Нужна ли такая удаленка ?

User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Нужна ли такая удаленка ?

Post by fruit6 »

M. Ridcully wrote: 26 Mar 2017 05:27
John Smith wrote: 26 Mar 2017 03:44 а то жена из вашего примера останется совсем без кредитки ( случай 3) - по мне так это довольно плохой вариант.
Вотблин, жена без кредитки - это практически +100 к рейту :D
и -1 к жене?
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Нужна ли такая удаленка ?

Post by M. Ridcully »

fruit6 wrote: 26 Mar 2017 05:34
M. Ridcully wrote: 26 Mar 2017 05:27 Вотблин, жена без кредитки - это практически +100 к рейту :D
и -1 к жене?
Ну блин, надо с приоритетами определиться :D
MCP
Уже с Приветом
Posts: 752
Joined: 09 Sep 2005 21:43

Re: Нужна ли такая удаленка ?

Post by MCP »

John Smith wrote: 26 Mar 2017 03:44 я так понял, что вы - не единственный кто может делать фичи, и договориться на условия без 5и часовых аппрувов пока не смогли, и вам наверное, все таки нужны деньги с этой подработки
а то жена из вашего примера останется совсем без кредитки ( случай 3) - по мне так это довольно плохой вариант.
не единтвенный а один из 3-x точнее 2-х кто может это делать 2-й архитект с ним сегодня говорили по телеону неформально мы с ним
в дружеских отноеиях - он просил меня не прекращать эту работуа то его засавят по ночам работать. 3-й - джуниор который
ничего толом не умеет. Я пока не смог догоориться чтоб аппрувили часы на неделю а чтобы 10 вместо 5 пока еще не говорил
С бабой которая главная по-хорошему догоориться пракически невозможно она пообещает что да но потом и кинет вот пытаюсь узнать на приветеу тех кто опытный как с такой по-плохому договориться ну или как-то еще
MCP
Уже с Приветом
Posts: 752
Joined: 09 Sep 2005 21:43

Re: Нужна ли такая удаленка ?

Post by MCP »

fruit6 wrote: 26 Mar 2017 05:05 МСР,

Вам присылают заказ, делаете квоту, отсылаете обратно ответ - сколько займет. Ответы на квоты, все митинги нужно включить в квоту.
Если прислали добро - делаете работу. Если занимает больше времени, то как только время закончилось - останавливаетесь, высылаете кракий отчет, статус, и новую квоту - сколько нужно времени доделать. Ведите лог работы. "Делал квоту" в логи не включаете, но можно добавить "Делал оценку обьема работы".

Попробуйте как я написал, и дело сдвинется, а волнения и боязнь отпадут сами сабой.

Сдельная работа это не постоянка, где вы ковыряете в ютубе а вам платят деньги.
Понял. баба в основном сама пытается квоты давать . от фонаря
но по минимуму :D это меня и раздражает
вот пример сегодняшей переписки я так и не понял она просила только естимейт сделать или само задание

She: Please let me know if you can work on the XYZ changes that I sent to you last night. They need to be completed by Monday morning. If it takes more than 5 hours, please email me. I'll be available by email.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Me: I can work on XYZ, but it will take more than 5 hours(a lot of these 24 items are simple but some of them are not).
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
She: Please work on XYZ and let me know how many hours you need to finish 24 items. 

написал ей 5 часов назад :
My estimation: it will take at least 14 hours to complete it + a few items are not clear for me and they are missing in spec.
Besides I have spent 0.5 hours to estimate it.
Please confirm it will work.

она так и не ответла вот думаю начинать или нет утром ей на телефон напишу
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Нужна ли такая удаленка ?

Post by fruit6 »

Если не понятно как договориться, то не парьтесь, работайте на основной работе где не нужно договариваться каждые 5 часов.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Нужна ли такая удаленка ?

Post by Мальчик-Одуванчик »

Lazy444 wrote: 26 Mar 2017 06:43 Вынос мозга, а не удаленка :(
Зато бесценный опыт как строить отношения с гандонами.
На своей текущей работе я уже начал подзабывать об этом.
Кстати вспомнил - поляки будут не мене гандонистыми чем индусы.
MCP
Уже с Приветом
Posts: 752
Joined: 09 Sep 2005 21:43

Re: Нужна ли такая удаленка ?

