Закончил школу дяди Миши, че дальше?

User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Закончил школу дяди Миши, че дальше?

Post by Duck »

dimbmw wrote: 24 Mar 2017 07:14
Duck wrote: 23 Mar 2017 06:43
Мальчик-Одуванчик wrote: 22 Mar 2017 22:39
Duck wrote: 22 Mar 2017 17:07 учу конечно, хотя для тестера там действительно надо ее гораздо меньше. Спасибо
Ну это пока вы собственные аннотации для автоматизации тестирования не начнете разрабатывать.
Ну пока хватает анотаций что есть в Junit до разработки своих наверно еще далеко, другое дело что надо работать где то, набираться опыта, пока сходил на пару собеседований, в гугле вообще про тест кесы не срашивали а толко по Java, структуры данных всякие и тд, я конечно рассказал на своем английском что меня зовут Хуан.

Потом начали на доске чето чертить, типа приходит метод принимает массив и надо найти большее значение, ну вроде проще то некуда, тут я сделал все, но срезался на том что не проверил не пустой ли пришел массив, вобщем целый день на них потерял, я уж и так и так переводил тему что мол я тестер а java developer, не, улыбаются и дальше по java шпарят. Ну хоть поел нашару.

В другой комапнии наоборот докопались до тест кейс дефенишенов. Автоматизации у них нет сидят тетки в опен спейс, делают monkey testing, ну я и сам к ним не пошел бы.

Вобщем думал с наскока оседлать золотого коня :)

Так что пока так, сижу учу дальше :)

Блин, столько умных слов и всего за $4500

ПС но все равно мне кажется какой нибудь электрик не напрягаясь сильно заработает больше чем тестер...
Посмотрим, может ты и прав
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Закончил школу дяди Миши, че дальше?

Post by +KPOT+ »

Duck wrote: 24 Mar 2017 07:34
dimbmw wrote: 24 Mar 2017 07:14ПС но все равно мне кажется какой нибудь электрик не напрягаясь сильно заработает больше чем тестер...
Посмотрим, может ты и прав
Судя по цифрам из первого сообщения, надо подаваться во владельцы школ :umnik1:
Делов то - набрать пару кошёлок, отрыгнутых из корпоративного мира, забацать вебсайт и вперёд!
SteveQA
Новичок
Posts: 98
Joined: 06 Apr 2015 19:26

Re: Закончил школу дяди Миши, че дальше?

Post by SteveQA »

dimbmw wrote: 24 Mar 2017 07:14 ПС но все равно мне кажется какой нибудь электрик не напрягаясь сильно заработает больше чем тестер...
Я так понимаю в SFBA Синьор автотестер где-то 120-140К зарабатывает. Неужели электрики столько же?
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Закончил школу дяди Миши, че дальше?

Post by Leo_XL »

SteveQA wrote: 24 Mar 2017 09:10 Я так понимаю в SFBA Синьор автотестер где-то 120-140К зарабатывает. Неужели электрики столько же?
Конечно же да, особенно с 10+ опытом работы. Они везде 6-значные цифры подымают, даже у нас в деревне.
Не зная броду, не суйся в воду.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Закончил школу дяди Миши, че дальше?

Post by Leo_XL »

Duck wrote: 24 Mar 2017 07:34
dimbmw wrote: 24 Mar 2017 07:14
Блин, столько умных слов и всего за $4500

ПС но все равно мне кажется какой нибудь электрик не напрягаясь сильно заработает больше чем тестер...
Посмотрим, может ты и прав
А я ведь советовал IBEW еще в первой теме, Duck. 8)
Не зная броду, не суйся в воду.
Evgen
Уже с Приветом
Posts: 1234
Joined: 07 Sep 1999 09:01
Location: Belmont, Ca

Re: Закончил школу дяди Миши, че дальше?

Post by Evgen »

4.5K later ...
Помогите жертвам валютной ипотеки.
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Закончил школу дяди Миши, че дальше?

Post by Duck »

Evgen wrote: 24 Mar 2017 16:464.5K later ...

:D
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
User avatar
pvkovalev
Уже с Приветом
Posts: 108
Joined: 21 Jun 2012 08:16
Location: NSK -> KJA -> OXR -> CMA -> ...

