Закончил школу дяди Миши, че дальше?

adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Закончил школу дяди Миши, че дальше?

Post by adda_ »

Duck wrote: 15 May 2017 16:31 Да много ли пенсионеру надо?
С учетом лекарств, стоимости лечения и того что за многое из того что делал сам, надо платить - больше чем молодому.
Вообще я вам открою страшную тайну (ваши родители вам об этом не говорили, чтобы не испугать вас). Через 20-30 лет вы будете себя ощущать таким же как и сейчас. Только морда лица будет в моршинах, сил будет меньше, а болячек больше. Все остальное не изменится. Количество желаний у вас не уменьшится, уменьшится количество возможностей.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Закончил школу дяди Миши, че дальше?

Post by АццкоМото »

Duck wrote: 15 May 2017 16:31 Да много ли пенсионеру надо?
ну, во-первых, не так уж и мало
во-вторых, если "определенный уровень" не достигнут в ойти, то будет не "много" и не "мало", а просто ровно ничего. и вперед продукты в пакетики складывать у кассы в воллмарте
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Закончил школу дяди Миши, че дальше?

Post by Prosche »

adda_ wrote: 15 May 2017 18:03
Duck wrote: 15 May 2017 16:31 Да много ли пенсионеру надо?
С учетом лекарств, стоимости лечения и того что за многое из того что делал сам, надо платить - больше чем молодому.
Вообще я вам открою страшную тайну (ваши родители вам об этом не говорили, чтобы не испугать вас). Через 20-30 лет вы будете себя ощущать таким же как и сейчас. Только морда лица будет в моршинах, сил будет меньше, а болячек больше. Все остальное не изменится. Количество желаний у вас не уменьшится, уменьшится количество возможностей.
А как жить? Эвтаназия перестает казаться злом.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Закончил школу дяди Миши, че дальше?

Post by АццкоМото »

Prosche wrote: 15 May 2017 18:19
adda_ wrote: 15 May 2017 18:03
Duck wrote: 15 May 2017 16:31 Да много ли пенсионеру надо?
С учетом лекарств, стоимости лечения и того что за многое из того что делал сам, надо платить - больше чем молодому.
Вообще я вам открою страшную тайну (ваши родители вам об этом не говорили, чтобы не испугать вас). Через 20-30 лет вы будете себя ощущать таким же как и сейчас. Только морда лица будет в моршинах, сил будет меньше, а болячек больше. Все остальное не изменится. Количество желаний у вас не уменьшится, уменьшится количество возможностей.
А как жить? Эвтаназия перестает казаться злом.
А суицид вообще никогда не был запрещен
Мат на форуме запрещен, блдж!
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Закончил школу дяди Миши, че дальше?

Post by adda_ »

Prosche wrote: 15 May 2017 18:19 А как жить? Эвтаназия перестает казаться злом.
Об этом к сожалению можно только мечтать.
Суицид на самом деле дело не простое да и на это нужны силы и воля, которых в тот момент когда захочется, может не оказаться.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Закончил школу дяди Миши, че дальше?

Post by Komissar »

Duck
честно скажу, вы идеализируете тестирование в корпе, тем более в крупном корпе. Это не "пришел в развалочку - попил кофейку - нажал кнопку Run - пошел на ланч с друганами - проверил наискосок логи - отрепортил что все (не) пучком - поехал домой".
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Закончил школу дяди Миши, че дальше?

Post by Duck »

АццкоМото wrote: 15 May 2017 18:10
Duck wrote: 15 May 2017 16:31 Да много ли пенсионеру надо?
ну, во-первых, не так уж и мало
во-вторых, если "определенный уровень" не достигнут в ойти, то будет не "много" и не "мало", а просто ровно ничего. и вперед продукты в пакетики складывать у кассы в воллмарте
Ну вот опять, "определенный уровень" это сколько, к чему стремиться то надо, че все загадками говорят. Понятно что все люди разные ну среднее по больнице то должно быть.
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Закончил школу дяди Миши, че дальше?

Post by Komissar »

Duck wrote: 15 May 2017 23:40
Ну вот опять, "определенный уровень" это сколько, к чему стремиться то надо, че все загадками говорят. Понятно что все люди разные ну среднее по больнице то должно быть.
стремиться надо к 6-10М на сейвингах/инвестициях, $5-10К/мес дохода с рентал пропердиз, а по вечерам можно немножко и шить преподавать
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Закончил школу дяди Миши, че дальше?

Post by Duck »

Komissar wrote: 15 May 2017 23:50
Duck wrote: 15 May 2017 23:40
Ну вот опять, "определенный уровень" это сколько, к чему стремиться то надо, че все загадками говорят. Понятно что все люди разные ну среднее по больнице то должно быть.
стремиться надо к 6-10М на сейвингах/инвестициях, $5-10К/мес дохода с рентал пропердиз, а по вечерам можно немножко и шить преподавать
ну вот хоть что то, а то все пишут про какой то "определенный уровень"
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Закончил школу дяди Миши, че дальше?

