Что делать если на интервью себя ведут слишком по наглому

XpoH
Уже с Приветом
Posts: 2123
Joined: 08 Nov 2013 22:33
Location: SFBA

Re: Что делать если на интервью себя ведут слишком по наглому

Post by XpoH »

Mmodel wrote: 11 Mar 2017 22:10 Ещё про пугание криминалом тут в силиконовой долине, что делать если какой интрвювар на интеревью начинает намекать что он имеет какие криминальные связи или гдето комуто платит за углом. Т.е. начинает пугать, нести неодеквадщину? Самое лучшее как я вижу просто прекратить всё и уйти? Кудато ещё стукануть можно? Чтобы по крайне мере ему пришлось отмазыватся и объясняться, придумывая какие истории из пальца и валить нафиг подальше
Меня както очень странно находят, имею понятие что работал и засветился в одной нечистоплотной канторе и у них была тенденция платить за углом, вот и прут оттуда вроде как всякие теперь на меня, но мне просто нехочется иметь с ними дело, я и ничего сам такого неделал чтобы меня тут так разыскивать. Индусы одни из тех кто очень коррумпированы и начинают тут меня искать по какойто базе дынных. Я бы знал что именно то подалбы в суд но это непонятно где. В резуме такого ненапишешь специально им, будут шарахатся нормальные. Короче я в какомто списке и мной пытаются торгануть, своеобразная торговля людьми получается.
омг, рукалицо.
к доктору уже ходили?
таблетки какие прописали?
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Что делать если на интервью себя ведут слишком по наглому

Post by Uzito »

XpoH wrote: 13 Mar 2017 06:39к доктору уже ходили?таблетки какие прописали?
Тут не таблетками, а электричеством уже лечить нужно.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Что делать если на интервью себя ведут слишком по наглому

Post by city_girl »

Mmodel wrote: 11 Mar 2017 22:10 Ещё про пугание криминалом тут в силиконовой долине, что делать если какой интрвювар на интеревью начинает намекать что он имеет какие криминальные связи или гдето комуто платит за углом. Т.е. начинает пугать, нести неодеквадщину?
Не ходите к левым рекрутерам в левые конторы и посылайте дальше тех, кто не понятно кто. А так ну что можно сказать, не надо заниматься было криминалом. Что делали? Занимались нелегальщиной? Содействовали в воровстве данных кредитных карточек, участвовали в организации рассылок "нигерийских писем" и в сборе пожертвований от отозвавшихся? Карму беречь смолоду надо. Или вы думали что если вы не идеолог криминальной схемы и не основной бенефециар, то чисты как стеклышко?
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Что делать если на интервью себя ведут слишком по наглому

Post by Think_Different »

Sergunka wrote: 11 Mar 2017 03:42 Я обычно говорю, что эта инфа под NDA если хотите знать то нанимайте. В компании где интервьюруют индусы стараюсь не ходить.
модератор: продолжаете задрачивать других участников раздела? Бан 4 дня
вы до сих пор без работы?
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Что делать если на интервью себя ведут слишком по наглому

Post by АццкоМото »

Sergunka wrote: 11 Mar 2017 03:42 Я обычно говорю, что эта инфа под NDA если хотите знать то нанимайте.
Т.е. если наняли, то в жопу NDA? Эх, нету в тебе, Сергунька, не побоюсь этого слова, моральных скреп :lol:
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Что делать если на интервью себя ведут слишком по наглому

Post by Flash-04 »

Ая-яй!
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Что делать если на интервью себя ведут слишком по наглому

Post by Mmodel »

Что делали?
Да ничего сам, это не на уровне сотрудников, про это толком и незнал, устраивался нормально и работал нормально, они были прикручены к какому то нетворку и начали пугать по всякому, я ушёл но теперь задумываюсь чтобы на таких непопасть
Что делали? Занимались нелегальщиной?
Помоему через сотрудников конторы и стартап отмывали деньги, т.е. мы все были фильтром (копировали чтото с Silicon Valley) либо приходили к "дисковери" что делали "фильтр"

Корече я со своими скилзами занимался полной х**не* получается (сам этого незная и сам при этом ничего толком незаработав) и мне очень нехочется опять

Есть подозрение что оттуда прут
Вот такая мания преследования у меня теперь, просто на интервью главный всегда пытается показаться что он очень крутой и мне начинает казаться

Ну это был Лондон, у меня такое там не один раз было чтобы мне такое показывали и устрашали
Лондон как Лондон, чего вы хотите
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Что делать если на интервью себя ведут слишком по наглому

Post by Mmodel »

