Как становятся инвесторами

Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Как становятся инвесторами

Post by Mmodel »

Привет,

Вопрос мутный но интересный,
Как становятся инвесторами?

(типа наподобие чего-то как динозавры научились летать)

ктото начинает своим 401K фондом чтото делать?
Или государство "за углом" даёт бонды комуто?
zhuravl
Уже с Приветом
Posts: 343
Joined: 20 Aug 2007 09:10
Location: So San Fran, CA

Re: Как становятся инвесторами

Post by zhuravl »

Очень просто.

Покупаешь на хаях. Скажем, когда акция Apple достигла своего максимума. Потом все обваливается и уже не продать по той цене, за сколько купил. Считай, что стал инвестором. Ждешь когда все поднимется. Некоторые люди уже много лет инвесторы, ждут когда вернется.

Лучше быть спекулянтом.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Как становятся инвесторами

Post by Mmodel »

zhuravl wrote: 25 Mar 2017 22:14 Очень просто.

Покупаешь на хаях. Скажем, когда акция Apple достигла своего максимума. Потом все обваливается и уже не продать по той цене, за сколько купил. Считай, что стал инвестором. Ждешь когда все поднимется. Некоторые люди уже много лет инвесторы, ждут когда вернется.

Лучше быть спекулянтом.
в принципе да. Но вот интересно как стать тех кого я вижу крутыми инвесторами
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Как становятся инвесторами

Post by Uzito »

находите лохов, собираете с них деньги под зачотную идую, бросаете деньги в пропасть.. есть шанс что выдует больше чем бросили
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Как становятся инвесторами

Post by Think_Different »

zhuravl wrote: 25 Mar 2017 22:14 Очень просто.

Покупаешь на хаях. Скажем, когда акция Apple достигла своего максимума. Потом все обваливается и уже не продать по той цене, за сколько купил. Считай, что стал инвестором. Ждешь когда все поднимется. Некоторые люди уже много лет инвесторы, ждут когда вернется.

Лучше быть спекулянтом.
вы просто гений.

осталось понять, как определить где он этот максимум. или у вас есть crystal ball? :roll:
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Как становятся инвесторами

Post by Boriskin »

Mmodel wrote: 25 Mar 2017 22:24 Но вот интересно как стать тех кого я вижу крутыми инвесторами
Это те инвесторы, которые окунали яйца в кипяток.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Как становятся инвесторами

Post by perasperaadastra »

Boriskin wrote: 27 Mar 2017 16:52
Mmodel wrote: 25 Mar 2017 22:24 Но вот интересно как стать тех кого я вижу крутыми инвесторами
Это те инвесторы, которые окунали яйца в кипяток.
Крутые инвесторы vs те, кто клали все яйца в одну корзину. :)
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Как становятся инвесторами

Post by OtherSide »

то что вы описываете не инвестирование, а долгосрочная спекуляция
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Как становятся инвесторами

Post by Mmodel »

А как они толком делают оценку компании, положить, не положить, это у них собственное чтото внутреннее вырабатывается?
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Как становятся инвесторами

Post by Boriskin »

Ну да, сварилось - не сварилось.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Как становятся инвесторами

Post by Kolbasoff »

Boriskin wrote: 27 Mar 2017 16:52
Mmodel wrote: 25 Mar 2017 22:24 Но вот интересно как стать тех кого я вижу крутыми инвесторами
Это те инвесторы, которые окунали яйца в кипяток.
Но сначала обязательно грели яйца в инкубаторе. Если холодные яйца сунуть в кипяток то они могут лопнуть.
ven27
Уже с Приветом
Posts: 5022
Joined: 11 Jan 2003 07:50
Location: ROV -> ICN -> LED -> ICN -> YYZ -> SFO -> ?

Re: Как становятся инвесторами

Post by ven27 »

Kolbasoff wrote: 28 Mar 2017 02:06
Boriskin wrote: 27 Mar 2017 16:52
Mmodel wrote: 25 Mar 2017 22:24 Но вот интересно как стать тех кого я вижу крутыми инвесторами
Это те инвесторы, которые окунали яйца в кипяток.
Но сначала обязательно грели яйца в инкубаторе. Если холодные яйца сунуть в кипяток то они могут лопнуть.
Не обязательно заморачиваться с поиском инкубатора. Можно просто поселиться в Сан Рамоне :umnik1:
"Самолёт нас заберёт в полёт
В темноте пинать резиновое солнышко..." (с)
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Как становятся инвесторами

Post by Mmodel »

ven27 wrote: 28 Mar 2017 02:47
Kolbasoff wrote: 28 Mar 2017 02:06
Boriskin wrote: 27 Mar 2017 16:52
Mmodel wrote: 25 Mar 2017 22:24 Но вот интересно как стать тех кого я вижу крутыми инвесторами
Это те инвесторы, которые окунали яйца в кипяток.
Но сначала обязательно грели яйца в инкубаторе. Если холодные яйца сунуть в кипяток то они могут лопнуть.
Не обязательно заморачиваться с поиском инкубатора. Можно просто поселиться в Сан Рамоне :umnik1:
подожди, а что реально там одни "муравейники"? (уточнение Сан Рамон - город?)
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Как становятся инвесторами