Post by MCP »

Lazy444 wrote: 26 Mar 2017 06:43 Вынос мозга, а не удаленка :(
спасибо за ваш коммент он хоть и банален, но я после него стал эту удаленку больше как прикол восприниать а до этого
нервничал больше. Надо будет потом ссылку на этот топик этой бабе отослать. Она по русски читать умеет пусть тоже поржет.
MCP
Уже с Приветом
Posts: 752
Joined: 09 Sep 2005 21:43

Re: Нужна ли такая удаленка ?

Post by MCP »

Мальчик-Одуванчик wrote: 26 Mar 2017 06:58
Lazy444 wrote: 26 Mar 2017 06:43 Вынос мозга, а не удаленка :(
Зато бесценный опыт как строить отношения с гандонами.
На своей текущей работе я уже начал подзабывать об этом.
Кстати вспомнил - поляки будут не мене гандонистыми чем индусы.
Да согласен с гондонами иначе нельзя.
Так все таки кто-нибудь понимает шо эта дура имела ввиду - шоб я сделал тока естимейшин или всю работу. :pain1:
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Нужна ли такая удаленка ?

Post by Мальчик-Одуванчик »

MCP wrote: 26 Mar 2017 07:11
Мальчик-Одуванчик wrote: 26 Mar 2017 06:58
Lazy444 wrote: 26 Mar 2017 06:43 Вынос мозга, а не удаленка :(
Зато бесценный опыт как строить отношения с гандонами.
На своей текущей работе я уже начал подзабывать об этом.
Кстати вспомнил - поляки будут не мене гандонистыми чем индусы.
Да согласен с гондонами иначе нельзя.
Так все таки кто-нибудь понимает шо эта дура имела ввиду - шоб я сделал тока естимейшин или всю работу. :pain1:
Сам уже запутался. Кстати к дурам эту суку я бы не стал относить.
Сука раскручивает тему как снизить себестоимость и судя потому что Вы уже в той компании не работаете постоянно, со своей задачей худо-бедно справляется. Её задача - получить требуемый функционал за цену, существенно меньшую чем зарплата на постоянке.
MCP
Уже с Приветом
Posts: 752
Joined: 09 Sep 2005 21:43

Re: Нужна ли такая удаленка ?

Post by MCP »

Мальчик-Одуванчик wrote: 26 Mar 2017 07:22
MCP wrote: 26 Mar 2017 07:11
Мальчик-Одуванчик wrote: 26 Mar 2017 06:58
Lazy444 wrote: 26 Mar 2017 06:43 Вынос мозга, а не удаленка :(
Зато бесценный опыт как строить отношения с гандонами.
На своей текущей работе я уже начал подзабывать об этом.
Кстати вспомнил - поляки будут не мене гандонистыми чем индусы.
Да согласен с гондонами иначе нельзя.
Так все таки кто-нибудь понимает шо эта дура имела ввиду - шоб я сделал тока естимейшин или всю работу. :pain1:
Сам уже запутался. Кстати к дурам эту суку я бы не стал относить.
Сука раскручивает тему как снизить себестоимость и судя потому что Вы уже в той компании не работаете постоянно, со своей задачей худо-бедно справляется. Её задача - получить требуемый функционал за цену, существенно меньшую чем зарплата на постоянке.
сильно умной ее назвать тоже сложно.ее вранье в той кампании практически все уже раскусили. я обсуждал это с ними перед тем как
ушел оттуда. 2 человека которым не подняли там зарплату - устроили демарш - один "проболел" месяц, 2-й - 3 месяца и им за это ничего
не сделали т.к. больше никто за такие деньги к ним не пойдет.
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Нужна ли такая удаленка ?

Post by Ann4Ann »