АццкоМото wrote: 13 Mar 2017 17:10
Sergunka wrote: 11 Mar 2017 03:42 Я обычно говорю, что эта инфа под NDA если хотите знать то нанимайте.
Т.е. если наняли, то в жопу NDA? Эх, нету в тебе, Сергунька, не побоюсь этого слова, моральных скреп :lol:
https://en.wikipedia.org/wiki/Non-disclosure_agreement
California's courts and legislature have signaled that they generally value an employee's mobility and entrepreneurship more highly than they do protectionist doctrine.
Я как понимаю те кто имеет большую историю NDA на себе немогут много рассказать на собраниях, но могут сказать что сделают "както"
Как я понимают теперь можно апплаится и говорить на мне много NDA но делать я умею

Я и понятия не имел что этот индус "обвешанный" NDA и у меня хотел стырить
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Что делать если на интервью себя ведут слишком по наглому

Post by Larsonsager »

Остальные до этого нормально себя вели и ничего сказать немогу, целый день вбацал, а на второй день попался этот хитрожопый. Ну я бы знал то тудабы вообще непошёл, но там сначалы были нормальные люди, я и недумал что такое возможно.
Вот вам и достоинство длинных интервью. Вроде бы приходит человек, всё вроде как нормально делает, но на пятом интервьюере у соискателя всё-таки вылезают прятавшиеся тараканы. В данном случае компанию спас индус на энном рубеже обороны.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Что делать если на интервью себя ведут слишком по наглому

Post by nyekimov »

ТС, че куришь? В калифорнии вроде бы же совсем недавно это дело разрешили, не? Каждый раз сюжет все закрученней.
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Что делать если на интервью себя ведут слишком по наглому

Post by Kolbasoff »

XpoH wrote: 13 Mar 2017 05:41 ояхренею, на интервью заявить про первую поправку :D
Если по-пацански, то надо заставить всех интервьюеров под присягой поклясться не использовать тайные знания полученные от кандидата на интервью. Сразу после сбора подписей. И только после этого приступать к сортировке пузырьком.
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Что делать если на интервью себя ведут слишком по наглому

Post by Kolbasoff »

АццкоМото wrote: 13 Mar 2017 17:10
Sergunka wrote: 11 Mar 2017 03:42 Я обычно говорю, что эта инфа под NDA если хотите знать то нанимайте.
Т.е. если наняли, то в жопу NDA? Эх, нету в тебе, Сергунька, не побоюсь этого слова, моральных скреп :lol:
Чем меньше скреп тем больше скрепок (для подколки W2 и всяких 1099 к такс ретурну)
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Что делать если на интервью себя ведут слишком по наглому

Post by Mmodel »

Kolbasoff wrote: 14 Mar 2017 01:32
XpoH wrote: 13 Mar 2017 05:41 ояхренею, на интервью заявить про первую поправку :D
Если по-пацански, то надо заставить всех интервьюеров под присягой поклясться не использовать тайные знания полученные от кандидата на интервью. Сразу после сбора подписей. И только после этого приступать к сортировке пузырьком.
А как потом доказать что какойто офигенный сорт принадлежит именно мне? (допустим для примера алгоритм либо набор какихлибо действий)
Тут нужен Copyright или тут нужен Patent?

И ещё вопрос если пришёл и у них на доске чтото начертано но они недали NDA то это ихнии проблемы?
XpoH
Уже с Приветом
Posts: 2123
Joined: 08 Nov 2013 22:33
Location: SFBA

Re: Что делать если на интервью себя ведут слишком по наглому

Post by XpoH »

Mmodel wrote: 14 Mar 2017 01:43
Kolbasoff wrote: 14 Mar 2017 01:32
XpoH wrote: 13 Mar 2017 05:41 ояхренею, на интервью заявить про первую поправку :D
Если по-пацански, то надо заставить всех интервьюеров под присягой поклясться не использовать тайные знания полученные от кандидата на интервью. Сразу после сбора подписей. И только после этого приступать к сортировке пузырьком.
А как потом доказать что какойто офигенный сорт принадлежит именно мне? (допустим для примера алгоритм либо набор какихлибо действий)
Тут нужен Copyright или тут нужен Patent?

И ещё вопрос если пришёл и у них на доске чтото начертано но они недали NDA то это ихнии проблемы?
с лоером ходить на онсайт интервью.
я всегда так делаю.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Что делать если на интервью себя ведут слишком по наглому

Post by nyekimov »

Зачем с лоером ходить, посылать его наперёд вместе с карьерным консультантом, пусть пробьют компанию на адекватность и соотвествие ожиданиям кандидата.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Что делать если на интервью себя ведут слишком по наглому

Post by Mmodel »

XpoH wrote: 14 Mar 2017 02:00
Mmodel wrote: 14 Mar 2017 01:43
Kolbasoff wrote: 14 Mar 2017 01:32
XpoH wrote: 13 Mar 2017 05:41 ояхренею, на интервью заявить про первую поправку :D
Если по-пацански, то надо заставить всех интервьюеров под присягой поклясться не использовать тайные знания полученные от кандидата на интервью. Сразу после сбора подписей. И только после этого приступать к сортировке пузырьком.
А как потом доказать что какойто офигенный сорт принадлежит именно мне? (допустим для примера алгоритм либо набор какихлибо действий)
Тут нужен Copyright или тут нужен Patent?

