WeWorks office space - downtown SF

Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: WeWorks office space - downtown SF

Post by Ann4Ann »

я вот не понимаю, вроде как тут все уже такие крутые перцы сидят (серьезно, без всякого сарказма). и все вы правильно говорите, да, серьезного софта там не написать. так неуж-то не понаписано своих "хреновин"? я лично рассматриваю это сборище, как очень удобную площадку, куда можно придти и продемострировать свою "хрень", и при удачном стечении обстоятельств контракт получить. смотрите, был у нас клиент А, который нас нанял за знания и опыт в определенной области. писали мы для него кусок системы. 90% времени из дому. "хрень" у нас к тому времени уже была написана и отлажена, но с каждым новым проектом мы туда какие-то куски добавляем... типа учимся и совершенствуемся. образовался на горизонте клиент Б (в том же курятнике), уже с данными... нам надо было показать (POC) что мы можем с его данными сделать. для етого надо быстренько на коленке наклепать тот самый etl, чтоб его данные прикрутить, может, дописать коннекторов немного и забацать дему на наших же тулзах. зачарджить ХХХ/час ес-но. хрень у нас достаточно большая и всего им как правило не нужно, нужен какой-нибудь кусок. для простоты, скажем, у нас там имплементитовано 15 алгоритмов, мы показали что с данными можно сделать на 8-ми самых удачных и договорились, что для них мы напишем/портанем пару-тройку. потом, клиент возбуждается и несется с пропозалом к руке дающей деньги, если у него выгорает, то он или нанимает нас (т.к. его собственные программисты такого написать не могут по всем вышеперечисленным причинам) и мы получаем нормальный контракт (ХХХ/час) и работаем из дому, пересекаемся с ним и его командой только пообсуждать. или клиентские программисты упираются, начинают махать кафкой, спарком, тензор флоу, графами и клиент пропадает, контачит с нами через полгода где-то сам и мы получаем контракт (ХХХ+н)/час.
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: WeWorks office space - downtown SF

Post by Kolbasoff »

Ann4Ann wrote: 11 Apr 2017 01:30 я лично рассматриваю это сборище, как очень удобную площадку, куда можно придти и продемострировать свою "хрень", и при удачном стечении обстоятельств контракт получить.
Так отлично, но ведь людей в таких местах некоторые заставляют каждый день работать. Я сам в прошлый сезон так попал, ужас. Там правда не аквариумы были а открытая поляна, шум-гам, телеки, митинги, кухня - чисто скотный двор. Хорошо хоть тубзики закрытые и много.
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: WeWorks office space - downtown SF

Post by fruit6 »

Lazy444 wrote: 11 Apr 2017 00:07
Сабина wrote: 10 Apr 2017 04:45 ....Слишком большая разница с теми кто работает на ходу, в старбаксах, в самолетах etc....
Сабина,
вам пытаются донести, что "...работать на ходу, в старбаксах, в самолетах ..." неправильно. это не работа, а фигня какая то получается. Это может работать для сейлсмена каоког нибудь. но не для "погромиста". Работать в офисе на несколько компаний : тем более фигня.
не согласен. обычное прикладное программирование в стиле копи-пасте вполне возможно из старбакса. я сам работаю пару часов в неделю из кофе шопа в неделю (бабло нужно)
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: WeWorks office space - downtown SF

Post by fruit6 »

Reds wrote: 10 Apr 2017 14:43
fruit6 wrote: 10 Apr 2017 05:49 Для некоторых ЕTL на кафке и спарке это и есть вершина интеллектуального труда, и с этой точки зрения работа на лаптопе в кофе шопе отнюдь не рутина или конвейер, как может показаться индивидуумам испорченными науками.

У нас на спарке и биг дате фигачат китайцы не говорящие по английски. Для необучаемых индусов и индусских женщин я провел трейнинг, не сомневаюсь что дело пойдет и с ними.
Вы меня заинтриговали. Чем же вы таким интересным и сложным, что real time data processing и big data супер просто (не сарказм)?
Мой поинт в том что etl на кафке, спарке и биг дате это аналог барахла на pl/sql из системы запуска заданий по расписанию из прошлого тысячелетия, не ракетная наука. И перековываются на биг дату теже самые plsql писатели.
Контора большая, продаж на больше 70 миллиардов USD в год.
"real time" конечно повеселило, этож маркетинговый слоган.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: WeWorks office space - downtown SF

Post by Сабина »

city_girl wrote: 10 Apr 2017 05:12 Сабина, вы наверное "скучаете" по такой жизни, потому что никогда ее не вели. В старбаксах "работают" студенты, потому что наверное у них дрянная маленькая комната или нет нормальной гостиницы, в самолете работать можно только в бизнес классе, но там очень редко кто работает, в экономе разложить для работы ноутбук невозможно, зачем мучится? Много рядовых сотрудников летает в бизнес классе? Ну и потом, зачем работать "на ходу"? При чем ладно когда все это велечина переменная, а совсем не постоянная.