MCP wrote: 25 Mar 2017 23:47 за переписку не платят, естиммайшен я добвляю к тому времени что работал последнюю неделю
пишу в таймшит время что я работал умноженное на 1.3-1.5 так что переписку думаю покроет. наверно все-таки напишу им
что если не хотят апрувить часы на неделю то я не буду проолжать, как думаете есть хотя бы 70% что согластся ?
мда, какой-то действительно там у вас вынос мозга. ту так потренируйтесь же на них. работу не получите, так хоть опыта наберетесь и какие-то обороты отточите, для себя паттерны общения подберете.
вообще по-хорошему, если есть желание брать сторонние проекты, то надо как минимум иметь свою собственную рыбу контракта, где прописаны все условия на которых Вы готовы работать, составлен скелет SOW, который заплняется под проект, прописаны часы, рейты и тд. есть клиенты, которые будут рады готовым контрактом воспользоваться и подписать, есть (обычно большие компании) те, у которых на такой случай своя форма контракта имеется, которые работают только по ней, в этом случае своя заготовка помогает быстренько пройтись по всем пунктам и договориться/внести изменения. То, что work-log будет предоставляться - должно быть озвучено сразу - это всегда успокаивает клиента. точно так же как, если, например, устраиваете митинг, для обсуждения деталей, после всегда засылается summary/minutes.
в ситуации сейчас похоже что ни баба та толком не знает как это делается, ни Вы. в итоге вы жуете одно и то же в е-мейлах. по идее надо бы в ответ на ее "апруваю только 5 часов" надо прислать профессиональную раскладку тех 24 пунктов, с вопросами/пометками где могут возникнуть вопросы и почасовым контрактом на время которое Вы там насчитаете. если это будет в таком виде, который она сможет копи-пейстнуть и заслать начальству или в за дальнейшим апрувалом, или в качестве отчета о своей проделанной работе, как негошиатора, то контракт вам скорее всего подпишут, она ж не из собственного кармана эти деньги платить собирается. пока что вы оба мямлите, а тетеньке надо изображать бурную деятельность и еще вменяемую документацию этой деятельности генерить - вот она и изгаляется.
MCP
Уже с Приветом
Posts: 752
Joined: 09 Sep 2005 21:43

Re: Нужна ли такая удаленка ?

Post by MCP »

Ann4Ann wrote: 26 Mar 2017 18:51
MCP wrote: 25 Mar 2017 23:47 за переписку не платят, естиммайшен я добвляю к тому времени что работал последнюю неделю
пишу в таймшит время что я работал умноженное на 1.3-1.5 так что переписку думаю покроет. наверно все-таки напишу им
что если не хотят апрувить часы на неделю то я не буду проолжать, как думаете есть хотя бы 70% что согластся ?
мда, какой-то действительно там у вас вынос мозга. ту так потренируйтесь же на них. работу не получите, так хоть опыта наберетесь и какие-то обороты отточите, для себя паттерны общения подберете.
вообще по-хорошему, если есть желание брать сторонние проекты, то надо как минимум иметь свою собственную рыбу контракта, где прописаны все условия на которых Вы готовы работать, составлен скелет SOW, который заплняется под проект, прописаны часы, рейты и тд. есть клиенты, которые будут рады готовым контрактом воспользоваться и подписать, есть (обычно большие компании) те, у которых на такой случай своя форма контракта имеется, которые работают только по ней, в этом случае своя заготовка помогает быстренько пройтись по всем пунктам и договориться/внести изменения. То, что work-log будет предоставляться - должно быть озвучено сразу - это всегда успокаивает клиента. точно так же как, если, например, устраиваете митинг, для обсуждения деталей, после всегда засылается summary/minutes.
в ситуации сейчас похоже что ни баба та толком не знает как это делается, ни Вы. в итоге вы жуете одно и то же в е-мейлах. по идее надо бы в ответ на ее "апруваю только 5 часов" надо прислать профессиональную раскладку тех 24 пунктов, с вопросами/пометками где могут возникнуть вопросы и почасовым контрактом на время которое Вы там насчитаете. если это будет в таком виде, который она сможет копи-пейстнуть и заслать начальству или в за дальнейшим апрувалом, или в качестве отчета о своей проделанной работе, как негошиатора, то контракт вам скорее всего подпишут, она ж не из собственного кармана эти деньги платить собирается. пока что вы оба мямлите, а тетеньке надо изображать бурную деятельность и еще вменяемую документацию этой деятельности генерить - вот она и изгаляется.
Извините вы реально читали что я здесь писал или нет ? :roll:

на этой подработке я уже заработал >3K за месяц.Это подработка всего лишь. я чаржу с кампании за все время что "с тетенькой мямлли"
это большая кампания 5000 - 10000 чел жлобская но большая контракт с ними подписали в самом начале. Вы думаете такой кампании нужна ваша рыба ?
Про вынос мозга с вами согласен на 100
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Нужна ли такая удаленка ?

Post by Мальчик-Одуванчик »

MCP wrote: 26 Mar 2017 22:59 Про вынос мозга с вами согласен на 100
Это еще не полный вынос мозга.
С полным выносом мне пришлось сталкиваться в период агонии СССР (первый отдел, кафедра истории КПСС) и в США, в начале индоцепной реакции.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Нужна ли такая удаленка ?

