Закончил школу дяди Миши, че дальше?

adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Закончил школу дяди Миши, че дальше?

Post by adda_ »

Duck wrote: 21 Jul 2017 00:59 На самом деле тем чем я сейчас занимаюсь называется flip-switch business и это меня реально напрягает, я грубо говоря нашел нишу и торгую на амазон и ебей и получаю за это хорошие деньги, много больше чем даже хорошие тестеры, но меня смущает тот вопрос что и амазон и ебей это чужие песочницы где играть надо по их правилам и в этом нет проблем но есть ошибки, даже не твои а других людей и тебя могут отключить от кормушки на раз дваи. Хотелось бы понять у тестеров так же или там не выключишь просто так выключатель денег. ( ну тоесть можно устроиться в другое место например) а для онлай торговли амазон фактически единственное место и потом если тебя выперли идти то уже некуда. Так может всетаки попутаться как то тестером пролезть?
На соседнем форуме есть тетя которая создала бизнес из этого дела. У нее десятки людей и какой то там софт для поиска товаров по низким ценам. Это к тому что на самом деле из песочницы не выгонят, но конкуренция имеется и серьезная. А насчет советов - ищите и обрящите. Хорошие бизнес идеи никто не отдаст затак. А для тестера у вас характер не тот. ИМХО.
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Закончил школу дяди Миши, че дальше?

Post by Duck »

adda_ wrote: 21 Jul 2017 01:05
Duck wrote: 21 Jul 2017 00:59 На самом деле тем чем я сейчас занимаюсь называется flip-switch business и это меня реально напрягает, я грубо говоря нашел нишу и торгую на амазон и ебей и получаю за это хорошие деньги, много больше чем даже хорошие тестеры, но меня смущает тот вопрос что и амазон и ебей это чужие песочницы где играть надо по их правилам и в этом нет проблем но есть ошибки, даже не твои а других людей и тебя могут отключить от кормушки на раз дваи. Хотелось бы понять у тестеров так же или там не выключишь просто так выключатель денег. ( ну тоесть можно устроиться в другое место например) а для онлай торговли амазон фактически единственное место и потом если тебя выперли идти то уже некуда. Так может всетаки попутаться как то тестером пролезть?
На соседнем форуме есть тетя которая создала бизнес из этого дела. У нее десятки людей и какой то там софт для поиска товаров по низким ценам. Это к тому что на самом деле из песочницы не выгонят, но конкуренция имеется и серьезная. А насчет советов - ищите и обрящите. Хорошие бизнес идеи никто не отдаст затак. А для тестера у вас характер не тот. ИМХО.
Спасибо за ответ.

Ну молодец она че, я тоже думаю что да надо что то такое же делать, чтобы не класть все яйца в одну корзину. Лохов то типа меня много на которых упали денгьи с неба я случайтно нашел товар который пока не сильно изветен но продается очень хорошо, а это как наркота, ничего другого делать то нехочется конечно, если можно только засылать товар на склады амазона прямо из китая и лежи себе на диване обновляй банковский аккаунт. Но это то и страшно. Получается время то у меня свободное как было так и есть и вопрос в том что можно ли тестеррством подстраховаться. По вашему у меня не получиться, ок. Но я школу дяди Миши с еплотой вспоминаю.
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Закончил школу дяди Миши, че дальше?

Post by KotKot »

А что за товар такой на Амазоне? Хотя бы в какой категории товаров?
Из своей головы не эмигрируешь.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Закончил школу дяди Миши, че дальше?

Post by Komissar »

Тетко на соседнем хворуме - К*ю? Да не верьте ее россказням, вся ее бизнес модель построена, что пастухи - дальняя родня мужа из Индии -- подгоняют ей товар по дешевке.
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Закончил школу дяди Миши, че дальше?

Post by Duck »

KotKot wrote: 21 Jul 2017 01:48 А что за товар такой на Амазоне? Хотя бы в какой категории товаров?
разные категори: китчен и фитнесс например :-) Галвное правило чтобы товар выл не дороже 30-40 долл чтобы кастомеры его не возвращали и небыло фрода ( тоесть смысл такой тчобы чел подумал ну его нахер возиться с возвратом)
Last edited by Duck on 21 Jul 2017 02:00, edited 1 time in total.
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Закончил школу дяди Миши, че дальше?