То что показано, говорит только об одном данный тип работы на нижних уровняз превращается в конвейер, роскошь думать, творить и изобретать остается у очень немногих.
:D
Смеялсо
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: WeWorks office space - downtown SF

Post by Сабина »

Reds wrote: 10 Apr 2017 14:43
fruit6 wrote: 10 Apr 2017 05:49 Для некоторых ЕTL на кафке и спарке это и есть вершина интеллектуального труда, и с этой точки зрения работа на лаптопе в кофе шопе отнюдь не рутина или конвейер, как может показаться индивидуумам испорченными науками.

У нас на спарке и биг дате фигачат китайцы не говорящие по английски. Для необучаемых индусов и индусских женщин я провел трейнинг, не сомневаюсь что дело пойдет и с ними.
Вы меня заинтриговали. Чем же вы таким интересным и сложным, что real time data processing и big data супер просто (не сарказм)?
О, не перевелись еше тута нормальные люди :great:
Вот вчера набрела на интересную статью, поделюсь
https://research.fb.com/wp-content/uplo ... cebook.pdf?
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: WeWorks office space - downtown SF

Post by Kolbasoff »

fruit6 wrote: 11 Apr 2017 02:31 "real time" конечно повеселило, этож маркетинговый слоган.
Нет товарищ, тут ты не прав. Real time это когда нет возможности пересчитать структуры заново с нуля, а работают только с дельтами: структура +/- дельта. Дельта сама по себе структура. Операций +/- тысячи, накапливается ошибка, причем вероятностная ошибка, так как коммутативность и ассоциативность операций не соблюдается, а порядок операций не определен, все же параллельно и когда какой таск завершит работу на каком ноде никто не знает. Это как если у тебя калькулятор с двумя разрядами после запятой, и каждое умножение приводит к округлению и в процессе тысячи умножений/сложений результат может быть разный для одинаковых входных данных, потому что порядок умножений разный. Все это приводит к деградации структур и необходимости пересчитать с нуля, что дорого. Т.е. надо придумать такие структуры, что бы они сохраняли информативность как можно дольше при этом были как можно компактней и что бы операции над ними были быстрыми. Это хорошая нетривиальная инженерная задача.

А простенький ETL можно и на awk написать. Часто спарк и не нужен, так - понты и для резюме. Биг Дата начинается от петабайт, а миллион записей можно в телефон запихать и елозить по ним взад-вперед до опупенья хоть спарком хоть сиквалом.
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: WeWorks office space - downtown SF

Post by Ann4Ann »

Kolbasoff wrote: 11 Apr 2017 02:24
Ann4Ann wrote: 11 Apr 2017 01:30 я лично рассматриваю это сборище, как очень удобную площадку, куда можно придти и продемострировать свою "хрень", и при удачном стечении обстоятельств контракт получить.
Так отлично, но ведь людей в таких местах некоторые заставляют каждый день работать. Я сам в прошлый сезон так попал, ужас. Там правда не аквариумы были а открытая поляна, шум-гам, телеки, митинги, кухня - чисто скотный двор. Хорошо хоть тубзики закрытые и много.
ну здесь как-бы Сабина-то говорит и показывает weworks, оно не совсем то же самое, что open space кака, которая сейчас такая модная и компании ее с большим энтузиазмом в своих собственных офисах внедряют. я с Вами согласна про open space - я сама сейчас в именно такое попала (т.к. очень захотелось сменить домейн с entertainment/social networks data на что-нибудь "более-лучшее") ... сижу вот, софт там писать не научишься, но хоть с данными поковыряюсь и всякими ограничениями/требованиями - полезно. меня бесит не столько шум-гам, сколько ожидания восторгов на тему какие они прогрессивные и кул. ща...
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: WeWorks office space - downtown SF

Post by adda_ »

самое главное Сабина счастлива. Единственная проблема в том, что не все завидуют ее счастию.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: WeWorks office space - downtown SF

Post by Сабина »

adda_ wrote: 11 Apr 2017 05:56 самое главное Сабина счастлива. Единственная проблема в том, что не все завидуют ее счастию.
Какая у вас странная логика. Вы в тему написали чтобы мне обьяснить что не завидуете ? Я разьве где то призывала :pain1: ?
Просто показалось интересным какие сейчас появились варианты с office space в SF, ведь новое как ни крути. Мне то чему завидовать ? Я вообше из дома работаю, туда первый раз зашла
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: WeWorks office space - downtown SF