Re: Закончил школу дяди Миши, че дальше?

Post by pvkovalev »

+KPOT+ wrote: 24 Mar 2017 07:42
Duck wrote: 24 Mar 2017 07:34
dimbmw wrote: 24 Mar 2017 07:14ПС но все равно мне кажется какой нибудь электрик не напрягаясь сильно заработает больше чем тестер...
Посмотрим, может ты и прав
Судя по цифрам из первого сообщения, надо подаваться во владельцы школ :umnik1:
Делов то - набрать пару кошёлок, отрыгнутых из корпоративного мира, забацать вебсайт и вперёд!
Не, это дело требует не хилой подготовки и работы с электоратом. Ко всему прочему нужно не просто дрова выпускать, а качественный товар а то в комментариях и на разных ревью сайтах и форумах закакают досмерти :lol:

Михаил сделал хороший бизнес и он молодец. Да и людям помогает. Дело вот в чём: то что кажется одним просто для других не так уж и просто. Кто-то новый язык с примера начинает, кто-то с книги, кто-то с левака на odesk и иже с ним а кто-то платит деньги и учится.

Короче перековать менеджера в тестера и продать ему мечту - это надо уметь. :-)
мир катится то туда --> то сюда <--
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Закончил школу дяди Миши, че дальше?

Post by Duck »

тут походя по интервью понял, что работать не хочется, не всмысле делать что то а именно работать в компаниях, чето тут не то что я пока не понимаю. Не хочется тупо тратить свое время. Ищу дальше, чтобы принести пользу человечеству.
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Закончил школу дяди Миши, че дальше?

Post by +KPOT+ »

Duck wrote: 13 May 2017 08:44Не хочется тупо тратить свое время. Ищу дальше, чтобы принести пользу человечеству.
Главное - не принимайте ислам :mrgreen:
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Закончил школу дяди Миши, че дальше?

Post by Duck »

Я далек от религий, так что мне это не грозит.

Просто звонят рекрутеры как назойливые мухи, и то им надо и это, чувствую себя как на невольничем рынке как в романах Сабатини про капитана Блада, когда рабам при покупке заглядывают в рот смотря зубы и щупают мускулы прикидывая сколько они протянут.
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
SteveQA
Новичок
Posts: 98
Joined: 06 Apr 2015 19:26

Re: Закончил школу дяди Миши, че дальше?

Post by SteveQA »

Ищите удаленку - деньги почти те же, но свободы намного больше. А если еще на бывшую родину на несколько месяцев в году наезжать, так и вовсе себя олигархом почувствуете.
agniabarto
Новичок
Posts: 78
Joined: 03 Oct 2016 04:35

Re: Закончил школу дяди Миши, че дальше?

Post by agniabarto »

SteveQA wrote: 13 May 2017 12:08 Ищите удаленку - деньги почти те же, но свободы намного больше. А если еще на бывшую родину на несколько месяцев в году наезжать, так и вовсе себя олигархом почувствуете.
На каких сайтах искать удаленку? Это же сайты наподобие одеск или что то другое?
На сайтах поиска работы предлагают либо фул тайм либо контракт подразумевая, что надо приходить в офис. Такого чтобы можно было работать удаленно, особенно для тестеров я пока не видела.
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Закончил школу дяди Миши, че дальше?

Post by KotKot »

Duck wrote: 13 May 2017 08:44 тут походя по интервью понял, что работать не хочется, не всмысле делать что то а именно работать в компаниях, чето тут не то что я пока не понимаю. Не хочется тупо тратить свое время. Ищу дальше, чтобы принести пользу человечеству.
Работа в комапниях сосет, это понятно, однако надо сравнивать с альтернативами. К тому же, методом проб и ошибок надо искать место, которое сосет меньше других. Это получается со временем, надо перебрать несколько пока найдешь. К тому же, когда найдешь, в любой момент "хорошее" место может начать сосать так, что мало не покажется. Менеджер поменяется и все, приехали.
Из своей головы не эмигрируешь.
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Закончил школу дяди Миши, че дальше?

