Что за темы с тестовыми заданиями

adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Что за темы с тестовыми заданиями

Post by adda_ »

Prosche wrote: 07 Aug 2017 23:01 Полагаю, что, как верно заметили выше, у вас тяжелое финансовое положение. Именно максимизация фин. потоков и разрушает волю и мозг. Бежите куда поманят длинным долларом, как собачка за сахарной косточкой.
Попробуйте принять, что для многих людей в ИТ, толщина финансового потока перестала быть определяющим фактором и они не сменят работу, к примеру, сулящую на 50% выше доход, если на текущую они ходят пешком, а на новую надо час-два комьютить. :pain1:
Если где то платят на 50% больше, то можно ведь и переехать поближе к работе. А так - комют в 1-2 часа для Нью Йорка скорее норма жизни чем экстрим. В отделе провели как то соревнование, кому дольше до работы добираться. Победил вьетнамец который ехал до работы почти 3 часа в одну сторону. А так меньше часа ни у кого и не было. За исключением одного мужика который жил в самом городе.
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Что за темы с тестовыми заданиями

Post by Prosche »

adda_ wrote: 07 Aug 2017 23:06
Prosche wrote: 07 Aug 2017 23:01 Полагаю, что, как верно заметили выше, у вас тяжелое финансовое положение. Именно максимизация фин. потоков и разрушает волю и мозг. Бежите куда поманят длинным долларом, как собачка за сахарной косточкой.
Попробуйте принять, что для многих людей в ИТ, толщина финансового потока перестала быть определяющим фактором и они не сменят работу, к примеру, сулящую на 50% выше доход, если на текущую они ходят пешком, а на новую надо час-два комьютить. :pain1:
Если где то платят на 50% больше, то можно ведь и переехать поближе к работе. А так - комют в 1-2 часа для Нью Йорка скорее норма жизни чем экстрим. В отделе провели как то соревнование, кому дольше до работы добираться. Победил вьетнамец который ехал до работы почти 3 часа в одну сторону. А так меньше часа ни у кого и не было. За исключением одного мужика который жил в самом городе.
Всяко бывает. Мне до работы 5 мин пешком и час комьюта для меня пипец и страшный сон. :-)
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Что за темы с тестовыми заданиями

Post by АццкоМото »

Prosche wrote: 07 Aug 2017 18:00Я понятия не имею, нужны вы мне или нет. Для этого я даю тест, но вы не хотите его делать. :pain1: или мне надо быть оракулом?
Думаю, вам не нужно быть оракулом. Вам нужно сначала самому пройти тест, чтобы (условно я или адда или кто-то другой) захотел проходить ваш.
Мат на форуме запрещен, блдж!
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Что за темы с тестовыми заданиями

Post by adda_ »

Я однозначно ни на какие тесты больше не хожу. И не уговаривайте даже. :D
Меня все устраивает на мой нынешней работе. :umnik1:
ЗЫ
И вообще меня никто на работу никуда не возьмет. Ну разве только в волмарт.. :cry:
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Что за темы с тестовыми заданиями

Post by adda_ »

Prosche wrote: 07 Aug 2017 23:08 Всяко бывает. Мне до работы 5 мин пешком и час комьюта для меня пипец и страшный сон. :-)
Дык вы живете то где? В благославенной джоржии. Среди торосов и айсбергов черных братьев освобожденных пролетариев не обремененых излишними деньгами. И можете легко позволить себе жить рядом с работой.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Что за темы с тестовыми заданиями

Post by OtherSide »

adda_ wrote: 07 Aug 2017 22:59
OtherSide wrote: 07 Aug 2017 21:50 Ну если у чувака з.п. 50 тыс руб в мес и двое детей там как бы понятно, что особо не отложишь. Да и вообще это только одна из опций. Я давно понял, что работа на кого-то разрушает волю и мозг, заставляет людей мыслить иррационально. Доходит до абсурда, многие искренне начинают верить, что их миссия на рабочем месте не максимизация входящего денежного потока, а "преданность делу и т.п."
Мы про какую страну говорим? Про Россию или США?
На самом деле разные страны с различнымы отношениями между работодателем и работником. При внешней похожести, радикально отличаются. Скажем мой приятель в России, владелец большой компьютерной фирмы где работате больше 1000 людей по всей стране, говорит что уволить человека практически невозможно. Т.е. приходится создавать условия, чтобы ушел сам (у них премиальная часть большая и плохому работнику ее урезают до нуля).
А здесь с этим проблемы как бы нет. От лейд оффа до увольнения по причине проф непригодности.