Post by Сабина »

city_girl wrote: 10 Apr 2017 13:44 Иногда или какой-то период или отдельные периоды жизни работать так можно, но в реальности это сильно изнашивает организм, если продолжается непрерывно слишком длительный период. У работодателя свои причины почему он хочет такие рабочие места. Для бизнеса, который решил драть деньги за посиделки в кафе-столовой как "со взрослых" это другие причины. А вот восторгаться, что это какой-то крутейший способ жизни работы есть странно. Тем более что люди очень разные и в разное время им нужно разное.
Я извиняюсь вы текст читаете или пробежали глазом по диагонали страницы и пишете все что в голову придет ?
Потому что это надо умудрится проэкстрапалировать фразу " я и в Старбаксе иногда могу работать и в самолете" на "продолжается непрерывно слишком длительный период". Странно что вы не начали критиковать работодателей, которые столы рентуют своим программистам в Старбаксе на основании того что прочли. :roll:
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: WeWorks office space - downtown SF

Post by adda_ »

Сабина wrote: 11 Apr 2017 06:04
Какая у вас странная логика. Вы в тему написали чтобы мне обьяснить что не завидуете ? Я разьве где то призывала :pain1: ?
Просто показалось интересным какие сейчас появились варианты с office space в SF, ведь новое как ни крути. Мне то чему завидовать ? Я вообше из дома работаю, туда первый раз зашла
Сабина, это не интересный оффис. Это очень хреновое место работы, где нормальный программист будет работать либо по причине очень больших денег, либо просто потому что деваться некуда. Эту простую мысль о которой тебе говорили практически все кто здесь отметился, ты не хочешь понять.
Еще раз
1. Нет нормальных туалетов, т.е. это вообще не приемлемо в цивилизованном обществе.
2. Нет нормального освещения, оффисной мебели, мониторов.
3. Нет возможности комфортно работать из за того что кругом шум и гам.

Если ты считаешь что это не только нормально, но и даже интересно, то мне лично больше сказать нечего по этому поводу.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: WeWorks office space - downtown SF

Post by Мальчик-Одуванчик »

Сабина wrote: 11 Apr 2017 06:04 Просто показалось интересным какие сейчас появились варианты с office space в SF, ведь новое как ни крути. Мне то чему завидовать ? Я вообше из дома работаю, туда первый раз зашла
А в чем, собственно, новизна? В моем ящике выпускников местных вузов напихивали в подобные курятники чтобы не мешались.
Да и наш отдел занимал комнатенку на шесть человеко-мест при общей численности около десятка. Но там обычно собирались по утрам обсудить и разьехаться по своим делам. Буфет тоже был. И туалет был тоже стрёмный.

От бедности всё это или от жадности.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: WeWorks office space - downtown SF

Post by city_girl »

Сабина wrote: 11 Apr 2017 06:12
city_girl wrote: 10 Apr 2017 13:44 Иногда или какой-то период или отдельные периоды жизни работать так можно, но в реальности это сильно изнашивает организм, если продолжается непрерывно слишком длительный период. У работодателя свои причины почему он хочет такие рабочие места. Для бизнеса, который решил драть деньги за посиделки в кафе-столовой как "со взрослых" это другие причины. А вот восторгаться, что это какой-то крутейший способ жизни работы есть странно. Тем более что люди очень разные и в разное время им нужно разное.
Я извиняюсь вы текст читаете или пробежали глазом по диагонали страницы и пишете все что в голову придет ?
Потому что это надо умудрится проэкстрапалировать фразу " я и в Старбаксе иногда могу работать и в самолете" на "продолжается непрерывно слишком длительный период". Странно что вы не начали критиковать работодателей, которые столы рентуют своим программистам в Старбаксе на основании того что прочли. :roll:
А что тут критиковать? Это просто факт. Это именно та ситуация, когда кто-то решил содрать денег, создав рабочие места а ля "старбакс" - жадность рулит. Ничего личного, только бизнес. Подсмотрели ситуацию в жизни и решили окешить.
Reds
Уже с Приветом
Posts: 155
Joined: 28 Apr 2011 14:28
Location: MD->CA->WA

Re: WeWorks office space - downtown SF

Post by Reds »

fruit6 wrote: 11 Apr 2017 02:31 Мой поинт в том что etl на кафке, спарке и биг дате это аналог барахла на pl/sql из системы запуска заданий по расписанию из прошлого тысячелетия, не ракетная наука. И перековываются на биг дату теже самые plsql писатели.
Контора большая, продаж на больше 70 миллиардов USD в год.
"real time" конечно повеселило, этож маркетинговый слоган.
я не говорю, что это супер сложно, но поинтересней формошлепства и изучения нового js фреймворка. Я сейчас в highload и microservices, немного big data. Еще пару лет поварюсь тут. Вот и интересуюсь, что посложнее, куда двигать, МЛ? (а то буткемповцы на пятки наступают :) )
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: WeWorks office space - downtown SF

Post by АццкоМото »