Post by KotKot »

agniabarto wrote: 13 May 2017 13:29
SteveQA wrote: 13 May 2017 12:08 Ищите удаленку - деньги почти те же, но свободы намного больше. А если еще на бывшую родину на несколько месяцев в году наезжать, так и вовсе себя олигархом почувствуете.
На каких сайтах искать удаленку? Это же сайты наподобие одеск или что то другое?
На сайтах поиска работы предлагают либо фул тайм либо контракт подразумевая, что надо приходить в офис. Такого чтобы можно было работать удаленно, особенно для тестеров я пока не видела.
Мне тоже дайте удаленку за те же деньги или даже за меньшие. По идее, даже если на более низкую зарплату и работать откуда угодно, можно уехать за пределы США и за счет налогов выйти на тот же заработок. Я имею в виду, что первые 100 тыс условно налогом не облагаются, если живешь за рубежом где-то 11 месяцев в году. К тому же, еще налог штата не платишь.

Проблема в том, что удаленку очень трудно найти. Не знаю как их народ находит.
Из своей головы не эмигрируешь.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Закончил школу дяди Миши, че дальше?

Post by АццкоМото »

Удаленку реально очень трудно найти. По моему опыту, 100 бачей в час в дешёвом штате типа Орегона найти легче, чем 4-5 штук на удаленке. Что в принципе не плохо, если работать из России или, скажем, Вьетнаме. Но всё равно глупость какая-то, ибо закончиться может в любой момент, а с таких баблосов платить за дом в штатах - бред, а возвращаться потом обратно в страну без жировых отложений да когда дом уже сдан - тяжело.
Мат на форуме запрещен, блдж!
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Закончил школу дяди Миши, че дальше?

Post by совков »

KotKot wrote: 13 May 2017 15:34
agniabarto wrote: 13 May 2017 13:29
SteveQA wrote: 13 May 2017 12:08 Ищите удаленку - деньги почти те же, но свободы намного больше. А если еще на бывшую родину на несколько месяцев в году наезжать, так и вовсе себя олигархом почувствуете.
На каких сайтах искать удаленку? Это же сайты наподобие одеск или что то другое?
На сайтах поиска работы предлагают либо фул тайм либо контракт подразумевая, что надо приходить в офис. Такого чтобы можно было работать удаленно, особенно для тестеров я пока не видела.
Мне тоже дайте удаленку за те же деньги или даже за меньшие. По идее, даже если на более низкую зарплату и работать откуда угодно, можно уехать за пределы США и за счет налогов выйти на тот же заработок. Я имею в виду, что первые 100 тыс условно налогом не облагаются, если живешь за рубежом где-то 11 месяцев в году. К тому же, еще налог штата не платишь.

Проблема в том, что удаленку очень трудно найти. Не знаю как их народ находит.
да, сейчас ещё такое говно пошло в корпорациях - коллаборайшон.
все должны вместе сидеть и обсуждать всякую х-ню вместо того чтобы девелопить, потому сворачивают удалёнку.
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Закончил школу дяди Миши, че дальше?

Post by KotKot »

АццкоМото wrote: 13 May 2017 17:12 Удаленку реально очень трудно найти. По моему опыту, 100 бачей в час в дешёвом штате типа Орегона найти легче, чем 4-5 штук на удаленке. Что в принципе не плохо, если работать из России или, скажем, Вьетнаме. Но всё равно глупость какая-то, ибо закончиться может в любой момент, а с таких баблосов платить за дом в штатах - бред, а возвращаться потом обратно в страну без жировых отложений да когда дом уже сдан - тяжело.
Удаленку легче найти, если уже работаешь в конторе и договариваешься, что будешь работать удаленно с определенного момента. Однако это проще сказать, чем сделать.
Из своей головы не эмигрируешь.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Закончил школу дяди Миши, че дальше?

Post by Slonjra »

Duck wrote: 13 May 2017 08:44 тут походя по интервью понял, что работать не хочется, не всмысле делать что то а именно работать в компаниях, чето тут не то что я пока не понимаю. Не хочется тупо тратить свое время. Ищу дальше, чтобы принести пользу человечеству.
я вам об этом сразу сказал, чуть ли не год назад..вы не пойдете на зарплату..и никакие курсы вам не помогут...
слишком много понтов и жисть вас еще слабо учила...

