Стоит ли ходить на митинги после 5?

zhuravl
Уже с Приветом
Posts: 343
Joined: 20 Aug 2007 09:10
Location: So San Fran, CA

Стоит ли ходить на митинги после 5?

Post by zhuravl »

Есть у нас любитель назначить митинг на 5.30pm. Причем это мой начальник)

Я на них не хочу ходить и не хожу, но он настаивает. Все ходят (все из них бездетные). Хочу спрогнозировать вероятность своего увольнения по какой-нибудь странной причине. Что скажете, увеличивается ли она?

Ну и вообще - является ли это признаком гнилой конторы или каким-либо другим признаком?

Context: Дело происходит в SFBA, где коммьют у людей в одну сторону редко меньше одного часа. Плюс у нас еще до барта на 11 номере ехать прилично (15 минут бодрым шагом).
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Стоит ли ходить на митинги после 5?

Post by katit »

Просто начальник прогибает так. И сам прогибается перед своим начальником. Хотите ходите а хотите не ходите. Я в свое время от всяких переработок "забесплатно" отказывался. Но никто меня не выгнал. Но им не нравилось. Но не выгнали. Но если ему важнее повинование чем работа то таки выгонит :)

P.S. Сейчас набегут расскажут что надо посылать такие конторы и т.д. Я бы не дергался, если в остальном все ОК - делайте как вам надо.
Лучше водки — хуже нет! ©
null
Уже с Приветом
Posts: 3006
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: Стоит ли ходить на митинги после 5?

Post by null »

a)приходите на работу позже в качестве компенсации
b)teleconference
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Стоит ли ходить на митинги после 5?

Post by katit »

null wrote:приходите на работу позже в качестве компенсации
Тоже кстати идея. Когда он митинг назначает - спросите сколько займет чтобы придти попозже.
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Стоит ли ходить на митинги после 5?

Post by Вячеслав Викторович »

Я когда на постоянке работал - то тупо русского смурного дурачка включал.
Аргументировал, что дескать много работы - некогда. Потом все привыкли к этому и никто не настаивал.
Ну реально я и сейчас, если митинги сидя - то храплю, а если стоя, то как конь сплю, иногда ушами и губами шевелю.
Солдат спит - служба идёт. Бабло капает...
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Стоит ли ходить на митинги после 5?

Post by fruit6 »

katit wrote:
null wrote:приходите на работу позже в качестве компенсации
Тоже кстати идея. Когда он митинг назначает - спросите сколько займет чтобы придти попозже.
или спросите про код овертайма для тайм карты и с каким коэффициентом он оплачивается. скажите что 1.5 Вас устроит
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Стоит ли ходить на митинги после 5?

Post by Flash-04 »

Херовая работа. Я в 4pm вещи собираю и до свидания.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Стоит ли ходить на митинги после 5?

Post by Kolbasoff »

fruit6 wrote:или спросите про код овертайма для тайм карты и с каким коэффициентом он оплачивается. скажите что 1.5 Вас устроит
exempt employee. не положено. это ж не профсоюзная Канада.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Стоит ли ходить на митинги после 5?

Post by Flash-04 »

Если вы думаете что в Канаде легко получить overtime, вы сильно ошибаетесь. У меня был период когда я его получал, каждый такой timesheet утверждается VP. Непосредственный менеджер не имел таких прав.
Кстати нашу контору так судили за неоплаченный overtime. Точно такой же сценарий: начальник заставлял оставаться допоздна. Злой народ аккуратно все запротоколировал, ушёл в другую контору и подал в суд. Контора дело проиграла.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Стоит ли ходить на митинги после 5?

Post by zVlad »

Прихожу в офис в 7:10. Ухожу в 14:30. Две прогулки в течении дня, неспешный обед, кофе.
За прошедший выходной зафайлил 15 часов в субботу (*1.5) и 10 часов в воскресенье (*2.0). Процентов 80 этого времени просто сидел и ждал, играл в тетрис.
Ни разу за 17 лет не работал свыше 7 часов в день без оплаты овертайма.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Стоит ли ходить на митинги после 5?

Post by Sergunka »

Прихожу 9:30 ухожу 17:00. Могу работать из дома, но не хочу. На митинги не хожу если хожу только если реально нужна помощь или просят сделать презентацию. Большинство митингов можно послушать через вебекс.

Предпочитаю поговорить с начальством на бегу типо чо надо? Понял, дошлите емейлом или пришлите вашего терпилу помогу чем могу.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Стоит ли ходить на митинги после 5?

