Закончил школу дяди Миши, че дальше?

User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Закончил школу дяди Миши, че дальше?

Post by Duck »

Ну что вам сказать, деньги потрачены незря, хотя весь материал впринципе доступен для самостоятельного обучения, полезно что рассказывают как работают реальные компании и как там устроен QA процесс.

Стоит ли тратить на обучение 4500 каждый должен сам для себя решить, деньги не большие, я думаю для меня стоил. Единственный совет идите в вечерние группы, там как мне показалось преподают более опытные учителя.

Из плюсов: Познакомился с кучей народу, начал понимать индийский английский слегка :)

Из минусов: Уж слишком большое перепроизводство кадров и в школе отркровенно советуют ехать в местя с конкуренцией меньше.

Судите сами сразу учатся 3 группы по 30-40 чел плюс онлайн 100 тоесть каждые 2/3 мес нагора выходят порядка 200 чел, что для рынка тут в Бей Ерии слишком.

Ну ничего прорвемся, в крайнем случаее скоро поспеют сливы, так что не пропадем. Пис. :lol:
Last edited by Duck on 22 Mar 2017 11:38, edited 1 time in total.
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Закончил школу дяди Миши, че дальше?

Post by +KPOT+ »

Что, вообще, никакой поддержки в плане поиска работы?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Закончил школу дяди Миши, че дальше?

Post by Komissar »

надо вернуться к мечте о фото-видео студии
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Закончил школу дяди Миши, че дальше?

Post by Duck »

+KPOT+ wrote: 22 Mar 2017 04:47 Что, вообще, никакой поддержки в плане поиска работы?
Должны сейчас отправить на интерншип, пока неясно куда и будет ли он платный/бесплатный. Можно ждать платного но это потеря времени, так что пока незнаю.
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
SteveQA
Новичок
Posts: 98
Joined: 06 Apr 2015 19:26

Re: Закончил школу дяди Миши, че дальше?

Post by SteveQA »

Так они и автотестеров кучу выпускают? Дядя Миша на yuotube рассказывает, что java выучил и selenium и сейчас на поток автоматизаторов поставят - совсем печалька! И так заработки упали, а тут легендарная школа дяди Миши начнет пачками выпускать домохозяек-автотестеров и SDET. А потом и программистов начнут штамповать. :)
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Закончил школу дяди Миши, че дальше?

Post by Duck »

SteveQA wrote: 22 Mar 2017 11:53 Так они и автотестеров кучу выпускают? Дядя Миша на yuotube рассказывает, что java выучил и selenium и сейчас на поток автоматизаторов поставят - совсем печалька! И так заработки упали, а тут легендарная школа дяди Миши начнет пачками выпускать домохозяек-автотестеров и SDET. А потом и программистов начнут штамповать. :)
Не не волнуйтесь, там автоматицация простейшая, и совсем нет java, тоесть народ тупо записывает скрипт не понимая отличия интергейса от класса .

Насколько я понял было решено отказаться от Селенум IDE чтобы не позориться и решили перестроиться на вот такой вот гибрид. Вместо Maven досих пор библиотеки подключают руками, тоесть там еще конь не валялся.

тоесть пишт человек:

WebDriver driver = new FirefoxDriver();

а обьяснить что в этот момент происходит и зачем так писать не могут, поэтому МИхаил Юрьевий конечно молодец что решил тряхнуть стариной хотя может для тестеров и не надо все это интерфейсы и констракторы? Вроде и так работает и ладно.

Я беру классы дополнителные по advanced Селениум + Java и паралельно закончил в Стенфорде курсы Computer Science 101 и CS106A: Programming Methodologies with Java и сейчас там же беру классы по Relational DB, Networking, Security вобщем все что дают, иногда там дают сертификаты, не знаю будут ли они привлекать на ЛинкдИне раротодателей но мне и самому было полезно. Голова конечно гругом, но кто сказал что будет легко.

Так что конкурентов там еще не скоро будут выпускать, не переживайте.

