Закончил школу дяди Миши, че дальше?

User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Закончил школу дяди Миши, че дальше?

Post by Duck »

Slonjra wrote: 13 May 2017 17:45
Duck wrote: 13 May 2017 08:44 тут походя по интервью понял, что работать не хочется, не всмысле делать что то а именно работать в компаниях, чето тут не то что я пока не понимаю. Не хочется тупо тратить свое время. Ищу дальше, чтобы принести пользу человечеству.
я вам об этом сразу сказал, чуть ли не год назад..вы не пойдете на зарплату..и никакие курсы вам не помогут...
слишком много понтов и жисть вас еще слабо учила...

так что начинайте опять свой бизнес...думаю лет через 5-7 он снова будет в нулях и вот только тогда вы созреете для "зарплаты", а не для "дохода"
Я не думаю что вы правы, я выраился предельно ясно, мне не хочется работать не за что, там где даже идеии нету, и я уверен что я найду работу где буду тем как говорится "who make a difference".

adda_ wrote: 13 May 2017 18:22
Кто умеет - делает, кто не умеет - учит, кто не умеет учить - учить как учить.
Реально абсолютный бред найти работу тестера на удаленку. Особенно в данной ситуации. И я соглашусь с тем, что клиент не созрел для работы, поскольку отказывается от позиций, где надо тестировать ручками, а не скриптами. Имхо.
Dear adda, я не знаю гед вы взяли что я не хочу тестировать руками а не ксриптами, я не принал офер не по специальности, тоесть время проведенное в той компании мне бы ничего не дало, я наоборот хочу работать и даже как я где то писал готов в свои 43 года готов работать на подхвате но в месте где реально тестирование хорошо поставленно чтобы понять что и как работает, в школе дяди миши этому не учили, впрочем не будем о грустном.
Sergunka wrote: 13 May 2017 22:59 Duck,

может Вам огурцы освоить и закосить под BDD тестера? Тема в общем-то довольно популярная в узких кругах? У меня даже под это дело проектик выложен на гитхабе https://github.com/SVyatkin/ads-bdd
Чтобы закосить надо понимать хоть что то у меня сейчас в голове полная каша, из всех этих наборов техноилогий.
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
XpoH
Уже с Приветом
Posts: 2123
Joined: 08 Nov 2013 22:33
Location: SFBA

Re: Закончил школу дяди Миши, че дальше?

Post by XpoH »

Прав был комми про кубышку, ой прав :)
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Закончил школу дяди Миши, че дальше?

Post by adda_ »

Если человек хочет что то сделать - то ищет возможности. Если не хочет - причины.
Нет в природе компаний где все поставлено как нас учят "партия и правительство" книжки. А начинать работать по специальности где то надо. Без опыта работы вам ничего кроме таких вот левых компаний не светит. И еще - опыт работы набирается только работой по специальности и ничем другим.
Я не знаю какое предстваление у вас о работе тестера. Я вижу то что делают у нас в фирме. А именно - сидит группа товарищей у нас он сайт и часть в где то в Индии. У них есть талмуды где прописаны тест кейсы наподобии - взять то то сделать то то посмотреть на результат, сравнить с тем что ожидается. Если что то не понимают (ну скажем надо придумать новый тест кейс для ситуации которая не встречалась) - обращаются к разработчикам. Все. На самом деле этому даже учить не надо, просто посадить человека умеющиго читать и нажимать кнопки.

Я понимаю что в 43 года сложно начать с нуля. Но пожалеем мы вас здесь. А дальше что?
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Закончил школу дяди Миши, че дальше?

Post by Duck »

adda_ wrote: 14 May 2017 17:12 Если человек хочет что то сделать - то ищет возможности. Если не хочет - причины.

Я понимаю что в 43 года сложно начать с нуля. Но пожалеем мы вас здесь. А дальше что?


Да вроде не прошу чтобы меня жалели и начинать с нуля мне не в первой. Я просто спрашиваю какие то вопросы, народ отвечает, я делаю какие то выводы, я нахожу что мне полезно мнение приветлвцев тем более что я человек в IT новый. Поэтому если кажется, что я жалуюсь на жизнь тут то это не так и все верно вы написали я ищу возможности.
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: Закончил школу дяди Миши, че дальше?