Post by Duck »

Komissar wrote: 21 Jul 2017 01:58 Тетко на соседнем хворуме - К*ю? Да не верьте ее россказням, вся ее бизнес модель построена, что пастухи - дальняя родня мужа из Индии -- подгоняют ей товар по дешевке.
О ком вы? Ксю? я не знаю ее
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Закончил школу дяди Миши, че дальше?

Post by shokoladnitsaa »

Komissar wrote: 21 Jul 2017 01:58Тетко на соседнем хворуме - К*ю? Да не верьте ее россказням, вся ее бизнес модель построена, что пастухи - дальняя родня мужа из Индии -- подгоняют ей товар по дешевке.
Дык чем не алгоритм? :-)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Закончил школу дяди Миши, че дальше?

Post by Komissar »

shokoladnitsaa wrote: 21 Jul 2017 03:01
Komissar wrote: 21 Jul 2017 01:58Тетко на соседнем хворуме - К*ю? Да не верьте ее россказням, вся ее бизнес модель построена, что пастухи - дальняя родня мужа из Индии -- подгоняют ей товар по дешевке.
Дык чем не алгоритм? :-)
бизнес вполне четкий, но не тот, о котором глаголет Duck.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Закончил школу дяди Миши, че дальше?

Post by АццкоМото »

Duck wrote: 21 Jul 2017 01:14 Но я школу дяди Миши с еплотой вспоминаю.
Еплота — это пятерочно!
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
dimbmw
Уже с Приветом
Posts: 846
Joined: 17 Feb 2010 13:33
Location: Florida

Re: Закончил школу дяди Миши, че дальше?

Post by dimbmw »

Duck wrote: 21 Jul 2017 01:58
KotKot wrote: 21 Jul 2017 01:48 А что за товар такой на Амазоне? Хотя бы в какой категории товаров?
разные категори: китчен и фитнесс например :-) Галвное правило чтобы товар выл не дороже 30-40 долл чтобы кастомеры его не возвращали и небыло фрода ( тоесть смысл такой тчобы чел подумал ну его нахер возиться с возвратом)
Я и за $20 возвращаю.

ПС поздравляю с успехами.
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Закончил школу дяди Миши, че дальше?

Post by Duck »

dimbmw wrote: 21 Jul 2017 06:49
Duck wrote: 21 Jul 2017 01:58
KotKot wrote: 21 Jul 2017 01:48 А что за товар такой на Амазоне? Хотя бы в какой категории товаров?
разные категори: китчен и фитнесс например :-) Галвное правило чтобы товар выл не дороже 30-40 долл чтобы кастомеры его не возвращали и небыло фрода ( тоесть смысл такой тчобы чел подумал ну его нахер возиться с возвратом)
Я и за $20 возвращаю.

ПС поздравляю с успехами.
Вот в этом и кроется одна из проблем, сейчас опишу как это работает, если ты продаешь новую вещь, например, ну я не нзнаю что бы такое посмешнее выбрать, ок пусть будут самые простые книги или учебные пособия ( я нанаял людей с крейгслиста которые ходят по гудвилам и другим подобным магазам и по специалным критериям покупают книжки для меня) ну и ок, отсылаю потом все это барахло на склады Амазона, и у амазона есть такая хрень что если вещь ( книга или любой товар) новый то на него не надо клеить специальный штрихкод а эти товары попадают просто на полку и когда заказчик типа dimbmw заказывает он не смотрит кто продавец, его волнует только чтобы prime доставка до его двери за пару дней, так вот есть вероятность что заказав у меня ( к примеру) ему оптравляют товар какого то другого чела, который тоже заслал свои товары на амазон под видом новых с тем же штрихкодом, но они к если мы берем к примеру книги или даже учебные пособия (textbooks) из индии или китая с херовой полиграфией и все такое, и естественно dimbmw гневно жмет кнопку вернуть назад поскольку товар ( к примеру) поддельный и все, меня закрывают и выгоняют из песочницы, хотя я заслал нормальные копии но никто не проверяет это. Поэтому последнее время я засылаю свой товар под своими штрихкодами, это дороже поскольку амазон заставляет рассылать по разным своим фулфилмент центрам, но думаю это того стоит.
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Закончил школу дяди Миши, че дальше?

