Нужна ли такая удаленка ?

User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12532
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Нужна ли такая удаленка ?

Post by Alex_L »

MCP wrote:
Alex_L wrote:Первый раз ушло время на установку, второй раз не уйдет. Попросите полный спек, или берите деньги за его создание. Спросите что их больше устраивает. Если им выгоднее чтобы спеки делал БА, то пусть он и делает.
Спек есть его делает суппортер которою они используют как БА, Спека неполная И часто в ней еще что-то И неправильно т.е. спеку клиенты пишут абсолютно отфонарно а птом суппортер которая БА у них что-то уточняет И туда добавляет/исправляет.
Клиент тоже должен нести ответственность. Пусть клиент добавит время на уточнение спеков или сделает их сам правильно. Иначе вы сделаете по спеку и потом будете переделывать за счет клиента.
My God!... I'm Gorgeous!
MCP
Уже с Приветом
Posts: 752
Joined: 09 Sep 2005 21:43

Re: Нужна ли такая удаленка ?

Post by MCP »

katit wrote: 28 Feb 2017 03:41
MCP wrote:
katit wrote:Ну просите раз хотят, вам то что?
да напрягает морально просто .Я писал что из етих 10 часов - половина ушла на разговоры И настройки их сетингсов.
Ну и отлично. Ведите просто подробный timesheet на что сколько уходит времени. Потом оно само расслабится. Работа же не основная..
вобщем пытался говорить с этой бабой чтобы у меня был лимит часов в неделю а не за таск.
Она как я и ожидал сказала что подожди 2 - 3 недели когда будет больше работы там посмотрим может и получится, пока работал (около месяца), аппрувили по 10-12 часов а сейчас т.к. 2 фичи уже почти готовы то она написала что эпрувит только 5 часов, я сделал это за 5 часов и написал ей по емайлу что мне так очень нервно работать что каждые 5 часов нужно спрашивать ее апрува Она мне опять повторила что почти все их проекты с этими фичами убыточны и вставила мне в письмо кусок емйла от кастомера который написал что у них цены на эти фичи в 3 раза выше чем у конкурентов и написала что она таким образом пытается сделать этот проект прибыльным.
на следующий день прислала изменения которые клиент попросил и спросила сделаю ли я это за 5 часов ? я на следующий день
ничего не ответил а еще через день после ее повторного емайла ответил что не сделаю это за 5 часов. (там список из 20 пунктов хотя большинство и простые ) она ничего не тветила
Вобщем есть еще те кто думает что это нормально так что каждые 5 часов спрашивать аппрува ? Я думаю что нет, вот и думаю
что лучше сейчас - просто отказаться или сказать что откажусь если хотя бы не будут по 10 часов аппрувить
имеет ли смысл игнорировать ее письма чтоб она сама все поняла и предложила получше условия или так не поможет ?
(как я писал выше у них еще есть архитект который умеет эти фичи делать и готов по 70 часов вкалывать (он на H1B)
Любые предложения приветствуются.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Нужна ли такая удаленка ?

Post by Мальчик-Одуванчик »

Этой суке главное прикрыть жопу в своём очередном инициативном прогибе , а Вы - отличный повод.
Постарайтесь в следующий раз указать, какие фичи из этого списка Вы в состоянии сделать за 5 часов, при этом не особо напрягаясь.
Очевидно что время, затрачиваемое на согласование каждой пятичасовой итерации (скажем полчаса) не следует исключать из рассмотрения.
Архитектора бояться не стоит - при постоянной работе 70 часов в неделю он начнет косячить и скоро не сможет делать новые, целиком сосредоточившись на исправлении ошибок в старых. Полагаю что он донесет эту незатейливую мысль до Вашего визави.
Кстати исправление ошибок как-то оговорено?
MCP
Уже с Приветом
Posts: 752
Joined: 09 Sep 2005 21:43

Re: Нужна ли такая удаленка ?