Post by Сибиря4ка »

adda_ wrote: 14 May 2017 17:12 Я понимаю что в 43 года сложно начать с нуля.
Зависит от того, что человек хочет.
я начала, работаю, нравится (но я всю жизнь работала на "дядю" не здесь, так в России)

Совет автору: не стоит слишком придираться к первой работе тестером. Мэнуал или автомейшн - вам сейчас должно быть все равно. Вот получите первую работу, начнете получать деньги регулярно, тогда думайте про то, что Вам хочется. Не стоит переоценивать свои скиллс, когда нет опыта. Мало ли чего вы там учите-учили, на работе все будет по-другому, а если не начнете работать, то очень скоро забудете все, что учили. Про удаленную работу - полная фигня, когда нет опыта, Вам надо работать в команде, чтобы опять же - получить нужный опыт. Предложат мэнуал - берите и радуйтесь. Зарплата Вас тоже не должна волновать особо, если нет другого дохода (который выше).
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Закончил школу дяди Миши, че дальше?

Post by Duck »

Так и я о том же, я вообще не понял откуда тут вылезло про удаленку. Естественно я пойду и на мануального я просто написал что хотелось бы пойти не в маленькую какую компанию где кроме меня нет тестеров а в побольше чтобы можно было научиться, но пока нет таких предложений.
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
User avatar
sfbaguy1
Уже с Приветом
Posts: 1444
Joined: 14 Nov 2004 12:51

Re: Закончил школу дяди Миши, че дальше?

Post by sfbaguy1 »

Да сдалась вам вообще эта айти индустрия с ее повсеместными корпоративными гадюшниками.
Прежде чем что нибудь не совсем тошнотворное найдете, кучу говна сьесть придется.

Вы же творческий человек. Организовали бизнес настолько мощный, что позволил переехать из
России в СФБА и неплохо здесь обосноваться ! Я бы до такого в жизни не додумался. Вот так
и дальше надо действовать. Ищите и найдете, а не забивайте себе голову зоопарком говнотехнологий.
жизнь она и проще и сложней
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: Закончил школу дяди Миши, че дальше?

Post by oshibka_residenta »

Duck wrote: 14 May 2017 21:01 Так и я о том же, я вообще не понял откуда тут вылезло про удаленку. Естественно я пойду и на мануального я просто написал что хотелось бы пойти не в маленькую какую компанию где кроме меня нет тестеров а в побольше чтобы можно было научиться, но пока нет таких предложений.
Научиться и желание make a difference как-то не сходится
User avatar
dimbmw
Уже с Приветом
Posts: 846
Joined: 17 Feb 2010 13:33
Location: Florida

Re: Закончил школу дяди Миши, че дальше?

Post by dimbmw »

Тоже считаю что IT это отстой какой то, особенно тестером, ну еще каким нибудь там эмбеддед программером еще куда ни шло. А так тестер - обезъянья работа совершенно.

На уровне идеи если есть желание заняться чем то "земным".
Пытался на днях заказать перголу на бэкярд, из фибергласа. Самое дешевое из приличного что удалось найти.0, причем на east coast, стоит >$7000.
Причем ясно что они просто завозят из китая экструдированные балки и просто пилят по лекалам на нужные размеры и собирают в kit. Типа такого https://www.alibaba.com/product-detail/ ... 90993.html
Не сложно, прибыль наверняка 100%. Заказов по бей эрии наверняка полно. Что бы не заняться? Ведь нет нифига никого кто бы это тут делал. Ну или я не нашел. Может сначала чужие kit-ы устанавливать, потом небольшой цех открыть, завезти контейнер балок из китая и свои пилить. Пару мексов нанять и несложное оборудование. Объявы на craigslist. Бизнес вполне может работать даже без участия владельца если немного раскрутить.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Закончил школу дяди Миши, че дальше?

