Delphi for zOS

User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Delphi for zOS

Post by АццкоМото »

Камрады, последнюю неделю провел, активно обучаясь у старших, более опытных товарищей. Понял, что "шел не туда", и будущее не за богопротивными ондроедами, жабами или там глупым machine learning, а за Delphi for zOS. Подскажите, пожалуйста, где скачать, какие есть ресурсы, книги, хаутушки. Пора отбросить предрассудки и смело шагнуть в будущее.

Спасибо.
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Delphi for zOS

Post by OtherSide »

АццкоМото wrote:Камрады, последнюю неделю провел, активно обучаясь у старших, более опытных товарищей. Понял, что "шел не туда", и будущее не за богопротивными ондроедами, жабами или там глупым machine learning, а за Delphi for zOS. Подскажите, пожалуйста, где скачать, какие есть ресурсы, книги, хаутушки. Пора отбросить предрассудки и смело шагнуть в будущее.

Спасибо.

Вы прикалываетесь что ли. Какие еще хаутушки. Это все для ламеров и желторотых юнцов. Там только что бы в курс дела войти надо 10 лет. А настоящий профи вызревает только после 30-40 лет кодирования.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Delphi for zOS

Post by OtherSide »

А вообще если честно зря вы так. Как говорится все там будем. Программирование как по мне вообще грустная профессия - интеллекта и знаний требует высокого, а выхлоп слабый. Черер 20-30 лет молодежь тоже ржать над нами будет с нашим вебом и мобильнками, на коне будут какие-нибуть обучатели нейросетей. А что нам будет оставаться делать, кроме как рассказывать, что "сложнее c++ и java еще ничего не придумали", сложно же к закату жизни признать, что весь твой накопленный опыт умирающий и почти никому не нужный шлак.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Delphi for zOS

Post by АццкоМото »

OtherSide wrote:Вы прикалываетесь что ли. Какие еще хаутушки. Это все для ламеров и желторотых юнцов. Там только что бы в курс дела войти надо 10 лет. А настоящий профи вызревает только после 30-40 лет кодирования.
Не, ну это понятно, что сложнейшую и совершеннейшую систему не освоить кавалеристским наскоком. Но нужно же с чего-то начать. А в отдаленных планах - к 70-80 годам выйти на уровень синьора. Слава Б-гу, технология зрелая и стабильная, к тому времени устареть не должна
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Delphi for zOS

Post by ie »

АццкоМото wrote:Камрады, последнюю неделю провел, активно обучаясь у старших, более опытных товарищей. Понял, что "шел не туда", и будущее не за богопротивными ондроедами, жабами или там глупым machine learning, а за Delphi for zOS. Подскажите, пожалуйста, где скачать, какие есть ресурсы, книги, хаутушки. Пора отбросить предрассудки и смело шагнуть в будущее.

Спасибо.
вот зря вы на addа наезжали... зря. :kofe:
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Delphi for zOS

Post by OtherSide »

АццкоМото wrote:
OtherSide wrote:Вы прикалываетесь что ли. Какие еще хаутушки. Это все для ламеров и желторотых юнцов. Там только что бы в курс дела войти надо 10 лет. А настоящий профи вызревает только после 30-40 лет кодирования.
Не, ну это понятно, что сложнейшую и совершеннейшую систему не освоить кавалеристским наскоком. Но нужно же с чего-то начать. А в отдаленных планах - к 70-80 годам выйти на уровень синьора. Слава Б-гу, технология зрелая и стабильная, к тому времени устареть не должна
Там вроде говорили есть 5 дневные курсы за 3000 долл...
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Delphi for zOS

Post by Flash-04 »

Какие книги? Какие хаутушки? Все знание у премудрейших аксакалов. Записывайтесь в ученики, первые пять лет будете сапоги чистить, портянки проветривать. Если будете стараться, может переведут на следующий уровень - отхожее выносить.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Delphi for zOS

Post by АццкоМото »

OtherSide wrote:А вообще если честно зря вы так. Как говорится все там будем. Программирование как по мне вообще грустная профессия - интеллекта и знаний требует высокого, а выхлоп слабый. Черер 20-30 лет молодежь тоже ржать над нами будет с нашим вебом и мобильнками, на коне будут какие-нибуть обучатели нейросетей. А что нам будет оставаться делать, кроме как рассказывать, что "сложнее c++ и java еще ничего не придумали", сложно же к закату жизни признать, что весь твой накопленный опыт умирающий и почти никому не нужный шлак.
Выделенное красным требуется разобрать более детально. В этом нам помогут лысые люди. Часть их просто стригутся коротко или налысо, другая часть - отрашивает полуметровый локон и скручивает гнездо на макушке так, что окружающие "типа не заметят" плешь.