Post by MCP »

Мальчик-Одуванчик wrote: 25 Mar 2017 08:11 Этой суке главное прикрыть жопу в своём очередном инициативном прогибе , а Вы - отличный повод.
Постарайтесь в следующий раз указать, какие фичи из этого списка Вы в состоянии сделать за 5 часов, при этом не особо напрягаясь.
Очевидно что время, затрачиваемое на согласование каждой пятичасовой итерации (скажем полчаса) не следует исключать из рассмотрения.
Архитектора бояться не стоит - при постоянной работе 70 часов в неделю он начнет косячить и скоро не сможет делать новые, целиком сосредоточившись на исправлении ошибок в старых. Полагаю что он донесет эту незатейливую мысль до Вашего визави.
Кстати исправление ошибок как-то оговорено?
мне платят за все часы что я отработал и что были оговорены заранее
по идее если я допутим отработал 10 часов и сделал все с большими ошибками то за 10 часов мне все равно заплатят а потом еще за 3-5 часа что я исправлял ошибки хотя думаю после нескольких раз - мозг вынесут.а может и нет.
Что вы имеете ввиду под тем что сука прикрывает зад за счет меня ?
Предлагаете какую-то стратегию сейчас ?
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Нужна ли такая удаленка ?

Post by Мальчик-Одуванчик »

MCP wrote: 25 Mar 2017 08:33 Предлагаете какую-то стратегию сейчас ?
самую простую: говорите что только восемь из двадцати пунктов готовы сделать за пять часов.
Тогда нет поводов шантажировать себестоимостью, поскольку Вы работаете в рамках имеющейся договорённости.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Нужна ли такая удаленка ?

Post by Мальчик-Одуванчик »

MCP wrote: 25 Mar 2017 08:33 Что вы имеете ввиду под тем что сука прикрывает зад за счет меня ?
Имею ввиду инициативу снизить себестоимость. В целом - это из пальца высосанный предлог, поскольку если не хочется потерять заказчика или репутацию, то в определенных рамках жертвы в виде якобы переплаты за эти фичи вполне оправданы.
Значит имеется дурная инициатива сьекономить и на этом, с большим риском быть посланным исполнителем в конечном итоге.
Соответственно, основная задача автора инициативы - заранее переложить вину на исполнителя, то есть выставить его в неприглядном свете.
Пятичасовые итерации служат лишь поводом.
MCP
Уже с Приветом
Posts: 752
Joined: 09 Sep 2005 21:43

Re: Нужна ли такая удаленка ?

Post by MCP »

Мальчик-Одуванчик wrote: 25 Mar 2017 09:08
MCP wrote: 25 Mar 2017 08:33 Предлагаете какую-то стратегию сейчас ?
самую простую: говорите что только восемь из двадцати пунктов готовы сделать за пять часов.
Тогда нет поводов шантажировать себестоимостью, поскольку Вы работаете в рамках имеющейся договорённости.
т.е. вы предлагаете увеличивать реальный естиайшин ?
в 1.5 ? в 2 ? не совсем понял. скорее всего она тогда отдаст это
архитекту а я заработаю 0.5 x $60 - налоги за мой естимайшин.
в чем смысл ? наверно я чего-то не уловил ?
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Нужна ли такая удаленка ?

Post by Мальчик-Одуванчик »

MCP wrote: 25 Mar 2017 09:20
Мальчик-Одуванчик wrote: 25 Mar 2017 09:08
MCP wrote: 25 Mar 2017 08:33 Предлагаете какую-то стратегию сейчас ?
самую простую: говорите что только восемь из двадцати пунктов готовы сделать за пять часов.
Тогда нет поводов шантажировать себестоимостью, поскольку Вы работаете в рамках имеющейся договорённости.
т.е. вы предлагаете увеличивать реальный естиайшин ?
в 1.5 ? в 2 ? не совсем понял. скорее всего она тогда отдаст это
архитекту а я заработаю 0.5 x $60 - налоги за мой естимайшин.
в чем смысл ? наверно я чего-то не уловил ?
Ну архитект тоже не резиновый. Вы, в свою очередь, получите деньги за те же пять часов. Вы же сами писали что за пять часов сделать 20 фич нереально. Предположим что шестнадцать сделать реально, если упереться рогом и при условии что не случится затык.
На практике это обычно недостижимо, так что смело делим на два.
MCP
Уже с Приветом
Posts: 752
Joined: 09 Sep 2005 21:43

Re: Нужна ли такая удаленка ?