Post by M. Ridcully »

dimbmw wrote: 14 May 2017 23:29 Тоже считаю что IT это отстой какой то, особенно тестером, ну еще каким нибудь там эмбеддед программером еще куда ни шло. А так тестер - обезъянья работа совершенно.
Вроде бы да, но как посмотреть.
Мне кажется, именно ТС может подойти.
Со стороны кажется, что в QA проще пробиться в начальники, чем инженерам. Учитывая, что рядом в-основном колхозники да жёны, хорошо мотивированный буллшитер может пойти далеко. Желание "водить руками", да и опыт, у ТС имеется, амбиции тоже через край, чем он хуже сволочных китаек?
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: Закончил школу дяди Миши, че дальше?

Post by Сибиря4ка »

Duck wrote: 14 May 2017 21:01 Так и я о том же, я вообще не понял откуда тут вылезло про удаленку. Естественно я пойду и на мануального я просто написал что хотелось бы пойти не в маленькую какую компанию где кроме меня нет тестеров а в побольше чтобы можно было научиться, но пока нет таких предложений.
Тогда продолжайте искать и ходить на интервью, все получится :wink:
User avatar
dimbmw
Уже с Приветом
Posts: 846
Joined: 17 Feb 2010 13:33
Location: Florida

Re: Закончил школу дяди Миши, че дальше?

Post by dimbmw »

M. Ridcully wrote: 15 May 2017 00:31
dimbmw wrote: 14 May 2017 23:29 Тоже считаю что IT это отстой какой то, особенно тестером, ну еще каким нибудь там эмбеддед программером еще куда ни шло. А так тестер - обезъянья работа совершенно.
Вроде бы да, но как посмотреть.
Мне кажется, именно ТС может подойти.
Со стороны кажется, что в QA проще пробиться в начальники, чем инженерам. Учитывая, что рядом в-основном колхозники да жёны, хорошо мотивированный буллшитер может пойти далеко. Желание "водить руками", да и опыт, у ТС имеется, амбиции тоже через край, чем он хуже сволочных китаек?
китайки наверняка очень внимательны к деталям, готовы работать не разгибаясь сутками итд... я много смотрел видео как работают в китае... не уверен что кто то из России так смог бы...
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Закончил школу дяди Миши, че дальше?

Post by Duck »

sfbaguy1 wrote: 14 May 2017 22:05 Да сдалась вам вообще эта айти индустрия с ее повсеместными корпоративными гадюшниками.
Прежде чем что нибудь не совсем тошнотворное найдете, кучу говна сьесть придется.

Вы же творческий человек. Организовали бизнес настолько мощный, что позволил переехать из
России в СФБА и неплохо здесь обосноваться ! Я бы до такого в жизни не додумался. Вот так
и дальше надо действовать. Ищите и найдете, а не забивайте себе голову зоопарком говнотехнологий.
Спасибо за поддержкум но я думаю что мне просто повезло.
oshibka_residenta wrote: 14 May 2017 22:25 Научиться и желание make a difference как-то не сходится
И что же тут не сходится? По мне так как раз все сходится, и второго без первого не бывает.
dimbmw wrote: 14 May 2017 23:29 Пытался на днях заказать перголу на бэкярд, из фибергласа. Самое дешевое из приличного что удалось найти.0, причем на east coast, стоит >$7000.
Я не спец в перлогах, но по моему люди просто любят больше обычные деревянные, и любой шоп вам захреначит любую. Я лично конечно пока не домавладелец, но я бы предпочел деревянные штуки, из какого нить благородного дерева, лежаки там садовую мебель и перлогу.
Сибиря4ка wrote: 15 May 2017 00:32
Тогда продолжайте искать и ходить на интервью, все получится :wink:
Ну да хожу, спасибо.
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: Закончил школу дяди Миши, че дальше?

Post by Сибиря4ка »

dimbmw wrote: 15 May 2017 00:50
M. Ridcully wrote: 15 May 2017 00:31
dimbmw wrote: 14 May 2017 23:29 Тоже считаю что IT это отстой какой то, особенно тестером, ну еще каким нибудь там эмбеддед программером еще куда ни шло. А так тестер - обезъянья работа совершенно.
Вроде бы да, но как посмотреть.
Мне кажется, именно ТС может подойти.
Со стороны кажется, что в QA проще пробиться в начальники, чем инженерам. Учитывая, что рядом в-основном колхозники да жёны, хорошо мотивированный буллшитер может пойти далеко. Желание "водить руками", да и опыт, у ТС имеется, амбиции тоже через край, чем он хуже сволочных китаек?
китайки наверняка очень внимательны к деталям, готовы работать не разгибаясь сутками итд... я много смотрел видео как работают в китае... не уверен что кто то из России так смог бы...
это вряд ли нужные качества для начальников :D
начальнику надо быть гибким и приятным человеком
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Закончил школу дяди Миши, че дальше?

