Что делать если на интервью себя ведут слишком по наглому

Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Что делать если на интервью себя ведут слишком по наглому

Post by Mmodel »

Привет,

Что делать если попался индус на интервью и говорит, оооо вот счас мы тут сдирём (я ещё простывший пришёл на интервью и он меня добил, я сказал что нехочу продолжать)

Он сел как священная корова и мол давай тут его обходи.

Чтото нарисовал на доске о чём желею. Остальные до этого нормально себя вели и ничего сказать немогу, целый день вбацал, а на второй день попался этот хитрожопый.

Мол привет и давай всё пи**ть. Мол нарисуй всё схему новой системы в твоей компании на доске и у него на лице написано типа вот он с кого можно надрать (он нас тут н***** что столько много знает, пусть делится )
Он крутил, винтил, я ему и так и так, в этоге пришлось по наглому на прямую сказать что это наше личное в нашей компании и ничего рисовать я не собираюсь.
Под конец я уже вижу что он уже нефильтрует что говорит и ему главное как можно больше чтобы я говорил чтобы стырить.

Ну я бы знал то тудабы вообще непошёл, но там сначалы были нормальные люди, я и недумал что такое возможно.
Хотя это был стартап, там всякое бывает

Итак:
1. Помоему если такое уже начинает происходит то это признак того что офера они точно недадут.
2. Просто недавать
...
Что ещё?
Last edited by Mmodel on 11 Mar 2017 04:07, edited 3 times in total.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Что делать если на интервью себя ведут слишком по наглому

Post by Sergunka »

Я обычно говорю, что эта инфа под NDA если хотите знать то нанимайте. В компании где интервьюруют индусы стараюсь не ходить.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Что делать если на интервью себя ведут слишком по наглому

Post by Mmodel »

В компании где интервьюруют индусы стараюсь не ходить.
он был по счету 5тым.
В первый день были четверо, никаких "пыток" небыло. Позвал неиндус, был один индус но ничего плохого сказать немогу, хороший специалист своего дела.
В следующий день как пришёл, сразу "пытать" что да как, мол если непоказал то как они говорят "непородистый", "дворняга"
У них толи какаято "прослойка" толи что вот таких вот есть.
Он говорит как сделать, я сделать что, он говорит ну вот тут в нашей системе есть, я говорю так я незнаю вашей системы, я же незнаю что у вас там и он меня всёравно пытается запрячь решить ихнюю какуюто проблему, я ему сказал как решить, а он непонимает, ну вот такое вот, хотя до него все просто интервьюировали отвлеченно

Как мне быть когда "пытают"? (вот как тут)

У меня уже было не в US что я от такого одного сильно пострадал, был один индус "хороший", а другой "фигачил" и вот так они и прут и отнимают места
Я обычно говорю, что эта инфа под NDA если хотите знать то нанимайте.
Надо попробовать взять в обиход
В компании где интервьюруют индусы стараюсь не ходить
У меня banlist со всеми номерами индусов с ярко-выраженным акцентом, иногда долго пытаюсь из voice message индус это или ктото другой

Ещё интересно найти чтото про "пытки", ато они считают что им всё дозволено. Я ему подвожу по всякому что нельзя, а он только перестаёт когда ему на прямую нескажешь что такое нельзя.
Берут по наглому выдавливают сами нихера незная и сидят
что эта инфа под NDA если хотите знать то нанимайте
всмысле свой NDA? Или компании, потомучто компании так и останется в компании
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Что делать если на интервью себя ведут слишком по наглому

Post by Физик-Лирик »

Sergunka wrote:Я обычно говорю, что эта инфа под NDA если хотите знать то нанимайте. В компании где интервьюруют индусы стараюсь не ходить.
А что, после найма NDA уже не NDA. Не думаю, что так работает.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Что делать если на интервью себя ведут слишком по наглому

Post by Mmodel »

у меня в первый день было впечатление - nice startup, целый день потратил, вопросы нормальные, заставили сделать-сделал, ничего незадевало
во второй день пришел и попал сразу на "священную корову"
там может и неплохие люди работают, но вот есть такой