Post by MCP »

Мальчик-Одуванчик wrote: 25 Mar 2017 09:34
MCP wrote: 25 Mar 2017 09:20
Мальчик-Одуванчик wrote: 25 Mar 2017 09:08
MCP wrote: 25 Mar 2017 08:33 Предлагаете какую-то стратегию сейчас ?
самую простую: говорите что только восемь из двадцати пунктов готовы сделать за пять часов.
Тогда нет поводов шантажировать себестоимостью, поскольку Вы работаете в рамках имеющейся договорённости.
т.е. вы предлагаете увеличивать реальный естиайшин ?
в 1.5 ? в 2 ? не совсем понял. скорее всего она тогда отдаст это
архитекту а я заработаю 0.5 x $60 - налоги за мой естимайшин.
в чем смысл ? наверно я чего-то не уловил ?
Ну архитект тоже не резиновый. Вы, в свою очередь, получите деньги за те же пять часов. Вы же сами писали что за пять часов сделать 20 фич нереально. Предположим что шестнадцать сделать реально, если упереться рогом и при условии что не случится затык.
На практике это обычно недостижимо, так что смело делим на два.
а понял, спасибо за совет т.е. я должен ей показывать что нет тасков меньше чем на 10-15 часов ?
я думаю она в таком случае скажет - поработай 5 часов расскажи что сделал и я потом еще заэрувлю.

а если она придумает таск который на 2-3 часа то запросит за него
4-6 + 0.5 на естимэйшен а потом опять спрашивать аппрува ?

т.е. вы считаете что надо тупо чарджить в 2 раза болше за моральный ущерб ?
но соглашаться каждые 5 часов спрашиать аппрува ?
MCP
Уже с Приветом
Posts: 752
Joined: 09 Sep 2005 21:43

Re: Нужна ли такая удаленка ?

Post by MCP »

Мальчик-Одуванчик wrote: 25 Mar 2017 09:34
MCP wrote: 25 Mar 2017 09:20
Мальчик-Одуванчик wrote: 25 Mar 2017 09:08
MCP wrote: 25 Mar 2017 08:33 Предлагаете какую-то стратегию сейчас ?
самую простую: говорите что только восемь из двадцати пунктов готовы сделать за пять часов.
Тогда нет поводов шантажировать себестоимостью, поскольку Вы работаете в рамках имеющейся договорённости.
т.е. вы предлагаете увеличивать реальный естиайшин ?
в 1.5 ? в 2 ? не совсем понял. скорее всего она тогда отдаст это
архитекту а я заработаю 0.5 x $60 - налоги за мой естимайшин.
в чем смысл ? наверно я чего-то не уловил ?
Ну архитект тоже не резиновый. Вы, в свою очередь, получите деньги за те же пять часов. Вы же сами писали что за пять часов сделать 20 фич нереально. Предположим что шестнадцать сделать реально, если упереться рогом и при условии что не случится затык.
На практике это обычно недостижимо, так что смело делим на два.
да похоже вы были правы, она мне сейчас написала
Please work on this task and let me know how many hours you need to finish 21 items. We need to complete it by Monday morning.
а вчера и позавчера только спрашивала дать ей знать если это займет > 5 часов
думаю надо наверно заломить естиматион в 2-2.5 раз больше т к ей надо это срочно или как-то по дугому лучше ? (морально я считаю что
это не поблема т.к. она мне тоже врет много) или написать ей сразу что мне не подходит если апрувят всего на 5 часов?
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Нужна ли такая удаленка ?

Post by katit »

Да пишите что буду делать пять а потом ждать аппоувала. Это занимает время а у меня есть частная жизнь и такие остановки приведут к опазданиям и большим тратам времени
Лучше водки — хуже нет! ©
MCP
Уже с Приветом
Posts: 752
Joined: 09 Sep 2005 21:43

Re: Нужна ли такая удаленка ?

Post by MCP »

katit wrote: 25 Mar 2017 18:39 Да пишите что буду делать пять а потом ждать аппоувала. Это занимает время а у меня есть частная жизнь и такие остановки приведут к опазданиям и большим тратам времени
я ей это уже говорил раз или два она не согласилась она на емайлы отвечает быстро - задержка реально маленькая. думаю если сказать ей
it's very stressfull for me to ask your approval every 5 hours. Can we do at least for 10 hours ? Can you approve me to work at least 10 hours for 1 or for multiple tasks ? I promise I will not spend 10 hours or even 6 hours for task which will take 3 hours, I will do my best to minimize your risk to waist hours. I'm willing to coordinate with you what should I do if I stuck and if I see it take's really more time than I estimated. But I really hate to ask your permission to continue every 5 hours. If you think you can approve now only for 5 hours I would prefer to skip this task and wait until you have a situation when you can approve 10 or more hours.
соглаится ли она исходя что ей надо это срочно ?
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Нужна ли такая удаленка ?

