WeWorks office space - downtown SF

rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: WeWorks office space - downtown SF

Post by rtogan »

А с чего все взяли, что на картинке - open office? Может, это пельменная.
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: WeWorks office space - downtown SF

Post by Kolbasoff »

Ребята, я вчера видел аццкий аддд. Это WeWork в Сиэтле. Я туда ездил на финальное интервью в маленькую конторку. Я был готов отдаться на фултайм за жалкие 150, но с условием работать удаленно из Брит Колумбии и раз в две недели приезжать на пару дней. Мне типа намекали что такое возможно. И работу рекламировали как интересная биг дата, много данных и алгоритмов. Но опять наиппали. Зато я познакомился с прекрасными коллегами ту би: Рави, Шайлеш и Рагав. А вот с Лакшми не познакомился потому что она заболела, но скорей всего сачкует. Да это он, писец южный смуглый. Но не об том речь. Я видел WeWork изнутри. Рыбы в аквариумах комфортнее живут. Они хотя бы работать не должны, их кормят и кислорода дают. Я думал что курятня опен спейс это предел ада. Но нет. Креативная мысль менагеров от ИТ неисчерпаема.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: WeWorks office space - downtown SF

Post by nyekimov »

Kolbasoff wrote: 26 Sep 2017 17:53 Ребята, я вчера видел аццкий аддд. Это WeWork в Сиэтле. Я туда ездил на финальное интервью в маленькую конторку. Я был готов отдаться на фултайм за жалкие 150, но с условием работать удаленно из Брит Колумбии и раз в две недели приезжать на пару дней. Мне типа намекали что такое возможно. И работу рекламировали как интересная биг дата, много данных и алгоритмов. Но опять наиппали. Зато я познакомился с прекрасными коллегами ту би: Рави, Шайлеш и Рагав. А вот с Лакшми не познакомился потому что она заболела, но скорей всего сачкует. Да это он, писец южный смуглый. Но не об том речь. Я видел WeWork изнутри. Рыбы в аквариумах комфортнее живут. Они хотя бы работать не должны, их кормят и кислорода дают. Я думал что курятня опен спейс это предел ада. Но нет. Креативная мысль менагеров от ИТ неисчерпаема.
Дааа, конечно "оптимистично" звучит. Я порою худею, когда такое еще хотят преподнести как perk.

А че че, они офер хоть выкатили? Или уже вы не стали ради любопытства до конца доводить? Эта маленькая конторка оплатила самолет/расходы на дорогу?
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: WeWorks office space - downtown SF

Post by АццкоМото »

Kolbasoff wrote: 26 Sep 2017 17:53 Ребята, я вчера видел аццкий аддд. Это WeWork в Сиэтле. Я туда ездил на финальное интервью в маленькую конторку. Я был готов отдаться на фултайм за жалкие 150, но с условием работать удаленно из Брит Колумбии и раз в две недели приезжать на пару дней. Мне типа намекали что такое возможно. И работу рекламировали как интересная биг дата, много данных и алгоритмов. Но опять наиппали. Зато я познакомился с прекрасными коллегами ту би: Рави, Шайлеш и Рагав. А вот с Лакшми не познакомился потому что она заболела, но скорей всего сачкует. Да это он, писец южный смуглый. Но не об том речь. Я видел WeWork изнутри. Рыбы в аквариумах комфортнее живут. Они хотя бы работать не должны, их кормят и кислорода дают. Я думал что курятня опен спейс это предел ада. Но нет. Креативная мысль менагеров от ИТ неисчерпаема.
Вы же вроде намедни контрактили за то ли 83, то ли 86? Стописят в такс фри штате на удалёнке... Это не жалко должно быть, а жирно.
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: WeWorks office space - downtown SF

Post by Вячеслав Викторович »