Post by Kolbasoff »

Duck wrote: 15 May 2017 23:53
Komissar wrote: 15 May 2017 23:50 стремиться надо к 6-10М на сейвингах/инвестициях, $5-10К/мес дохода с рентал пропердиз, а по вечерам можно немножко и шить преподавать
ну вот хоть что то, а то все пишут про какой то "определенный уровень"
Не ну Комми ведь местный олигарх, и для Cанни Калли может столько и надо, но для Южной Еуропы зимой и Питера/России летом 1-2М сэйвинга и 3К/мес стабильного дохода достаточно на двоих. Я так думаю.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Закончил школу дяди Миши, че дальше?

Post by Komissar »

а с чего Юропа такая дешевая?
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Закончил школу дяди Миши, че дальше?

Post by Kolbasoff »

Komissar wrote: 16 May 2017 02:18 а с чего Юропа такая дешевая?
Вопрос неверный. Правильный вопрос: чего такая Кали дорогая? Южная Юропа: Греция, Черногория, Болгария и даже Кипр весьма дешевы по сравнению с Северной и тем более с Америкой, при этом приятны для пенсов. Но делать там кроме как лежать на пузе, плескаться в море, бухать отличное молодое вино, кушать овощи/фрукты за 50 центов/кило, и смотреть на местных пифцов и пивичек просто нечего.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Закончил школу дяди Миши, че дальше?

Post by Slonjra »

Komissar wrote: 15 May 2017 03:30
sfbaguy1 wrote: 14 May 2017 22:05 Да сдалась вам вообще эта айти индустрия с ее повсеместными корпоративными гадюшниками.
Прежде чем что нибудь не совсем тошнотворное найдете, кучу говна сьесть придется.

Вы же творческий человек. Организовали бизнес настолько мощный, что позволил переехать из
России в СФБА и неплохо здесь обосноваться ! Я бы до такого в жизни не додумался. Вот так
и дальше надо действовать. Ищите и найдете, а не забивайте себе голову зоопарком говнотехнологий.
+10000
яяяя яяяя натюрлих...
+моих дофигищи копеек
я вот вообще думаю, а вот не забить ли нафиг на ИТ и не пойти ли мне на старости лет работать по основной спецухе - радиоинженером..
или еще страшнее, банальным помощником электрика на $45 в час...года за 2-3 дорасту до продвинутого электрика..а там на старте $65 и кучка бенефитов..
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Закончил школу дяди Миши, че дальше?

Post by KotKot »

Kolbasoff wrote: 16 May 2017 02:17
Duck wrote: 15 May 2017 23:53
Komissar wrote: 15 May 2017 23:50 стремиться надо к 6-10М на сейвингах/инвестициях, $5-10К/мес дохода с рентал пропердиз, а по вечерам можно немножко и шить преподавать
ну вот хоть что то, а то все пишут про какой то "определенный уровень"
Не ну Комми ведь местный олигарх, и для Cанни Калли может столько и надо, но для Южной Еуропы зимой и Питера/России летом 1-2М сэйвинга и 3К/мес стабильного дохода достаточно на двоих. Я так думаю.
Для Азии и на одного хватит еще меньше.
Из своей головы не эмигрируешь.
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Закончил школу дяди Миши, че дальше?

Post by Kolbasoff »

KotKot wrote: 16 May 2017 02:31 Для Азии и на одного хватит еще меньше.
В Азии потно и непонятно. В Юж Юропе все свои.
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Закончил школу дяди Миши, че дальше?

Post by KotKot »

Kolbasoff wrote: 16 May 2017 02:34
KotKot wrote: 16 May 2017 02:31 Для Азии и на одного хватит еще меньше.
В Азии потно и непонятно. В Юж Юропе все свои.
По идее лучше всего быть сноубердом, летом в Южной и Восточной Европе, зимой в Юго-Восточной Азии.
Из своей головы не эмигрируешь.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Закончил школу дяди Миши, че дальше?

Post by Komissar »

Мне кажется, ТС надо выйти из этой крысиной гонки, пока молодой. Cut the losses. Хватит обогащать лендлордов! Запрячь ему надо свой вэн и рвануть по долинам и по взгорьям, посмотреть красивый и интересный северо-американский континент. Доехать до Бруклина, посексоваться с девчонками из W&T. А по дороге мысли развеются, голова прочиститься - и вернется он сюда в Кали с новой бизнес-идеей, and will live happily ever after.
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Закончил школу дяди Миши, че дальше?

Post by Kolbasoff »

KotKot wrote: 16 May 2017 02:36 По идее лучше всего быть сноубердом, летом в Южной и Восточной Европе, зимой в Юго-Восточной Азии.
Да, только летом Питер/Россия, зимой Юж Европа - Кипр, Юж Италия, Юж Греция. Но занятие нужно, я после 2 месяцев лежания на пузе и бухания молодого вина с персиками начинаю немного звереть от безделья. "Вы не поверите, но хочется даже сделать что-нить хорошее". Например, по-программировать инженерноемкую задачу.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Закончил школу дяди Миши, че дальше?