Post by Sergunka »

zhuravl wrote:Есть у нас любитель назначить митинг на 5.30pm. Причем это мой начальник)

Я на них не хочу ходить и не хожу, но он настаивает. Все ходят (все из них бездетные). Хочу спрогнозировать вероятность своего увольнения по какой-нибудь странной причине. Что скажете, увеличивается ли она?

Ну и вообще - является ли это признаком гнилой конторы или каким-либо другим признаком?

Context: Дело происходит в SFBA, где коммьют у людей в одну сторону редко меньше одного часа. Плюс у нас еще до барта на 11 номере ехать прилично (15 минут бодрым шагом).
Основная рекомендация - забей и делай как считаешь нужным. :fr: На нынешнем рынке без работы не останешься :angry:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Стоит ли ходить на митинги после 5?

Post by Stoic »

Скажите, что записались на лечебные ежедневные процедуры массажа , или клуб АА, занятия пропускать нельзя,
и попросите перенести начало митингов на 7 вечера.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
rainall
Уже с Приветом
Posts: 2679
Joined: 10 Feb 2002 10:01

Re: Стоит ли ходить на митинги после 5?

Post by rainall »

Stoic wrote:Скажите, что записались на лечебные ежедневные процедуры массажа , или клуб АА, занятия пропускать нельзя,
и попросите перенести начало митингов на 7 вечера.
и если начало митингов перенесут на 7 вечера, то полагаю придется на них ходить? Довольно странная логика.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Стоит ли ходить на митинги после 5?

Post by Stoic »

rainall wrote:
Stoic wrote:Скажите, что записались на лечебные ежедневные процедуры массажа , или клуб АА, занятия пропускать нельзя,
и попросите перенести начало митингов на 7 вечера.
и если начало митингов перенесут на 7 вечера, то полагаю придется на них ходить? Довольно странная логика.
Не перенесут. Логика такая, что либо вас освободят от митингов, либо их перенесут на рабочее время.
Но вообщем аккуратнее, при республиканских президентах Калифорния превращается в пустыню, где програмисты готовы работать за еду.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Стоит ли ходить на митинги после 5?

Post by Kolbasoff »

Stoic wrote:Но вообщем аккуратнее, при республиканских президентах Калифорния превращается в пустыню, где програмисты готовы работать за еду.
А какая же в пустыне еда? Только опустевшие норы когда-то толстеньких и беззаботных сусликов-программистов и парящие над ними ликующие коршуны-лендлорды.
User avatar
Medium-rare
Уже с Приветом
Posts: 9239
Joined: 04 Mar 2011 03:04
Location: SFBA

Re: Стоит ли ходить на митинги после 5?

Post by Medium-rare »

Я года три ходил на митинги в 8 утра с Хайдерабадом через GoToMeeting, и ничо. В беспроводных наушниках Logitech, удобно. Самый серьёзный challenge, это не забыть нажать mute, когда идёшь в туалет. :-p
... and even then it's rare that you'll be going there...
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Стоит ли ходить на митинги после 5?

Post by M. Ridcully »

Гы, мне недавно Аутглюк прислал приглашение на еженедельные митинги в 9pm, в пятницу.
Причём по-моему, это не глюк и не шутка. Все остальные там, правда, вроде митингуют из Пекина. То есть время вроде нормальное. Но ведь это уже суббота? Или там шестидневка?
helg
Уже с Приветом
Posts: 4827
Joined: 15 May 2001 09:01

Re: Стоит ли ходить на митинги после 5?

Post by helg »

Я бы на рожон не лез, ничего не пропускал бы. Но с начальником бы поговорил, сказал бы как есть, показал бы фото жены и детей, попросил бы назначать их в рабочее время. Полагаю, что поймёт - и пойдёт навстречу. Да, рост может остановиться, вероятность попасть в кандидаты на сокращение вырастет. Но Вы ведь работаете чтобы жить, а не живёте, чтобы работать, верно? Не пойдёт навстречу - попробовать поискать работу.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Стоит ли ходить на митинги после 5?

Post by Uzito »

У меня в календаре ежедневный блок с 4 до 9 вечера для таких желающих. За прошедшие лет пять ну максимум пару раз кто-то приглашал в 4 на короткое обсуждение на полчасика.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Стоит ли ходить на митинги после 5?

Post by Krys-Krys »

helg wrote:Я бы на рожон не лез, ничего не пропускал бы. Но с начальником бы поговорил, сказал бы как есть, показал бы фото жены и детей, попросил бы назначать их в рабочее время. Полагаю, что поймёт - и пойдёт навстречу. Да, рост может остановиться, вероятность попасть в кандидаты на сокращение вырастет. Но Вы ведь работаете чтобы жить, а не живёте, чтобы работать, верно? Не пойдёт навстречу - попробовать поискать работу.
+1

Return to “Работа и Карьера в IT”