Delphi for zOS

User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Delphi for zOS

Post by stenking »

katit wrote: Ну вот и отлично. Если писать то для чего нет отличия то и понятно что можно раз в месяц все переписывать на чем там ныне модно..
А где я говорю что нужно всё срочно переписывать. Я просто говорю что кодить на старом начинать не нужно а переписывать или нет тут обычно выгоднее дождаться пока ентропия и тех. долг доведёт софтину до её логического конца.
Бога нет.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Delphi for zOS

Post by АццкоМото »

katit wrote:Код не может быть старым или новым.
Да ладно? Мировая общественность так не думает: https://en.wikipedia.org/wiki/Software_rot" onclick="window.open(this.href);return false;
katit wrote:Можно сравнить Хуиндай 2010 года и Новую БМВ 2000 года.
Новая. 2000 года. Ммммм.... как же это теперь заковырять, когда вы так расковыряли?
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Delphi for zOS

Post by katit »

stenking wrote: Я просто говорю что кодить на старом начинать не нужно.
Так это напутствие молодым? Ну да, дома можно начать кодить на новом. Можно даже самому язык себе изобрести. А работу молодому искать - так чего дадут то и будет кодить :pain1:
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Delphi for zOS

Post by ie »

stenking wrote:
katit wrote: Ну вот и отлично. Если писать то для чего нет отличия то и понятно что можно раз в месяц все переписывать на чем там ныне модно..
А где я говорю что нужно всё срочно переписывать. Я просто говорю что кодить на старом начинать не нужно а переписывать или нет тут обычно выгоднее дождаться пока ентропия и тех. долг доведёт софтину до её логического конца.
3. Microsoft SQL Server

Initial release: 1989
License: Proprietary
SQL: Yes

5. MongoDB

Initial release: 2009
License: Open source
SQL: No
а теперь представьте себе сколько за 20-ть лет напипасано-накрапано-нафурычино на SQL Server-e?
вот если про вашу мону через десять-пятнадцать лет кто-нить вспонит,
тагда мы заслушаем очередного вьюношу с взором грящим, который нам поведует что,
SQL Server что-то там проиграл.
SQL Server сдох не потому что скелаится плохо а потому что проиграл конкуренцию той же монге в общем удобстве использования, фич и т.д.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Delphi for zOS

Post by stenking »

katit wrote: Так это напутствие молодым? Ну да, дома можно начать кодить на новом. Можно даже самому язык себе изобрести. А работу молодому искать - так чего дадут то и будет кодить :pain1:
Тут каждый сам решает тварь она бессловная или право имеет. Я конечно понимаю что на одного супер героя должно быть пара тройка сайдкиков но тут каждый сам за себя решает.
Бога нет.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Delphi for zOS

Post by katit »

АццкоМото wrote:
katit wrote:Можно сравнить Хуиндай 2010 года и Новую БМВ 2000 года.
Новая. 2000 года. Ммммм.... как же это теперь заковырять, когда вы так расковыряли?
Я предложил сравнить параметры и фичи двух авто а не их "новость" в физическом смысле. Но если вам непонятно то это ничего, я привык. Можно не заковыривать.
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Delphi for zOS

Post by katit »

stenking wrote:
katit wrote: Так это напутствие молодым? Ну да, дома можно начать кодить на новом. Можно даже самому язык себе изобрести. А работу молодому искать - так чего дадут то и будет кодить :pain1:
Тут каждый сам решает тварь она бессловная или право имеет. Я конечно понимаю что на одного супер героя должно быть пара тройка сайдкиков но тут каждый сам за себя решает.
Мне кажется что это должна быть отдельная дискуссия. Почему-то это считается позорным кодить на старых языках, в компаниях контракторы пытаются прыгнуть дальше, где чего-то новее и все это идет как колесо. Суета. А вот посмотреть на свою работу сбоку или сверху почему-то народ не хочет. Полезное они сделали или нет? Помагали рекламу продавать или чего-то заавтоматизировали? У пользователя на лице улыбка или у вас в коде какой-то новый паттерн из какой-то новомодной хрени? Я вот про это. Но здесь видимо нет единомышленников.
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Delphi for zOS

Post by stenking »

ie wrote:
а теперь представьте себе сколько за 20-ть лет напипасано-накрапано-нафурычино на SQL Server-e?
вот если про вашу мону через десять-пятнадцать лет кто-нить вспонит,
тагда мы заслушаем очередного вьюношу с взором грящим, который нам поведует что,
SQL Server что-то там проиграл.
Ну написано и что? Старых машин тоже вон сколько на улицах. Но постепенно они уходят на свалку а через 20 лет большенство будет ездить на електрическом двигателе. Вскоре и монгу заменять на такой вот гибрид
Бога нет.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Delphi for zOS