как таких подвести к расизму или где там им на что нажимать незнаю.
У них у всех похожих должно быть больное место гдето, иначе они такими бы небыли.
Они очень "выпирают", чтото наподобие irregant
Они говорят сделай, им сделаешь и потратишь кучу усилий, а они делают вид что невидят и при этом втихаря собирают
Они толком делать неумеют но много записывают, записывают и могут "надеть" эти записи на когото другого

Помогите раскусить
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Что делать если на интервью себя ведут слишком по наглому

Post by Uzito »

В говнокомпаниях modus operandi - набрать смугляшков из своей деревни и ими руководить. Чужие там не нужны, а вне-кастовые и подавно. Там, где действительно работать нужно, никаких надуваний щёк и интервью на 6+ часов нет.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Что делать если на интервью себя ведут слишком по наглому

Post by Mmodel »

У меня должно было быть в общей сложности 8 часов интервью (на пятом ушёл)
9 человек интервировавших
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Что делать если на интервью себя ведут слишком по наглому

Post by Sergunka »

Физик-Лирик wrote:
Sergunka wrote:Я обычно говорю, что эта инфа под NDA если хотите знать то нанимайте. В компании где интервьюруют индусы стараюсь не ходить.
А что, после найма NDA уже не NDA. Не думаю, что так работает.
В Калифорнии легко. Я же сам делаю, а не другим рассказываю :D

Т.е. я знаю как реализовать блок это все под NDA, но не под патентом. Ву-аля я легко это делаю и употребляю на новом рабочем месте. Собственно как это в Долине работает.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Fоrtinrаs
Уже с Приветом
Posts: 211
Joined: 08 Mar 2017 04:28

Re: Что делать если на интервью себя ведут слишком по наглому

Post by Fоrtinrаs »

Sergunka wrote:
Физик-Лирик wrote:
Sergunka wrote:Я обычно говорю, что эта инфа под NDA если хотите знать то нанимайте. В компании где интервьюруют индусы стараюсь не ходить.
А что, после найма NDA уже не NDA. Не думаю, что так работает.
В Калифорнии легко. Я же сам делаю, а не другим рассказываю :D

Т.е. я знаю как реализовать блок это все под NDA, но не под патентом. Ву-аля я легко это делаю и употребляю на новом рабочем месте. Собственно как это в Долине работает.
У нас в конторе был прецендент. Работал тут китаец, потом уволился, уехал в Китай и там организовал аналогичное производство. Его арестовало ФБР за промышленный шпионаж, когда он посетил США.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Что делать если на интервью себя ведут слишком по наглому

Post by Mmodel »

Sergunka wrote:
Физик-Лирик wrote:
Sergunka wrote:Я обычно говорю, что эта инфа под NDA если хотите знать то нанимайте. В компании где интервьюруют индусы стараюсь не ходить.
А что, после найма NDA уже не NDA. Не думаю, что так работает.
В Калифорнии легко. Я же сам делаю, а не другим рассказываю :D

Т.е. я знаю как реализовать блок это все под NDA, но не под патентом. Ву-аля я легко это делаю и употребляю на новом рабочем месте. Собственно как это в Долине работает.
подробней пожалуйста если можно, как мне это дело применить
Нужноли писать NDA?
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Что делать если на интервью себя ведут слишком по наглому

Post by Kolbasoff »

Uzito wrote:Там, где действительно работать нужно, никаких надуваний щёк и интервью на 6+ часов нет.
+100. Иногда приходишь на интервью, смотришь на чуваков, даже разговаривать не охота, а хочется сказать досвидос незамедлительно что бы не тратить свое и их время. Но тут есть ньюанс. Если идешь через солидную прокладку, то надо отбыть роль, что бы не портить репутацию в прокладке, которая оперативно доносит резюме на стол нанимающего менагера. Если напрямую без прокладки, то можно и не начинать. У меня был случай, когда пришел в мелкую контору на интервью, а у них даже вывески на офисе нет, снимают у кого-то, сидят как селедки вокруг одного стола. Я пришел, сказал "Здрасти. Нет, я не хочу здесь работать, извините. До свидания". Самое быстрое интервью, меньше минуты.
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Что делать если на интервью себя ведут слишком по наглому

Post by Kolbasoff »