Post by Ann4Ann »

я не знаю, что там у вас за отношения и насколько Вам нужна эта подработка - реально чисто на переписку прочтение всех этих задач и оценку вы тратите свое время, которое, как я понимаю, Вам никто не оплачивает и оплачивать не собирается, судя по совсем мелочной разбивке.
я б очень вежливо написала, что в таком режиме мне на них работать получается совсем не выгодно, практически даром. я могу и хочу им помочь с проектом и знаю, что это будет for mutual benefit, но только на моих условиях. если хочется дальнейшего диалога, можно прикинуть и расписать по часам фичи. ну и в конце, конечно, предложить им обращаться, когда они будут готовы подписать понедельные часы (или что там Вам больше подходит). главное, четко и сжато изложить чего конкретно Вы хотите, не размазывать оставляя дырки для дальнейших вопросов, не выспрашивая у них "а, может, тогда так?", все очень конкретно.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Нужна ли такая удаленка ?

Post by Мальчик-Одуванчик »

MCP wrote: 25 Mar 2017 09:52 т.е. вы считаете что надо тупо чарджить в 2 раза болше за моральный ущерб ?
но соглашаться каждые 5 часов спрашиать аппрува ?
Это не моральный ущерб а простая житейская реальность.
Чем больше задач и чем они мельче - тем больше времени тратится на согласование и сопутствующие издержки.
Вполне можно сделать всю работу сразу, затем помножить затраченное время на два, а результат выдавать кусками, согласно заапрувленным интервалам. Вы можете сообщить что сделали работу или её часть за допустим десять часов, но поскольку согласовано только пять, то получите вот только за пять например. Опять же это предотвращает новую работу без оплаты старой. Ну или вам сразу покроют требуемое.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Нужна ли такая удаленка ?

Post by Мальчик-Одуванчик »

MCP wrote: 25 Mar 2017 17:56 думаю надо наверно заломить естиматион в 2-2.5 раз больше т к ей надо это срочно или как-то по дугому лучше ? (морально я считаю что
это не поблема т.к. она мне тоже врет много) или написать ей сразу что мне не подходит если апрувят всего на 5 часов?
Как вариант - сделать работу и умножить потраченное время на разумный коэфициент. У Вас есть суббота и воскресенье и ночь понедельника.
Легко часов тридцать набегает. Насколько правдоподобно можно расписать всю работу на эти часы - судить Вам. Но наверняка даже проверка каждого пункта требуемого функционала занисает время.
MCP
Уже с Приветом
Posts: 752
Joined: 09 Sep 2005 21:43

Re: Нужна ли такая удаленка ?

Post by MCP »

Ann4Ann wrote: 25 Mar 2017 20:40 я не знаю, что там у вас за отношения и насколько Вам нужна эта подработка - реально чисто на переписку прочтение всех этих задач и оценку вы тратите свое время, которое, как я понимаю, Вам никто не оплачивает и оплачивать не собирается, судя по совсем мелочной разбивке.
я б очень вежливо написала, что в таком режиме мне на них работать получается совсем не выгодно, практически даром. я могу и хочу им помочь с проектом и знаю, что это будет for mutual benefit, но только на моих условиях. если хочется дальнейшего диалога, можно прикинуть и расписать по часам фичи. ну и в конце, конечно, предложить им обращаться, когда они будут готовы подписать понедельные часы (или что там Вам больше подходит). главное, четко и сжато изложить чего конкретно Вы хотите, не размазывать оставляя дырки для дальнейших вопросов, не выспрашивая у них "а, может, тогда так?", все очень конкретно.
за переписку не платят, естиммайшен я добвляю к тому времени что работал последнюю неделю
пишу в таймшит время что я работал умноженное на 1.3-1.5 так что переписку думаю покроет. наверно все-таки напишу им
что если не хотят апрувить часы на неделю то я не буду проолжать, как думаете есть хотя бы 70% что согластся ?
User avatar
John Smith
Уже с Приветом
Posts: 1679
Joined: 04 Oct 2006 23:30
Location: Las Vegas

Re: Нужна ли такая удаленка ?