Post by Komissar »

sfbaguy1 wrote: 14 May 2017 22:05 Да сдалась вам вообще эта айти индустрия с ее повсеместными корпоративными гадюшниками.
Прежде чем что нибудь не совсем тошнотворное найдете, кучу говна сьесть придется.

Вы же творческий человек. Организовали бизнес настолько мощный, что позволил переехать из
России в СФБА и неплохо здесь обосноваться ! Я бы до такого в жизни не додумался. Вот так
и дальше надо действовать. Ищите и найдете, а не забивайте себе голову зоопарком говнотехнологий.
+10000
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Закончил школу дяди Миши, че дальше?

Post by adda_ »

Komissar wrote: 15 May 2017 03:30
sfbaguy1 wrote: 14 May 2017 22:05 Да сдалась вам вообще эта айти индустрия с ее повсеместными корпоративными гадюшниками.
Прежде чем что нибудь не совсем тошнотворное найдете, кучу говна сьесть придется.

Вы же творческий человек. Организовали бизнес настолько мощный, что позволил переехать из
России в СФБА и неплохо здесь обосноваться ! Я бы до такого в жизни не додумался. Вот так
и дальше надо действовать. Ищите и найдете, а не забивайте себе голову зоопарком говнотехнологий.
+10000
Пожалуй верно. Человек который ранал свой бизнес, не захочет ложиться под кого то. Ну разве на какой то короткий промежуток времени для решения своих задач.
У меня есть дальний родственник, который легализовался здесь в 50 лет. До этого в России у него было несколько разных бизнесов, не важно каких. Здесь он подумал и решил что лучшее для него - это перевозки. Он стал трак драйвером, проработал пару лет чтобы понять, как бизнес работает, где его будут кидать и так далее. Сейчас запустил свой небольшой бизнес, с несколькими водителями.
Я не к тому чтобы идти в водители, наверное ТС может сам придумать себе что то что под себя. Я к тому что наверное ему надо быть в позиции на верху, а не снизу.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Закончил школу дяди Миши, че дальше?

Post by АццкоМото »

Duck wrote: 14 May 2017 21:01 Так и я о том же, я вообще не понял откуда тут вылезло про удаленку. Естественно я пойду и на мануального я просто написал что хотелось бы пойти не в маленькую какую компанию где кроме меня нет тестеров а в побольше чтобы можно было научиться, но пока нет таких предложений.
Прикиньте хрен к носу, зачем компании побольше учить дядю 43 лет без опыта, на какую такую перспективу? Надо было брать, что дают. Привет бы и дальше помог бы.

А сейчас у многих желание просто отпадет. Когда виден этот подход "ничерта толком не умею, чудом сети принесли первый офер за чорд знает сколько времени, но я поковыряюсь. Может, помолодею или опыт сам появится". Кому оно надо разбираться в сотрясении воздуха?

Мне, блин, на год меньше и опыта под сраку и то стал бороду коротко стричь, чтобы не так седину было видать. Пох, впрочем, бесполезно, похоже.
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Закончил школу дяди Миши, че дальше?

Post by АццкоМото »

Komissar wrote: 15 May 2017 03:30
sfbaguy1 wrote: 14 May 2017 22:05 Да сдалась вам вообще эта айти индустрия с ее повсеместными корпоративными гадюшниками.
Прежде чем что нибудь не совсем тошнотворное найдете, кучу говна сьесть придется.

Вы же творческий человек. Организовали бизнес настолько мощный, что позволил переехать из
России в СФБА и неплохо здесь обосноваться ! Я бы до такого в жизни не додумался. Вот так
и дальше надо действовать. Ищите и найдете, а не забивайте себе голову зоопарком говнотехнологий.
+10000
Комми, и ты туда же? Типа приходит чел к врачу:
— доктор, третий день голова болит, помогите
— хмм... Что же мне с вами делать, милейший? А знаете что, давайте я вам рост измерю!
(Сестра: +100500 бгугога)
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Закончил школу дяди Миши, че дальше?