Я сплю сейчас после обеда спокойно, не могу чёта дальше работать, пока 30-90 минут в кресле не подремлю, бывает сам просыпаюсь от своего храпа.
тут ещё повадились возле моего места канбан проводить! После окончания спрашивают: свет выключить?
Я говорю можно и включить и выключить, мне всё это фиолетово. Я на первом посту возле знамени с открытыми глазами стоя 2 часа спал.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: WeWorks office space - downtown SF

Post by АццкоМото »

Старик, вы бухой?
Мат на форуме запрещен, блдж!
MCP
Уже с Приветом
Posts: 752
Joined: 09 Sep 2005 21:43

Re: WeWorks office space - downtown SF

Post by MCP »

АццкоМото wrote: 26 Sep 2017 21:50 Старик, вы бухой?
Не, он просто военный, хотя И бывший, если на посту #1 стоял, то видимо еще И красавчег
:D
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: WeWorks office space - downtown SF

Post by Вячеслав Викторович »

АццкоМото wrote: 26 Sep 2017 21:50 Старик, вы бухой?
вы слишком часто задаёте один и тот же вопрос. Конечно нет, ведь я зарабатываю на жизнь головным мозгом.
MCP
Уже с Приветом
Posts: 752
Joined: 09 Sep 2005 21:43

Re: WeWorks office space - downtown SF

Post by MCP »

Kolbasoff wrote: 26 Sep 2017 17:53 Ребята, я вчера видел аццкий аддд. Это ШеШорк в Сиэтле. Я туда ездил на финальное интервью в маленькую конторку. Я был готов отдаться на фултайм за жалкие 150, но с условием работать удаленно из Брит Колумбии и раз в две недели приезжать на пару дней. Мне типа намекали что такое возможно. И работу рекламировали как интересная биг дата, много данных и алгоритмов. Но опять наиппали. Зато я познакомился с прекрасными коллегами ту би: Рави, Шайлеш и Рагав. А вот с Лакшми не познакомился потому что она заболела, но скорей всего сачкует. Да это он, писец южный смуглый. Но не об том речь. Я видел ШеШорк изнутри. Рыбы в аквариумах комфортнее живут. Они хотя бы работать не должны, их кормят и кислорода дают. Я думал что курятня опен спейс это предел ада. Но нет. Креативная мысль менагеров от ИТ неисчерпаема.
Так а расскажите плиз поподробнее, фоток я так понимаю не будет ? Может напишите шо именно за место И фотки можно нагуглить. Очень интересно посмотреть
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: WeWorks office space - downtown SF

Post by Kolbasoff »

nyekimov wrote: 26 Sep 2017 19:57 А че че, они офер хоть выкатили? Или уже вы не стали ради любопытства до конца доводить? Эта маленькая конторка оплатила самолет/расходы на дорогу?
Да, все расходы контора оплатила, она кстати делает годный нишевой продукт, который активно продается, и контора растет и имеет все шансы стать большой, но работа лично для меня совсем не то что говорилось по телефону (как мне кажется), ну и сидеть в аквариуме попа к попе с солнечными бразами и систами как то тоже не вставляет. Дали бы оффер или нет не знаю, я сам на заключительной встрече с менагером сказал что не хочу там работать и что бы он не рассматривал меня как кандидата.
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: WeWorks office space - downtown SF

Post by Kolbasoff »

АццкоМото wrote: 26 Sep 2017 20:18 Вы же вроде намедни контрактили за то ли 83, то ли 86? Стописят в такс фри штате на удалёнке... Это не жалко должно быть, а жирно.
Не было там удаленки, то-то и оно. Надо сидеть в даунтауне Сиэтла в аквариуме с кучей народа. Я сильно демпинганул что бы заинтересовать удаленкой. Но дело не в этом. Просто я не ожидал что можно что нибудь придумать хуже для работы чем опен спейс. Оказалось - можно! Фотки не передадут ощущений.
User avatar
Slava V
Уже с Приветом
Posts: 9249
Joined: 30 Jun 2004 15:49
Location: МА

