??? :D ) деньги продаться. Через какое-то время благо понял, что талант не стоит так вот глупо на деньги променивать и всякой фигней заниматься. А посему каждый раз пытаюсь решить парето-оптимальную задачу, типа "оптимально" соединить интерес и деньги. Этакая оптимизация с ограничениями. Непросто все это. Но Вы же математик, и так знаете сложность похожих задач.
Если есть тяга и к науке и к "за это плятят" - тогда индустриальная наука. Собственно в этом и состоит спасение. Вы бы все-таки разместили резюме в виде текста в посте, а не отдельного дока. А то я его даже ещё не прочитал. Тут уже такая пьянка с дуффурами пошла, что боюсь опоздать к ужину. Ложку, правда, уже заготовил и весь во внимании. :D
Вот, разместила, постом выше. Увы, никаких дифуров нет там.

Интуитивно это спасение чувствую, и потому big data притягивает мое внимание, хотя на текущий момент я в этом не имею ни достаточно знаний, ни опыта. Но полагаю, что вводные неплохие, и способностей хватит. Или нет?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Диагноз по резюме

Post by Komissar »

вопросы про мужа уже не впервый раз остались проигнорированными

а зачем нам кузнец
chinonak
Новичок
Posts: 67
Joined: 10 Apr 2017 15:24

Re: Диагноз по резюме

Post by chinonak »

Физик-Лирик wrote: 22 Apr 2017 21:42
adda_ wrote: 22 Apr 2017 21:22 Две специальности. Радиотехнические системы специального назначения включая технологию производства СВЧ и системы автоматизации производства.
Типичная траектория падения бывшего российского интеллигента-интелектуала, а ныне иммигранта с верхней точки высоконаучной деятельности в ... программисты. Увы, типичная картина :D :sadcry:
Это как посмотреть, заниматься высоконаучной деятельностью за аж тыщу дол в месяц (в лучшем случае, это пару ставок по вузам плюс заграничные гранты плюс еще что-то) - это тоже для многих не верхушка иерархии. Плюсом особый мир высокой науки, но минусом дырка в бюджете
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Диагноз по резюме

Post by Komissar »

chinonak wrote: 23 Apr 2017 01:10 Это как посмотреть, заниматься высоконаучной деятельностью за аж тыщу дол в месяц (в лучшем случае, это пару ставок по вузам плюс заграничные гранты плюс еще что-то)
да ну, в Москве платят $1000/мес за "просто числиться" на работе в академическом ин-те.
chinonak
Новичок
Posts: 67
Joined: 10 Apr 2017 15:24

Re: Диагноз по резюме

Post by chinonak »

adda_ wrote: 22 Apr 2017 22:05
chinonak wrote: 22 Apr 2017 21:57
Я боюсь, что меня обвинят в сексизме, но помимо работы я еще и женщина и мать и основным приоритетом по жизни для меня является не моя карьера.
В Москве не устраивает, задолбали кризисы и зарплата в рублях. И режим.
Из всех стран Америка мне нравится больше всех, для жизни и для того, чтобы тут растить детей.

Сложности не пугают, я люблю переезжать, все менять и получать новый опыт. В плане внутреннего развития и расширения картины мира это дает много больше, чем карьерные бенефиты.

И это не первая иммиграция уже (что в данном случае не на руку)
Блин, ну здесь в будущем году будет кризис. Или в этом. Насчет режима - вроде сейчас за болтовню на кухне в тюрьму не сажают. Деньги из рублей переводятся в доллары насколько я знаю без проблем.
Вы как эта мать и женщина, подумайте, что для вас важнее, семья и дети или переезд сюда. Имейте ввиду, процентов 30% молодых пар иммигрантских распадаются здесь. Я вот сужу по своим знакомым. Реальная проблема на самом деле.

И кстати, что по этому поводу думает ваш супруг и почему это вы занимаетесь данным вопрсом а не он?
Без проблем конвертировать? Ну в общем да. Только периодически наступает день, когда вместо скажем 5 тыс дол в месяц ты вдруг получаешь 2,5. Просто курс изменился. Цены при этом растут пропорционально росту $, и твоя покупательская способность упала вдвое. А провести выходные в Париже стало инвестицией, и вместо ресторана ты чешешь в магазин купить сыра и прочих продовольственных плюшек. И крымнаш.

И уже сажают за посты в соцсетях, за смс друзьям по ту сторону границы и за прочие в угрозу режиму вещи. Да и РФ не страна мечты.