И ещё вопрос если пришёл и у них на доске чтото начертано но они недали NDA то это ихнии проблемы?
с лоером ходить на онсайт интервью.
я всегда так делаю.
в принципе можно, но думаю это не соответствует действительности
А от вас как не шарахаются?
Фигак приходишь на интервью с лоером



интересно также что будет если ктото нарушил твой "метод пузырька" под NDA?
Как их там ловят?
Помоему станет известно если станет ясно что это было под NDA

Ну вот стырили мой "пузырёк", что дальше?
Determine what you lost and what you want?
Last edited by Mmodel on 14 Mar 2017 06:29, edited 3 times in total.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Что делать если на интервью себя ведут слишком по наглому

Post by Mmodel »

del
XpoH
Уже с Приветом
Posts: 2123
Joined: 08 Nov 2013 22:33
Location: SFBA

Re: Что делать если на интервью себя ведут слишком по наглому

Post by XpoH »

Mmodel wrote: 14 Mar 2017 05:16
XpoH wrote: 14 Mar 2017 02:00
Mmodel wrote: 14 Mar 2017 01:43
Kolbasoff wrote: 14 Mar 2017 01:32
XpoH wrote: 13 Mar 2017 05:41 ояхренею, на интервью заявить про первую поправку :D
Если по-пацански, то надо заставить всех интервьюеров под присягой поклясться не использовать тайные знания полученные от кандидата на интервью. Сразу после сбора подписей. И только после этого приступать к сортировке пузырьком.
А как потом доказать что какойто офигенный сорт принадлежит именно мне? (допустим для примера алгоритм либо набор какихлибо действий)
Тут нужен Copyright или тут нужен Patent?

И ещё вопрос если пришёл и у них на доске чтото начертано но они недали NDA то это ихнии проблемы?
с лоером ходить на онсайт интервью.
я всегда так делаю.
в принципе можно, но думаю это не соответствует действительности
А от вас как не шарахаются?
Фигак приходишь на интервью с лоером



интересно также что будет если ктото нарушил твой "метод пузырька" под NDA?
Как их там ловят?
Помоему станет известно если станет ясно что это было под NDA

Ну вот стырили мой "пузырёк", что дальше?
Determine what you lost and what you want?
да не, предупреждаешь и вперед.
мало ли что, на доске напишешь, а это под нда попадает. или патент какой нарушишь ненароком.
ну его нах, лучше перестраховаться.
ну и наконец лоер может регрессный иск впаять, если пузырьком увлекся.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Что делать если на интервью себя ведут слишком по наглому

Post by Mmodel »

регрессный иск
это что за зверь такой?
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Что делать если на интервью себя ведут слишком по наглому

Post by АццкоМото »

Mmodel wrote: 14 Mar 2017 05:16 Ну вот стырили мой "пузырёк", что дальше?
в ликерку за новым! :beer:
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Что делать если на интервью себя ведут слишком по наглому

Post by Flash-04 »

Не напасешься пузырей!
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Что делать если на интервью себя ведут слишком по наглому

Post by АццкоМото »

Интересно, когда ликерка хайрят, спрашивают "сортировку пузырьков"?
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Что делать если на интервью себя ведут слишком по наглому

Post by Flash-04 »

Уверен что спрашивают. Как в ликерку ни прийду, бухло на полочках аккуратно по категории и маркам отсортировано.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Что делать если на интервью себя ведут слишком по наглому

Post by Kolbasoff »

nyekimov wrote: 14 Mar 2017 03:40 Зачем с лоером ходить, посылать его наперёд вместе с карьерным консультантом, пусть пробьют компанию на адекватность и соотвествие ожиданиям кандидата.
А мне вот недавно в линкедин карьерный консультант написал. Говорит: "Смотрю я на твою карьеру, полное говно. Тебе нужен я, карьерный консультант. Приди ко мне, и я сделаю из твоего говна конфетку." И мне сразу песня вспомнилась:

phpBB [video]
User avatar
Сказочник
Уже с Приветом
Posts: 1280
Joined: 29 Apr 2011 18:24
Location: Washington

Re: Что делать если на интервью себя ведут слишком по наглому

Post by Сказочник »

Mmodel wrote: 11 Mar 2017 01:27 ... на второй день ...
Второй день интервью!?!?!?! :yad:
Уже днями интервьюируют... Так и до неделями недалеко.

Я б сразу забил на эту контору. Это одна из тех, что "Ищут пожарные, ищет милиция, ищут давно, но могут найти...".

Чем больше всяких форм для заполнения, юарэлов, куда надо вбить свои данные, переформатирования резюмы и прочих реверансов - тем меньше шансов, что они реально кого-то ищут! :umnik1: Не тратьте время на таких!

Return to “Работа и Карьера в IT”