Performance review results

User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Performance review results

Post by Kolbasoff »

Сегодня под закрытие дня звонит рекрутер из прокладки. "Радуйся, о смерд, конвертировать тебя будут". Я такой "как конвертировать, ведь фриз и ожидается мощный реорг, да и контракт продлили, я всем доволен". А он "ничего-ничего, не боись, будет хорошо и приятно, расслабься и получай удовольствие".

И я как подумал об ануальных осмотрах, собраниях всех рук, писания хвалебных отчетов о себе, так чуть не вытошнило. Два месяца еще продержаться до лета и на каникулы. А пока буду бегать вот так:

phpBB [video]
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Performance review results

Post by valchkou »

Kolbasoff wrote: 01 Apr 2017 01:38 Сегодня под закрытие дня звонит рекрутер из прокладки. "Радуйся, о смерд, конвертировать тебя будут".
А пока буду бегать вот так:
Дежавю? колбасов, в прошлом году, если мне не изменяет склероз ты точно так же бегал,
и кажется также была весна и тебя так и не догнали.

Вообще логично если надвигается реорганизация. Видимо обрубят контракты первым делом. А ты им нужен.
Но почему бы не попросить много много бабла? вдруг согласятся. Тогда и митинги всех рук станут в радость
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Performance review results

Post by Kolbasoff »

valchkou wrote: 01 Apr 2017 03:51 Дежавю? колбасов, в прошлом году, если мне не изменяет склероз ты точно так же бегал,
и кажется также была весна и тебя так и не догнали.

Вообще логично если надвигается реорганизация. Видимо обрубят контракты первым делом. А ты им нужен.
Но почему бы не попросить много много бабла? вдруг согласятся. Тогда и митинги всех рук станут в радость
Я каждую весну бегаю, потому что пока получалось только находить c2h контракты, и через пол-года меня начинают конвертировать а я начинаю тянуть кота за хвост, пару месяцев получается.

Много-много бабла не дадут, мне максимум 140 на постоянке. Смысла нет, да и устаю я как к лету за 8 месяцев работы. В этот раз резюме и скилсы солидно прокачал, надеюсь следующий баркас будет с ролью архитекта, на линкедине уже стучатся корпоративные рекрутеры напрямую с предложениями поговорить на эту тему. Но там везде постоянка, архи вообще большие люди в корпах, посмотрим.

Корпоративная культура это чистый совок, а у меня отвращение к этому еще с пионэрских времен. Не могу поступиться принципами (ц)
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Performance review results

Post by valchkou »

Kolbasoff wrote: 01 Apr 2017 04:19 Много-много бабла не дадут, мне максимум 140 на постоянке. Смысла нет, да и устаю я как к лету за 8 месяцев работы.
сколько должны дать чтобы усталость как рукой сняло?
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Performance review results

Post by Kolbasoff »

valchkou wrote: 01 Apr 2017 06:10
Kolbasoff wrote: 01 Apr 2017 04:19 Много-много бабла не дадут, мне максимум 140 на постоянке. Смысла нет, да и устаю я как к лету за 8 месяцев работы.
сколько должны дать чтобы усталость как рукой сняло?
Реалистичного потолка для индивидуального контрибьютера-разраба этого недостаточно. В нашей деревне это 180-190 тотальной компенсации. Если больше, то это уже лид или арх или менагер. Но я бы пошел на в два раза меньшие деньги на постоянку в научно-исследовательскую богадельню со свободным графиком, возможностью удаленки по месяцу, отсутствием петровичей-нормировщиков. НИИ ЧАВО АН СССР - вот моя dream job.