Mmodel wrote:подробней пожалуйста если можно, как мне это дело применить. Нужноли писать NDA?
Товарищ, просто ходите на интервью каждый день, мудацких контор все-таки сильно меньше чем нормальных, если из-за каждой переживать то развалиться кровать.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Что делать если на интервью себя ведут слишком по наглому

Post by Mmodel »

сидят как селедки вокруг одного стола
А я у них распаковал доску на которой чертил

помоему у того индуса зависть была
java уходит, а он на ней и он захотел "прикарманить"

так что там с NDA можно сделать?
Sergunka wrote:
Физик-Лирик wrote:
Sergunka wrote:Я обычно говорю, что эта инфа под NDA если хотите знать то нанимайте. В компании где интервьюруют индусы стараюсь не ходить.
А что, после найма NDA уже не NDA. Не думаю, что так работает.
В Калифорнии легко. Я же сам делаю, а не другим рассказываю :D

Т.е. я знаю как реализовать блок это все под NDA, но не под патентом. Ву-аля я легко это делаю и употребляю на новом рабочем месте. Собственно как это в Долине работает.
мне недоходит. Но если дойдёт думаю будет полезно
Всётаки как это делать?
Я прочитал несколько раз но не словил
Last edited by Mmodel on 11 Mar 2017 07:12, edited 8 times in total.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Что делать если на интервью себя ведут слишком по наглому

Post by Mmodel »

del
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Что делать если на интервью себя ведут слишком по наглому

Post by Sergunka »

Mmodel wrote: мне недоходит. Но если дойдёт думаю будет полезно
Всётаки как это делать?
Я прочитал несколько раз но не словил
Это юридический вопрос и в нем работает формальная логика.
Все что под NDA Вы не имеете право рассказывать другим. Использовать свои знания и делать самому Вы имеете право. Чтоб ограничить это право в других штатах есть дополнительный энфорсмент (ограничение) none-compete agreement т.е.соглашение о том, чтоб вы не работали на конкурентов. Инными словами в сочетании НДА и нон компит у Вас просто нет шансов применить свои знания на практике :D

Давайте приведу доходчивый пример некто Вася Пупкин поработал в крутом стартапе разрабатывающий технологии 22 века и получил уникальный скилс левитации. Вася перешел в другой стартам по технологиям 22 века и стал летать по офису используя свой уникальный скилс полученный под НДА в предыдущем стартапе. Вася имеет право летать, но учить и объяснять как он это делает он не имеет право согласно НДА, но если падла перцы из соседних кубиков после продолжительный наблюдений за Васей догадаются как он это делает и какие заклинания надо произносить это не будет нарушением НДА. Надеюсь партай генносе натюрлих их ферштейн?! :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Что делать если на интервью себя ведут слишком по наглому

Post by Kolbasoff »

Sergunka wrote:Надеюсь партай генносе натюрлих их ферштейн?! :fr:
Это любительщина, товарищ. Вот профессиональный подход: нанимаешь адвоката и он за 10 тыщ стряпает правильный докýмент. Перед интервью приготавливаешь 10 копий и перед началом беседы каждому интервьеру даешь докýмент для ознакомиться и подписать. Аккуратно складываешь подписанные докýменты в папочку и только после этого говоришь "ну-с, теперь задавайте вопросы, если они у вас есть".
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Что делать если на интервью себя ведут слишком по наглому

Post by Mmodel »

Итак, я хочу это дело упорядочить ато сижу на интервью как "груша"


Вообще интересно какого хр**a я должен делать ихнюю работу на интервью?

Может предложить заплатить 170$hr тогда хотябы чтото получу обратно, ато набрали бурлаков
Иначе пусть спрашивают отвлеченно если считают что ничего прикарманить несобираются
Эти интервиворы очень обогащаются проводя такие интервью