И хоть местный клоун Коммисар мнея переодически подкалывает что я типа опять набухался, я могу сказать что тут особо не набухаешся с такой программой хотя конечно иной раз очень хочется.
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
SteveQA
Новичок
Posts: 98
Joined: 06 Apr 2015 19:26

Re: Закончил школу дяди Миши, че дальше?

Post by SteveQA »

Duck wrote: 22 Mar 2017 12:12 Так что конкурентов там еще не скоро будут выпускать, не переживайте.
Конкуренция не страшна, страшен демпинг.
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Закончил школу дяди Миши, че дальше?

Post by Duck »

SteveQA wrote: 22 Mar 2017 12:38
Duck wrote: 22 Mar 2017 12:12 Так что конкурентов там еще не скоро будут выпускать, не переживайте.
Конкуренция не страшна, страшен демпинг.
Ну какой то запас еще есть, в том плане пока они начнут выпускать автоматизаторов на уровне пройдет не один год, это же надо всю школькую программу перестраивать, сейчас все заточено на мануал тестинг.
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Закончил школу дяди Миши, че дальше?

Post by fruit6 »

не волнуйтесь особо за конкуренцию от вечерних школ. бизнес по перековке дальнобойщиков и домохозяек в ойти существует еще с прошлого тысячелетия, когда я приехал. Учите джаву, Duck и будет счастье.
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Закончил школу дяди Миши, че дальше?

Post by Duck »

fruit6 wrote: 22 Mar 2017 16:04 не волнуйтесь особо за конкуренцию от вечерних школ. бизнес по перековке дальнобойщиков и домохозяек в ойти существует еще с прошлого тысячелетия, когда я приехал. Учите джаву, Duck и будет счастье.

учу конечно, хотя для тестера там действительно надо ее гораздо меньше. Спасибо
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Закончил школу дяди Миши, че дальше?

Post by Мальчик-Одуванчик »

Duck wrote: 22 Mar 2017 17:07 учу конечно, хотя для тестера там действительно надо ее гораздо меньше. Спасибо
Ну это пока вы собственные аннотации для автоматизации тестирования не начнете разрабатывать.
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Закончил школу дяди Миши, че дальше?

Post by Duck »

Мальчик-Одуванчик wrote: 22 Mar 2017 22:39
Duck wrote: 22 Mar 2017 17:07 учу конечно, хотя для тестера там действительно надо ее гораздо меньше. Спасибо
Ну это пока вы собственные аннотации для автоматизации тестирования не начнете разрабатывать.
Ну пока хватает анотаций что есть в Junit до разработки своих наверно еще далеко, другое дело что надо работать где то, набираться опыта, пока сходил на пару собеседований, в гугле вообще про тест кесы не срашивали а толко по Java, структуры данных всякие и тд, я конечно рассказал на своем английском что меня зовут Хуан.

Потом начали на доске чето чертить, типа приходит метод принимает массив и надо найти большее значение, ну вроде проще то некуда, тут я сделал все, но срезался на том что не проверил не пустой ли пришел массив, вобщем целый день на них потерял, я уж и так и так переводил тему что мол я тестер а java developer, не, улыбаются и дальше по java шпарят. Ну хоть поел нашару.

В другой комапнии наоборот докопались до тест кейс дефенишенов. Автоматизации у них нет сидят тетки в опен спейс, делают monkey testing, ну я и сам к ним не пошел бы.

Вобщем думал с наскока оседлать золотого коня :)

Так что пока так, сижу учу дальше :)
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Закончил школу дяди Миши, че дальше?

Post by adda_ »

Duck wrote: 23 Mar 2017 06:43
Ну пока хватает анотаций что есть в Junit до разработки своих наверно еще далеко, другое дело что надо работать где то, набираться опыта, пока сходил на пару собеседований, в гугле вообще про тест кесы не срашивали а толко по Java, структуры данных всякие и тд, я конечно рассказал на своем английском что меня зовут Хуан.