Для меня первые 3 месяца на новом баркасе это и есть R&D. Много нового и интересного. Через пол года начинается уже повторение. Под конец сезона просто все надоедает.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Performance review results

Post by АццкоМото »

Kolbasoff wrote: 01 Apr 2017 14:59
valchkou wrote: 01 Apr 2017 06:10
Kolbasoff wrote: 01 Apr 2017 04:19 Много-много бабла не дадут, мне максимум 140 на постоянке. Смысла нет, да и устаю я как к лету за 8 месяцев работы.
сколько должны дать чтобы усталость как рукой сняло?
Реалистичного потолка для индивидуального контрибьютера-разраба этого недостаточно. В нашей деревне это 180-190 тотальной компенсации. Если больше, то это уже лид или арх или менагер. Но я бы пошел на в два раза меньшие деньги на постоянку в научно-исследовательскую богадельню со свободным графиком, возможностью удаленки по месяцу, отсутствием петровичей-нормировщиков. НИИ ЧАВО АН СССР - вот моя dream job.

Для меня первые 3 месяца на новом баркасе это и есть R&D. Много нового и интересного. Через пол года начинается уже повторение. Под конец сезона просто все надоедает.
Шутки шутками, а вам, похоже, прямая дорога в гуглобук
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Performance review results

Post by Kolbasoff »

АццкоМото wrote: 01 Apr 2017 15:26 Шутки шутками, а вам, похоже, прямая дорога в гуглобук
Не, поздно уже, староват, да и не настолько крут. Хочу присосаться к какому-нить исследовательскому гранту в универе, типа моделирование роения мушек-дрозофил. С утра покатался на велике по парку, потом не спеша помоделировал дрозофилу, раз в месяц обсудил с коллегами, раз в квартал съездил на конференцию. Иэх, есть же работы...
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Performance review results

Post by Flash-04 »

Это другой мир, и путь туда тернист и долог.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Performance review results

Post by АццкоМото »

Kolbasoff wrote: 01 Apr 2017 17:06
АццкоМото wrote: 01 Apr 2017 15:26 Шутки шутками, а вам, похоже, прямая дорога в гуглобук
Не, поздно уже, староват, да и не настолько крут. Хочу присосаться к какому-нить исследовательскому гранту в универе, типа моделирование роения мушек-дрозофил. С утра покатался на велике по парку, потом не спеша помоделировал дрозофилу, раз в месяц обсудил с коллегами, раз в квартал съездил на конференцию. Иэх, есть же работы...
да брось. я даже по постам тут могу сказать, что ты достаточно умный чел. и, скорей всего, не слишком старый. надо покорять этот мир, чо
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Performance review results

Post by Kolbasoff »

АццкоМото wrote: 01 Apr 2017 23:16 да брось. я даже по постам тут могу сказать, что ты достаточно умный чел. и, скорей всего, не слишком старый. надо покорять этот мир, чо
Спасибо, дружище, за добрые слова, но я себя адекватно оцениваю. Гуглобук на 90% это обычный корп, повеселее конечно чем какой-нить унылый банк или соцстрах, но в целом тоже самое. А в отделы R&D типа Yahoo Labs или Google Brain не по возрасту берут а по мозгам, и уровень там для меня не досягаемый. Наш ГлавМоск сотрудничает с Yahoo Labs, статьи пишет с теми ребятами. Типа вот такие вещи они делают: https://github.com/DataSketches/DataSke ... es_KLL.pdf Причем эти ребята не только математику секут, но и код пишут только пар свистит. Мне недостижимы сии высоты пока что, но я стараюсь, расту над собой, так сказать.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Performance review results

Post by АццкоМото »