Тащемта если я доживу до старости, планирую бриться наголо. И если не поспею за молодежью, значит, такова судьба. Никого же не напрягает дед-чудак, который паяет радиостанции и по ним разговаривает с другими дедами-чудаками. Главное, чтобы он не размахивал флагом "LTE - говно, Vacuum Tubes - современно и совершенно!"
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Delphi for zOS

Post by АццкоМото »

Flash-04 wrote:Какие книги? Какие хаутушки? Все знание у премудрейших аксакалов. Записывайтесь в ученики, первые пять лет будете сапоги чистить, портянки проветривать. Если будете стараться, может переведут на следующий уровень - отхожее выносить.
ч0рд! я так и знал!
а можно это как-нибудь через сеть? ну, не интернет, конечно, а что там есть православного в этом сказочном мире
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Delphi for zOS

Post by АццкоМото »

ie wrote:
АццкоМото wrote:Камрады, последнюю неделю провел, активно обучаясь у старших, более опытных товарищей. Понял, что "шел не туда", и будущее не за богопротивными ондроедами, жабами или там глупым machine learning, а за Delphi for zOS. Подскажите, пожалуйста, где скачать, какие есть ресурсы, книги, хаутушки. Пора отбросить предрассудки и смело шагнуть в будущее.

Спасибо.
вот зря вы на addа наезжали... зря. :kofe:
где это? 8)
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Delphi for zOS

Post by OtherSide »

АццкоМото wrote:
OtherSide wrote:А вообще если честно зря вы так. Как говорится все там будем. Программирование как по мне вообще грустная профессия - интеллекта и знаний требует высокого, а выхлоп слабый. Черер 20-30 лет молодежь тоже ржать над нами будет с нашим вебом и мобильнками, на коне будут какие-нибуть обучатели нейросетей. А что нам будет оставаться делать, кроме как рассказывать, что "сложнее c++ и java еще ничего не придумали", сложно же к закату жизни признать, что весь твой накопленный опыт умирающий и почти никому не нужный шлак.
Выделенное красным требуется разобрать более детально. В этом нам помогут лысые люди. Часть их просто стригутся коротко или налысо, другая часть - отрашивает полуметровый локон и скручивает гнездо на макушке так, что окружающие "типа не заметят" плешь.

Тащемта если я доживу до старости, планирую бриться наголо. И если не поспею за молодежью, значит, такова судьба. Никого же не напрягает дед-чудак, который паяет радиостанции и по ним разговаривает с другими дедами-чудаками. Главное, чтобы он не размахивал флагом "LTE - говно, Vacuum Tubes - современно и совершенно!"
Ну это вы щаз так рассуждаете. На самом деле самолюбие свое засунуть подальше не так уж и просто.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Delphi for zOS

Post by АццкоМото »

OtherSide wrote:Ну это вы щаз так рассуждаете. На самом деле самолюбие свое засунуть подальше не так уж и просто.
А я и не собираюсь засовывать поглубже самолюбие. Но и выгораживать давно устаревшие технологии - тоже. И, есичо, вот это вот "щяз" - это все-таки пятый десяток
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Delphi for zOS

Post by OtherSide »

АццкоМото wrote:
OtherSide wrote:Ну это вы щаз так рассуждаете. На самом деле самолюбие свое засунуть подальше не так уж и просто.
А я и не собираюсь засовывать поглубже самолюбие. Но и выгораживать давно устаревшие технологии - тоже. И, есичо, вот это вот "щяз" - это все-таки пятый десяток
Бабки платят, значит не особо устаревшие. Я кстати от нового тоже далеко не от всего в восторге. Скажем c# очень люблю, а вот в js и прочей лабуде гордится не о чем особо
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Delphi for zOS

Post by Flash-04 »

АццкоМото wrote:а можно это как-нибудь через сеть? ну, не интернет, конечно, а что там есть православного в этом сказочном мире
такой вот купите:
Image
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Delphi for zOS

Post by АццкоМото »

OtherSide wrote:Бабки платят, значит не особо устаревшие
Это ничего не значит. И за Кобол платят и погонщикам слонов. Это вовсе не значит, что эти "технологии" не устарели.
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Delphi for zOS

Post by АццкоМото »

Flash-04 wrote:
АццкоМото wrote:а можно это как-нибудь через сеть? ну, не интернет, конечно, а что там есть православного в этом сказочном мире
такой вот купите:
Image
эээ
и что это за чюдо-дивайс?
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Delphi for zOS

Post by OtherSide »

АццкоМото wrote:
OtherSide wrote:Бабки платят, значит не особо устаревшие
Это ничего не значит. И за Кобол платят и погонщикам слонов. Это вовсе не значит, что эти "технологии" не устарели.
Делфи конечно устарел, а ось она и есть ось, там особо нечему устаревать, редкое только и не нужное разве что
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Delphi for zOS

Post by stenking »

c# полусдох уже, MS SQL тоже. Я ну совсем не понимаю тех кто не адаптируется. Ай-ти такая штука где постоянно нужно новые вещи осваивать. Вчера был Objective C сегодня ему капут и есть Swift. Сегодня андроид кодят на Java завтра вполне возможно будет Go какой-то.