Post by Kolbasoff »

ven27 wrote: 28 Mar 2017 02:47
Kolbasoff wrote: 28 Mar 2017 02:06
Boriskin wrote: 27 Mar 2017 16:52
Mmodel wrote: 25 Mar 2017 22:24 Но вот интересно как стать тех кого я вижу крутыми инвесторами
Это те инвесторы, которые окунали яйца в кипяток.
Но сначала обязательно грели яйца в инкубаторе. Если холодные яйца сунуть в кипяток то они могут лопнуть.
Не обязательно заморачиваться с поиском инкубатора. Можно просто поселиться в Сан Рамоне :umnik1:
Да, можно и так, но это бюджетный вариант. Если хочется нагреть яйца по-быстрее, то надо все-таки поискать хороший инкубатор. Идеально конечно в самом Сан Рамоне найти. Тогда днем греешь в инкубаторе, а вечером на улице. Тут главное не перегреть, что бы яйца не протухли случайно. Тухлые яйца вари-не вари, а толку не будет.
ven27
Уже с Приветом
Posts: 5022
Joined: 11 Jan 2003 07:50
Location: ROV -> ICN -> LED -> ICN -> YYZ -> SFO -> ?

Re: Как становятся инвесторами

Post by ven27 »

Kolbasoff wrote: 28 Mar 2017 03:07 Тогда днем греешь в инкубаторе, а вечером на улице.
Наоборот! Вечером там холодно, а вот днем - самое то.. хотя летом может быть как на сковородке :%)

С остальным полностью согласен :fr:
"Самолёт нас заберёт в полёт
В темноте пинать резиновое солнышко..." (с)
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Как становятся инвесторами

Post by Mmodel »

Kolbasoff wrote: 28 Mar 2017 03:07
ven27 wrote: 28 Mar 2017 02:47
Kolbasoff wrote: 28 Mar 2017 02:06
Boriskin wrote: 27 Mar 2017 16:52
Mmodel wrote: 25 Mar 2017 22:24 Но вот интересно как стать тех кого я вижу крутыми инвесторами
Это те инвесторы, которые окунали яйца в кипяток.
Но сначала обязательно грели яйца в инкубаторе. Если холодные яйца сунуть в кипяток то они могут лопнуть.
Не обязательно заморачиваться с поиском инкубатора. Можно просто поселиться в Сан Рамоне :umnik1:
Да, можно и так, но это бюджетный вариант. Если хочется нагреть яйца по-быстрее, то надо все-таки поискать хороший инкубатор. Идеально конечно в самом Сан Рамоне найти. Тогда днем греешь в инкубаторе, а вечером на улице. Тут главное не перегреть, что бы яйца не протухли случайно. Тухлые яйца вари-не вари, а толку не будет.

ven27 wrote: 28 Mar 2017 03:43
Kolbasoff wrote: 28 Mar 2017 03:07 Тогда днем греешь в инкубаторе, а вечером на улице.
Наоборот! Вечером там холодно, а вот днем - самое то.. хотя летом может быть как на сковородке :%)

С остальным полностью согласен :fr:
мне вот очень непонравилось одно интервью в Сан Рамоне. Меня хотели варить как яйцо.
Мне както хочется быть более самостоятельным, а не так что на тебя "пасут" каждый день и не дают сосредоточится и делать, а потом говорят вот мол нефига неделает хотя и сделал кучу работы за других. Т.е. это из работы превращается соревнование кто на кого сумеет свалить свою работу. И надо всегда на совещаниях говорить и выпендриватся вот я сделал это и это, а то другие к себе присвоят, а ты останешься в дураках. Очень трудно делать и одновременно "пасти" чтобы не спи*** в этом корпоративном болоте.
И такое ощущение в офисе типа как какая хрень цветёт и аллергия от всех.
Ну и конечно босс присвоит на себя больше всего, он самый крутой на районе.
Короче аллергия у меня на эти муравейники.
Я не говорю про нормальные коллективы где если чтото сделаешь то другие признают и небудут стягивать.

Ну наверно все очень от босса зависит ещё
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Как становятся инвесторами

Post by zVlad »

Оцените, кто я инвестор или спекулянт.

Года три назад мой контакт в бранче банка где я обслуживаюсь убедил меня вложить деньги в мучуал фонд. До этогo я был строгий пользователь гарантированных, малодоходных, бумаг. Ну вложил, месяца через четыре наварилось процентов 16. Продал, задумался что ж делать дальше. По наводке одного из приветовцев (в разделе "Инвестирование") купил то что он написал что купил много и надолго. Наварил процентов до 20 опять. Потом сам нашел акции на которых доже довольно быстро, но не в течении дня (у меня нет такого инструмента для дневной торговли и я этого не хочу, не хочу становиться зомби), наваривал 15-20%% за месяц-два-три. Самое интересноe что после того как я продавал акции они устремлялись еще дальше вверх (это был выход из кризиса конца 2015 года на самом деле, ничего удивительного). Но у меня принцип - не гоняться за ушедшей вверх акцией. И я ни разу не продавался в убыток. Всегда только с наваром. У меня есть сейчас акции Газпрома и Норникеля.