Kolbasoff wrote: 02 Apr 2017 15:53
АццкоМото wrote: 01 Apr 2017 23:16 да брось. я даже по постам тут могу сказать, что ты достаточно умный чел. и, скорей всего, не слишком старый. надо покорять этот мир, чо
Спасибо, дружище, за добрые слова, но я себя адекватно оцениваю. Гуглобук на 90% это обычный корп, повеселее конечно чем какой-нить унылый банк или соцстрах, но в целом тоже самое. А в отделы R&D типа Yahoo Labs или Google Brain не по возрасту берут а по мозгам, и уровень там для меня не досягаемый. Наш ГлавМоск сотрудничает с Yahoo Labs, статьи пишет с теми ребятами. Типа вот такие вещи они делают: https://github.com/DataSketches/DataSke ... es_KLL.pdf Причем эти ребята не только математику секут, но и код пишут только пар свистит. Мне недостижимы сии высоты пока что, но я стараюсь, расту над собой, так сказать.
Ээээ
Адекватность восприятия себя это хорошо, но почти всегда это скромность, а не адекватность. У меня двое знакомых в фб, двое в гугле. Они умные ооочень. Но не запредельно. А живут как на другой планете. Оно того стоит.
Мат на форуме запрещен, блдж!
XpoH
Уже с Приветом
Posts: 2123
Joined: 08 Nov 2013 22:33
Location: SFBA

Re: Performance review results

Post by XpoH »

АццкоМото wrote: 03 Apr 2017 14:20
Kolbasoff wrote: 02 Apr 2017 15:53
АццкоМото wrote: 01 Apr 2017 23:16 да брось. я даже по постам тут могу сказать, что ты достаточно умный чел. и, скорей всего, не слишком старый. надо покорять этот мир, чо
Спасибо, дружище, за добрые слова, но я себя адекватно оцениваю. Гуглобук на 90% это обычный корп, повеселее конечно чем какой-нить унылый банк или соцстрах, но в целом тоже самое. А в отделы R&D типа Yahoo Labs или Google Brain не по возрасту берут а по мозгам, и уровень там для меня не досягаемый. Наш ГлавМоск сотрудничает с Yahoo Labs, статьи пишет с теми ребятами. Типа вот такие вещи они делают: https://github.com/DataSketches/DataSke ... es_KLL.pdf Причем эти ребята не только математику секут, но и код пишут только пар свистит. Мне недостижимы сии высоты пока что, но я стараюсь, расту над собой, так сказать.
Ээээ
Адекватность восприятия себя это хорошо, но почти всегда это скромность, а не адекватность. У меня двое знакомых в фб, двое в гугле. Они умные ооочень. Но не запредельно. А живут как на другой планете. Оно того стоит.
А разверни подробнее плиз, в чем эта жизнь заключается? Может и мне надо.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Performance review results

Post by АццкоМото »

XpoH wrote: 03 Apr 2017 15:21
АццкоМото wrote: 03 Apr 2017 14:20
Kolbasoff wrote: 02 Apr 2017 15:53
АццкоМото wrote: 01 Apr 2017 23:16 да брось. я даже по постам тут могу сказать, что ты достаточно умный чел. и, скорей всего, не слишком старый. надо покорять этот мир, чо
Спасибо, дружище, за добрые слова, но я себя адекватно оцениваю. Гуглобук на 90% это обычный корп, повеселее конечно чем какой-нить унылый банк или соцстрах, но в целом тоже самое. А в отделы R&D типа Yahoo Labs или Google Brain не по возрасту берут а по мозгам, и уровень там для меня не досягаемый. Наш ГлавМоск сотрудничает с Yahoo Labs, статьи пишет с теми ребятами. Типа вот такие вещи они делают: https://github.com/DataSketches/DataSke ... es_KLL.pdf Причем эти ребята не только математику секут, но и код пишут только пар свистит. Мне недостижимы сии высоты пока что, но я стараюсь, расту над собой, так сказать.
Ээээ
Адекватность восприятия себя это хорошо, но почти всегда это скромность, а не адекватность. У меня двое знакомых в фб, двое в гугле. Они умные ооочень. Но не запредельно. А живут как на другой планете. Оно того стоит.
А разверни подробнее плиз, в чем эта жизнь заключается? Может и мне надо.
Я ж не Бог. Готов в принципе поговорить на эту тему, но не сейчас
Мат на форуме запрещен, блдж!
Big Cheese
Уже с Приветом
Posts: 1211
Joined: 02 Jul 2000 09:01
Location: SFBA

Re: Performance review results

Post by Big Cheese »