так что начинайте опять свой бизнес...думаю лет через 5-7 он снова будет в нулях и вот только тогда вы созреете для "зарплаты", а не для "дохода"
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Закончил школу дяди Миши, че дальше?

Post by Slonjra »

SteveQA wrote: 13 May 2017 12:08 Ищите удаленку - деньги почти те же, но свободы намного больше. А если еще на бывшую родину на несколько месяцев в году наезжать, так и вовсе себя олигархом почувствуете.
удаленка ??? для свежего выпусника Дяди Мишы ??? Смеетесь ???
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Закончил школу дяди Миши, че дальше?

Post by Oleg Co »

+KPOT+ wrote: 24 Mar 2017 07:42 Судя по цифрам из первого сообщения, надо подаваться во владельцы школ :umnik1:
Делов то - набрать пару кошёлок, отрыгнутых из корпоративного мира, забацать вебсайт и вперёд!
Оно так и есть. Кто умеет програмировать - програмирует, а кто не умеет - учит других как програмировать. Может поэтому в вечернюю смену и учителя получше. Они еще и работают где-то. А дневные - full time учителя.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Закончил школу дяди Миши, че дальше?

Post by adda_ »

Кто умеет - делает, кто не умеет - учит, кто не умеет учить - учить как учить.
Реально абсолютный бред найти работу тестера на удаленку. Особенно в данной ситуации. И я соглашусь с тем, что клиент не созрел для работы, поскольку отказывается от позиций, где надо тестировать ручками, а не скриптами. Имхо.
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Закончил школу дяди Миши, че дальше?

Post by Kolbasoff »

совков wrote: 13 May 2017 17:35 да, сейчас ещё такое говно пошло в корпорациях - коллаборайшон.
все должны вместе сидеть и обсуждать всякую х-ню вместо того чтобы девелопить, потому сворачивают удалёнку.
Я фпичали с этого. Посмотрел на индиде в Сиетле на "БигДата" на 3330 фултайм работ 180 контрактов. У нас под дисями на 2454 всего 166 контрактов. И очень часто это c2h т.е. рейт теоретически меньше. Я попробую договорится на продолжение контракта после лета, я достаточно хорошо выступил в этом сезоне и обстановка в конторе приятная - ни нормировщиков ни пионер-линеек по утрам, но это корп а бюрократия не любит исключений.

Даже крутые технические конторы со своими хорошими продуктами не хотят брать в свои консалтинговые подразделения на контракт. Прям бяда.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Закончил школу дяди Миши, че дальше?

Post by АццкоМото »

KotKot wrote: 13 May 2017 17:41
АццкоМото wrote: 13 May 2017 17:12 Удаленку реально очень трудно найти. По моему опыту, 100 бачей в час в дешёвом штате типа Орегона найти легче, чем 4-5 штук на удаленке. Что в принципе не плохо, если работать из России или, скажем, Вьетнаме. Но всё равно глупость какая-то, ибо закончиться может в любой момент, а с таких баблосов платить за дом в штатах - бред, а возвращаться потом обратно в страну без жировых отложений да когда дом уже сдан - тяжело.
Удаленку легче найти, если уже работаешь в конторе и договариваешься, что будешь работать удаленно с определенного момента. Однако это проще сказать, чем сделать.
Именно
Осложняющий момент в том, что если работаешь фуллтайм перманент, в системе координат среднего американца нет понятия перехода на контракт и полную удаленку. Два или даже три дня из дома можно обсудить. Или даже раз в неделю в офисе на митингах, остальное из дома. Без гарантии, конечно.
Или сразу работаешь по контракту и онсайт. Стараешься выжать рейт по максимуму. И тут у американца не укладывается в голове, почему за удалённую работу ты готов на понижение рейта. Не иначе, обманываешь.

Конечно, исключения есть, но на то они и исключения.
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Закончил школу дяди Миши, че дальше?

Post by Sergunka »

Duck,

может Вам огурцы освоить и закосить под BDD тестера? Тема в общем-то довольно популярная в узких кругах? У меня даже под это дело проектик выложен на гитхабе https://github.com/SVyatkin/ads-bdd
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey

Return to “Работа и Карьера в IT”