Re: WeWorks office space - downtown SF

Post by Slava V »

Kolbasoff wrote: 26 Sep 2017 23:24
АццкоМото wrote: 26 Sep 2017 20:18 Вы же вроде намедни контрактили за то ли 83, то ли 86? Стописят в такс фри штате на удалёнке... Это не жалко должно быть, а жирно.
Не было там удаленки, то-то и оно. Надо сидеть в даунтауне Сиэтла в аквариуме с кучей народа. Я сильно демпинганул что бы заинтересовать удаленкой. Но дело не в этом. Просто я не ожидал что можно что нибудь придумать хуже для работы чем опен спейс. Оказалось - можно! Фотки не передадут ощущений.
интересно, а зачем им все это?
если уж они взялись экономить деньги - удаленка куда как выгодней для всеx
опять же, при современном развитии коммуникаций увидеть и услышать сотрудника не проблема; чего именно им еще надо - потрогать, понюxать или полизать?
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: WeWorks office space - downtown SF

Post by АццкоМото »

Kolbasoff wrote: 26 Sep 2017 23:24
АццкоМото wrote: 26 Sep 2017 20:18 Вы же вроде намедни контрактили за то ли 83, то ли 86? Стописят в такс фри штате на удалёнке... Это не жалко должно быть, а жирно.
Не было там удаленки, то-то и оно. Надо сидеть в даунтауне Сиэтла в аквариуме с кучей народа. Я сильно демпинганул что бы заинтересовать удаленкой. Но дело не в этом. Просто я не ожидал что можно что нибудь придумать хуже для работы чем опен спейс. Оказалось - можно! Фотки не передадут ощущений.
Стоп. Или вы написали про работу из бритиш Колумбии или я втупил. Сорян еси чо.
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: WeWorks office space - downtown SF

Post by АццкоМото »

АццкоМото wrote: 27 Sep 2017 00:06
Kolbasoff wrote: 26 Sep 2017 23:24
АццкоМото wrote: 26 Sep 2017 20:18 Вы же вроде намедни контрактили за то ли 83, то ли 86? Стописят в такс фри штате на удалёнке... Это не жалко должно быть, а жирно.
Не было там удаленки, то-то и оно. Надо сидеть в даунтауне Сиэтла в аквариуме с кучей народа. Я сильно демпинганул что бы заинтересовать удаленкой. Но дело не в этом. Просто я не ожидал что можно что нибудь придумать хуже для работы чем опен спейс. Оказалось - можно! Фотки не передадут ощущений.
Стоп. Или вы написали про работу из бритиш Колумбии или я втупил. Сорян еси чо.
А, сорян ещё раз. Дошло
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: WeWorks office space - downtown SF

Post by Kolbasoff »

Slava V wrote: 26 Sep 2017 23:59 интересно, а зачем им все это?
если уж они взялись экономить деньги - удаленка куда как выгодней для всеx
опять же, при современном развитии коммуникаций увидеть и услышать сотрудника не проблема; чего именно им еще надо - потрогать, понюxать или полизать?
Для меня это тоже загадка, я лучше всего работаю из дома, потом в кубике. В опен спейс я работать не могу. В аквариуме wework я бы наверное прибил кого-нибудь через час максимум. Реально попа к попе, только еще кучнее чем в опен спейс, и при этом в замкнутом помещении. Правда стенки стеклянные. Чисто reality show. Следующий шаг: поставить кровати, сделать общий открытый туалет. Это ж все вопрос восприятия обществом. Были ж в Риме общие открытые туалеты, и ничего, никто не парился по этому поводу.
MCP
Уже с Приветом
Posts: 752
Joined: 09 Sep 2005 21:43

Re: WeWorks office space - downtown SF

Post by MCP »