АццкоМото wrote: 03 Apr 2017 17:17
XpoH wrote: 03 Apr 2017 15:21
АццкоМото wrote: 03 Apr 2017 14:20 Ээээ
Адекватность восприятия себя это хорошо, но почти всегда это скромность, а не адекватность. У меня двое знакомых в фб, двое в гугле. Они умные ооочень. Но не запредельно. А живут как на другой планете. Оно того стоит.
А разверни подробнее плиз, в чем эта жизнь заключается? Может и мне надо.
Я ж не Бог. Готов в принципе поговорить на эту тему, но не сейчас
Я б тоже послушал. В фб никого не знаю, а в гугле по моей скромной выборке знакомых оттуда (3 чел) - вроде ничего особенного.. От группы, наверно, сильно зависит.
rialtoma1
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 18 Apr 2015 18:36

Re: Performance review results

Post by rialtoma1 »

Опять пора self-reviews. Что про себя написать, чтобы дали повышение в зп? Я на самом деле считаю себя rock star, пашу яки лошадь, особенно по сравнению с другили в команде раза в 2 (и по времени, и по усилиям и по знаниям) и прекрано manage myself and others хотя есть формальный менеджер

То есть выполняю его работу under the hood без его титула и зп. Проблема в том, что мой менеджер будет читать это мое селф ревью.
Кстати сам он не перерабатывает, 9-5 и адиос, иногда такие трудяг не любят тк они планку длаы всех поднимают.
не интересовалась политикой, пока политика не заинтересовалась мной
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Performance review results

Post by adda_ »

rialtoma1 wrote: 05 Aug 2017 18:28 Опять пора self-reviews. Что про себя написать, чтобы дали повышение в зп? Я на самом деле считаю себя rock star, пашу яки лошадь, особенно по сравнению с другили в команде раза в 2 (и по времени, и по усилиям и по знаниям) и прекрано manage myself and others хотя есть формальный менеджер

То есть выполняю его работу under the hood без его титула и зп. Проблема в том, что мой менеджер будет читать это мое селф ревью.
Кстати сам он не перерабатывает, 9-5 и адиос, иногда такие трудяг не любят тк они планку длаы всех поднимают.
Таких никто не любит. Особенно ковокеры. У Высоцкого есть по этому поводу песня про стахановца которого засыпало в шахте и как поступили его товарищи когда его откапывали.
Ваш менеджер абсолютно прав - работать надо от 9 до 5, авралы и переработки - от плохого менеджмента. И никому не нужны.
Я на полном серьезе если кто то не понял.
rialtoma1
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 18 Apr 2015 18:36

Re: Performance review results

Post by rialtoma1 »

От его плохого менеджмента?
не интересовалась политикой, пока политика не заинтересовалась мной
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Performance review results

Post by fruit6 »

в два раза по времени, рок стар, бугага!

так и пишите тогда.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Performance review results

Post by adda_ »

rialtoma1 wrote: 05 Aug 2017 18:47 От его плохого менеджмента?
А от чего еще? Берем на грудь работу которую нельзя выполнить тем составом который есть за время которое отведено. Либо от непонимания либо из желания выслужиться.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Performance review results

Post by Oleg Co »

Кто работает в два раза дольше других, по моему - туповат, т.к. работа не должна столько занимать. А человек медленно соображает, поэтому приходится работать в два раза дольше.

Главное не время, а что сделано.
DGX
Уже с Приветом
Posts: 165
Joined: 03 May 2017 05:12

Re: Performance review results

Post by DGX »

Kolbasoff wrote: 01 Apr 2017 04:19 Корпоративная культура это чистый совок, а у меня отвращение к этому еще с пионэрских времен. Не могу поступиться принципами (ц)
Компания компании рознь. Иногда проблема в компании. А иногда в том что программисты приехавшие в США из стран где мэнеджемент был плохо поставлен не умеют конструктивно выстраивать отношения в американской корпоративной среде.

