Закончил школу дяди Миши, че дальше?

User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Закончил школу дяди Миши, че дальше?

Post by АццкоМото »

Komissar wrote: 20 Jun 2017 05:37 ТС потратил $15000 на обучение
Дядя Миша, перелогиньтесь!
Мат на форуме запрещен, блдж!
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: Закончил школу дяди Миши, че дальше?

Post by Сибиря4ка »

vdfs wrote: 20 Jun 2017 04:40 С учетом того, что топик создан в марте, а аффтар до сих пор не нашел работу: предлагаю переименовать его в "Проипал $4500, че дальше?". Будет жизненнее. Имха. И слово "сказочный" прямо крутится на языке.
имхо сейчас не очень хорошее время для поиска работы. лето, все в отпусках, вот осенью активизируются
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: Закончил школу дяди Миши, че дальше?

Post by Сибиря4ка »

Duck wrote: 20 Jun 2017 07:22
Barmalei22 wrote: 20 Jun 2017 06:16 А вообще, возвращаясь к началу топика, что слышно из школы насчет интерншипа. Они же худо-бедно выпускников на интерншип пристраивают. И 3 месяца ожидания - это как-то чересчур.
Не, со школой все в порядке, я сам отказался от интерншипов. Те которые предлагали мне не нравились или были бесплатные. Сейчас занимаюсь своим проектом, тестером наверно не судьба либо попозже.
вот это зря
бесплатный интерншип - это реальный проект в резюме, про который можно рассказать на интервью = польза
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Закончил школу дяди Миши, че дальше?

Post by nyekimov »

Сибиря4ка wrote: 21 Jun 2017 12:04
Duck wrote: 20 Jun 2017 07:22
Barmalei22 wrote: 20 Jun 2017 06:16 А вообще, возвращаясь к началу топика, что слышно из школы насчет интерншипа. Они же худо-бедно выпускников на интерншип пристраивают. И 3 месяца ожидания - это как-то чересчур.
Не, со школой все в порядке, я сам отказался от интерншипов. Те которые предлагали мне не нравились или были бесплатные. Сейчас занимаюсь своим проектом, тестером наверно не судьба либо попозже.
вот это зря
бесплатный интерншип - это реальный проект в резюме, про который можно рассказать на интервью = польза
Да это вообще что-то невероятное, если правильно еще читать, то звучит так, что кто-то предлагал и за деньги, но проект был не интересен.

Когда после универа с уже какими никакими боевыми навыками шел на жава девелопера, то было пофик, что с месяц надо себе показать, чтобы народ увидел, что есть за что платить и сразу дали зарплату разработчика. А халявщиков, которые хотят рубить бабло и ничего не умеют делать, везде хватает, мой кент маркетолог вообще года пол после универа вначале за бесплатно, потом за совсем гроши пахал.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Закончил школу дяди Миши, че дальше?

Post by совков »

разводит нормальных пацанов просто
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Закончил школу дяди Миши, че дальше?

Post by Duck »

совков wrote: 21 Jun 2017 22:31 разводит нормальных пацанов просто
дядя миша? Наврадли, какую то ме мелочь но там дают гуманитариям, так что бизнес вполне честный, ну а что интерншипы не посотянны и зависат от сесона так чтож, повезло если, пошел в хорошую контору, неповезло идешь в к русским в подвал кnопки тыкать. Каждый выбирает для себя.

Я выбрал другой путь. Ну нз заработаешь тестером на дом в Лос Алтосе, а на таких отчаившыхся людях что хотят стать тестерами это делать вполне возможно.

просто надо свой бизнес развивать, и если мне потребовалось спустить в унитаз 4500 для понимания этого, то и хорошо что еще так недорого отделался.

Всем удачи.