Но самое интересное началось летом прошлого года. Я сам нашел акцию и купил пакет долго не раздумывая. И тут же стало известно (мне стало известно) что эта фирма судится за кражу торговых секретов, на которых она даже получила патент, и вообщем то ее нагрузили пенатли многомиллионными. Естественно компания подала на аппеляцию и процесс на данный момент еще не закончен.

Я в шоке. Цена идет дальше вниз. денег я вбросил ~C$20000. Открываются кэйсы от "обманутых" вкладчиков. Цена падает дальше. Делать нечего начаю изучать тему. И прихожу к выводу что не все так плохо, фирма разрабатывает хорошую вещь, впереди конкурентов по испытанию и по качеству. Скупаю еще несколько пакетов по меньшей цене. По моему совету еще два моих коллеги покупают эту акцию. В ноябре-декабре 2016 акция выстрелила. Кратковременно цена вылетала на уровень в 8 раз больше чем я купил самый дешевый пакет. Два товарища продались увеличив вложения в два-три раза (один сразу купил Субару Аутбэк за кэш). Я даже не дернулся. Цена припала. Сейчас я примерно удвоен. Но я жду бОльшего. Буду ждать до августа, если раньше не будет устойчиво цена хотя бы в 5 раз выше чем цена самого "дорогого" моего пакета.

Я не даю символ акции о которой рассказал чтобы не создать впечатление агитатора за нее (или против), но через личку могу раскрыть этот "секрет". Кстати подобных ситуаций когда акция выстреливает, и хорошо выстреливает, на рынке не мало.

Оцените, кто я инвестор или спекулянт.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Как становятся инвесторами

Post by city_girl »

Спекулянт, конечно же. Только зачем боятся слова? Еще можно сказать игрок.

А так вполне молодец, дальнейшиз успехов на этом поприще.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Как становятся инвесторами

Post by OtherSide »

Инвестор это если к вам пришел собственник и предложил купить там станков или нанять инженеров за долю в компании, а так спекулянт конечно. Смысл в том что ни цента из ваших денег на развитие компании не идет
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Как становятся инвесторами

Post by Boriskin »

zVlad wrote: 28 Mar 2017 13:03 Оцените, кто я инвестор или спекулянт.
Нууб, которому в начале везет.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Как становятся инвесторами

Post by zVlad »

Boriskin wrote: 28 Mar 2017 15:06
zVlad wrote: 28 Mar 2017 13:03 Оцените, кто я инвестор или спекулянт.
Нууб, которому в начале везет.
Конечно повезло. А повезло потому что я вышел активно на рынок (совпало так) когда многие акции были в минусах (2015 год). Можно было брать что угодно (кроме уж совсем одиозных вариантов) и все потом выросло.

P.S. Чтобы это начало не правратилось в печальный финал я прекратил новые транзакции и после окэшивания имеющихся позиций больше ничего покупать не буду. Надо долги закрывать. И вообще жизнь менять в корне, когда места спекуляции на рынке ценных бумаг не будет вообще.
Last edited by zVlad on 28 Mar 2017 15:56, edited 1 time in total.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Как становятся инвесторами

Post by zVlad »

city_girl wrote: 28 Mar 2017 13:23 Спекулянт, конечно же. Только зачем боятся слова? Еще можно сказать игрок.

А так вполне молодец, дальнейшиз успехов на этом поприще.
Спасибо. Я тоже считал и считаю что то чем я (временно) занимаюсь это обычная спекуляция. Хотя некоторые квалифицируют это как инвестор. Это те кто делает дневные транзакции опционами. Их поинт в том что они не акции покупают, а перепродают права на них. Ну Вы знаете о чем речь.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Как становятся инвесторами

Post by АццкоМото »

Kolbasoff wrote: 28 Mar 2017 02:06 Если холодные яйца сунуть в кипяток то они могут лопнуть.
совать нужно что-то другое и не в кипяток, чтобы яйца не лопнули! :umnik1:
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Как становятся инвесторами

Post by Uzito »

АццкоМото wrote: 28 Mar 2017 16:24
Kolbasoff wrote: 28 Mar 2017 02:06 Если холодные яйца сунуть в кипяток то они могут лопнуть.
совать нужно что-то другое и не в кипяток, чтобы яйца не лопнули! :umnik1:
:great:
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4533
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: Как становятся инвесторами

Post by Vоvan »

phpBB [video]


:)

по теме : ДИСЦИПЛИНА. Не важно в чем, 401к, домах, стоках - тут гдето большой топик был о том кто как учил - так вот делаете себе набор правил и следуете им. БЕЗ ЭМОЦИЙ и яиц в кипятке. 8-13% в год у вас будут.

--
В.

Return to “Работа и Карьера в IT”