NDA
Kolbasoff wrote: 11 Mar 2017 16:49
Sergunka wrote:Надеюсь партай генносе натюрлих их ферштейн?! :fr:
Это любительщина, товарищ. Вот профессиональный подход: нанимаешь адвоката и он за 10 тыщ стряпает правильный докýмент. Перед интервью приготавливаешь 10 копий и перед началом беседы каждому интервьеру даешь докýмент для ознакомиться и подписать. Аккуратно складываешь подписанные докýменты в папочку и только после этого говоришь "ну-с, теперь задавайте вопросы, если они у вас есть".
и что? Разве они несмогут сделать похожую систему после того как я расскажу о своей. Понятное дело что такую самую несделают но им этого и ненадо. Главное сам принцип и это ещё неясно что после того как я расскажу они нагуглят похожу по тому что я рассказал, ведь мне тоже не с неба даётся
Давайте приведу доходчивый пример некто Вася Пупкин поработал в крутом стартапе разрабатывающий технологии 22 века и получил уникальный скилс левитации. Вася перешел в другой стартам по технологиям 22 века и стал летать по офису используя свой уникальный скилс полученный под НДА в предыдущем стартапе. Вася имеет право летать, но учить и объяснять как он это делает он не имеет право согласно НДА, но если падла перцы из соседних кубиков после продолжительный наблюдений за Васей догадаются как он это делает и какие заклинания надо произносить это не будет нарушением НДА. Надеюсь партай генносе натюрлих их ферштейн?! :fr:
А этот NDA можно стряпать самому на себя если очень захотеть?





Долбанные грязные индусы с долбаной кастовой системой.

Ещё про пугание криминалом тут в силиконовой долине, что делать если какой интрвювар на интеревью начинает намекать что он имеет какие криминальные связи или гдето комуто платит за углом. Т.е. начинает пугать, нести неодеквадщину? Самое лучшее как я вижу просто прекратить всё и уйти? Кудато ещё стукануть можно? Чтобы по крайне мере ему пришлось отмазыватся и объясняться, придумывая какие истории из пальца и валить нафиг подальше
Меня както очень странно находят, имею понятие что работал и засветился в одной нечистоплотной канторе и у них была тенденция платить за углом, вот и прут оттуда вроде как всякие теперь на меня, но мне просто нехочется иметь с ними дело, я и ничего сам такого неделал чтобы меня тут так разыскивать. Индусы одни из тех кто очень коррумпированы и начинают тут меня искать по какойто базе дынных. Я бы знал что именно то подалбы в суд но это непонятно где. В резуме такого ненапишешь специально им, будут шарахатся нормальные. Короче я в какомто списке и мной пытаются торгануть, своеобразная торговля людьми получается.
Last edited by Mmodel on 12 Mar 2017 03:58, edited 16 times in total.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Что делать если на интервью себя ведут слишком по наглому

Post by Mmodel »

ну что, сижу и читаю что да как
может сам чегото незнаю
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Что делать если на интервью себя ведут слишком по наглому

Post by Mmodel »

А это ещё интересно, по First Amendment я могу тут так выговориться или я чтото задеваю?

Я как раз задумал почитать про https://en.wikipedia.org/wiki/Freedom_o ... ted_States
Я по моему ничего не задеваю тут такого.

Может это не индусы, но с их стороны такое видно, ну может быть я чегото недопонимаю.
Както знаете всёравно придётся с индусами ладить

Я если что не имею ввиду конкретно индусов только, я спрашиваю как вообще быть в таких случаях.

Модератор, я извиняюсь если чтото задел, можешь удалить, но помоему ничего не задел
XpoH
Уже с Приветом
Posts: 2123
Joined: 08 Nov 2013 22:33
Location: SFBA

Re: Что делать если на интервью себя ведут слишком по наглому

Post by XpoH »

Sergunka wrote: 11 Mar 2017 16:31
Mmodel wrote: мне недоходит. Но если дойдёт думаю будет полезно
Всётаки как это делать?
Я прочитал несколько раз но не словил
Это юридический вопрос и в нем работает формальная логика.
Все что под NDA Вы не имеете право рассказывать другим. Использовать свои знания и делать самому Вы имеете право. Чтоб ограничить это право в других штатах есть дополнительный энфорсмент (ограничение) none-compete agreement т.е.соглашение о том, чтоб вы не работали на конкурентов. Инными словами в сочетании НДА и нон компит у Вас просто нет шансов применить свои знания на практике :D