Post by Duck »

АццкоМото wrote: 21 Jul 2017 06:18
Duck wrote: 21 Jul 2017 01:14 Но я школу дяди Миши с еплотой вспоминаю.
Еплота — это пятерочно!
да смешное слово получилось, но с учетом того что там ничему не учат, всеравно прикольно, у нас группа была дружная, на хайки теперь вместе ходим кто не разьехался, стоило ли это 4500, незнаю, там видно будет.

Об этом и вопрос, вроде надо ходить на интерьвю, но как на них ходить если там дают ( если дают) в 3-5 раз меньше чем получается лежа на диване на Амазоне. Но опять же амазон могут выключить а тут вроде "работа" и можно наверно перейти в другую компанию а там просто выключапют деньги и никуда не передешь. ( в худшем случае)
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Закончил школу дяди Миши, че дальше?

Post by Duck »

Хочется быть человеком "who make a difference" че зря небо то коптить.
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Закончил школу дяди Миши, че дальше?

Post by shokoladnitsaa »

Komissar wrote: 21 Jul 2017 03:38
shokoladnitsaa wrote: 21 Jul 2017 03:01
Komissar wrote: 21 Jul 2017 01:58Тетко на соседнем хворуме - К*ю? Да не верьте ее россказням, вся ее бизнес модель построена, что пастухи - дальняя родня мужа из Индии -- подгоняют ей товар по дешевке.
Дык чем не алгоритм? :-)
бизнес вполне четкий, но не тот, о котором глаголет Duck.
Что до софтвера, то , если не эта тётя, так енивей кто другой софт подберёт.Реалии бизнеса....
К тому же, она может такие бизнесы по накладным расходам обскакать..
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Закончил школу дяди Миши, че дальше?

Post by совков »

Duck wrote: 21 Jul 2017 07:14
АццкоМото wrote: 21 Jul 2017 06:18
Duck wrote: 21 Jul 2017 01:14 Но я школу дяди Миши с еплотой вспоминаю.
Еплота — это пятерочно!
да смешное слово получилось, но с учетом того что там ничему не учат, всеравно прикольно, у нас группа была дружная, на хайки теперь вместе ходим кто не разьехался, стоило ли это 4500, незнаю, там видно будет.

Об этом и вопрос, вроде надо ходить на интерьвю, но как на них ходить если там дают ( если дают) в 3-5 раз меньше чем получается лежа на диване на Амазоне. Но опять же амазон могут выключить а тут вроде "работа" и можно наверно перейти в другую компанию а там просто выключапют деньги и никуда не передешь. ( в худшем случае)
сначала мало дают потом добавляют, в этом нет проблемы
проблема, что работа тестера это дурацкая работа, больше политическая чем техническая
но с тестера можно двигаться по многим направлениям.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Закончил школу дяди Миши, че дальше?

Post by city_girl »

Duck wrote: 21 Jul 2017 09:35 Хочется быть человеком "who make a difference" че зря небо то коптить.
так пока деньги делаются, другую идею строить? туда где надо и ум и деньги и руки прикладывать, но без отдачи на первых порах? но под бОльшим контролем и с бОльшим созиданием? или как-то подумать как конвертировать тот "бизнес" что сейчас есть, в более так скажем управляемый.

Хотя все переменчиво и зыбко, никогда не знаешь где самое надежное. Я как-то прониклась наконец, то что ничего нет постоянного кроме изменений.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Закончил школу дяди Миши, че дальше?