Денег стало намного больше, из минивена перехал в дом в свой любимый Лос Алтос, и когда ремонт будет готов я смогу теперь брать детей на почти неделю, разве это возможно было работая тестером за бесплатно или сколько им там платят на старт. Просто понадобился год собраться после такого случая, ну ниче, что нас не убивает делает сильнее. И про сливы которые я ел я еще книжку напишу. :)
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Закончил школу дяди Миши, че дальше?

Post by Duck »

Komissar wrote: 19 Jun 2017 01:38
Duck wrote: 18 Jun 2017 19:32 Тестировал сегодня апликуху Макдоналдса для айфона и обаружил толи баг толи фичу: бесплатная еда. Не поленился заказал пару таких штук ну и водичку за доллар. Сходил в Макдоналдс благо тут недалеко, и там по элетронному номеру получил свой заказ.

Image
здорово! хоть вкусно было?
Да вкусно кстати, у меня сейчас макдональдс диета, еслим в макдональдсе и худеем, если не жратъ картошку фри и просить все бургеры без сыра и выкидывать нижнюю булку то по калькулятору макдоналдся ,ожно получитъ вполне сдалансированное питание за неророго, а с учетом их бага, ( а я им написал в поддержку) почти даром. Так что макдональдс форева, чтобы не говорили местные снобы.
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Закончил школу дяди Миши, че дальше?

Post by Komissar »

Duck wrote: 22 Jun 2017 05:59
Я выбрал другой путь. Ну нз заработаешь тестером на дом в Лос Алтосе, а на таких отчаившыхся людях что хотят стать тестерами это делать вполне возможно.

просто надо свой бизнес развивать, и если мне потребовалось спустить в унитаз 4500 для понимания этого, то и хорошо что еще так недорого отделался.

Всем удачи.

Денег стало намного больше, из минивена перехал в дом в свой любимый Лос Алтос,
отец, так мы тебе всем форумом твердили, что не создан ты для тестинга!
User avatar
sfbaguy1
Уже с Приветом
Posts: 1444
Joined: 14 Nov 2004 12:51

Re: Закончил школу дяди Миши, че дальше?

Post by sfbaguy1 »

Duck wrote: 22 Jun 2017 05:59
Я выбрал другой путь. Ну нз заработаешь тестером на дом в Лос Алтосе, а на таких отчаившыхся людях что хотят стать тестерами это делать вполне возможно.

просто надо свой бизнес развивать, и если мне потребовалось спустить в унитаз 4500 для понимания этого, то и хорошо что еще так недорого отделался.

Всем удачи.

Денег стало намного больше, из минивена перехал в дом в свой любимый Лос Алтос, и когда ремонт будет готов я смогу теперь брать детей на почти неделю, разве это возможно было работая тестером за бесплатно или сколько им там платят на старт. Просто понадобился год собраться после такого случая, ну ниче, что нас не убивает делает сильнее. И про сливы которые я ел я еще книжку напишу. :)
Вот это дело. Очень хорошо что бросил херней заниматься. Может кого из нас еще на работу
возьмет.
жизнь она и проще и сложней
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Закончил школу дяди Миши, че дальше?

Post by city_girl »

sfbaguy1 wrote: 22 Jun 2017 16:24
Duck wrote: 22 Jun 2017 05:59
Я выбрал другой путь. Ну нз заработаешь тестером на дом в Лос Алтосе, а на таких отчаившыхся людях что хотят стать тестерами это делать вполне возможно.

просто надо свой бизнес развивать, и если мне потребовалось спустить в унитаз 4500 для понимания этого, то и хорошо что еще так недорого отделался.

Всем удачи.