Давайте приведу доходчивый пример некто Вася Пупкин поработал в крутом стартапе разрабатывающий технологии 22 века и получил уникальный скилс левитации. Вася перешел в другой стартам по технологиям 22 века и стал летать по офису используя свой уникальный скилс полученный под НДА в предыдущем стартапе. Вася имеет право летать, но учить и объяснять как он это делает он не имеет право согласно НДА, но если падла перцы из соседних кубиков после продолжительный наблюдений за Васей догадаются как он это делает и какие заклинания надо произносить это не будет нарушением НДА. Надеюсь партай генносе натюрлих их ферштейн?! :fr:
грубо (а, главное, коротко) говоря это полная ерунда.
не надо давать таких советов почетным донам, вдруг кто воспользуется по незнанию.
из совсем недавних примеров - наказанный зеникамсом окулус на пол инстаграмма.
из будущих - анальная кара убера гуглом.
XpoH
Уже с Приветом
Posts: 2123
Joined: 08 Nov 2013 22:33
Location: SFBA

Re: Что делать если на интервью себя ведут слишком по наглому

Post by XpoH »

ояхренею, на интервью заявить про первую поправку :D
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Что делать если на интервью себя ведут слишком по наглому

Post by Mmodel »

XpoH wrote: 13 Mar 2017 05:41 ояхренею, на интервью заявить про первую поправку :D
На интервью я считаю надо 0 эмоций, это их личное, могут и обос*ать, это же ихняя компания.
Я имею про тут на форуме, я считаю это ок если после кудато можно высказатся, может мне какойто дадут хотябы совет.
Первая поправка всмысле какойто индус суда зайдёт и скажет вот мол на индусов прут. Хотя они нас тоже обсирают в своём окружении. Так что думаю это нормально
XpoH
Уже с Приветом
Posts: 2123
Joined: 08 Nov 2013 22:33
Location: SFBA

Re: Что делать если на интервью себя ведут слишком по наглому

Post by XpoH »

Mmodel wrote: 13 Mar 2017 05:46
XpoH wrote: 13 Mar 2017 05:41 ояхренею, на интервью заявить про первую поправку :D
На интервью я считаю надо 0 эмоций, это их личное, могут и обос*ать, это же ихняя компания.
Я имею про тут на форуме, я считаю это ок если после кудато можно высказатся, может мне какойто дадут хотябы совет.
Первая поправка всмысле какойто индус суда зайдёт и скажет вот мол на индусов прут. Хотя они на нас тоже обсирают в своём окружении. Так что думаю это нормально
простите, что это за набор слов?
перевести сможете?
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Что делать если на интервью себя ведут слишком по наглому

Post by Mmodel »

XpoH wrote: 13 Mar 2017 05:49
Mmodel wrote: 13 Mar 2017 05:46
XpoH wrote: 13 Mar 2017 05:41 ояхренею, на интервью заявить про первую поправку :D
На интервью я считаю надо 0 эмоций, это их личное, могут и обос*ать, это же ихняя компания.
Я имею про тут на форуме, я считаю это ок если после кудато можно высказатся, может мне какойто дадут хотябы совет.
Первая поправка всмысле какойто индус суда зайдёт и скажет вот мол на индусов прут. Хотя они на нас тоже обсирают в своём окружении. Так что думаю это нормально
простите, что это за набор слов?
перевести сможете?
я про попраку тут на форуме, а не про интервью
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Что делать если на интервью себя ведут слишком по наглому

Post by Mmodel »

Sergunka wrote: 11 Mar 2017 16:31
Mmodel wrote: мне недоходит. Но если дойдёт думаю будет полезно
Всётаки как это делать?
Я прочитал несколько раз но не словил
Давайте приведу доходчивый пример некто Вася Пупкин поработал в крутом стартапе разрабатывающий технологии 22 века и получил уникальный скилс левитации. Вася перешел в другой стартам по технологиям 22 века и стал летать по офису используя свой уникальный скилс полученный под НДА в предыдущем стартапе. Вася имеет право летать, но учить и объяснять как он это делает он не имеет право согласно НДА, но если падла перцы из соседних кубиков после продолжительный наблюдений за Васей догадаются как он это делает и какие заклинания надо произносить это не будет нарушением НДА. Надеюсь партай генносе натюрлих их ферштейн?! :fr:
помоему до меня допёрло, только что.
Т.е. компания как entity и уже от этой entity ничего нельзя стащить. Спасибо! :fr:

Return to “Работа и Карьера в IT”