Я начинал с C++ 15 лет назад, потом ушёл в руби, потом в PHP, потом в JS. Если завтра появится что-то более современное/популярное - буду его использовать. Нельзя быть старым пердуном, просто нельзя.
Бога нет.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Delphi for zOS

Post by Flash-04 »

Так и умрёте молодым :D
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Delphi for zOS

Post by OtherSide »

stenking wrote:c# полусдох уже, MS SQL тоже. Я ну совсем не понимаю тех кто не адаптируется. Ай-ти такая штука где постоянно нужно новые вещи осваивать. Вчера был Objective C сегодня ему капут и есть Swift. Сегодня андроид кодят на Java завтра вполне возможно будет Go какой-то.

Я начинал с C++ 15 лет назад, потом ушёл в руби, потом в PHP, потом в JS. Если завтра появится что-то более современное/популярное - буду его использовать. Нельзя быть старым пердуном, просто нельзя.
С хрена бы .net сдох? на нем сейчас и сервер, и клиент, и под мобилки тоже пишут. там где винда, везде шарп. А до смерти винды еще далеко.
Вот то что apple копыта откинет куда вероятней.

А что касается вас, так вы же от программирования вообще отошли, чисто рекрутингом живете.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Delphi for zOS

Post by stenking »

Flash-04 wrote:Так и умрёте молодым :D
Однозначно. Буду в 80 выходить с айфона 48S в виртуальность а не рассказывать что лучше мышки ничего нет :)
Бога нет.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Delphi for zOS

Post by stenking »

OtherSide wrote:
stenking wrote:c# полусдох уже, MS SQL тоже. Я ну совсем не понимаю тех кто не адаптируется. Ай-ти такая штука где постоянно нужно новые вещи осваивать. Вчера был Objective C сегодня ему капут и есть Swift. Сегодня андроид кодят на Java завтра вполне возможно будет Go какой-то.

Я начинал с C++ 15 лет назад, потом ушёл в руби, потом в PHP, потом в JS. Если завтра появится что-то более современное/популярное - буду его использовать. Нельзя быть старым пердуном, просто нельзя.
С хрена бы .net сдох? на нем сейчас и сервер, и клиент, и под мобилки тоже пишут. там где винда, везде шарп. А до смерти винды еще далеко.
Вот то что apple копыта откинет куда вероятней.

А что касается вас, так вы же от программирования вообще отошли, чисто рекрутингом живете.
Ну да, ну да. Как там по классике: denial, anger, bargaining, depression and acceptance

Через 15 лет будете вторым владом :)


Я занимаюсь многими вещами, в том числе выбором технологий. Недавно вот на webpack перешли ( grunt => gulp => webpack ). 3-й переход за последние 2 года. А нужно. Я занимаюсь многими вещами, в том числе выбором технологий. Недавно вот на webpack перешли ( grunt => gulp => webpack ). 3-й переход за последние 2 года. А нужно.

Правильная огранизация она постоянно растёт и эволюционирует а не остаётся в прошлом. Позавчера асана, вчера слак, сегодня какой-то facebook for work. Вчера Jira, сегодня TP. Вчера были голые сервера, потом стал клауд, потом докер. И т.д. и т.д.
Last edited by stenking on 20 Feb 2017 22:36, edited 1 time in total.
Бога нет.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Delphi for zOS

Post by OtherSide »

stenking wrote:Ну да, ну да. Как там по классике: denial, anger, bargaining, depression and acceptance

Через 15 лет будете вторым владом :)


Я занимаюсь многими вещами, в том числе выбором технологий. Недавно вот на webpack перешли ( grunt => gulp => webpack ). 3-й переход за последние 2 года. А нужно.
По Мск вакансий под шарп столько же, стлько под линукс. я пока не вижу пробелем. плюсы почти сдохли, да.
И какая же по вашему альтернатива дотнету? не js же. с тем же успехом можно заявить что свифт сдох. пиши аппликухи на кордове и делов.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Delphi for zOS

Post by OtherSide »

в крысиных бегах тоже толку нету, еще 10 лет назад была статья, как MS заставляют разрабов бегать по кругу, продвигая однодневные технологии, если за модой будешь гнаться, так и будешь скакаять. Ничего не потеряешь, пока технологии не устаканятся
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Delphi for zOS

Post by АццкоМото »

OtherSide wrote: С хрена бы .net сдох? на нем сейчас и сервер, и клиент, и под мобилки тоже пишут. там где винда, везде шарп. А до смерти винды еще далеко.
Да сдох бобик и давно, по сути вместе с вендой. Об этом почти 13 лет назад пейсал Спольски: https://www.joelonsoftware.com/2004/06/ ... e-api-war/" onclick="window.open(this.href);return false;
Краткая суть: Венда сегодня нужна в основном чтобы запускать Офис, игры и браузер. А в браузере уже - все остальное. Ну и доля дотнета в мобильной разработке едва ли дотягивает до 1%, как и доля нативного кода приложений для венды, макос и линукса вместе взятых едва заметна на фоне мегатонн веб-стаффа
Мат на форуме запрещен, блдж!

Return to “Работа и Карьера в IT”