Post by nyekimov »

Duck wrote: 21 Jul 2017 07:12 Вот в этом и кроется одна из проблем, сейчас опишу как это работает, если ты продаешь новую вещь, например, ну я не нзнаю что бы такое посмешнее выбрать, ок пусть будут самые простые книги или учебные пособия ( я нанаял людей с крейгслиста которые ходят по гудвилам и другим подобным магазам и по специалным критериям покупают книжки для меня) ну и ок, отсылаю потом все это барахло на склады Амазона, и у амазона есть такая хрень что если вещь ( книга или любой товар) новый то на него не надо клеить специальный штрихкод а эти товары попадают просто на полку и когда заказчик типа dimbmw заказывает он не смотрит кто продавец, его волнует только чтобы prime доставка до его двери за пару дней, так вот есть вероятность что заказав у меня ( к примеру) ему оптравляют товар какого то другого чела, который тоже заслал свои товары на амазон под видом новых с тем же штрихкодом, но они к если мы берем к примеру книги или даже учебные пособия (textbooks) из индии или китая с херовой полиграфией и все такое, и естественно dimbmw гневно жмет кнопку вернуть назад поскольку товар ( к примеру) поддельный и все, меня закрывают и выгоняют из песочницы, хотя я заслал нормальные копии но никто не проверяет это. Поэтому последнее время я засылаю свой товар под своими штрихкодами, это дороже поскольку амазон заставляет рассылать по разным своим фулфилмент центрам, но думаю это того стоит.
Блин вот меня как клиента бесит эта особенность. Читаешь отзывы о товаре и там волнами, то оригинал, то подделка. Я не сразу сообразил, что это от разных продавцов и потом вычитывай, этот конкретный продавец тебе продаст оригинал или туфту. У одного так заказал роботов робокаров Поли, было написано ждать 3 недели, на картинке оригинал естественно. Шли в итоге 6 недель и пришла туфта, написал гневный отзыв и жалобы, деньги вернули, товар даже назад просить не стали, так как видимо доставка назад обошлась бы им дороже. Ну выкинул на помойку, к амазону стал относиться с опаской.
Но вот товар по прайм обычно оригинал, так как понимаю в таком случае все происходит очень быстро и у клиента больше рычагов для наезда.


PS. Че реально имеется финансовый резон нанимать людей бродить по гудвилам? Звучит как то фантастически, когда в Америке сам труд стоит столько, что прибыль предвидится едва ли. Хотя конечно если платить людям по доллару с книги и людям это интересно, то хорошо иметь таких идиотов.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Закончил школу дяди Миши, че дальше?

Post by nyekimov »

Duck wrote: 21 Jul 2017 09:35 Хочется быть человеком "who make a difference" че зря небо то коптить.
Ахах, ну продавать-перепродавать товар точно не "who makes a difference in the world". Сейчас есть новая волна всяких коучей, не думали еще об этом? Они типо считают, что кого то меняют.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Закончил школу дяди Миши, че дальше?

Post by Uzito »

nyekimov wrote: 21 Jul 2017 14:46 Блин вот меня как клиента бесит эта особенность. Читаешь отзывы о товаре и там волнами, то оригинал, то подделка. Я не сразу сообразил, что это от разных продавцов и потом вычитывай, этот конкретный продавец тебе продаст оригинал или туфту.
Если написано Fulfilled by Amazon, то такой товар лучше пропустить. Это означает что продавцы засылают товар, а амазон сваливает его в одну кучу из которой продает. Там может оказаться что угодно. Если написано Sold by xxxx, то это значит что товар лежит в отдельном месте для каждого продавца. Тут тоже можно попасть на подделку, но хоть будет ясно кто виноват. Последнее время на амазоне большое число мошенников продающих товар за полцены. Никакого товара у них на самом деле нет, отсылают фейковые трекинг номера и исчезают с деньгами.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Закончил школу дяди Миши, че дальше?

Post by adda_ »

Duck wrote: 21 Jul 2017 09:35 Хочется быть человеком "who make a difference" че зря небо то коптить.
Я сомневаюсь что профессия "тестер" попадает в эту категорию. Так же как и программист между прочим.
Реально в сухом остатке к моменту выхода в финал получается совсем не это.
Помню лет 30 тому назад, мой научный руководитель, умиравший в смешном возрасте, лет 55 или менее, показывая рукой на свои книги, дипломы и прочие регалии сказал - ну и кому это все нахрен теперь нужно?
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Закончил школу дяди Миши, че дальше?