Post by ie »

stenking wrote:
ie wrote:
а теперь представьте себе сколько за 20-ть лет напипасано-накрапано-нафурычино на SQL Server-e?
вот если про вашу мону через десять-пятнадцать лет кто-нить вспонит,
тагда мы заслушаем очередного вьюношу с взором грящим, который нам поведует что,
SQL Server что-то там проиграл.
Ну написано и что? Старых машин тоже вон сколько на улицах. Но постепенно они уходят на свалку а через 20 лет большенство будет ездить на електрическом двигателе. Вскоре и монгу заменять на такой вот гибрид
тоесть у нас никакой концептуальной разницы между старой машиной и "старым" кодом? :roll:

хинт: "старый" код не ржавеет и не изнашивается от долгой эксплуатации, а как раз наоборот
становится лучше и ценнее, т.к. отлавливаются баги и продукт обрастает примочками от которых
практически невозможно отказаться.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Delphi for zOS

Post by stenking »

katit wrote: Мне кажется что это должна быть отдельная дискуссия. Почему-то это считается позорным кодить на старых языках, в компаниях контракторы пытаются прыгнуть дальше, где чего-то новее и все это идет как колесо. Суета. А вот посмотреть на свою работу сбоку или сверху почему-то народ не хочет. Полезное они сделали или нет? Помагали рекламу продавать или чего-то заавтоматизировали? У пользователя на лице улыбка или у вас в коде какой-то новый паттерн из какой-то новомодной хрени? Я вот про это. Но здесь видимо нет единомышленников.
Дело не в позоре а в рациональности и егоизме. Сейчас принятно искать работу так что бы через 2 года уйти на лучшее место. А кодить на чём-то старом - это крест на развитии, на деньгах. Причём тут паттерны какие-то.
Бога нет.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Delphi for zOS

Post by Komissar »

katit wrote:Суета. А вот посмотреть на свою работу сбоку или сверху почему-то народ не хочет. Полезное они сделали или нет? Помагали рекламу продавать или чего-то заавтоматизировали? У пользователя на лице улыбка или у вас в коде какой-то новый паттерн из какой-то новомодной хрени? Я вот про это. Но здесь видимо нет единомышленников.
Я есть.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Delphi for zOS

Post by stenking »

Покажите ваши замечательные продукты гос-да!! Покажите как вы на своих старых языках делаете удобные эппы.

Не случится ли так что сайт Коммисара не влезет в мобилку а катит раскажет что сафари они не поддерживают потому что она никому не нужна :)
Бога нет.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Delphi for zOS

Post by katit »

stenking wrote:а катит раскажет что сафари они не поддерживают потому что она никому не нужна :)
Вот! Оказалось что моя аппа важнее Сафари. Купили и поставили вируальные винды чтоб только ее запустить :)
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Delphi for zOS

Post by Komissar »

stenking wrote: Дело не в позоре а в рациональности и егоизме. Сейчас принятно искать работу так что бы через 2 года уйти на лучшее место.
Можно проще сказать: "Воруют!"

(деньги инвесторов и шерахолдеров)
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Delphi for zOS

Post by stenking »

katit wrote:
stenking wrote:а катит раскажет что сафари они не поддерживают потому что она никому не нужна :)
Вот! Оказалось что моя аппа важнее Сафари. Купили и поставили вируальные винды чтоб только ее запустить :)
Неужели я угадал и вы в 2017 сделали веб эпп который в SF не запустился. Скажите что это не так пожалуйста иначе я вас буду троллить до конца привета :)
Бога нет.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Delphi for zOS

Post by katit »

stenking wrote:
katit wrote:
stenking wrote:а катит раскажет что сафари они не поддерживают потому что она никому не нужна :)
Вот! Оказалось что моя аппа важнее Сафари. Купили и поставили вируальные винды чтоб только ее запустить :)
Неужели я угадал и вы в 2017 сделали веб эпп который в SF не запустился. Скажите что это не так пожалуйста иначе я вас буду троллить до конца привета :)
Сделал в 2011. И пока в SF работает хоть и официально не поддерживается. У меня нет разногласий с тем что надо выбирать новые технологии. Есть разногласия с новомодным прыганием каждых два года. И для проекта моего размера я уж точно свежую технологию которая не пустила крепко корни брать не буду
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: RE: Re: Delphi for zOS