Post by Komissar »

АццкоМото wrote: 15 May 2017 05:06 Комми, и ты туда же? Типа приходит чел к врачу:
— доктор, третий день голова болит, помогите
— хмм... Что же мне с вами делать, милейший? А знаете что, давайте я вам рост измерю!
(Сестра: +100500 бгугога)
аццко, вот сразу и видно, кто из нас опытный манагер, а кто правду-матку режущий погромист.
Я говорю то, что поциент хочет услышать.
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Закончил школу дяди Миши, че дальше?

Post by Duck »

АццкоМото wrote: 15 May 2017 05:02
Duck wrote: 14 May 2017 21:01 Так и я о том же, я вообще не понял откуда тут вылезло про удаленку. Естественно я пойду и на мануального я просто написал что хотелось бы пойти не в маленькую какую компанию где кроме меня нет тестеров а в побольше чтобы можно было научиться, но пока нет таких предложений.
Прикиньте хрен к носу, зачем компании побольше учить дядю 43 лет без опыта, на какую такую перспективу? Надо было брать, что дают. Привет бы и дальше помог бы.

А сейчас у многих желание просто отпадет. Когда виден этот подход "ничерта толком не умею, чудом сети принесли первый офер за чорд знает сколько времени, но я поковыряюсь. Может, помолодею или опыт сам появится". Кому оно надо разбираться в сотрясении воздуха?

Мне, блин, на год меньше и опыта под сраку и то стал бороду коротко стричь, чтобы не так седину было видать. Пох, впрочем, бесполезно, похоже.
Спасибо, вы все правильно написали, так и есть. Но я к тому что я себе поставил скажем некие временные рамки и естественно по прошествии определенного времени буду снижать требования если не попадется что то "с моей точки зрения" стоящее.

Я ни в коем случае не хотел показаться каким то заносчивым с этим офером, сожалею если это произвело такое впечатление.
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Закончил школу дяди Миши, че дальше?

Post by city_girl »

Duck wrote: 14 May 2017 21:01 Так и я о том же, я вообще не понял откуда тут вылезло про удаленку. Естественно я пойду и на мануального я просто написал что хотелось бы пойти не в маленькую какую компанию где кроме меня нет тестеров а в побольше чтобы можно было научиться, но пока нет таких предложений.
А это как посмотреть, маленькая компании маленькой рознь, там зато можно быстро карьерный рост сделать, потому как придется всем по немногу (а иногда и помногу) заниматься и титулами там не жмотничают (потому как бывает что окромя как титулом особо нечем награждать). А в большой как засядешь на закручивания 137 гайки, так пока на 138 переведут рак на горе свистнет. Придеться тогда из одной большой конторы в другую переходить от гайки к гайке и можно к пенсии не успеть.

Конечно с маленькими конторами может и такое быть, что работал работал, а по мнению следующих работодателей вроде как и не работал. Етсть ньюансы.
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Закончил школу дяди Миши, че дальше?

Post by Duck »

city_girl wrote: 15 May 2017 06:17 Придеться тогда из одной большой конторы в другую переходить от гайки к гайке и можно к пенсии не успеть.
План примерно такой, да. Что значит к пенсии не успеть?
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Закончил школу дяди Миши, че дальше?

Post by city_girl »

Duck wrote: 15 May 2017 06:21
city_girl wrote: 15 May 2017 06:17 Придеться тогда из одной большой конторы в другую переходить от гайки к гайке и можно к пенсии не успеть.
План примерно такой, да. Что значит к пенсии не успеть?
Не успеть выйти на нужный вам уровень...
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Закончил школу дяди Миши, че дальше?

Post by Duck »

Да много ли пенсионеру надо?
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Закончил школу дяди Миши, че дальше?

Post by city_girl »

Duck wrote: 15 May 2017 16:31 Да много ли пенсионеру надо?
Это выражение такое фигуральное, означает, что желаемое будет достигнуто только тогда, когда это утратит всякий смысл.

Return to “Работа и Карьера в IT”