Денег стало намного больше, из минивена перехал в дом в свой любимый Лос Алтос, и когда ремонт будет готов я смогу теперь брать детей на почти неделю, разве это возможно было работая тестером за бесплатно или сколько им там платят на старт. Просто понадобился год собраться после такого случая, ну ниче, что нас не убивает делает сильнее. И про сливы которые я ел я еще книжку напишу. :)
Вот это дело. Очень хорошо что бросил херней заниматься. Может кого из нас еще на работу
возьмет.
Если честно, мне аж легче стало. Думаешь вроде бы ничего так человек, и голова есть и соображаловка и неплохой, ну там попал в переплет почти что по своей вине, но в такую мутотень себя собирался опустить (пардон мой френч). Вообщем удачи. Пусть у нас на форуме будет больше удачливых, состоятельных, оборотистых и веселых.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Закончил школу дяди Миши, че дальше?

Post by metaller »

Duck wrote: 22 Jun 2017 05:59 Я выбрал другой путь. Ну нз заработаешь тестером на дом в Лос Алтосе, а на таких отчаившыхся людях что хотят стать тестерами это делать вполне возможно.

просто надо свой бизнес развивать, и если мне потребовалось спустить в унитаз 4500 для понимания этого, то и хорошо что еще так недорого отделался.

Всем удачи.
Очень правильно ! Одобряю !
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Закончил школу дяди Миши, че дальше?

Post by Slonjra »

наконец-то...!!!

а я ведь еще в Том топике говорил, и в начале этого повторил еще раз ))))

"я вам об этом сразу сказал, чуть ли не год назад..вы не пойдете на зарплату..и никакие курсы вам не помогут..."

Поднимайте опять свой бизнес.. Удачи
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Закончил школу дяди Миши, че дальше?

Post by Duck »

НУ да через год все кажется уже не таким уж плохим, спасибо всем за добрые слова.
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Закончил школу дяди Миши, че дальше?

Post by fruit6 »

Slonjra wrote: 23 Jun 2017 03:35 наконец-то...!!!

а я ведь еще в Том топике говорил, и в начале этого повторил еще раз ))))

"я вам об этом сразу сказал, чуть ли не год назад..вы не пойдете на зарплату..и никакие курсы вам не помогут..."

Поднимайте опять свой бизнес.. Удачи
Это Вам может быть видно. А набежит стая теток из "О Жизни" с "Давай-давай, все получится! Я знаю тестера, это реально! Не сдавайся, ты же мужик!".
Кому верить?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Закончил школу дяди Миши, че дальше?

Post by Komissar »

к нему не набегут. He's damaged goods.
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Закончил школу дяди Миши, че дальше?

Post by fruit6 »

Komissar wrote: 23 Jun 2017 05:35 к нему не набегут. He's damaged goods.
Парень из соседнего топика женат и обременен детьми. В чем же тетковская логика?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Закончил школу дяди Миши, че дальше?

Post by Komissar »

fruit6 wrote: 23 Jun 2017 05:45
Komissar wrote: 23 Jun 2017 05:35 к нему не набегут. He's damaged goods.
Парень из соседнего топика женат и обременен детьми. В чем же тетковская логика?
он своих детей пока не кинул
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Закончил школу дяди Миши, че дальше?

Post by KotKot »

Бешеные бабки что-то озерели в последнее время, раньше они только в "жизни" гадили, а теперь повсюду.

Sent from my Nexus 6 using Tapatalk

Из своей головы не эмигрируешь.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Закончил школу дяди Миши, че дальше?

Post by совков »

fruit6 wrote: 23 Jun 2017 05:33 Это Вам может быть видно. А набежит стая теток из "О Жизни" с "Давай-давай, все получится! Я знаю тестера, это реально! Не сдавайся, ты же мужик!".
Кому верить?
Так реально всё, но просто тестер это корпоративная работа, там совсем другая ментальность нужна
Это нормально например какому-нибудь пацану который типа научный сотрудник бывший, или там психолог, чтобы вскочить на зарплату и дальше оттягиваться, или развиваться до крутого автоматизированного тестера, или перейти на веб девелопера.
А так будучи бизнесменом тестинг это полная stupidity путь в никуда.
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Закончил школу дяди Миши, че дальше?