30% - это оптимистично. Имхо, распадаются процентов 70. во всем есть свои риски))

Супруг тоже занимается вопросом, но не все проходит гладко, планы меняются и вот уже я в апреле блин месяце, когда только-только выбраны все Н1, озабочена.
chinonak
Новичок
Posts: 67
Joined: 10 Apr 2017 15:24

Re: Диагноз по резюме

Post by chinonak »

adda_ wrote: 22 Apr 2017 22:11 Второе израильское, как я понимаю? В конце концов там вроде тоже не плохо - там тепло и яблоки.
Ну тогда учитесь, получайте постдока и вперед как многие делают.
Вы бывали или по отзывам про яблоки судите? Скорее, апельсины тогда.
В Израиле есть пару нюансов. Один из них - стратегия "громче всех вякнуть" не работает. Если в других странах вы можете думать и делать, как самый умный, то в Израиле не прокатит - там все такие))) на фоне маленького, очень маленького, рынка, постоянной войны и невозможно высоких цен - так ли самое лучшее место под солнцем?
Есть знакомые, которые заработали тут, а потом спокойно вернулись в И жить дома, но при этом не думать о заработке на покушать сегодня.
chinonak
Новичок
Posts: 67
Joined: 10 Apr 2017 15:24

Re: Диагноз по резюме

Post by chinonak »

Komissar wrote: 23 Apr 2017 01:27
chinonak wrote: 23 Apr 2017 01:10 Это как посмотреть, заниматься высоконаучной деятельностью за аж тыщу дол в месяц (в лучшем случае, это пару ставок по вузам плюс заграничные гранты плюс еще что-то)
да ну, в Москве платят $1000/мес за "просто числиться" на работе в академическом ин-те.
Академикам? Может быть. Но их единицы.
Ставка в вузе смешна, в школе еще куда ни шло. Со всеми доплатами, кружками, походами 1-1,5 на текущий момент это гуд. До декабря 2014 это было вдвое больше, но в перспективе ничего хорошего ожидать не стоит
chinonak
Новичок
Posts: 67
Joined: 10 Apr 2017 15:24

Re: Диагноз по резюме

Post by chinonak »

adda_ wrote: 22 Apr 2017 22:42
chinonak wrote: 22 Apr 2017 22:23 Хоть тушкой хоть чучелом, рассматриваю все варианты.

План такой, по итогам этой темы:
1. Переписать резюме
2. Раскинуть его по компаниям, в случае необходимости вернуться к п.1
3. Написать в ближайшие (и не только) заведения, узнать что хотят для mba graduate assistanship
4. Поучить финансы где-нибудь на mooc ресурсах

Или:
3. Написать насчет phd in statistics
4. Поучить программирование
Хороший план. Только резюме надо писать не под одну специальность а под несколько. Т.е. по одному резюме на специальность, выкинув лишнее. Найдите в интернете образы того что пишут под ваши возможные специальности и делайте как там написано.

И на самом деле это проф. иммиграция. Потому что хоть тушкой хоть чучелом включает фиктивный брак, остаться нелегально и прочие экстемальные виды спорта.

Я любую эмиграцию считаю экстремальными видами спорта.
Все, что есть в плане - тоже в какой-то степени экстрим)

Вообще выезжать уже стремно, я не впервые курсирую туда-сюда, и учитывая статус детей, в следующий раз мы тупо можем не в'ехать
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Диагноз по резюме

Post by adda_ »

chinonak wrote: 23 Apr 2017 01:56 Академикам? Может быть. Но их единицы.
Ставка в вузе смешна, в школе еще куда ни шло. Со всеми доплатами, кружками, походами 1-1,5 на текущий момент это гуд. До декабря 2014 это было вдвое больше, но в перспективе ничего хорошего ожидать не стоит
Доцент вуза со всеми прибамбасами получает порядка 20К рублей в месяц. Профессор, доктор, зав. кафедрой - тотал порядка 50-60К.
Реально эти дебилы через 10 лет угробят высшее образование полностью. Там уже сейчас некому работать, а через 10 лет те динозавры которым сейчас под 70 уйдут и преподавать будет совершенно некому.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Диагноз по резюме

Post by Komissar »

adda_ wrote: 23 Apr 2017 02:08 Там уже сейчас некому работать, а через 10 лет те динозавры которым сейчас под 70 уйдут и преподавать будет совершенно некому.
наймут индусов!

Return to “Работа и Карьера в IT”