Потом начали на доске чето чертить, типа приходит метод принимает массив и надо найти большее значение, ну вроде проще то некуда, тут я сделал все, но срезался на том что не проверил не пустой ли пришел массив, вобщем целый день на них потерял, я уж и так и так переводил тему что мол я тестер а java developer, не, улыбаются и дальше по java шпарят. Ну хоть поел нашару.

В другой комапнии наоборот докопались до тест кейс дефенишенов. Автоматизации у них нет сидят тетки в опен спейс, делают monkey testing, ну я и сам к ним не пошел бы.

Вобщем думал с наскока оседлать золотого коня :)

Так что пока так, сижу учу дальше :)
С интервью, так же как и с вождением машины. Опыт набирается не головой, а жопой. Т.е. надо наработать опыт общения с этими ребятами.
Ну и конечно идтя на интервью в гугл надо понимать, что будут иметь много и разнообразно, и проверять наличие интеллекта причем извращенными методами.
И еще, тестирование ручками не всегда можно автоматизировать. И я бы на вашем месте не стал отказываться от такой работы. Вам нужен первый работодатель, а дальше будет легче.
Last edited by adda_ on 23 Mar 2017 19:37, edited 1 time in total.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Закончил школу дяди Миши, че дальше?

Post by АццкоМото »

Дисклеймер: адда_ на интервью в Гоголе последний раз не был никогда
Мат на форуме запрещен, блдж!
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Закончил школу дяди Миши, че дальше?

Post by adda_ »

Не был, но как бы читал что пишут люди туда ходившие. Этого достаточно чтобы составить предствалнение о том как проходит интервью.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Закончил школу дяди Миши, че дальше?

Post by Komissar »

АццкоМото wrote: 23 Mar 2017 19:37 Дисклеймер: адда_ на интервью в Гоголе последний раз не был никогда
ну шо ты цепляешься к нам пенсионерам?
Duck'у в гугле если бы и дали, то бесплатный интерншип. За бесплатным интерншипом adda_ по интервьям не ходит.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Закончил школу дяди Миши, че дальше?

Post by adda_ »

Komissar wrote: 23 Mar 2017 19:41 ну шо ты цепляешься к нам пенсионерам?
Duck'у в гугле если бы и дали, то бесплатный интерншип. За бесплатным интерншипом adda_ по интервьям не ходит.
Я полагаю что без опыта работы не надо соваться в топ компании. Ну разве если ты только что окончил топ вуз и суперумный. Начинать надо с рогов и копыт, чтобы был хотя бы год - полтора опыта работы по специальности.
Что касается меня я больше на интеврью не пойду никуда. Отходил свое. Пусть молодежь ходит.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Закончил школу дяди Миши, че дальше?

Post by АццкоМото »

adda_ wrote: 23 Mar 2017 19:40 Не был, но как бы читал что пишут люди туда ходившие. Этого достаточно чтобы составить предствалнение о том как проходит интервью.
Встречаются два еврея.
Слушал я "Битлз", не понравилось. Картавят, фальшивят, что только в них находят?
- И где же ты их таки слышал?
- Мне Мойша напевал


Хотя для "предствалнения", пожалуй, этого достаточно. Это же валнение предстательной железы? И возраст подходящий...
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Закончил школу дяди Миши, че дальше?

Post by АццкоМото »

Komissar wrote: 23 Mar 2017 19:41 ну шо ты цепляешься к нам пенсионерам?
ой, ви же таки умный человек, хоть и химик, могли бы догадаться! :O:
Мат на форуме запрещен, блдж!
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Закончил школу дяди Миши, че дальше?

Post by adda_ »

Ну чего ты ко мне доебался, как пьяный к фонарному столбу? Я понимаю что ты по жизни мудак обиженный жизнью, но какого хуя ты к старику доябываешься? Не заметишь ведь сам, как пролетит время и станешь таким же, если раньше на говно не изойдешь.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Закончил школу дяди Миши, че дальше?