Post by Мальчик-Одуванчик »

MCP wrote: 26 Mar 2017 08:22 сильно умной ее назвать тоже сложно.ее вранье в той кампании практически все уже раскусили. я обсуждал это с ними перед тем как
ушел оттуда. 2 человека которым не подняли там зарплату - устроили демарш - один "проболел" месяц, 2-й - 3 месяца и им за это ничего
не сделали т.к. больше никто за такие деньги к ним не пойдет.
Ваше сцуко, у меня вызывает всё больше и больше симпатий.
Мне однажды довелось познакомиться с подобной бестией, получившей кликуху "сперматозоид".
Легендарная личность - только ей удалось развести на всю мазуту контору, ныне известную как DNS.
MCP
Уже с Приветом
Posts: 752
Joined: 09 Sep 2005 21:43

Re: Нужна ли такая удаленка ?

Post by MCP »

Мальчик-Одуванчик wrote: 27 Mar 2017 05:34
MCP wrote: 26 Mar 2017 08:22 сильно умной ее назвать тоже сложно.ее вранье в той кампании практически все уже раскусили. я обсуждал это с ними перед тем как
ушел оттуда. 2 человека которым не подняли там зарплату - устроили демарш - один "проболел" месяц, 2-й - 3 месяца и им за это ничего
не сделали т.к. больше никто за такие деньги к ним не пойдет.
Ваше сцуко, у меня вызывает всё больше и больше симпатий.
а она кстати очень даже симпотная запостил бы сюда ее фотку но не буду :nono#: ее тут сукой обзывали вдруг тут прочтет кто из ее знакомых
а чем она лично вам так симпатична ?
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Нужна ли такая удаленка ?

Post by Мальчик-Одуванчик »

MCP wrote: 27 Mar 2017 05:45
Мальчик-Одуванчик wrote: 27 Mar 2017 05:34 Ваше сцуко, у меня вызывает всё больше и больше симпатий.
а она кстати очень даже симпотная запостил бы сюда ее фотку но не буду :nono#: ее тут сукой обзывали вдруг тут прочтет кто из ее знакомых
а чем она лично вам так симпатична ?
Симпатична именно историей, случившейся со мной более чем двадцатьпять лет назад.
Моему другу такая полностью вынесла мозг, причем настолько, что он просто стал избегать с ней встреч, впоследствии вообще уехав из города и даже страны.
Более дотошного постановщика задач,и при этом столь активного, просто пышущего жизненной энергией, мне вообще не попадалось.
Прошло столько лет, но именно движуха, генератором которой оказалась именно та сцуко, и память об этом, до сих пор заставляет меня
" двигаться дальше"
MCP
Уже с Приветом
Posts: 752
Joined: 09 Sep 2005 21:43

Re: Нужна ли такая удаленка ?

Post by MCP »

Мальчик-Одуванчик wrote: 27 Mar 2017 05:57
MCP wrote: 27 Mar 2017 05:45
Мальчик-Одуванчик wrote: 27 Mar 2017 05:34 Ваше сцуко, у меня вызывает всё больше и больше симпатий.
а она кстати очень даже симпотная запостил бы сюда ее фотку но не буду :nono#: ее тут сукой обзывали вдруг тут прочтет кто из ее знакомых
а чем она лично вам так симпатична ?
Симпатична именно историей, случившейся со мной более чем двадцатьпять лет назад.
Моему другу такая полностью вынесла мозг, причем настолько, что он просто стал избегать с ней встреч, впоследствии вообще уехав из города и даже страны.
Более дотошного постановщика задач,и при этом столь активного, просто пышущего жизненной энергией, мне вообще не попадалось.
Прошло столько лет, но именно движуха, генератором которой оказалась именно та сцуко, и память об этом, до сих пор заставляет меня
" двигаться дальше"
моя сука - не дотошный постановщик задач скорее дотошный экономитель или экономист денег кампании и очень хорошо умеет производить первое впечатление.Причем она буквально за пару минут сканирует человека располагает к себе говоря о том что ему интересно.Когда ее к нам только назначили - я тогда там был на постоянке - она с каждым лично говарила очень по дружески - мне например рассказала как
ее хотели трахнуть какие-то шоферы в русской сауне :food: , с нашим архитектом она говорила про новые технологии а с тем у кого много детей - естественно о них. Т.е она в принципе со всеми угадала правильно. Я тогда еще дурак пдумал - как повезло с такой начальницей.
Я когда спросил у архитекта - рассказывала ли она ему про сауну - он очень удивился и сказал - мы с ней говорили десятки раз и в офисе
и не официально на пати - она говорила только про новые технологии :D

Return to “Работа и Карьера в IT”