И мозгопромывочные машины работают как мне кажется по разному.
Я работал как в русских конторах, так и русско-американских, в русско-американских (с главным офисом и американским менеджментом ) и поэтому есть возможность сравнить. Разница действительно есть, но непринципиальная. На самом деле запрет на доход вне конторы - исключительно американское изобретение. Те методы мотивации, что описал - это так сказать микс из русской и американской школ менеджмента.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Что за темы с тестовыми заданиями

Post by OtherSide »

Prosche wrote: 07 Aug 2017 23:01 Полагаю, что, как верно заметили выше, у вас тяжелое финансовое положение. Именно максимизация фин. потоков и разрушает волю и мозг. Бежите куда поманят длинным долларом, как собачка за сахарной косточкой.
Попробуйте принять, что для многих людей в ИТ, толщина финансового потока перестала быть определяющим фактором и они не сменят работу, к примеру, сулящую на 50% выше доход, если на текущую они ходят пешком, а на новую надо час-два комьютить. :pain1:
Вы переходите на личности. У меня сейчас все относительно неплхо (я не доволен, но доход все же почти в 2 раза выше рынка, а работаю в 2 раза меньше)
Принцип максимизации прибыли не означает что нужно соглашаться на любую работу, если там доход на 5% выше. Можно оптимизировать рабочий процесс уже на текущем месте, благодоря освободившимуся времни, получать дополнительный доход и т.п.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Что за темы с тестовыми заданиями

Post by OtherSide »

Sergunka wrote: 07 Aug 2017 22:05
OtherSide wrote: 07 Aug 2017 19:57 На самом деле в большинстве американский компаний прописан запрет на любой доход вне их работы, так что не ясно чему вы удивлены
Я лично удивлен так как за более чем два десятка работ ни разу (МЛЯ... ВОТ НИ РАЗУ) такого пункта не было - откуда Вы в рунете такую херню находите? 8O
viewtopic.php?f=2&t=203331
Вот в соседней теме сами же ситуацию обсуждаете
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Что за темы с тестовыми заданиями

Post by adda_ »

OtherSide wrote: 08 Aug 2017 07:12 Я работал как в русских конторах, так и русско-американских, в русско-американских (с главным офисом и американским менеджментом ) и поэтому есть возможность сравнить. Разница действительно есть, но непринципиальная. На самом деле запрет на доход вне конторы - исключительно американское изобретение. Те методы мотивации, что описал - это так сказать микс из русской и американской школ менеджмента.
Как я понимаю, вы работаете в России. В России американские конторы подчиняются законам России, а не США. У вас есть бесплатная мед страховка, у вас есть больничные, у вас есть отпуска в месяц - все то что гарантировано законами России. И увольняют у вас работников согласно Кодекса Законов о Труде РФ, с соблюдением всех положенных процедур. У вас в России до сих пор люди живут с социалистическими идеями и по социалистическим принципам (я не говорю что это плохо). У вас до сих пор не понимают, что потеря работы автоматически может привести к потере жилья и вообще всего. А если в этот момент заболеешь - то можешь потерять все что заработал за всю свою жизнь и еще должен останешься.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Что за темы с тестовыми заданиями

Post by OtherSide »

adda_ wrote: 08 Aug 2017 18:29
OtherSide wrote: 08 Aug 2017 07:12 Я работал как в русских конторах, так и русско-американских, в русско-американских (с главным офисом и американским менеджментом ) и поэтому есть возможность сравнить. Разница действительно есть, но непринципиальная. На самом деле запрет на доход вне конторы - исключительно американское изобретение. Те методы мотивации, что описал - это так сказать микс из русской и американской школ менеджмента.
Как я понимаю, вы работаете в России. В России американские конторы подчиняются законам России, а не США. У вас есть бесплатная мед страховка, у вас есть больничные, у вас есть отпуска в месяц - все то что гарантировано законами России. И увольняют у вас работников согласно Кодекса Законов о Труде РФ, с соблюдением всех положенных процедур. У вас в России до сих пор люди живут с социалистическими идеями и по социалистическим принципам (я не говорю что это плохо). У вас до сих пор не понимают, что потеря работы автоматически может привести к потере жилья и вообще всего. А если в этот момент заболеешь - то можешь потерять все что заработал за всю свою жизнь и еще должен останешься.
По разному бывает. Как договоришься. Сейчас вообще часто оформляют работников по ИП, т.е. никаких обязанностей трудового законодательства перед ними не несут. Ни отпусков, ни больничных. Корпоративная же культура не зависит от трудового законодательства.
Справедливости ради в американских конторах мне больше нравится работать. Во-первых, они изначально осознают что сильно экономят, в отличии от русских, которые считаю что выкидывают огромные деньги не понятно на что. Во-вторых у американцев все логичней и организованей.

Return to “Работа и Карьера в IT”