Post by John Smith »

MCP wrote: 25 Mar 2017 23:47
Ann4Ann wrote: 25 Mar 2017 20:40 я не знаю, что там у вас за отношения и насколько Вам нужна эта подработка - реально чисто на переписку прочтение всех этих задач и оценку вы тратите свое время, которое, как я понимаю, Вам никто не оплачивает и оплачивать не собирается, судя по совсем мелочной разбивке.
я б очень вежливо написала, что в таком режиме мне на них работать получается совсем не выгодно, практически даром. я могу и хочу им помочь с проектом и знаю, что это будет for mutual benefit, но только на моих условиях. если хочется дальнейшего диалога, можно прикинуть и расписать по часам фичи. ну и в конце, конечно, предложить им обращаться, когда они будут готовы подписать понедельные часы (или что там Вам больше подходит). главное, четко и сжато изложить чего конкретно Вы хотите, не размазывать оставляя дырки для дальнейших вопросов, не выспрашивая у них "а, может, тогда так?", все очень конкретно.
за переписку не платят, естиммайшен я добвляю к тому времени что работал последнюю неделю
пишу в таймшит время что я работал умноженное на 1.3-1.5 так что переписку думаю покроет. наверно все-таки напишу им
что если не хотят апрувить часы на неделю то я не буду проолжать, как думаете есть хотя бы 70% что согластся ?
если вы их чарджите за все потраченные на них часы - то непонятно в чем проблема, хоть по часу пусть аппрувят и по два согласовывают - не все ли равно
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Нужна ли такая удаленка ?

Post by Мальчик-Одуванчик »

John Smith wrote: 26 Mar 2017 00:07 если вы их чарджите за все потраченные на них часы - то непонятно в чем проблема, хоть по часу пусть аппрувят и по два согласовывают - не все ли равно
+1
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Нужна ли такая удаленка ?

Post by katit »

MCP wrote: 25 Mar 2017 19:09
katit wrote: 25 Mar 2017 18:39 Да пишите что буду делать пять а потом ждать аппоувала. Это занимает время а у меня есть частная жизнь и такие остановки приведут к опазданиям и большим тратам времени
я ей это уже говорил раз или два она не согласилась она на емайлы отвечает быстро - задержка реально маленькая. думаю если сказать ей
it's very stressfull for me to ask your approval every 5 hours. Can we do at least for 10 hours ? Can you approve me to work at least 10 hours for 1 or for multiple tasks ? I promise I will not spend 10 hours or even 6 hours for task which will take 3 hours, I will do my best to minimize your risk to waist hours. I'm willing to coordinate with you what should I do if I stuck and if I see it take's really more time than I estimated. But I really hate to ask your permission to continue every 5 hours. If you think you can approve now only for 5 hours I would prefer to skip this task and wait until you have a situation when you can approve 10 or more hours.
соглаится ли она исходя что ей надо это срочно ?
Такого писать нельзя, что за детский сад. Всякие умножения за моральный ущерб тоже. Делайте все по честному, отработали пять - записали и все. Занимайтесь своими делами. Все переписки, думания и посты на Привет это все ваше рабочее время и должно быть оплачено. Старайтесь делать правильную оценку, сделал быстрее отлично, надо больше времени - сказал. Дарить время не надо, обманывать тоже.
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Нужна ли такая удаленка ?

Post by katit »

Я к тому что надо вести себя профессионально, какие waste hours??

Можно написать что моя admin work to communicate, process and respond to requests is not free, делать мелкими кусочками заеимает больше времени в итоге, часов 15-20 за раз было бы оптимально. Ну и естественно отсылайте отчет о проделанной работе ежедневно сколько бы там часов не было
Лучше водки — хуже нет! ©
MCP
Уже с Приветом
Posts: 752
Joined: 09 Sep 2005 21:43

Re: Нужна ли такая удаленка ?