Post by Flash-04 »

stenking wrote:
Так и умрёте молодым :D
Однозначно. Буду в 80 выходить с айфона 48S в виртуальность а не рассказывать что лучше мышки ничего нет :)
Над вами же молодые смеяться будут :D
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: RE: Re: Delphi for zOS

Post by stenking »

Flash-04 wrote:
stenking wrote:
Так и умрёте молодым :D
Однозначно. Буду в 80 выходить с айфона 48S в виртуальность а не рассказывать что лучше мышки ничего нет :)
Над вами же молодые смеяться будут :D
Эти которые с имплантом в мозг и вирт капсулами?:)
Бога нет.
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Delphi for zOS

Post by Kolbasoff »

katit wrote:И для проекта моего размера я уж точно свежую технологию которая не пустила крепко корни брать не буду
А как технология крепко пустит корни если ее кто-то не будет пробывать? ИТ хорошо тем, что каждый находит себе свою нишу. Кто-то 30 лет пилит скрипты из 30 команд. Кто-то тянет древнейшую аппликуху. Кто-то хреначит однодневки. Кто-то разрабатывает мудренные алгоритмы, которые потом "внизу" пыхтят незаметно но при этом и являются интеллектуальной пропертью. Кто-то технологии испытывает. Просто иногда выходит какой-нить оратор и заявляет "вы все пидарасы, один я дартаньян и знаю за жизнь". А посмотришь, ну ни разу не дартаньян. Скорее ближе к другому концу.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Delphi for zOS

Post by katit »

Kolbasoff wrote:А посмотришь, ну ни разу не дартаньян. Скорее ближе к другому концу.
Понял. Полез на место под шконку.
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Delphi for zOS

Post by Kolbasoff »

katit wrote:Мне кажется что это должна быть отдельная дискуссия. Почему-то это считается позорным кодить на старых языках, в компаниях контракторы пытаются прыгнуть дальше, где чего-то новее и все это идет как колесо. Суета. А вот посмотреть на свою работу сбоку или сверху почему-то народ не хочет. Полезное они сделали или нет? Помагали рекламу продавать или чего-то заавтоматизировали? У пользователя на лице улыбка или у вас в коде какой-то новый паттерн из какой-то новомодной хрени? Я вот про это. Но здесь видимо нет единомышленников.
Тут такое дело, дружище, что когда я выхожу на рынок никого не волнует что я долго и качественно тянул телегу собранную из древних досок и болтов. Меня просто не рассматривают как кандидата, а если и рассматривают то дают мало денег, как вот вы даете 70-100 в год? Ну и на хрена мне уперлась эта лояльность? Вы положите в карман моей добавленной стоимости, а я положу в карман писю без масла. Так шо извините, интересы у нас разные, но на каждого рыбака найдется карась и наоборот, и это и называется рынок спроса и предложения.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Delphi for zOS

Post by stenking »

katit wrote:
Kolbasoff wrote:А посмотришь, ну ни разу не дартаньян. Скорее ближе к другому концу.
Понял. Полез на место под шконку.
Лол, занято :) Меня тоже Kolbasoff застыдил.
Бога нет.
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Delphi for zOS

Post by Kolbasoff »

stenking wrote:
katit wrote:
Kolbasoff wrote:А посмотришь, ну ни разу не дартаньян. Скорее ближе к другому концу.
Понял. Полез на место под шконку.
Лол, занято :) Меня тоже Kolbasoff застыдил.
Ага, тебя застыдишь, как же! На самом деле мы все дартаньяны и при этом иногда бываем как те, с другого конца, но в этом и заключается радость жизни. Что-то меня на философию потянуло.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Delphi for zOS

Post by katit »

Kolbasoff wrote:когда я выхожу на рынок никого не волнует что я долго и качественно тянул телегу собранную из древних досок и болтов. Меня просто не рассматривают как кандидата
Меня волнует и я рассматриваю. Тех кто прыгает не рассматриваю
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Delphi for zOS

Post by Kolbasoff »

katit wrote:
Kolbasoff wrote:когда я выхожу на рынок никого не волнует что я долго и качественно тянул телегу собранную из древних досок и болтов. Меня просто не рассматривают как кандидата
Меня волнует и я рассматриваю. Тех кто прыгает нр рассматриваю
Это значит что наши пути не пересекутся, мне интересны баркасы где надо мощно навалиться на весла и за 6-8 месяцев вытащить проект с POC до прототипа до первой версии в прод. В таких местах надо многое знать, а если не знаешь, то суметь быстро найти, разрюхать и применить. Тянуть телегу не хочу, потому что могу разрюхивать, а кто-то не может, зато может долго тянуть. И это хорошо!

Return to “Работа и Карьера в IT”