Komissar wrote: 11 Apr 2017 00:20 "на ходу", в старбаксе можно делать только очень простые задачи.
дело не в сложности. можно и сложную задачу запилить в старбаксе. дело в продолжительности и предсказуемости.
1) из старбакса нельзя работать долго
2) работа планируется, хотя бы лично для себя. и трудно представить погромиста, у которого следующая задача... ну, набросать модуль Х, например, и он в этот момент не возвращается с толчка к привычному месту, а, такой, оппа! - я как раз в старбаксе. или в самолете до сингапура. нет, в этот момент его меньше всего должно занимать, куда приткнуть жопу. любое временное решение - ненужный фактор нестабильности
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: WeWorks office space - downtown SF

Post by Сабина »

adda, я не срвсем понимаю где вы усмотрели на фото шум или неудобню мебель, с туалетами согласна что им надо что то придумывать, собственно сама над этим прикололась. Временные дески и прочие местечки вокруг офиса - это для тех кому нужен временный брейк от сидения за его деском возможно. Иди человек в командировке , если кому то нужна тишина - есть закрывающиеся кабинки. То есть тесно - это да, у кого на что денег хватает. У малентких компаний немного обычно.
И конечно же я категорически против заявлений что в таких офисах никто приличного софта не напишет. Зависит от компании и людей , которые пишут. Условия в офисе немаловажно, но далеко не самое основное, и в этом офисе дела обстоят далеко не худшим образом. А в просторном офисе где плесень и тоска тоже не обязательно рождается гениальный софт.
В общем моя попытка поделится чем то как мне показалось забавным была успешно заплевана, посему желание продолжать комментировать окончательно атрофировалось :), feel free to switch to other topic ;)
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: WeWorks office space - downtown SF

Post by Mmodel »

можно достать мобильный телефон в туалете и оттуда вести бизнесы
кстати а почемубы неходит в туалет с лаптопом? ©
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: WeWorks office space - downtown SF

Post by Mmodel »

а вот интересно они (wework) своё вот это всё запатентовали?
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: WeWorks office space - downtown SF

Post by Сабина »

fruit6 wrote: 11 Apr 2017 02:31 Мой поинт в том что etl на кафке, спарке и биг дате это аналог барахла на pl/sql из системы запуска заданий по расписанию из прошлого тысячелетия
Ой ли. А вот например что может сделать правильно примененный подход к ETL.
"Мамы всякие нужны мамы всякие важны" :umnik1:
etl.jpg
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: WeWorks office space - downtown SF

Post by Mmodel »

про старбаксы, дело в том что никто легально неможет там чтото уследить, нет камер
Они помоему если какойто разговор серый идут все из wework в старбакс кофе пить
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: WeWorks office space - downtown SF

Post by kyk »

Kolbasoff wrote: 09 Apr 2017 03:53 А если еще и в тубзик очередь, то такая курятня просто опасна для окружающих.
+100. Туалет должен быть отдельный, просторный и чтобы никто не стоял над душой :umnik1:
Три стадии развития мужчины:
1. Водка, водка и молодка.
2. Вино, кино и домино.
3. Кефир, клистир и теплый сортир.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: WeWorks office space - downtown SF

Post by Mmodel »

такая курятня действительно опасна для окружающих
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: WeWorks office space - downtown SF

Post by adda_ »

kyk wrote: 14 Apr 2017 02:54
Kolbasoff wrote: 09 Apr 2017 03:53 А если еще и в тубзик очередь, то такая курятня просто опасна для окружающих.
+100. Туалет должен быть отдельный, просторный и чтобы никто не стоял над душой :umnik1:
Три стадии развития мужчины:
1. Водка, водка и молодка.
2. Вино, кино и домино.
3. Кефир, клистир и теплый сортир.
Ну скажем как только человек может себе позволить иметь на работе отдельный туалет, он у него появляется. Топ менеджеры или владельцы крупных фирм обязательно имеют и персональные туалеты и души. Причем нумер 1 - водка и молодка так же имеются.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: WeWorks office space - downtown SF

Post by Mmodel »

adda_ wrote: 14 Apr 2017 05:00
kyk wrote: 14 Apr 2017 02:54
Kolbasoff wrote: 09 Apr 2017 03:53 А если еще и в тубзик очередь, то такая курятня просто опасна для окружающих.
+100. Туалет должен быть отдельный, просторный и чтобы никто не стоял над душой :umnik1:
Три стадии развития мужчины:
1. Водка, водка и молодка.
2. Вино, кино и домино.
3. Кефир, клистир и теплый сортир.
Ну скажем как только человек может себе позволить иметь на работе отдельный туалет, он у него появляется. Топ менеджеры или владельцы крупных фирм обязательно имеют и персональные туалеты и души. Причем нумер 1 - водка и молодка так же имеются.
А спариватся где в wework есть? Или как в курятнике?

Return to “Работа и Карьера в IT”