В психологии это называется transference - когда человека где-то прищемили в юношестве (например, авторитарная система в СССР) и он теперь болезненно реагирует даже в нормальных ситуациях.

Хорошие классы по менеджменту помогают это преодолеть.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Performance review results

Post by АццкоМото »

DGX wrote: 06 Aug 2017 07:18 В психологии это называется transference - когда человека где-то прищемили в юношестве (например, авторитарная система в СССР) и он теперь болезненно реагирует даже в нормальных ситуациях.

Хорошие классы по менеджменту помогают это преодолеть.
Совершенно верно. Также это проявляется так. Человека всю жизнь учили в школе, родители. Типа мыть руки, перед и зад, уступать место бабушке. Его прищемило и теперь он яростно учит других.
Мат на форуме запрещен, блдж!
nightmare2
Уже с Приветом
Posts: 7187
Joined: 31 Jan 2005 15:06
Location: GA

Re: Performance review results

Post by nightmare2 »

АццкоМото wrote: 06 Aug 2017 22:39
DGX wrote: 06 Aug 2017 07:18 В психологии это называется transference - когда человека где-то прищемили в юношестве (например, авторитарная система в СССР) и он теперь болезненно реагирует даже в нормальных ситуациях.

Хорошие классы по менеджменту помогают это преодолеть.
Совершенно верно. Также это проявляется так. Человека всю жизнь учили в школе, родители. Типа мыть руки, перед и зад, уступать место бабушке. Его прищемило и теперь он яростно учит других.
А хорошие классы по менеджменту помогают это преодолеть? :no:
Vaiyo A-O, A Home Va Ya Ray, Vaiyo A-Rah, Jerhume Brunnen G!
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Performance review results

Post by АццкоМото »

nightmare2 wrote: 06 Aug 2017 22:45
АццкоМото wrote: 06 Aug 2017 22:39
DGX wrote: 06 Aug 2017 07:18 В психологии это называется transference - когда человека где-то прищемили в юношестве (например, авторитарная система в СССР) и он теперь болезненно реагирует даже в нормальных ситуациях.

Хорошие классы по менеджменту помогают это преодолеть.
Совершенно верно. Также это проявляется так. Человека всю жизнь учили в школе, родители. Типа мыть руки, перед и зад, уступать место бабушке. Его прищемило и теперь он яростно учит других.
А хорошие классы по менеджменту помогают это преодолеть? :no:
Конечно. После хороших курсов по менеджменту воцаряется нирвана системы "да хоть ссы в глаза, мне — божья роса". Вот у OhBoy спросите, например
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Performance review results

Post by valchkou »

rialtoma1 wrote: 05 Aug 2017 18:28 Опять пора self-reviews. Что про себя написать, чтобы дали повышение в зп? Я на самом деле считаю себя rock star, пашу яки лошадь, особенно по сравнению с другили в команде раза в 2 (и по времени, и по усилиям и по знаниям) и прекрано manage myself and others хотя есть формальный менеджер

То есть выполняю его работу under the hood без его титула и зп. Проблема в том, что мой менеджер будет читать это мое селф ревью.
Кстати сам он не перерабатывает, 9-5 и адиос, иногда такие трудяг не любят тк они планку длаы всех поднимают.
Не так важно кем вы себя считаете и как вы работаете, как то чтобы ваши потуги были замечены.
Нужно постоянно напоминать о себе, раздувать щеки и разъяснять руководству свою значимость и полезность. Руководство оно такое занятое, очень часто не замечает сверх усилий подчиненных и не понимает от чего у сотрудника такая суровая гримасса с нахлобученными бровями, наверное съел что то не то - думает менеджер.
Ревью это один из инструментов, обязательно нужно рассписать в деталях, его читают очень внимательно все.
Чего не стоит делать так это бросать камни в огород менеджера и намекать что вы делаете его работу.
А вот если у него возникнет ощущение что без вас он как без рук то будет вам и счастье и повышение и может даже предложение :twisted: .

Return to “Работа и Карьера в IT”