Post by MCP »

John Smith wrote: 26 Mar 2017 00:07
MCP wrote: 25 Mar 2017 23:47
Ann4Ann wrote: 25 Mar 2017 20:40 я не знаю, что там у вас за отношения и насколько Вам нужна эта подработка - реально чисто на переписку прочтение всех этих задач и оценку вы тратите свое время, которое, как я понимаю, Вам никто не оплачивает и оплачивать не собирается, судя по совсем мелочной разбивке.
я б очень вежливо написала, что в таком режиме мне на них работать получается совсем не выгодно, практически даром. я могу и хочу им помочь с проектом и знаю, что это будет for mutual benefit, но только на моих условиях. если хочется дальнейшего диалога, можно прикинуть и расписать по часам фичи. ну и в конце, конечно, предложить им обращаться, когда они будут готовы подписать понедельные часы (или что там Вам больше подходит). главное, четко и сжато изложить чего конкретно Вы хотите, не размазывать оставляя дырки для дальнейших вопросов, не выспрашивая у них "а, может, тогда так?", все очень конкретно.
за переписку не платят, естиммайшен я добвляю к тому времени что работал последнюю неделю
пишу в таймшит время что я работал умноженное на 1.3-1.5 так что переписку думаю покроет. наверно все-таки напишу им
что если не хотят апрувить часы на неделю то я не буду проолжать, как думаете есть хотя бы 70% что согластся ?
если вы их чарджите за все потраченные на них часы - то непонятно в чем проблема, хоть по часу пусть аппрувят и по два согласовывают - не все ли равно
как-то не согласовывается это с тем что вы здесь раньше писали или я не понял ?
--------------------------------------------------------------------------------------------
если вы единственный кто может делать фичи - скажите им что аппрувалы часов вас не устраивают, ни 10 ни 125,
пусть убирают из договора
договор - это продукт непротивления сторон
откажутся убирать - будете думать что делать дальше
они должны представлять вашу скорость работы ( вы же на них работали) - ни к чему эти игры с часами, если их все остальное устраивает
-------------------------------------------------------------------------------
не устраивает то что это унизительно как бы выпрашивать эти часы каждый
2-й день. приведу пример: у вас есть неработающая жена вы ей даете деньги на ее личные расходы и есть 2 варианта :
1)вы ей даете кредитку и говорите - дорогая, не трать больше 150
в неделю не покупай платья дороже
150 а кофточки дороже 100 - и посматриваете по кредитке - все ли так
(если допустим не довеяете ей полностью)
2)доогая если захочешь чо купить - напиши мне емайл а я заепрвлю
даже если это кофточка или платья за 20

Как думаете для жены есть разница или нет ?
User avatar
John Smith
Уже с Приветом
Posts: 1679
Joined: 04 Oct 2006 23:30
Location: Las Vegas

Re: Нужна ли такая удаленка ?

Post by John Smith »

я так понял, что вы - не единственный кто может делать фичи, и договориться на условия без 5и часовых аппрувов пока не смогли, и вам наверное, все таки нужны деньги с этой подработки
а то жена из вашего примера останется совсем без кредитки ( случай 3) - по мне так это довольно плохой вариант.
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Нужна ли такая удаленка ?

Post by fruit6 »

МСР,

Вам присылают заказ, делаете квоту, отсылаете обратно ответ - сколько займет. Ответы на квоты, все митинги нужно включить в квоту.
Если прислали добро - делаете работу. Если занимает больше времени, то как только время закончилось - останавливаетесь, высылаете кракий отчет, статус, и новую квоту - сколько нужно времени доделать. Ведите лог работы. "Делал квоту" в логи не включаете, но можно добавить "Делал оценку обьема работы".

Попробуйте как я написал, и дело сдвинется, а волнения и боязнь отпадут сами сабой.

Сдельная работа это не постоянка, где вы ковыряете в ютубе а вам платят деньги.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Нужна ли такая удаленка ?

Post by M. Ridcully »

John Smith wrote: 26 Mar 2017 03:44 а то жена из вашего примера останется совсем без кредитки ( случай 3) - по мне так это довольно плохой вариант.
Вотблин, жена без кредитки - это практически +100 к рейту :D
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Нужна ли такая удаленка ?

Post by fruit6 »

M. Ridcully wrote: 26 Mar 2017 05:27
John Smith wrote: 26 Mar 2017 03:44 а то жена из вашего примера останется совсем без кредитки ( случай 3) - по мне так это довольно плохой вариант.
Вотблин, жена без кредитки - это практически +100 к рейту :D
и -1 к жене?

Return to “Работа и Карьера в IT”