Post by Alexander Troyansky »

АццкоМото wrote: 23 Mar 2017 19:48
adda_ wrote: 23 Mar 2017 19:40 Не был, но как бы читал что пишут люди туда ходившие. Этого достаточно чтобы составить предствалнение о том как проходит интервью.
Встречаются два еврея.
Слушал я "Битлз", не понравилось. Картавят, фальшивят, что только в них находят?
- И где же ты их таки слышал?
- Мне Мойша напевал


Хотя для "предствалнения", пожалуй, этого достаточно. Это же валнение предстательной железы? И возраст подходящий...
мне каэцо, что адда напейсал/напел про гугль более-менее пральна
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Закончил школу дяди Миши, че дальше?

Post by АццкоМото »

adda_ wrote: 23 Mar 2017 19:51 Ну чего ты ко мне доебался, как пьяный к фонарному столбу? Я понимаю что ты по жизни мудак обиженный жизнью, но какого хуя ты к старику доябываешься? Не заметишь ведь сам, как пролетит время и станешь таким же, если раньше на говно не изойдешь.
ух, понеслось говно по трубам :good:
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Закончил школу дяди Миши, че дальше?

Post by АццкоМото »

Alexander Troyansky wrote: 23 Mar 2017 19:57 мне каэцо, что адда напейсал/напел про гугль более-менее пральна
хз, у меня опыт другой. деликатности интервью у гугла учиться и учиться всем - включая тот же топ-уровень типа фейсбучков-ынов-мазонов-пинтерестов и иже с ними

они не "имеют" и не "извращенно". но стандарты высоки, да
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Закончил школу дяди Миши, че дальше?

Post by Duck »

adda_ wrote: 23 Mar 2017 19:35 С интервью, так же как и с вождением машины. Опыт набирается не головой, а жопой. Т.е. надо наработать опыт общения с этими ребятами.
Ну и конечно идтя на интервью в гугл надо понимать, что будут иметь много и разнообразно, и проверять наличие интеллекта причем извращенными методами.
И еще, тестирование ручками не всегда можно автоматизировать. И я бы на вашем месте не стал отказываться от такой работы. Вам нужен первый работодатель, а дальше будет легче.
Спасибо.
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
User avatar
dimbmw
Уже с Приветом
Posts: 846
Joined: 17 Feb 2010 13:33
Location: Florida

Re: Закончил школу дяди Миши, че дальше?

Post by dimbmw »

Duck wrote: 23 Mar 2017 06:43
Мальчик-Одуванчик wrote: 22 Mar 2017 22:39
Duck wrote: 22 Mar 2017 17:07 учу конечно, хотя для тестера там действительно надо ее гораздо меньше. Спасибо
Ну это пока вы собственные аннотации для автоматизации тестирования не начнете разрабатывать.
Ну пока хватает анотаций что есть в Junit до разработки своих наверно еще далеко, другое дело что надо работать где то, набираться опыта, пока сходил на пару собеседований, в гугле вообще про тест кесы не срашивали а толко по Java, структуры данных всякие и тд, я конечно рассказал на своем английском что меня зовут Хуан.

Потом начали на доске чето чертить, типа приходит метод принимает массив и надо найти большее значение, ну вроде проще то некуда, тут я сделал все, но срезался на том что не проверил не пустой ли пришел массив, вобщем целый день на них потерял, я уж и так и так переводил тему что мол я тестер а java developer, не, улыбаются и дальше по java шпарят. Ну хоть поел нашару.

В другой комапнии наоборот докопались до тест кейс дефенишенов. Автоматизации у них нет сидят тетки в опен спейс, делают monkey testing, ну я и сам к ним не пошел бы.

Вобщем думал с наскока оседлать золотого коня :)

Так что пока так, сижу учу дальше :)

Блин, столько умных слов и всего за $4500

ПС но все равно мне кажется какой нибудь электрик не напрягаясь сильно заработает больше чем тестер...

Return to “Работа и Карьера в IT”