Post by fruit6 »

There is no meaning to life. News at 11.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Закончил школу дяди Миши, че дальше?

Post by nyekimov »

adda_ wrote: 21 Jul 2017 18:23 Я сомневаюсь что профессия "тестер" попадает в эту категорию. Так же как и программист между прочим.
Реально в сухом остатке к моменту выхода в финал получается совсем не это.
Помню лет 30 тому назад, мой научный руководитель, умиравший в смешном возрасте, лет 55 или менее, показывая рукой на свои книги, дипломы и прочие регалии сказал - ну и кому это все нахрен теперь нужно?
Разработчик ПО, точнее языка, к примеру джава, подойдет под это? Софт мне кажется тоже можно написать прорывной, задать планку, но явно дак уже не успеет, и не совсем очевидно, если ты просто винтик у гения руководящим процессом, можно ли себя считать частью изменения мира.
Хотя это все лирика, вон говорят Нобель раскаивался перед смертью, что показал динамит миру. Он то его однозначно поменял, но в какую сторону и мог кто-то чуть позже это все равно сделать или таки нет.
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Закончил школу дяди Миши, че дальше?

Post by Duck »

nyekimov wrote: 21 Jul 2017 14:53
Duck wrote: 21 Jul 2017 09:35 Хочется быть человеком "who make a difference" че зря небо то коптить.
Ахах, ну продавать-перепродавать товар точно не "who makes a difference in the world". Сейчас есть новая волна всяких коучей, не думали еще об этом? Они типо считают, что кого то меняют.
Ну не вам меня судить. Да кстати заметил что народ заработав деньги на амазоне начинают делать свои курсы писать книжки, тоесть не доверяют амазону, сейчас вот волмарт что то такое пытается сделать, может когда будет конкуренция будет лучше.
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Закончил школу дяди Миши, че дальше?

Post by Duck »

city_girl wrote: 21 Jul 2017 14:37
Duck wrote: 21 Jul 2017 09:35 Хочется быть человеком "who make a difference" че зря небо то коптить.
так пока деньги делаются, другую идею строить? туда где надо и ум и деньги и руки прикладывать, но без отдачи на первых порах? но под бОльшим контролем и с бОльшим созиданием? или как-то подумать как конвертировать тот "бизнес" что сейчас есть, в более так скажем управляемый.

Хотя все переменчиво и зыбко, никогда не знаешь где самое надежное. Я как-то прониклась наконец, то что ничего нет постоянного кроме изменений.
Ну вот об этом и думаю сейчас, пока мыслей нет, на самом деле свой бизнес когда контролируешь процессы то это может менее выгоднее в короткой перепективе но более выгоднее в днинной и выключить его нельзя просто.
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Закончил школу дяди Миши, че дальше?

Post by Duck »

Uzito wrote: 21 Jul 2017 14:57
nyekimov wrote: 21 Jul 2017 14:46 Блин вот меня как клиента бесит эта особенность. Читаешь отзывы о товаре и там волнами, то оригинал, то подделка. Я не сразу сообразил, что это от разных продавцов и потом вычитывай, этот конкретный продавец тебе продаст оригинал или туфту.
Если написано Fulfilled by Amazon, то такой товар лучше пропустить. Это означает что продавцы засылают товар, а амазон сваливает его в одну кучу из которой продает. Там может оказаться что угодно. Если написано Sold by xxxx, то это значит что товар лежит в отдельном месте для каждого продавца. Тут тоже можно попасть на подделку, но хоть будет ясно кто виноват. Последнее время на амазоне большое число мошенников продающих товар за полцены. Никакого товара у них на самом деле нет, отсылают фейковые трекинг номера и исчезают с деньгами.
Вы будете удивлены что Амазон не дели свою инвентори с нашей, и даже если написано что шлет сам амазон а какаой то продавец заслал туфту на склад под видом нового, то вам пришлют туфту если их склад ближе к вам. Только если вы жалуетесь на них то им пофиг а если на продавца то его сразу отключают от кормушки.

Моя задача сейчас понять, чебы еще такое придумать если вдруг отключат от кормушки.
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!

Return to “Работа и Карьера в IT”