Post by adda_ »

Kolbasoff wrote: 16 May 2017 02:25 Вопрос неверный. Правильный вопрос: чего такая Кали дорогая? Южная Юропа: Греция, Черногория, Болгария и даже Кипр весьма дешевы по сравнению с Северной и тем более с Америкой, при этом приятны для пенсов. Но делать там кроме как лежать на пузе, плескаться в море, бухать отличное молодое вино, кушать овощи/фрукты за 50 центов/кило, и смотреть на местных пифцов и пивичек просто нечего.
Я думал об этом, но как бы не все понятно как это осуществить. Логистика и прочее. Проблемы зверения от безделья у меня нет.
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Закончил школу дяди Миши, че дальше?

Post by KotKot »

Kolbasoff wrote: 16 May 2017 02:44
KotKot wrote: 16 May 2017 02:36 По идее лучше всего быть сноубердом, летом в Южной и Восточной Европе, зимой в Юго-Восточной Азии.
Да, только летом Питер/Россия, зимой Юж Европа - Кипр, Юж Италия, Юж Греция. Но занятие нужно, я после 2 месяцев лежания на пузе и бухания молодого вина с персиками начинаю немного звереть от безделья. "Вы не поверите, но хочется даже сделать что-нить хорошее". Например, по-программировать инженерноемкую задачу.
Я бы тоже предпочел жить там, где хочу, но при этом ковыряться и решать какие-то задачи хотя бы на парт тайм и получать за это деньги. Что меня больше всего бесит, так это то, что очень трудно найти удаленную работу, тем более удаленную работу со свободным графиком.

Например, если бы кто-то мне разрешил делать то, что я делаю, откуда-нибудь из Коста Рики или Доминиканы, то я бы согласился на 70% зарплаты. Если бы разрешили работать удаленно в любой временной зоне, то я бы согласился на 50% зарплаты. А ведь хрен там, либо сиди на заднице в офисе, а если не сидишь, то вместо тебя лучше наймут индюшка в хидеробаде, над которым будет стоять собственный надсмотрщик в таком же гнусном офисе.

То есть, location independence существует в корпоративном мире, причем уже не первый десяток лет, но она существует на их условиях. То есть, для самих корпораций, а не для людей, которые там работают.
Из своей головы не эмигрируешь.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Закончил школу дяди Миши, че дальше?

Post by Komissar »

а у ТС сейчас как раз полная свобода и independence. И относительная молодость. А он хочет с головой в говнотестинг.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Закончил школу дяди Миши, че дальше?

Post by city_girl »

Komissar wrote: 16 May 2017 02:42 Мне кажется, ТС надо выйти из этой крысиной гонки, пока молодой. Cut the losses. Хватит обогащать лендлордов! Запрячь ему надо свой вэн и рвануть по долинам и по взгорьям, посмотреть красивый и интересный северо-американский континент. Доехать до Бруклина, посексоваться с девчонками из W&T. А по дороге мысли развеются, голова прочиститься - и вернется он сюда в Кали с новой бизнес-идеей, and will live happily ever after.
Ну вот мне тоже кажется, что дети детьми, но так пристраиваться и впрягаться в колею и держаться в ущерб всей жизни? Детям нужен успешный папа, а не просто папа рядом. Успешный не в смысле с миллионами (хотя это тоже было бы недурно), а у которого по жизни все в порядке. Дети пристроены нынче, надо бы как-то подумать о себе (и о них заодно) и подняться нормально на ноги, а там само все подтянеться.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Закончил школу дяди Миши, че дальше?

Post by Komissar »

city_girl wrote: 16 May 2017 03:43 Детям нужен успешный папа, а не просто папа рядом. Успешный не в смысле с миллионами (хотя это тоже было бы недурно), а у которого по жизни все в порядке.
вот-вот. Лимонов в говнотестинге он не заработает по-любому, ну, сможет откладывать $5К ежегодно.
User avatar
John Smith
Уже с Приветом
Posts: 1679
Joined: 04 Oct 2006 23:30
Location: Las Vegas

Re: Закончил школу дяди Миши, че дальше?

Post by John Smith »

Komissar wrote: 16 May 2017 03:48
city_girl wrote: 16 May 2017 03:43 Детям нужен успешный папа, а не просто папа рядом. Успешный не в смысле с миллионами (хотя это тоже было бы недурно), а у которого по жизни все в порядке.
вот-вот. Лимонов в говнотестинге он не заработает по-любому, ну, сможет откладывать $5К ежегодно.
даже если он станет прям завтра orthopaedic surgeon с зарплатой в 650К - будет сложновато накопить 6-10 лямов к пенсионному возрасту.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Закончил школу дяди Миши, че дальше?

Post by Komissar »

ну, считаем. С 650К налоги будут 50% примерно. 330К на руки, грубо говоря. Из них, $40К за приличный рент, $10К за лиз +gas приличного авто, $20К на себя любимого - пожрать/потрахаться. $100K за malpractice страховку. А, ну так на него наедут с child support. Тогда тем более лучше не прыгать в ортопеды, а оставаться свободным художником.

Return to “Работа и Карьера в IT”