Post by Duck »

KotKot wrote: 23 Jun 2017 13:59 Бешеные бабки что-то озерели в последнее время, раньше они только в "жизни" гадили, а теперь повсюду.

Sent from my Nexus 6 using Tapatalk
Да и дедок тут есть один, тоже в каждой бочке затычка.
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: Закончил школу дяди Миши, че дальше?

Post by Сибиря4ка »

fruit6 wrote: 23 Jun 2017 05:33
Slonjra wrote: 23 Jun 2017 03:35 наконец-то...!!!

а я ведь еще в Том топике говорил, и в начале этого повторил еще раз ))))

"я вам об этом сразу сказал, чуть ли не год назад..вы не пойдете на зарплату..и никакие курсы вам не помогут..."

Поднимайте опять свой бизнес.. Удачи
Это Вам может быть видно. А набежит стая теток из "О Жизни" с "Давай-давай, все получится! Я знаю тестера, это реально! Не сдавайся, ты же мужик!".
Кому верить?
если человек не хочет работать на такой работе или вообще не хочет работать, ничего не получится, сколько на курсы не ходи, что тут еще сказать :pain1:
вы бы как-нибудь обезопасили свой раздел от стаи теток, правила может составить, кому сюда ходить, кому не ходить :-)
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Закончил школу дяди Миши, че дальше?

Post by rtogan »

Duck wrote: 22 Jun 2017 08:38
Komissar wrote: 19 Jun 2017 01:38
Duck wrote: 18 Jun 2017 19:32 Тестировал сегодня апликуху Макдоналдса для айфона и обаружил толи баг толи фичу: бесплатная еда. Не поленился заказал пару таких штук ну и водичку за доллар. Сходил в Макдоналдс благо тут недалеко, и там по элетронному номеру получил свой заказ.

Image
здорово! хоть вкусно было?
Да вкусно кстати, у меня сейчас макдональдс диета, еслим в макдональдсе и худеем, если не жратъ картошку фри и просить все бургеры без сыра и выкидывать нижнюю булку то по калькулятору макдоналдся ,ожно получитъ вполне сдалансированное питание за неророго, а с учетом их бага, ( а я им написал в поддержку) почти даром. Так что макдональдс форева, чтобы не говорили местные снобы.
Скажу вам (по большому секрету), что худеть и здороветь - это две большие разницы.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Закончил школу дяди Миши, че дальше?

Post by adda_ »

Duck wrote: 23 Jun 2017 04:57 НУ да через год все кажется уже не таким уж плохим, спасибо всем за добрые слова.
Мужик, я рад за тебя. Молодец что не дал депрессии себя сломать. Если я там что тебе плохо говорил, прости.
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Закончил школу дяди Миши, че дальше?

Post by Duck »

adda_ wrote: 01 Jul 2017 19:14
Duck wrote: 23 Jun 2017 04:57 НУ да через год все кажется уже не таким уж плохим, спасибо всем за добрые слова.
Мужик, я рад за тебя. Молодец что не дал депрессии себя сломать. Если я там что тебе плохо говорил, прости.

ничего, нормально, тут многие плохо чего говорили, бог простит.
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Закончил школу дяди Миши, че дальше?

Post by Duck »

На самом деле тем чем я сейчас занимаюсь называется flip-switch business и это меня реально напрягает, я грубо говоря нашел нишу и торгую на амазон и ебей и получаю за это хорошие деньги, много больше чем даже хорошие тестеры, но меня смущает тот вопрос что и амазон и ебей это чужие песочницы где играть надо по их правилам и в этом нет проблем но есть ошибки, даже не твои а других людей и тебя могут отключить от кормушки на раз дваи. Хотелось бы понять у тестеров так же или там не выключишь просто так выключатель денег. ( ну тоесть можно устроиться в другое место например) а для онлай торговли амазон фактически единственное место и потом если тебя выперли идти то уже некуда. Так может всетаки попытаться как то тестером пролезть?
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!

Return to “Работа и Карьера в IT”