Slava V wrote: 26 Sep 2017 23:59
Обычно люди которые пытаются сьекономить на всем - мыслят тоже своеобразно.
Они думают примерно так: "если мы разрешим удаленку - то чувак будет работать 3-5-7 часов в день вместо 8 И мы это никак не проверим, а в офисе он будет работать не меньше 8 часов в день И мы еще каждые 2-4 часа будем у него спрашивать - <How is it going ?> <Did you get a progress ?> И от этого он будет работат еще быстрее И лучше." :lol:
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: WeWorks office space - downtown SF

Post by Сабина »

Вспомнила про эту тему :)
Сейчас работаю на компанию где никаких WeWorks , Наоборот огромное новейшее здание на три корпуса, только вьехали осенью, в прессе писали много про это здание.
Все очень fancy shmancy, места завались, дески конвертируются из стоячих в сидячие, кухни везде с морем снеков и дринков, столовая как три ресторана, спортзал с баром где всякие smoothies делают, conference rooms оборудованы по последнему слову и их море.

Так вот что хочу сказать :)
... Не место красит человека.
Еще на днях шокировало зрелище. На белых досках видела периодически handwritten quotes, глубокие весьма. Думаю кому это делать нечего ? А теперь я рано прихожу и вижу как facility worker из блокнотика эти цитаты каждое утро переписывет. фииии. Добавилось ощущение чего то fake. Ну и где оно счастье от просторности помещения?

в общем еще раз ... не место :)
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: WeWorks office space - downtown SF

Post by Мальчик-Одуванчик »

Хорошего человека и место красит, а вот курятня лишь умаляет достоинство.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: WeWorks office space - downtown SF

Post by Dweller »

Ну вот я сижу в weworks в даунтауне Bellevue, в составе еще человек 15 таких же лишенцев :)
Пока терпимо, у нас ессно отдельная комнатка, максимальная расчетная плотность пугает но у нас пока не at capacity
Кресла и столы и правда дерьмовые, освещение тоже, темнеет в 4.30 и лампы висячие как в виски-баре
Виски, кстати, бывает часто на happy hour, видимо есть спрос снимать стресс :)
Было безлимитное разливное пиво но исчезло из-за сложностей с лицензиями
Т.к. этаж еще не забит, посрать пока проблем нет, на этаже 2 толчка плюс семейный туалет с тампонами и ополаскивателем рта
В целом конечно же дерьмо, но не хуже любого другого кучного openspace
Надеюсь все это продлится не дольше полугода, и наймем достаточно людей чтобы заселиться в нормальный мини-офис
Но политика компании понятна, обстановка мотивирует задумываться о бренности бытия и не спать на работе, что для сателлитного офиса важно
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: WeWorks office space - downtown SF

Post by Мальчик-Одуванчик »

Dweller wrote: 09 Jan 2018 23:40 Но политика компании понятна, обстановка мотивирует задумываться о бренности бытия и не спать на работе, что для сателлитного офиса важно
отношение к работникам понятное - расходники, а отношение расходников к компании определяется исключительно зарплатой или интересы дела как такового все-таки присутствуют в таком "атмосферном" оффисе?
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: WeWorks office space - downtown SF

Post by Dweller »

Мальчик-Одуванчик wrote: 09 Jan 2018 23:59
Dweller wrote: 09 Jan 2018 23:40Но политика компании понятна, обстановка мотивирует задумываться о бренности бытия и не спать на работе, что для сателлитного офиса важно
отношение к работникам понятное - расходники, а отношение расходников к компании определяется исключительно зарплатой или интересы дела как такового все-таки присутствуют в таком "атмосферном" оффисе?
Ну а куда ж без этого - если пытаться каждый день натяжно улыбаться то рано или поздно это будет смотреться естествено :mrgreen:
Любая деятельность засасывает, шведский синдром - главное помимо пейчека не забывать о новых технологиях, скиллзах, и т.д. и т.п. С этим пока неплохо.

Return to “Работа и Карьера в IT”